Vodafone Украина
Оценка работы Vodafone Украина

Отзывы сотрудников о компании Vodafone Украина

Эксперт

Плюсы:

При трудоустройстве попросила конкретную сумму и обозначила, что на меньшие деньги не согласна, не приму предложение. Пообещали обозначенную сумму. По факту начали вычитать всё из оклада (страховку; налоги; отпуск и больничный вычитали и из оклада и из премии, выполненной планом продаж). Начисляют 45 000 грн в расчётный лист в SAP (это оклад + квартальная премия), а по факту из этой суммы удерживают 60% денег, на карту платят 18 000 — 20 000 (это с премией которую можно получить раз в 5 мес). Оклады без премии 6000 аванс, 7000 — зп. Отдел продаж занимается обслуживанием, так как система бенефитов не дееспособна. В компании нет развития, дирекция предпочитает учиться на людях, а не почитать книги или окончить МВА (сливают базу.) В компании приветствуют студентов, как первый опыт. В период карантина попросили всех уйти в отпуск и работать, чтоб списать отпускные дни, как использованные. При этом следили, чтоб мы все работали, даже те, кто возражал, что отдохнуть хотели, звонили и подчеркивали, что карантин переживут не все, если не будем работать. От Vodafone, в этой компании, только название. Вся дирекция — бывшие МТС.

Плюсы:

Не обнаружил.

Не компетентный HR отдел Была попытка трудоустройства на позицию аналитика международного роуминга. Рекрутер Алина Тодосийчук. После короткой беседы 16 февраля предложили сделать тестовое задание, которое я отправил раньше дедлайна, 18 февраля. Но за неделю так и не получил никакого фидбека по нему или хотя бы подтверждения о его получении. Параллельно рассматривал и другие вакансии, по которым получил конкретные предложения. Поскольку Водафон для меня был приоритетным вариантом, то я взял паузу по ним и пытался узнать результат своего тестового задания, но все попытки связаться игнорировались. В результате принял другое предложение и видимо правильно, если уже на входе вас встречают таким высокомерием, то вряд ли в такой компании стоит рассчитывать на человеческое отношение. Уважаемые рекрутеры, если человек потратил вреся на выполнение тестового задание, пускай даже такого простого как в Водафоне, то имейте к кандидатам хоть каплю уважения и потратьте пару минут времени на то чтоб дать человеку фидбек.

Плюсы:

Ужасная компания. Планы ставят не реальные! отношение ужасное. С выплатой премий и зарплаты. Все что было сказано при собеседовании и описано в вакансии, все не правда. Максимально что здесь можно заработать это геморой и зарплату в 10 000грн. На более можно и не рассчитывать. Практикуют... денег через сотрудников. Т. е. вам начисляют премию в 60 000, а по факту вы получаете 5 000 в лучшем случае. На вопросы что и как, внятного ответа нет, ссылаются на не понятные формулы, вычеты и т. д. Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться с данной компанией.

Дружковка

Специалист по продажам

Плюсы:

Не было таких моментов.

Ставят огромные планы, не смотря на ситуацию в стране. Приходишь на работу за 30 минут, уходишь позже на 30, а то и на много больше позже.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Працював у компанії майже рік на лінії. При працевлаштуванні дійсно обіцяють золоті гори, зручний графік роботи та зп від 9тис. Проте реалії такі що при змінах 8–9 годин середня зп ледве дотягує до 7. 19,5% відраховує компанія з зп як податки, пенсійній стаж при цьому не рахується. Стосовно самої роботи дуже стресово бо більшість абонентів конфліктні и твоя робота приймати удари від гніву клієнтів на компанію на себе. Майже щодня чув у свою адресу нецензурну лексику та лайки, неадекватні претензії. 90% дзвінків негатив. Ставлення абонентів до нас як до лайна, чесно. Для людей зі слабкими нервами взагалі рекомендую триматись подалі цієї шарашки. Люди вище дуже часто підвищують цілі операторам, від показників яких повністю залежить зп. Виконати їх майже нереально, тому зп мізер. Компанію не рекомендую до працевлаштування. Зрозумів за рік, що то не моє, перегорів морально, багато колег звільнялись і колектив змінювався так стрімко, що не встигав навіть звикнути. Робота монотонна, постійно повторюєш одне й те саме, розвитку ніякого. Тупо обмін свого часу та нервів на мізерні гроші. Мабуть робота підходить для тих, у кого стальні нерви та повна відсутність самоповаги. Звільнявся місяць тому, не жалів ні дня.

З плюсів тільки офіс, комфортні умови роботи. Все інше жирний мінус.

Дистрибьютор

Плюсы:

Известное имя компании.

Работал в отделе продаж/дистрибуции. Глупее, трусливее и его начальникане встречал. Оба не умеют даже писать без ошибок. С них смеются все коллеги и партнеры. Никому не рекомендую работать в водафоне в Днепре. Это ужас. Зарплату выплачивают через 2 месяца, показатели отследить не возможно. Руководство очень трусливое.

Одесса

Плюсы:

Официальное трудоустройство, страхование, обучение практически везде лояльные руководители в магазинах где я работал.

Увеличить % от продаж, ассортимент продукции. Убрать тайников лучше проводить тренинги для работников по продажам обслуживанию итд.

Оператор call-центра

Плюсы:

Класний офіс, чай кава на кухні, група та керівник попались чудовими. Тренінги та майстер класи, які оплачуються як робота. Всее)

Зарплата! Залежить від дотримання показників, які просто суперачать один одному, надзвичайно важко їх всіх дотримувати, щоб отримати 7–8 тисяч, при повному робочому дні, 1–2 вихідні на тиждень. Відпочинку немає взагалі, якшо виходиш на перерву падає твій показник, а клієнти дзвонять без перестанку. Кадри змінюється щотижня, нема прив’язки до місця праці. Найгірше в компанії це дотримання тих показників в купі- не будеш їх мати ЗП 3000–4000.

Житомир

Плюсы:

Колектив)

Не рекомендую дану компанію для роботи! Компанія постійно збільшує план і зменшує коофіцієнти що призводить до того що продавці з кожним місяцем отримують все меншу заробітню плату. Експерт з продажу і обслуговування більшість часу займається обслуговування абонентів і намагається вирішити їхні проблеми які їм створює компанія тим що знімає гроші з абонентів не за місяць, а за день користування і постійним збоєм у нарахуванні тарифу. Експерт з продажу та обслуговування допомагає вирішити проблеми, але при цьому вислуховує шквал критики в свою адресу, і коли іде обзвон абонента то він залишає погану оцінку КОМПАНІЇ яка його обікрала, а не продавцю консультанту який допоміг людині но кошти всерівно компанія знімає з продавця! Саме головне коли вирішив покинути компанію Vodafone то вони не заплатили заробітню плату за травень ні %премії із проданого товару ні ставки за місяць. Звернення до Бухгалтера, Керівника магазину і регіонального директора Вінниця 1 ні до чого не привели. От так віддячила компанія за роботу!

Оператор колл-центра

Плюсы:

— Может попасться (с вероятностью 25%) хороший коллектив и начальство. — Красивый офис с удобствами. — Работа в компании с мировым именем. — База которую даёт компания.

— Невероятные планы (CuPS каждый месяц разный, не учитывается сезон и предпочтения абонента). — Зарплата зависит от KPI (Которое каждый месяц меняется и не всегда в меньшую сторону). — КЛН (Разговоры оценивают люди которые операторами не были и вообще не знают услуг/продукции компании, каждую негативную отметку нужно оспаривать ибо будешь работать за 700 грн. в месяц). — Техническая база и ПО (Гарнитуры, клавиатуры, мыши и компьютеры 2000-х годов, обычно половину поломано или не работает, для замены нужно писать технарям, которые на тебя болт ложили! Работа с программами тех же годов, до сих пор работают с Интернет Иксплорер, хотя голословно говорят что скоро, вот-вот будет Хром и Виндовс 10). — График работы (Всем плевать какой ты график ты поставил, все равно поставят другой и не факт что удобный. Не можешь ищи перекрытые/ меняйся сменами/ увольняйся!). — Карьерный рост (Его нет, максимум это перевод в группу Юниверсал, все другие должности заняты кумом/братом/сватом руководителем кол-центра и его друзьями или тем кто очень хорошо лижет задницу им!). — Отношение к работникам (Заставляют участвовать в всякой ненужной ерунде, хочешь ты этого или нет, да и еще в личное время. Перерывов практически нет! За 9 часовую смену, у тебя 45 минут перерыв, и это с обедом, который 20 минут! Руководители групп скидывают на работников свою работу, а сами идут пить кофе или курить, или «сосаться» по углам! — Коллектив (Всем по барабану, что ты просишь! Каждый сам за себя, и сдать тебя могут по легке. В компании я так понял, приветствуется стукачество и вылизывание задницы!)

Продавець-консультант

Плюсы:

Коллектив магазин — все адекватные люди. В этом повезло.

Ставятся нереальные планы продаж, просто по формуле в Экселе. Не учитывается сезонность (что в декабре-единственный месяц, когда люди покупают мега активно, дальше стабильно малая посещаемость магазинов в сравнении с декабрем). Выполнить план для достижения ЗП, которая указан в вакансии 18000 грн — НЕРЕАЛЬНО. Эта сумма получится, если выполнить план на 250%. При хорошем местоположении магазина и более менее нормальной проходимостью — это все равно недостижимо. Один из показателей, которые играют роль для получения процента от продаж — это длина чека. Продал телефон и не добавил клиенту никаких услуг — урезается показатель «длины чека», а значит минус по ЗП. Проще не продать клиенту шнурок для зарядки или наушники, чем урезать себе длину чека и в дальнейшем вычтут из ЗП. А таких людей может быть до десятка в день. И если человек покупает наушники — ему не надо поклейка стекла на телефон, стартовый пакет и прочее. Физически не удастся увеличить длину чека. Но в данном случае компания тебе скажет «Плохо продаешь» ! А обучения никакого. В 2020 году ассортимент телефонов, чехлов, наушников просто нереально огромный. В магазинах Водафон он мизерно мал. Если говорит опять же таки про длину чека, то банально людям не подходит выбор из трех-четырех чехлов на выбранную модель телефона. Если требуются продажи — дайте что продавать! Системы мотивации нет никакой. Планы продаж и показатели построены таким образом, чтоб при всех твоих продажах с тебя что-то вычесть. Возможности развития соответственно не представляется совсем.

В приличных компаниях, естественно зарубежных, нормально, если руководство поработает инкогнито хотя бы неделю на таких позициях, как консультант магазина и узнает все изнутри. Для тех, кто следит за мотивацией персонала, оценивает работу и придумал всю эту систему начисления ЗП- это был бы отличный опыт ибо они так далеки от всех процессов. Твоими силами компания пытается срубить максимально денег при этом заплатив тебе минимальную сумму. И люди работающие в компании, которая якобы стремится к развитию, явно не представляют ценность.

Плюсы:

Возможность развития+ в целом адекватность сотрудников (как всегда не без исключений) возможность удаленной работы несколько дней в месяц.

Бюрократизация всех процессов, зп явно ниже чем на аналогичных позициях на рынке труда, токсичность некоторых сотрудников (к примеру Лавриной Т)

Специалист по продажам

Плюсы:

Хороший коллектив, за время работы со всеми сдружился.

График ужасный, больше двух дней выходных взять не разрешают. Увольняют очень часто просто так не за что из-за того что пооткрывали много магазинов, а потом их же и закрывают, хотя текучка очень большая. Обучение никакого, учись сам как хочешь. Карьерный рост не возможен. Берут директоров знакомых или друзей. Не идите сюда работать, пожалеете.

Полтава

Специалист по продажам

Плюсы:

Возможность обучиться сервисному обслуживанию и узнать нюансы услуг оператора.

Заменить план на процент от продаж. Для специалистов по обслуживанию сделать ставку.

Полтава

Специалист по продажам

Плюсы:

Нет плюсов.

График работы: с 9 до 19, это нормально, но учитывая что персонала мало, про выходные можете забыть, 4–5 в лучшем случае Заработная плата: Ставка + % от продаж. Ставка около 5000, процент рассчитывается по KPI, при чем планы лупят такие, что выполнить нереально, пр условии, что 90% клиентов этой сказочной сети — пенсионеры. В выходные в магазин заходят 3 человека в день, да и те — пополнить счет на айбоксе. И да, если кто-либо заболел или ушел в отпуск, его план делится на оставшихся, т. е. дополнительно приплюсовывается к каждой категории по плану тысяч 25–30, но естественно тебя об этом предупреждают во время выплаты з/п, которую все получают, но почему-то «никто не знает» как она насчитывается, или опять же «звони узнавай аналитикам», но это сделать опять-таки невозможно, так как телефона нету. Учитывайте тот факт, что зарплату за декабрь вы получаете в феврале 2020 года, а соответственно в январе вы получите зарплату за ноябрь.Уровень. Если же и случаются продажи то в дело вступает замечательный коллектив, о котором речь пойдет ниже. Коллектив: Девиз коллектива, где мне посчастливилось работать «Мы все знаем, а ты учи все сам, мы сами так учились». С утра тебя встречают злые лица, не желающие тебе помогать никаким образом, «учись сам». При этом пытаясь выстроить в коллективе матриархат, уча жизни мужскую часть коллектива, намного старше их. За спинами же прекрасно обгадят друга, рассказывая какой кто плохой руководитель, и какой коллега, при этом находясь вместе мило улыбаются другу. Процесс продаж на ограниченных квадратнвх метрах в маленьком магазине напоминает стаю гиен, набросившихся на раненую газель, учитывая что клиентов оооочень мало, а по выходным вообще может не быть, и ты осуществляешь продажу, у замечательных коллег на этот случай существует отличная заготовка — фраза «мой постоянный клиент», + замечательные коллеги могут пробить твою продажу на себя, и еще ... за спиной руководству такого, что ты хотел у них продажу, или простоя на кассе пробить твою продажу на себя фразой «давай, я на тебя пробью», а в конце дня твои продажи оказываются на коду твоей заботливой коллеги, и обьясняется это все фразой «ой, машинально получилось». Есть мнение что глубокоуважаемые коллеги могли бы работать радистами, или барабанщиками, поскольку стучать у них хорошо получается, но вот незадача — когда просят выручить остаться самому на магазине, бо коллегам нужно отлучится, а потом ты слушаешь упреки директора о том что ты ПОЗДНО закрыл магазин. Из вышеизложенного каждый может сделать свои выводы. Но опять же -люди везде разные, и возможно, именно Вам повезет больше чем мне. Обязанности: Вам придется делать ВСЕ: 1. продавать устройства и акксесуары, не забывая про длину чека, которая учтется при зарплате, и которую более опытные колеги с 6–7 продаж в один чек. + есть определенные товары которые необходимо продавать в первую очередь, скажем условный «вантуз», который покупают раз в год, и который если ты не продашь в нужном количестве не хило рубанет твою з/п, но KPI есть KPI, дело такое. 2. После комплексной продажи, ТЫ настраеваешь устройство, клеишь стекло, если это кредит, то заполняешь форму по кредиту, одновременно с этим обслуживая эпилептическую бабушку, у которой припадок «чого у вас так дорого», за спиной которой очередь из 20 таких же припадочных бабушек и кто поможет, напомню девиз «делай все сам, иди». 3. Обрезка, восстановление сим-карт, переводы на контракт с предоплаты, с предоплаты на контракт, миграция с киевстара на водафон или с другого оператора, закрытие/открытие смены, сдача денег в инкассацию, слежение за порядком и чистотой в зале, обслуживание образованных и умных клиентов не умеюших нажать кнопку возле айбокса, обработка жалоб клиентов, это лишь то что вспомнилось из того что вы будете ОБЯЗАНЫ делать на этой замечательной должности, иногда все это одновременно, и на тебя еще будут, что делать все нужно самому, что «нам никто не помогал, делай и побыстрее». Вообщем освоите работу не только продавца, но и кассира, бухгалтера, уборщика, мерчендайзера, психотерапевта, мастера по сервисному ремонту, универсального работника, деловода, сектретаря. За все это вы при хорошем раскладе получите в районе 8 000 грн, а если хотели больше — нужно было продавать самому себе, так как бабушка пришедшая заменить симку айфон 11 про макс не возьмет, при всем к ней уважении, хотя про наличие товара в магазине, инвентаризации и прочих вещах — отдельный разговор, про который вы узнаете уже при увольнении, когда неожиданно для себя узнаете, что товар, который не числился на магазине, и был закрыт, оказывается пропал, и Вы должны за него заплатить. Кратко резюмирую: Оплата труда: средняя для нашего города + возможность зарабатывать больше. Начальство: 3 звезды из-за регионального менеджера, вот реально классный мужик и хороший человек, позитивный с чувством юмора. Региональный менеджер — отличный. Рабочее место: очень мало свободного пространства, + неудобная регистрация абонентов в связи с замечательнейшим коллективом, который рассказывает тебе под какой учеткой кого регистрировать, вообщем БПРМ (без постоянного рабочего места) Коллектив: … Карьерный рост: не успел оценить, думаю возможен. Возможно мой отзыв будет кому-то полезен. Но в любом случае — каждый человек индивидуален, и решать вам, лично у меня положительного от работы в этой компании осталось общение и знакомство с хорошим человеком, который по совместительству является региональным менеджером кампании! В остальном у меня сложилось негативное мнение! Но сколько людей -столько и мнений. Компании желаю удачи и лояльных клиентов, новым сотрудникам — стрессоустойчивости и выдержки, и у вас все получится

Плюсы:

Дружелюбный коллектив, гибкая система адаптации для новых сотрудников, страхование.

Ранее имелся опыт работы в сфере телекоммуникаций, так что есть м чем сравнивать.

Касательно ЗП — у технарей она выше среднего, выплаты всегда своевременные (за продажников ничего не могу сказать).

Страховкой пользовалась регулярно, также без нареканий.

Особых проблем и сложностей не заметила (исключительно мое мнение)

Днепр
Плюсы: Плюсы это хороший колектив, на этом заканчиваеться положительные моменты
Что можно улучшить: все начиная от гарнитуры заканчивая руководителем группы

Промоутер

Плюсы: Нема
Что можно улучшить: Працював промоутером,на співбесіді сказала,що оплата почасова(в кінці робочого дня),пропрацював день зарплати невидали,тому що не продав жодного пакету ,хоч у перший день я повинен був завести бесіду з 15 людьми.Короче робота повне кидалово.
Черновцы

Експерт

Плюсы: Відсутні
Что можно улучшить: Пропрацював майже рік в цій компанії. Не буду писати про всі негативні моменти,але їх було дуже багато.Бувало таке, що приходилось працювати більше місяця без вихідних і по 10 годин в день. А от, що не сподобалось це те що коли я звільнявся мені не заплатили кошти на мій партнерській номер телефону. Ну компанія МТС, щоб Ви собі розуміли часто кидає своїх клієнтів на гроші, а тут виявляється ще й на працівниках відривається. Моя Вам поради не влаштовуйтесь працювати в МТС, а особливо в дилерску точку. Пожалкуєте і не раз.
Днепр
Плюсы: Очень большой и дружественный коллектив.График выставляешь себе сам главное не меньше 5 дней внеделю рабочих что бы было. ЗП выше средней главное выполнять личные показатели и таким образом полностью контролировать свою ЗП . Очень удобно за рабочем местом есть всё что нужно,удобные кресла хорошая техника.С такой работай как в МТС вы получаете не то что опыт работы с людьми , а что то большое поскольку люди все безумно разные каждый со своим приколом и не понятным обьяснением обращается
Что можно улучшить: ***

Что такое работа в Vodafone Украина

Сотовая связь стала неотъемлемой частью жизни всех жителей мира. Телефон  сопровождает людей на пробежке, в походе по магазинам, на работе.

Компания Vodafone Украина на протяжении многих лет обеспечивает своих клиентов надежной сотовой связью, доступной в различных уголках страны и мира.

Первый звонок по данному каналу был произведен в 1993 году, с тех пор связь работает 24 часа в сутки, без перерывов и выходных.

Требования к сотрудникам

Активно развитие компании влечет за собой постоянную востребованность в новых кадрах. Но, попасть на работу не так и просто ко всем кандидатам выдвигаются жесткие требования:

• Наличие высшего образования.
  • Опыт работы в «сотовой» сфере.
  • Знание иностранных языков, главным образом английского.
  • Уверенное пользование ПК.
  • Наличие  желание работать, инициативность.
  • Умение трудится в коллективе.

Работа в команде – является ключевым моментом, работодатель уверен, что без слаженного коллектива организация пойдет ко дну.

Отзывы сотрудников о работе в Vodafone Украина

Попасть на работу в крупную организацию не так и просто, но еще сложнее узнать все ли там так хорошо, как пишет работодатель. Платят ли вовремя зарплату, нет ли необоснованных штрафов, отпускают ли в отпуск и т.п. Всю подноготную информацию можно узнать в отзывах о работодателе.

Отзывы о работе пишут реальные люди, те, кто работал или работает в компании. В них собрана только  правдивая и актуальная информация.

Фото от сотрудников компании Vodafone Украина

Видео о компании Vodafone Украина

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Vodafone Украина

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Vodafone Украина для трудоустройства?

⚡ Из 23 сотрудников компании Vodafone Украина 1 рекомендуют работу в компании, 21 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 52 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Vodafone Украина

23 сотрудников компании Vodafone Украина оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Vodafone Украина оценивают начальство компании?

23 сотрудников компании Vodafone Украина оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Vodafone Украина оценивают карьерный рост в компании?

23 сотрудников компании Vodafone Украина оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5