Киевстар
Оценка работы Киевстар

Отзывы сотрудников о компании Киевстар

Харьков

Плюсы:

Собеседование проводилось в кафе, здание Протона, Восстания 7/8, Харьков (так как сейчас карантин). Кроме меня были Николай (представился региональным менеджером по Харьковской области), Виталием (региональный менеджер, Запорожье) и Артем (собственно, к нему и шел и его вчера тоже представили как регионального менеджера Харьковской области). Собеседование проводил Николай. Спросил, где я работал, официально и нет. Когда я ответил, он спросил почему я ушел с последнего места работы, ОТП банк, вроде как это «нормальная контора». Я объяснил. После этого перешли на условия входа в компанию. Три этапа. Первый, если у меня есть время, то меня отвозят к одному из менеджеров, «в поле», чтобы я посмотрел как он работает, а он посмотрел на меня. Это на пару часов. Если все менеджера устроит, то переходим на второй этап. Это стажировка. Она составляет две недели. Я нахожусь на работе, изучаю ассортимент, слушаю как продают. Есть те, по словам Николая, кто готов закончить стажировку за три дня и сдавал экзамен, но вообще стоит ориентироваться на десять рабочих дней. Если я сдаю экзамен, то у меня наступает испытательный срок, тоже две недели. За это время, я должен оформить пять контрактов B2B (обычно пять, но по желанию менеджера-руководителя может быть и больше). Если все нормально, то меня берут в штат, присваивают ИД-номер и с этого момента начинается начисление ЗП. Я посчитал, что бесплатно тратить месяц своего времени на непрозрачный шанс трудоустройства мне неинтересно, что и сказал другими, более мягкими словами. Мы разбежались.

Как мне кажется, месяц тратить бесплатно можно только с полной безнадеги, но может, кто-то решит иначе, и его это не остановит. Что можно еще улучшить, я не знаю, поскольку мы не общались о зп и бонусах. О тим-билдингах, печенюшках, 5%-ных скидках на спорт и кофеварках на кухне (или что еще обычно в вакансиях пишут) мы тоже не общались.

Продавець-консультант

Плюсы:

полное. Поработала пол года, глаз дергается. Абоненты всегда злые, из-за высоких тарифов и плохого качества. Весь день от них один негатив, в плоть до того что они проклинают сотрудников, угрожают не дают спокойно работать. На день приходилось вызывать охрану по несколько раз, приходило много неадекватных и нервно больных людей. Про карьеру не слушайте на собеседовании, если вы не брат не сват не кум не друг детства и что самое главное не какого-то из руководителей, то вы там хоть сутками,никто вас не повысит ! Короче нужно быть очень сильно отчаянным человеком чтобы там работать.

Сплошной кошмар!

Плюсы:

Из положительного — з/п вовремя. В коллективе всегда находилось несколько адекватных человек, с которыми было приятно пообщаться.

Здесь не ценят сотрудников абсолютно. Постоянные «покращення» условий тарифных планов и качества связи и интернета безусловно вызывают кучу негатива и нагрузки со стороны клиентов, что отражалось на сотрудниках. Здесь все нервные. Оно и понятно. Абонент платит немалые деньги за тариф, а получает соединение 2G, которое по факту даже не дотягивает до 2G.

Особенно удивляли корпоративы, где каждый платил за себя) На праздники (дни рождения компании, колл центра) по-человечески поздравляли только кол центр Киева. Там и тортики, и различные плюшки в виде чашек, флешек и т. д. Остальных задаривали безвкусными пряниками либо блокнотами. Кстати, и возможность повышения есть только в Киеве. На тебя, как на сотрудника наплевать. Ты — раб. сила. Как только сотрудник сталкивается с неприятностью в виде жалобы от клиента, лишь единицы руководителей пытаются действительно помочь, подсказав, как было бы правильнее поступить. Стабильности в категориях нет. Похоже, что есть своего рода план выставления. Чтобы весь сектор не получил высокую заработную плату, половине категорию снижают, придираясь к таким мелочам, которые в прошлом месяце не замечали. Регулярные изменения требований для сотрудников, которые с каждым разом становится сложнее выполнить. Например, продать бабушке тариф за 220 грн./мес. Когда у она пользуется за 50 грн. и то — ей много. Сотрудникам постоянно добавляют обязанностей. Большая часть уже стали универсалами, обслуживая и интернет и моб. связь. А заработная плата осталась прежней. Все это можно долго перечислять, студентам эта работа подойдёт, как временная, но факт остаётся фактом — здесь на тебя насрать.

Супервайзер

Плюсы:

Оплата труда- обещать они умеют, а потом ищут за что наказать, чтоб платить поменьше Начальство — или кумовство или подлизы. Рабочее место — норм Коллектив — одни зажимають, другие виживають Карьерный рост — какой рост? ну обещали и шо? Рекомендую для трудоустройства — тратьте свою жизнь на что хотите, Я свалил

как и везде — кумовство, набор дешевой рабсилы.

Оператор

Плюсы:

Карьерный рост — средний цикл жизни для обычного оператора месяцев 6, далее разбирают в различные отделы (или боле тёплые места в том же кол центре), или сам находишь другое место. Текучка большая, потому что: а) много студентов;б)много переходов по компании. Супервизоры заинтересованы в удержании, поэтому готовы на любые уступки. Но всё это касается именно Киева, в регионах ситуация иная — вакансии в другие отделы открываются редко, и на них оч много желающих.

Какая сейчас зарплата не знаю, т.к. был пересмотр, но раньше было не очень много Оооочень много нужно выучить и знать, а срок обучения минимальный. Вот прям действительно очень много информации: и продажи, и GSM, и FTTB. Большая нагрузка по звонкам.

Developer

Плюсы: Доработать до пенсии
Что можно улучшить: Много обещают при приеме в ИТ - итого если будешь подлизой то может и выполнят, в обратном ничего не дополнительно не получишь и плеать на твои проф скилы и опыт. За время работы только деградировал. Итого если Вам дотянуть до пенсии - то можно идти и штаны просиживать.
Плюсы: Найкраща посада в Київстарі це інженер з адміністративно-господарських питань. На цих посадах працюють колишні офіцери КДБ, СБУ або просто менти. Жирна пенсія якоюсь мірою компенсує невелику зарплату. Зате можна цілий день сидіти в інтернеті або займатися своїми справами, роботу виконають підрядники.
Что можно улучшить: Якщо скоротити цю посаду гадаю Київстар нічого не втратить крім жирного прища

Оператор

Плюсы: Плюсы разве что в рабочем месте - кресло-стол, монитор, телефон, и крыше над головой. Коллектив неплох, дружественные ребята, но не спешите там заводить друзей - надолго в этом Макдоналдсе никто не задерживается.
Что можно улучшить: Зарплаты - оператор получает немногим больше бабушки на базаре, если не меньше. Если вы пришли за карьерным ростом - забудьте - вам рассказывают как можно стать супервизором, нач. отдела и пр. - на деле все завязано на обыкновенном кумовстве - в любого начальника ткнуть пальцем - брат/сват/кум/приятель кого-то из вышестоящих. Отношение супервизор компании в целом - просто отвратительное - долго ел, долго ходил туалет, долго дышал и т.д. Компании не нужны сотрудники - только рабсила. Проработал 2 года - ничего, кроме деградации и потерянного времени, постоянной нехваткой денег и жизни от зарплаты до зарплаты. Я бы туда не вернулся даже по личному приказу товарища Сталина.
Днепр

Оператор

Плюсы: Находиться в офисе комфортно. Зимой тепло, а летом прохладно.
Что можно улучшить: Повысить зарплату! Она постоянно уменшается. Если абонент поставил плохую оценку, то и зарплата у тебя будет маленькой. Большая нагрузка на операторов. Абоненты все неадекватные с претензиями...

Оператор

Плюсы: Не замечены
Что можно улучшить: Обходите десятой дорогой. Не ведитесь на обещания высокой зарплаты и карьерного роста. Операторам, при устройстве, обещают 4000 и выше. А, по факту, начинаются придирки (низкие продажи, долго ходишь в туалет, не вовремя с обеда вернулся) и снимают как можно больше надбавок. Только время зря потратите, а уволитесь через месяц.

Оператор

Плюсы: Место работы
Что можно улучшить: Повысить зарплату. Для оператора: Зарплата зависет от оценок абонентов и твоих продаж. Зарплаты стали низкими. Абоненты постоянно жалуются на все. Очередь к оператору бешеная.
Плюсы: Никаких плюсов нет, одни только минусы. В Штабквартире работают одни ***, начальство 80% - полное ***. К сотрудникам ужасное отношение, никто никого не ценит. Никому не рекомендую связываться с этой гнилой конторой!
Что можно улучшить: Улучшить можно только трансплантацию головного мозга "большим" начальникам

Плюсы: Плюсы только для руководителя компании
Что можно улучшить: Врядли вы что то можете улучшить , если вы так грубо нарушаете права потребителей
Плюсы: Киевстар выгодная компания с точки зрения оплаты труда
Что можно улучшить: Киевстар выгодная компания с точки зрения оплаты труда, правда касается это руководящих должностей. Но может ли зарплата удовлетворить потребности радового директора по персоналу и развитию? В случае с Еленой Евгеньевной определенно нет. А что еще нужно кроме зарплаты? Нужно чтобы все "нужные" родственники были пристроены. Еще желательно 13-ю, 14, 15... 22 зарплату в году. Но самому это сделать тяжело, и тут на помощь придут коллеги. Вот так и живут.

HR-менеджер

Плюсы: Хорошая зарплата, если есть знания
Что можно улучшить: HR работает в основном по принципу "ты мне - я тебе", то есть его пора менять, давно пора. Елена Евгеньевна начните с себя, дайте компании нормально развиваться, и ваши ближайшие помощники не исключение.
Плюсы: Достойная оплата
Что можно улучшить: расскажу о одной сотруднице, Елена Евгеньевна конечно уважаемый человек, но эта должность явно не её уровень, надеюсь что она скоро уволится и всем станет легче
Харьков
Плюсы: Благодаря руководству, компания занимает достаточно высокое место на рынке и зарплаты соответственно выше среднего уровня, но требования гораздо выше. Чтобы работать в этой компании надо постоянно развиваться и все будет хорошо.
Что можно улучшить: Меня все устраивает. Руководство вносит целевые изменения, которые действительно улучшают работу.

Работа в компании  Киевстар

Компания Киевстар  начала свою работу в далеком 1994 году. Через  три года был произведен  первый звонок по данной сети сотовой связи. На сегодняшний день организация предоставляет:

• Услуги сотовой связи в современных стандартах.
  • Роуминг в 195 странах.
  • Высокоскоростной интернет

Услугами связи пользуется более 25 миллионов жителей Украины.

Работа для всех

В компании имеется широкий спектр вакансии, для молодых специалистов, работников с опытом и руководителей. Свои трудовые  кадры организации бережет и старается предоставить максимально удобные  условия труда:

• Высокооплачиваемую зарплату.
  • Гибкий график с возможностью совмещения с учебой, удаленной работа.
  • Программы социальной защиты.
  • Карьерный рост, обучение, повышение квалификации и т.п.

Отзывы о работе в Kyivstar

Перед тем, как отправится на собеседования, вы должны точно  для себя решить, нужна вам данная должность или нет.

Узнать обо всех подводных камнях, о том, действительно ли данная работа так хороша, можно ознакомившись с отзывами о работодателе. В них  собрана правдивая информация, о том, как обстоят дела с работой, зарплатой и социальной защищенностью на самом деле. Почитав сообщения, вы решите, нужна вам эта должность или нет, а также узнаете, о том, как лучше  подготовиться к собеседованию.

Фото от сотрудников компании Киевстар

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Киевстар

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Киевстар для трудоустройства?

⚡ Из 78 сотрудников компании Киевстар 3 рекомендуют работу в компании, 16 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 59 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Киевстар

78 сотрудников компании Киевстар оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Киевстар оценивают начальство компании?

78 сотрудников компании Киевстар оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Киевстар оценивают карьерный рост в компании?

78 сотрудников компании Киевстар оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5