Максибуд Инжиниринг
Работа в Максибуд Инжиниринг
Оценка работы Максибуд Инжиниринг

Отзывы о работе в Максибуд Инжиниринг — Киев

менеджер

Плюсы:

Удобное месторасположение офиса (пешая доступность от станции метро) Объекты компании, как правило, в Киеве — нет необходимости выезжать за переделы города. Есть исключения, но это крупные города (Днепр, Одесса) с нормальным сообщением (билет ж/д компенсируется, командировочные выплачиваются) Своевременная выплата ЗП, аванс — по договоренности, по уровню ЗП — на что договорился, то платят. По бонусам тут уж каждый должен понимать, что это мягкая часть и рассчитывать на них вовремя или в полном объеме не стоит. Крайне не плохие корпоративы (новый год, день строителя и т. д.): по тематике — на любителя, по еде и алкоголю — на 5+ А работа — она везде одинаковая! Специфика фасадов и огромная номенклатура по материалам и поставщикам — это тоже должны понимать те, кто сюда идет. Это не бетонные работы с двадцатью позициями в смете).

Разрыв между участком и офисом: менеджер, как по мне, должен находится на участке 30–50% рабочего времени, а то и того больше (в офисе нужен для подачи счетов, заявок на материалы, согласований КП и ДЦ, Договоров (не их выполнения — д.б. сметчики и ПТО) и т. д.) конструктор на участке — не менее 10–20%. По факту — в разы меньше, а то и того нет. Возможно, необходим (ы) инженер (ы) ПТО в прямом их назначении и прямое подчинение «главный инженер (тех. директор) - менеджер (рук. проектов) — прораб (нач. участка, мастер)» Из вышесказанного — есть с чем сравнить, где это работает и все всё успевают в рабочий день с 8:30 до 17:30 (не без того — есть задержки, то это не система), вплоть до выходного субботы у прораба. Но это сугубо субъективное мнение

Ведущий инженер

Плюсы:

1. Относительно высокая оплата труда 2. Комплектуют ПК под запрос соискателя (80% выполнили) 3. Возможность работать с сложними проектами. 4. Возможность работать сверхурочно. 5. Если у вас есть внутренний огонь и стремление тут их можна проявить все пункты выше. 6. С точки зрения использования REVIT все отлично, компания достаточно терпелива, приходят тендеры с крутых компаний (UNStudio, APA, Archimatica). 7. Компания неплохо организует отдых. 8. Весьма харизматичный генеральный директор (Лазаренко)

1. Помещение проектного отдела ужасное (отсутсвует адекватный воздухообмен, темно) 2. Большая текучка кадров. За 2 года моей работы уволилось 5 инженеров (молодеж не задерживаеться). 3. Трудовой контракт весьма условный, вам не говорят при каких условиях вас оштрафуют и в каком розмере (штрафуют впринципе адекватно, но более честно будет при трудоустройстве четко проговорить этот механизм, в процесе — не приятно). 4. Менеджеры/управленцы высшего звена врут для того чтобы выгородить себя (Причина моего ухода 1), руководство не готово смотреть правде в глаза. 5. Отсутсвует система проверки выпускаемой документации/проектных решений (все держиться на исполнителе, Причина моего уход 2). 6. Отсутствует система согласования. Номинально она есть, но не работает. Все руководители предпочитают видавать согласование/указание в устном формате. см. п. 4. 7. Часто пересогласовуют проекты (очень часто), в связи с этим проектировщики постоянно перегружены. 8. Часто переключают задачи не давая закончить логический этаб проектирования. Из-за это лезут ошибки + см. п. 5 + п. 2. + п. 7. 9. Работают в пространстве модели, руководитель проектного отдела не заинтересован в развитии колектива. 10. Достаточно отсталая производственна схема + постоянные изменения в проекте/стройплощадке вызивают ситуацию когда BIM не использується в полной мере. Забиваем гвозди микроскопом. 11. Строительная площадка очень не самостоятельная в вопросах где можна проявить смекалку, и очень самостоятельная смонтировать не по проекту и пытаться это продавить. 12. Проекты над которыми мне прийшлось работать были очень сырими или вообще отсудствовал архитектор (в принципе бич Украины/СНГ) 13. Практически невозможно работать на фрилансе (см. все пункты выше).

Менеджер по подбору персонала

Плюсы:

Отличный офис, недалеко от метро. Слышащее руководство и хороший, в основном, молодой коллектив. Попадаешь в атмосферу семьи. Рыночные зарплаты, куча проектов на сегодняшний день, совсем не скучно. Есть обучение и развитие персонала, в которое руководство вкладывает достаточно большие суммы и время. Заболела на Covid-19 — много поддержки от руководства (как моральной, так и финансовой) до полного выздоровления. До карантинов устраивались куча праздников, корпоративов, футбол и пейнтбол для парней, девушки болейщики. Очень интересно работать в МаксиБуд. Рекомендую.

Улучшить можно процессы, в принципе, как и в каждой строительной компании. Я больше 10 лет работала в разных строительных проектах, везде есть хаос из-за неправильного построения функций сверху вниз (часто нет проекта или сырой проект тормозит все процессы производства)

Плюсы: Подпишусь под каждым отзывом- плюсов Нет совершенно!!!
Что можно улучшить: Рыба гниёт с головы!!!)) Семейный подряд)) Текучка безумная!!! Э-экономия на всём!!! Постоянные сплетни ор и маты по всему офису ПОСТОЯННО и без преувеличений, полное отсутствие ценностей компании... Писать можно много)) Мораль сей басни такова: идти туда на работу можно только в том случае, если дома скучно- за скромное вознаграждение понаблюдать ))

Конструктор

Плюсы: Современный офис, правда зимой температура не выше 15°С.
Что можно улучшить: "Преданный" директор после ухода соучредителя просто взял и развалил эту компанию. Отношение к людям как к скоту. Прийти могут только те которые не работали в строительной сфере (все остальные знают эту компанию). Ещё тот еще..... Если вам не хватает безсонных ночей, нервных срывов, недоплат и задержок по з/п - добро пожалуйста в Максибуд.

Плюсы: Клянусь, минут пять думал что написать - плюсов не нашел.
Что можно улучшить: Ужас!!! Можно много писать и говорить. Но за последний год, с компании уволилось более двух третих сотрудников. Причины разные, итог один. Из вновь принятых (официально не принимают) не один не проработал больше 9 месяцев. У многих стаж неделя-две. Думаю хватит. Решать вам.

Плюсы: Директор предан своему делу . Весело . Классный офис , современный. Выплачивают деньги. Все ок . Рекомендую
Что можно улучшить: Иногда холодно в офисе, но это уже почти исправили.
Плюсы: не заметил
Что можно улучшить: Постоянно кидают монтажников на деньги. Если вы хотите работать в этой кампании бутьте готовы что вас кинут на деньги. Знаю в офисе ушли - главный конструктор, снабженец, руководители проектов, проектировщики, куча прорабав. Короче, компания...!
Плюсы: серьезная контора
Что можно улучшить: нет предела совершенству

Фото от сотрудников компании Максибуд Инжиниринг

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Максибуд Инжиниринг

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Максибуд Инжиниринг для трудоустройства?

⚡ Из 12 сотрудников компании Максибуд Инжиниринг 5 рекомендуют работу в компании, 7 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Максибуд Инжиниринг

12 сотрудников компании Максибуд Инжиниринг оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Максибуд Инжиниринг оценивают начальство компании?

12 сотрудников компании Максибуд Инжиниринг оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Максибуд Инжиниринг оценивают карьерный рост в компании?

12 сотрудников компании Максибуд Инжиниринг оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5