Vodafone Украина
Работа в Vodafone Украина (МТС Украина)
Оценка работы Vodafone Украина

Отзывы о работе в Vodafone Украина — Киев

Эксперт

Плюсы:

При трудоустройстве попросила конкретную сумму и обозначила, что на меньшие деньги не согласна, не приму предложение. Пообещали обозначенную сумму. По факту начали вычитать всё из оклада (страховку; налоги; отпуск и больничный вычитали и из оклада и из премии, выполненной планом продаж). Начисляют 45 000 грн в расчётный лист в SAP (это оклад + квартальная премия), а по факту из этой суммы удерживают 60% денег, на карту платят 18 000 — 20 000 (это с премией которую можно получить раз в 5 мес). Оклады без премии 6000 аванс, 7000 — зп. Отдел продаж занимается обслуживанием, так как система бенефитов не дееспособна. В компании нет развития, дирекция предпочитает учиться на людях, а не почитать книги или окончить МВА (сливают базу.) В компании приветствуют студентов, как первый опыт. В период карантина попросили всех уйти в отпуск и работать, чтоб списать отпускные дни, как использованные. При этом следили, чтоб мы все работали, даже те, кто возражал, что отдохнуть хотели, звонили и подчеркивали, что карантин переживут не все, если не будем работать. От Vodafone, в этой компании, только название. Вся дирекция — бывшие МТС.

Плюсы:

Ужасная компания. Планы ставят не реальные! отношение ужасное. С выплатой премий и зарплаты. Все что было сказано при собеседовании и описано в вакансии, все не правда. Максимально что здесь можно заработать это геморой и зарплату в 10 000грн. На более можно и не рассчитывать. Практикуют... денег через сотрудников. Т. е. вам начисляют премию в 60 000, а по факту вы получаете 5 000 в лучшем случае. На вопросы что и как, внятного ответа нет, ссылаются на не понятные формулы, вычеты и т. д. Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться с данной компанией.

Продавець-консультант

Плюсы:

Коллектив магазин — все адекватные люди. В этом повезло.

Ставятся нереальные планы продаж, просто по формуле в Экселе. Не учитывается сезонность (что в декабре-единственный месяц, когда люди покупают мега активно, дальше стабильно малая посещаемость магазинов в сравнении с декабрем). Выполнить план для достижения ЗП, которая указан в вакансии 18000 грн — НЕРЕАЛЬНО. Эта сумма получится, если выполнить план на 250%. При хорошем местоположении магазина и более менее нормальной проходимостью — это все равно недостижимо. Один из показателей, которые играют роль для получения процента от продаж — это длина чека. Продал телефон и не добавил клиенту никаких услуг — урезается показатель «длины чека», а значит минус по ЗП. Проще не продать клиенту шнурок для зарядки или наушники, чем урезать себе длину чека и в дальнейшем вычтут из ЗП. А таких людей может быть до десятка в день. И если человек покупает наушники — ему не надо поклейка стекла на телефон, стартовый пакет и прочее. Физически не удастся увеличить длину чека. Но в данном случае компания тебе скажет «Плохо продаешь» ! А обучения никакого. В 2020 году ассортимент телефонов, чехлов, наушников просто нереально огромный. В магазинах Водафон он мизерно мал. Если говорит опять же таки про длину чека, то банально людям не подходит выбор из трех-четырех чехлов на выбранную модель телефона. Если требуются продажи — дайте что продавать! Системы мотивации нет никакой. Планы продаж и показатели построены таким образом, чтоб при всех твоих продажах с тебя что-то вычесть. Возможности развития соответственно не представляется совсем.

В приличных компаниях, естественно зарубежных, нормально, если руководство поработает инкогнито хотя бы неделю на таких позициях, как консультант магазина и узнает все изнутри. Для тех, кто следит за мотивацией персонала, оценивает работу и придумал всю эту систему начисления ЗП- это был бы отличный опыт ибо они так далеки от всех процессов. Твоими силами компания пытается срубить максимально денег при этом заплатив тебе минимальную сумму. И люди работающие в компании, которая якобы стремится к развитию, явно не представляют ценность.

Специалист по продажам

Плюсы:

Хороший коллектив, за время работы со всеми сдружился.

График ужасный, больше двух дней выходных взять не разрешают. Увольняют очень часто просто так не за что из-за того что пооткрывали много магазинов, а потом их же и закрывают, хотя текучка очень большая. Обучение никакого, учись сам как хочешь. Карьерный рост не возможен. Берут директоров знакомых или друзей. Не идите сюда работать, пожалеете.

Плюсы:

Дружелюбный коллектив, гибкая система адаптации для новых сотрудников, страхование.

Ранее имелся опыт работы в сфере телекоммуникаций, так что есть м чем сравнивать.

Касательно ЗП — у технарей она выше среднего, выплаты всегда своевременные (за продажников ничего не могу сказать).

Страховкой пользовалась регулярно, также без нареканий.

Особых проблем и сложностей не заметила (исключительно мое мнение)

Промоутер

Плюсы: Нема
Что можно улучшить: Працював промоутером,на співбесіді сказала,що оплата почасова(в кінці робочого дня),пропрацював день зарплати невидали,тому що не продав жодного пакету ,хоч у перший день я повинен був завести бесіду з 15 людьми.Короче робота повне кидалово.

Фото от сотрудников компании Vodafone Украина

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Vodafone Украина

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Vodafone Украина для трудоустройства?

⚡ Из 74 сотрудников компании Vodafone Украина 1 рекомендуют работу в компании, 21 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 52 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Vodafone Украина

74 сотрудников компании Vodafone Украина оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Vodafone Украина оценивают начальство компании?

74 сотрудников компании Vodafone Украина оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Vodafone Украина оценивают карьерный рост в компании?

74 сотрудников компании Vodafone Украина оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5