Unitechnology UA
инженерная компания
Работа в Unitechnology UA (УНИтехнологии)
Оценка работы Unitechnology UA

Отзывы сотрудников о компании Unitechnology UA

Плюсы:

Помимо прочих минусов могу отметить что работать при желании можно, особенно специалисту в своей области, коих мало. За таких людей фирма держится.

Множество подводных камней, о которые легко споткнуться. Рабочие часы недосчитывают, а из тех что есть, высчитают эквивалент двухдневного заработка за дырявую квартиру, где все разваливается и живет по 6 человек. После увольнения двух человек в одно время, с одинаковыми условиями и почти одинаковым количеством отработанных часов, один получает почти полную сумму (- квартплата и еще примерно столько же на непонятно что), второй получил только половину от предполагаемой суммы, аргументируя это тем, что не отработал 2 недели.

Плюсы:

Во-первых, для рабочего персонала созданы максимально комфортные условия для работы. Начиная с того, что компания предоставляет комфортабельное жилье за смешные деньги и заканчивая условиями труда на рабочих местах. Это вам не банальная стройка на окраине города. Кроме того, здесь крутое производство, где есть душевые, полноценная кухня и раздевалка. Уборщицы, которые убирают каждый день. Кто-то писал об инструментах. Так вот компания их действительно предоставляет и само оборудование, как и инструмент дорогой. То, что новому работнику в первый день его не выдали, так пройдите испытательный срок, покажите, что вы не унесете его у себя в кармане и тогда вам выдадут заслуженно полный комплект. Во-вторых, в компании очень много молодых специалистов, которых либо дают возможность обучаться и развиваться, либо выращивают из них руководителей. Что немало важно! Есть возможность развиваться и расти. В-третьих, зарплату никогда не задерживают, есть возможность аванса. Штрафуют только тех, кто бухает или прогуливает, что согласитесь, вполне нормально для работодателя. Скажите спасибо, что не увольняют по статье. Для тех, то пришел шариться, а не работать. Ну да, компания не подойдет. Для нормальных адекватных там место всегда найдется.

Нет замечаний.

Плюсы:

Натолкнулась на отклик главного конструктора и не удалось оставить его без внимания, учитывая множество неподтвержденных фактов.

Уважаемый, Евгений. Наше сотрудничество действительно не сложилось по непонятной для нас причине: мы проводили несколько этапов отбора, оплачивали Вам полностью дорогу и предоставляли Вам возможность также познакомиться с заводом и рабочим местом до принятия решения о сотрудничестве и переезда из Полтавы.

Вы действительно не выполнили тестовое задание, ссылаясь на нехватку времени и выражая странные опасения, что мы хотим получить результаты Вашего труда бесплатно. Хотя это абсурдно, т.к. никто не отдаст в производство чертежи непроверенного конструктора. Являются ли чертежи в Вашем портфолио Вашими, для нас до сих пор является неизвестным, т.к. Вашей работы мы так и не увидели. Но в тот момент, учитывая Вашу уверенность и красочное описание Ваших возможностей, мы решили попробовать посотрудничать с Вами, поэтому пригласили Вас на работу.

В конце недели Вы были с дороги, поэтому мы предоставили возможность познакомиться Вам с предприятием, поселили в наше общежитие коттеджного типа в номер люкс с персональным санузлом. Пару дней Вы посещали завод, не открыв при этом ни одного документа и не сделав ни одного чертежа. После того, как прожив выходные в нашем общежитии под Киевом (10 км от черты города), в понедельник Вы приняли решение не оформляться, но потребовали оплату за проделанную работу. На предложение предоставить чертежи (а вдруг Вы что-то делали на выходных? Хотя на заводе Вас не было, это видно по системе пропусков), чтобы оплатить их по договору ЦПХ (т.к. задним числом официально оформить мы Вас не можем, а в день приезда было не понятно, когда именно Вы сможете приступить к работе), чертежи Вы не предоставили, но вели себя скандально. В итоге, мы потратили на Вас время и деньги абсолютно без пользы для предприятия. Хотя, по большому счету, могли выставить Вам счет для компенсации проезда и проживания, т.к. Ваши мотивы этой авантюры для нас так и остались непонятны. Но мы не стали акцентировать на этом свой ресурс, и в настоящее время полностью укомплектовали конструкторско-технологический отдел. Люди работают и показывают положительную динамику в результатах. Результаты работы тех конструкторов, которые работают у нас давно предприятие устраивают, мы ценим их, а они ценят нашу компанию. И, именно поэтому, они и работают у нас так долго.

Относительно инструмента, не понятно, что Вы имеете ввиду, т.к. Ваша должность не предполагала работу с инструментом. А Ваше рабочее место было оснащено двумя компьютерами, специально оснащенными для работы конструктора и прочей оргтехникой. Помещение кондиционировано, соответствует нормам площади для офисной работы, оснащено мебелью. На этаже находится просторная кухня с соответствующей мебелью, микроволновками и холодильниками. Есть питьевая вода в кулерах. Так же, на заводе оборудована раздевалка с душевыми и шкафчиками для одежды.

Отсутствуют.

Плюсы:

Почитав відгуки та не трошки не згодний з ними. Фірма нормальна. Насамперед завжди платять вчасно та те що обіцяно. Працюю давно та не збираюся уходити. Раніше перелопатив багато місць, але завжди якась лажа, а тут можна працювати та заробляти.

Все влаштовує.

Сварщик

Плюсы:

Мене все влаштовує. Можливо і є якісь дрібниці, що заважають, але то таке. Заробітком я задоволений, гроші платять вчасно. Умови проживання доволі комфортні. На дільниці все чітко, роботою постійно забеспечені.

Як на мене все і так влаштовує.

Главный конструктор

Плюсы:

Предоставляют жильё иногородним Отсутствие проблем с загруженностью работой на производстве.

Категорически не рекомендую связываться с этой компанией! Хочу поделиться своим очень коротким опытом трудовой деятельности на данном предприятии. Первый неприятный звоночек прозвучал ещё на этапе собеседования, когда мне предложили выполнить тестовое задание — спроектировать гидравлический подъёмник согласно ихему ТЗ. В моём портфолио, с которым они уже ознакомились, имелся подобный подъёмник, который я разрабатывал несколько лет назад. Но работодатель поставил под сомнение, что это моя разработка, даже не смотря на то, что почти ко всем проектам представленным в моём портфолио были приложены сборочные чертежи с моей фамилией и подписью. Так как на выполнение этого проекта согласно их ТЗ нужно было выделить не менее недели своего личного времени (а это всего лишь тестовое задание!), выполнять за бесплатно я отказался, но предложил им свои услуги на выполнение данного проекта по договору. Работодатель отказался от моего предложения. Но на следующий день мне сообщили, что я им подхожу и предложили устроиться к ним на постоянную работу на должность главного консруктора. Я принял их приглашение и приехал в г. Киев (сам я из г. Полтава) к ним в офис на оформление. В офисе мне дали бланк договора, который мне предстояло заполнить — внести все свои личные данные, но вот графу, где должен быть указан мой оклад, попросили оставить пустым. (Почему?) После того как я заполнил и подписал договор, его забрали, а вместо второго экземпляра подсунули уже другую бумажку, которая с трудовым договором не имела ничего общего. Это было «Предложение о работе…» без печатей и подписей, практически ничем не отличалось от того, что выложено на work.ua за исключением того, что здесь была прописана моя фамилия. Я не стал пока настаивать на предоставлении мне моего экземпляра договора, подумав, что я его смогу ещё получить в ближайшее время. Спустя пару дней как я вышел на работу, решил поинтересоваться, когда я смогу получить свой экземпляр трудового договора, который я подписал. Но на моё удивление в ответ я услышал, что тот договор: «для внутреннего использования», а я должен руководствоваться вторым «документом». Я возразил, что эта бумажка не имеет никакой юридической силы и потребовал документ, который мог бы регулировать наши трудовые отношения в законном поле. Спустя какое-то время мне перезвонили и извинились, якобы они забыли! мне дать настоящий договор. Сказали, что вышлют мне на почту «правильный» договор (ещё один вариант). До сих пор я ещё надеялся, что это просто какое-то недоразумение, но после того как я увидел этот договор мои сомнения об их порядочности улетучились совсем. Уже третий! вариант договора представлял собой договор ЦПХ, по условиям которого я должен выполнить им три проетка, паралельно выполнять обязанности главного конструктора, подчинятся трудовому распорядку предприятия, но использовать свой инструмент и материалы! Никаких социальных гарантий не предоставляется. А оплата моего труда будет осуществлена через 3 месяца испытательного срока и 10 дней после подписания акта приёма-передачи! Вам для справки: Договор ЦПХ может быть составлен только на определённые виды работ, при этом оплачивается не процесс труда, а его результат. И физическое лицо, которое выполняет работу не может подчинятся правилам трудового распорядка предприятия (потому что по этому договору он самозанятое лицо). На моё возмущение, что этот договор полностью противоречит КЗОТУ и даже ГК, к которому относятся договора ЦПХ мне долго пытались навешать лапшу на уши, но когда поняли, что это бесполезно просто сказали, что не могут мне предложить официальное трудоустройство. К этому времен я уже отработал больше 3 дней, и конечно же со мной никто не расчитался за работу. На вопрос об оплате, ответили: оплата только по результатам труда. За это время я успел составить своё впечатление и об огранизации труда на производстве, где мне «посчатливилось» поработать. Так вот, его там нет от слова совсем. Постоянная текучка кадров. За последние пару месяцев уволилось 4 инженера-конструктора. На 2-х инженер-конструкторов, которые ещё там работают возложены функции также инженера-технолога, мастрера и даже слесаря. И при этом руководство ими ещё и не довольно, потому что в работе те совершают ошибки (интересно, почему же). Более наглых и нечестных работодателей я ещё не встречал. Предприятие обязано быть в чёрном списке. Очень жаль простых людей, которые там работают.

Компания Unitechnology  UA  -  дочернее предприятие Словацкой Unitechnology задача которой  -  обеспечение и реализация проектирования и строительства крупных промышленных объектов на территории стран СНГ. Особенностью работы компании является 100% воплощение замысла клиента: от анализа и экономической проработки до сдачи готового материального объекта со всеми пакетами сопроводительных документов.

Фото от сотрудников компании Unitechnology UA

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Unitechnology UA

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Unitechnology UA для трудоустройства?

⚡ Из 6 сотрудников компании Unitechnology UA 4 рекомендуют работу в компании, 2 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Unitechnology UA

6 сотрудников компании Unitechnology UA оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Unitechnology UA оценивают начальство компании?

6 сотрудников компании Unitechnology UA оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Unitechnology UA оценивают карьерный рост в компании?

6 сотрудников компании Unitechnology UA оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5