страховая компания
Работа в Universalna (Универсальная)
Оценка работы Universalna
4,4
4,4

Отзывы сотрудников о компании Universalna

Плюсы:

Оф. трудоустройство, страховка.

Проходила собеседование с М.Процак. Созвон длился аж 2 часа, в ходе которого задавались не совсем правильные вопросы, на мой взгляд. Типа «а почему вы выбрали этот факультет в университете?», а прошло уже 15 лет с тех пор. Не считаю, что копание в 15-ти летнем прошлом может дать точную характеристику человека. Ещё были попытки на созвоне требовать стратегию развития и анализ текущей ситуации, при том что об этом не сообщили заранее. к тому же такая информация не бесплатная. После созвона ни hr, ни Процак, ни потенциальный начальник на связь не вышли и на сообщения не отвечали. Весь опыт коммуникации с этой компанией считаю негативным.

Плюсы:

Есть возможность повышения. Зп в принципе нормальная.

Все ок.

Плюсы:

Компания серьезная, уже давно на рынке. Сотрудников не обижают. Общение внутри коллектива уважительное. Заработная плата белая. Есть премии.

Хочется уже поскорее вернуть то время корпоративов и праздников.

Плюсы:

Не скажу, что это место самое замечательое в мире, но пока что меня устраивает. Нравится, что есть возможность учится и усовершенствоваться. Работы много, но для меня она достаточно интересная. Ну и заработная плата тоже не плохая.

Уже хочу собственный кабинет :)

Плюсы:

Нормальное место, хороший колектив, достойная оплата.

да в целом все устраивает.

Координатор

Плюсы:

Только положительный отзыв. Работать в компании-одно удовольствие. Условия хорошие, все необходимое есть. Коллектив отличный, всегда выручит в трудную минуту. Руководство очень лояльное-всегда все просьбы, пожелания были услышаны, все решалось максимально быстро. Зарплата

Их просто нет.

Плюсы:

Работаю 3 года, пока увольнятся не собираюсь. Официальное трудоустройсво, полностью белая зп, нормальный коллектив.

Плюсы:

Робочее место достаточно комфортное. Нет переработок. Есть возможность планирвать вечер и выходные. До этого работала в другой компании, где нужно было быть на связи практически 24/7, поэтому есть с чем рсавнивать. Коллектив нормальный. Отношения внутри уважительные.

Больше бы премий и бонусов — тогда работа была бы точно золотая!

Координатор

Плюсы:

Приятный офис, исправная техника, своя кухня- это все плюсы.

Проработала 4 года в медассистанс, работа не простая, черновая, постоянно сталкиваешься с недовольными хамавитыми клиентами. Тянула все, справлялась, абстрагировалась, ни на что не жаловалась. Пока было нормальное руководство медассистанс, можно было работать. Выгребала многое, наводя теплую атмосферу клиенту. После прихода в медассистанс начальника Шмиги В. Е все поменялось: неуважение к сотрудникам просто зашкаливает, постоянные нарекания до морального унижения и личностного оскорбления, деление коллектива на свои (родственников) и чужие. Не работа, а панщина какая-то стала. Мат это не редкость, а корпоративная культура. Шмыга не выдерживает никого кто хоть чуть умнее и профессиональнее ее, набирает много студентов, люди с хорошим опытом увольняются. Приходят координаторы уволенные с других страховых набранные ею, за которыми в работе постоянно подтирать приходится. Зато племянница ее хорошо устроилась, ей все можно, постоянно чудит и косячит в работе, раскачиваясь на стуле и болтая мешая принимать звонки от застрахованных. Менеджеры продавая страховки ДМС знайте Шмыга в желании угодить всем клиентам знает как аттракционом невидимой щедрости устроить, деньги на гарантии разбазарить даже если это по программе не положено. С усугублением covid растраты были по ДМС такие что торговались за каждый анализ крови и мочи. Я и раньше замечала и закрывала глаза на семейные отношения в компании, ну работают люди и ладно. Я по резюме пришла, до этого 2 г. опыта в др. СК. А сдесь это очень распространено, если надо кого-то из сотрудников уволить по причине того что место нужно жене директора (так супервайзера убрали), или менеджеру пристроить родственников надо- всегда пожалуйста. Но сейчас это просто балаган родственников да знакомых. Куда спецслужбы смотрят? Не уж-то это их устраивает. Это не СК Універсальна, це СК Сімейна. Желающим идти сюда работать не советую, особенно регионы, набирают, а потом увольняют когда наплыв заболеваемости падает. К з/п не доплачивают иногда индивид. надбавку, дополнительные сверхурочные тоже могут не оплатить. Зато обещают при устройстве многое…

Плюсы:

Серьезная компания с многолетней историей. К работникам уважительное отношение. В коллективе нет сплетен и интринг, наоборот все очень открытые и искренние.

Плюсы:

Це робота яка мені підходить. Задачі не легкі, але цікаві.

Мені робота подобається, тому навіть не знаю що тут можна написати.

Плюсы:

Кутой коллектив. Никогда бы не поудмала, что можно так дружить с коллегами :) Плюс, в коллективе есть много действительно стоящих специалистов, у которых есть чему поучится. И всегда, если нужно, есть кому помочь, подсказать.

нет.

Плюсы:

Нормальная работа. Все по правилам и по законодательству. Нет своячинечества и продвижения по карьерной лестнице родственников и знакомых. За 4 года работы дважды получала повышение. В целом работой совей дорожу.

Хотелось бы офис поближе к центру. На Машиностроительную мне с левого берега далеко добираться.

Плюсы:

Официальное оформление, вменяемая зарплата, больничные, отпуски, все соблюдается.

Хотелось больше корпоративов и праздников.

Плюсы:

Хороший коллектив. Всегда все помогут, подскажут (если нужно). Нет никаких заговором, сплетен и склоков. Вместе со мной работают очень крутые специалисты, с которыми приятно сотрудничать и можно многому научиться.

Обычно если есть какие-то предожения, то всегда говорим об этом прямо. И чаще всего руководство идет на встречу.

Днепр
Плюсы: Стабильно выплачивают ЗП, хотя её размер оставляет желать лучшего.
Что можно улучшить: На развитие офиса деньги не выделяются. Приходится работать как есть. Вечные склоки и сплетни. Если ты претендуешь на штатную должность, то твой оклад каким был таким и будет! Карьерный рост не предусмотрен! развития нет никакого.
Плюсы: 1. Можно хамить, посылать всех на.... без всяких последствий, т.к. это корпоративный язык компании 2. Есть поцарапаный стол и поломанное компьютерное кресло на котором, если умудриться можно просидеть целый рабочий день 3. На этом все положительные стороны заканчиваются.....
Что можно улучшить: 1. Канцелярию покупаешь за свой счет, в т. ч. и бумагу. Все это прячешь, потому что сопрут 2. Руководитель Киевского филиала относится к персоналу как к низшему сорту, орет, оскорбляет. Его заместителям абсолютно ничего не надо, заняты только лишь собой 3. Директора ЦПиОК в принципе нормальные, но под давлением руководителя защищают только лишь себя, при этом закладывая своих подчиненных и коллег 4. Зарплаты ОЧЕНЬ НИЗКИЕ! Хорошо зарабатывают только в центральном офиссе, Киевский филиал и регионы никому не нужны, к агентам и менеджерам по продажам относятся как к мусору 5. На персонал наплевать абсолютно всем, атмосфера в коллективе напряженная, вышестоящие постоянно пытаются унизить своих подчиненных, доходит даже до драк. Каждый сам за себя, при этом подставляя других. Руководство относится хорошо только к "своим" , это же касается з/п и карьерного роста 6. По поводу возмещения страхового ущерба, или выгодных условий сотрудничества можно даже не мечтать, все направлено против клиентов, даже противно подавать такие условия людям Вообщем мой Вам совет, делать там абсолютно нечего, если только ты не хамло . Потому что если не сможешь постоянно защищать себя, будут сплошные унижения. В Киеве есть много хороших страховых компаний, к сожалению "Провидна" не входит в их число.
Плюсы: В 2008 году это была действительно замечательнаям компания. Но, со временем все поменялось и не в лучшую сторону. Из положительных сторон - может только запись в трудовой.
Что можно улучшить: Со сменой зампредов в 2009 году - полный .... Канцтовары - и те за свои деньги. Конечно, в компании есть и хорошие люди, но их можно перечесть по пальцам. Ситуация с массовым увольнением сотрудников в июне месяце - вобще вопиющая. Майскую зарплату урезали на четверть, людей вынуждали увольнятся втечении нескольких дней. Все расчетные выплатили по минимуму. На даный момент группа обманутых и "вышвырнутых" сотрудников (это больше 30-ти человек только в ГО) готовит обращения в различные государственные организации.

Директор

Плюсы: 1. Неплохие условия труда (полное оснащение офисов оргтехникой, современная мебель (правда, требующая постоянного текущего ремонта из-за практики достаточно частого переезжания офиса); 2. Вовремя выплачивается заработная плата. Комисионные выплачиваются вовремя при условии, что все спаботали быстро и качественно - агент, МАГ, директор ЦПиОК, операционист, директор филиала. За моё время абсолютно никаких проблем с комиссией не было у моих агентов. 3. Всегда помогали люди с других филиалов. Всё-таки есть в ПРОВИДНОЙ некая сплочённость. 4. Неплохое взаимодействие отделов в ГО с оегиональными подразделениями - быстро, довольно качественно, уразумительно. 5. Выплаты клиентам выплачиваются - хоть за это перед людьми неудобно не было. Нюансы, конечно, есть всегда, но в целом - очень даже неплохо. 6. Отсутствие каких-либо нематериальных поощрений (обеды, спортзалы, путёвки (только для избранных), и т.д. Есть только льготные условия страхования для своих сотрудников.
Что можно улучшить: 1. Канцелярия, бумага, ремонты офиса, уборка территории, поездки в филиал - всё за свой счёт. 2. Несмотря на вовремя выплачиваемую з/п, её уровень желает лучшего. Ниже среднего по рынку для аналогичных должностей в др. компаниях. Система мотивации для штатных сотрудников - достаточно сложна и не мотивирует (низкая. Со 100 000 грн платежей директор ЦПиОК имеет лишь 500 грн "грязными"). Поэтому всем штатникам приходится оформлять страховки через подставных агентов. 3. Обстановка и текучка в коллективе зависит лишь от руководителя коллектива. Здесь однозначно сказать сложно. Если руководитель (как ЦПиОК, так и филиала) нормальная личность - все довольны. Если руководитель сволочь и интригант - неминуемая текучка, недовольство, несплочённость. Уважаемые руководители компании, если Вы читаете данное сообщение, то рекомендую Вам промониторить текучку. Поверьте, очень много классных специалистов уходят с компании из-за неспосоных руководителей и нездорового микроклимата в коллективе. 4. Отсутствие нормального обучения (молчу уже о тренингах). То обучение, которое пытается дать компания (силами внутренних тренеров, которые никогда не занимались продажами) - назвать обучением очень сложно. 5. Молчу за мелочи - рекламные кампании местного масштаба, спонсорство, предтавительские, компенсирование бензина и т.д. 6. Иногда складывается впечатление, что руководство слишком компании слишком далеко от сотрудников и не слышит и не видит ничего... Особенно это касается Сиренко. Господа, будьте ближе к людям и они полюбят Вас и потянутся к Вам. Приезжайте в центры, навещайте их, разговаривайте с сотрудниками, выслушивайте их. А не ограничивайтесь очередным видеообращением с королевского трона. А в целом..... Я остался доволен тем временем, которое провёл в этой (не побоюсь этого слова) замечательной компании. Вывод - можно нормально работать и зарабатывать (при желании). Рекомендую как работодателя. Но, оговорюсь, внимательно изучайте Вашего непосредственного руководителя - ибо от него вы будете очень зависимы (по отзывам сотрудников изучайте).
Плюсы: Их просто нет, к моему огромнейшему удивлению...
Что можно улучшить: Все очень плохо..Имя компании портят некие приближенные к царскому трону особи, многоговорящие, невоспитанные и огромные вруны..(Ничего личного, поверьте) Проработав там и видя саму компанию изнутри, советую лично - никогда не связывайтесь с этой компанией и замдиректора киевского филиала.Несерьезная женщина. А еще и руководитель..Обещает много, а подножку поставит в самый неподходящий момент!Куча пустословия,жадности и подлости.Не теряйте время на эту страховую.Она того не стоит,поверьте.Даже своих подставляют!Найдите себе достойное место!

Страховая компания UNIVERSALNA ежегодно занимает позиции в ТОП - 10 страховых компаний Украины.

UNIVERSALNA была создана в 1991 году, а в 2019 стала частью мировой финансовой группы Fairfax (Канада, Торонто).

Fairfax - общепризнанный лидер более чем на 20 инвестиционных, страховых и перестраховочных мировых рынках США, Канады, Южной Америки, Восточной Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Бразилии.

Сегодня UNIVERSALNA:

• входит в ТОП - 10 страховых компаний Украины

• 1. Замінити назву Универсальная/Універсальна на UNIVERSALNAимеет более 30 лицензий на право осуществления страховой деятельности по рисковым видам страхования

• предлагает более 100 страховых продуктов через свою собственную всеукраинскую региональную сеть и сеть своих партнеров

• региональная сеть UNIVERSALNA насчитывает свыше 20 Генеральных агентств во всех областях Украины

• более 100 точек продаж

• более 350 сотрудников

• Частное Акционерное Общество «Страховая компания «Универсальная»         - компания, основанная в 1991 году. Находится в десятке лидеров среди страховщиков Украины, имеет более 300 представительств. Оказывает услуги как индивидуального, так и корпоративного страхования согласно 30 лицензиям. Благодаря мобильному приложения компании, к ее услугам имеют пользователи iPhone и iPad.предоставляет круглосуточный сервис для своих клиентов с помощью высококвалифицированных специалистов собственного контактного центра

• имеет налаженные партнерские отношения более чем с 3000 медицинскими учреждениями и аптеками

• осуществляет урегулирование убытков по системе Прямого урегулирования более чем на 200 СТО по территории Украины

Надежность страховщика гарантируется сотрудничеством только с надежными перестраховочными и ассистирующими компаниями.

UNIVERSALNA является участником программы лояльности Fishka и за каждую покупку насчитывает для своих клиентов бонусы.

Компания ежегодно получает рейтинги финансовой надежности uaAA +.

Фото от сотрудников компании Universalna

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Universalna

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Universalna для трудоустройства?

⚡ Из 21 сотрудников компании Universalna 13 рекомендуют работу в компании, 4 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 4 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Universalna

21 сотрудников компании Universalna оценили оплату труда на 4,4 из 5

💼 Как сотрудники Universalna оценивают начальство компании?

21 сотрудников компании Universalna оценили работу начальства на 4,2 из 5

📈 Как сотрудники Universalna оценивают карьерный рост в компании?

21 сотрудников компании Universalna оценили карьерный рост в компании на 4,2 из 5