Ренессанс Жизнь
4,4
страховая компания
Работа в Ренессанс Жизнь (Renaissance Life)
4,4
Оценка работы Ренессанс Жизнь

Отзывы сотрудников о компании Ренессанс Жизнь

Плюсы:

Если цепляться — то у каждого работодателя (как и у каждого работника) можно найти много несоответсвий между фактическим и декларируемым. Но я тут отработала 1,5 года в должности менеджера, и хочу отметить, что компания правда заботится о своих людях. После года работы мне дали ДМС, много учебных модулей, причем по всем сферам — финансовой, юридической, психологической. Естественно, все это применяю и в жизни, и действительно ощущаю, что лучше подготовлена к разного рода ситуациям. Зарплата была средняя, но есть премии, для их получения приходилось поднапрячься. Рабочее время было четко до 18, никаких посягательств на личное время. Коллектив адекватный, не скажу что все прям в мажорных тонах, ситуации бывали разные, но что нравилось, что всегда находили конструктивный путь выхода из ситуации, без прессинга, склок, всяких пакостей между сотрудниками.

В данный момент не работаю в Ренессансе, но вспоминаю с теплотой и благодарностью.

Плюсы:

Попала в хорошую компанию, коллектив у нас дружный, отзывчивый, как к клиентам, так и между собой. Обстановка на работе здоровая, никаких подковерных интрижек, радует, что есть мужчины в команде. Бегать по клиентам не надо, как это было на заре моей карьеры страхового агента в другом месте. В полях я наработалась, хватит с меня. Теперь работа исключительно в офисе, условия труда достойные.

Компания сама очень большая, федеральная сеть, развивается в ногу со временем, постоянно приходится повышать квалификацию. Мне уже это не по возрасту, хочется осесть на каком-то одном алгоритме работы. Но пока это не получается.

Страховой агент

Плюсы:

Корпоративная культура на высоком уровне. Все праздники, корпоративы и поздравления с др на должном уровне. Всегда дарят приятность какую-нибудь. Нет «змеючного» коллектива. Нам просто нет времени на сплетни и перемывание костей друг другу. Работа интересная и сразу в нее погружаешься с головой. В самые первые дни над тобой берут «менторство» и не дают споткнуться на сложностях. Готовьтесь к тому, что придется активно работать. Время посидеть в соцсетях у меня нет. Работы много, успеваю ее выполнять и не оставаться после рабочего дня. Дедлайнов как таковых нет. Есть странные клиенты, с ними иногда контактировать бывает сложно. Карьерный рост есть, выплаты стабильные. Зарплата полностью соответствует обещаниям на собеседовании, после испытательного срока больше становится.

нужно активно работать.

Плюсы:

Я довольна уровнем заработной платы. Чуть выше среднего по рынку. Когда месяц жирный на клиентов, выходит больше. Первое время было достаточно сложно. В страховании пришлось разбираться с нуля. И очень много информации запоминать по продуктам компании, чтобы не виснуть на вопросах от клиентов и разбивать их сомнения аргументами. Сейчас тоже бывают нововведения, приходится оперативно подстраиваться и уведомлять об этом постоянных клиентов. Работаю в опенспейсе. Нас много, но вроде не мешаемся друг другу. Претензий к коллективу не имею, корпоратив хороший был, душевный.

если вы не умеете в коммуникацию, то вам даже и не стоит идти в продажи, это в первую очередь умение разговаривать и продавать.

Плюсы:

Перспективы роста в компании хорошие. Она устойчиво стоит на ногах, во время пандемии никого из моих коллег не сократили, перевели на удаленку нас. Искать во время кризиса клиентов стало сложнее. Стало выходить чуть меньше по зп, но с сентября уже выровнялась для меня ситуация. Больничные и отпуска все оплачиваются. За отпуск с коллегами не ругаемся, на прошлой моей работе чуть ли не до драки доходило. Зп стабильно приходит двумя частями на карточку. Задержек нет. План на месяц понятный и выполнимый. Ну и всякие плюшки: связь оплачивают, ДМС практически сразу и чай, кофе, печеньки бесплатно. Кухня оборудована. Стабильно час в день уходит на обед, можно взять в любое время его.

для меня офис далеко находится, буду думать о переезде по ближе к работе.

Менеджер по страхованию

Плюсы:

Мне работа в Ренессансе нравилась. Пришлось разобраться с нюансами страхования, разных страховых программ. Во-первых, это интересно, во-вторых, очень даже жизненно, так как со страхованием в повседневной жизни так или иначе приходится сталкиваться, а теперь я в этом понимаю гораздо больше, что уже помогало. Навык работы с людьми теперь есть нормальный такой. Клиенту продукт мало продать, клиента потом еще и вести при необходимости, и тут любые его непонятые или неправильно понятые моменты боком вылезают, так что уровень работы на первоначальном этапе с клиентом постоянно повышала, дальше проще будет. Научилась структурировать свое время. И масса других полезных знаний и навыков, обо всех долго писать. При этом адекватное руководство и хороший коллектив. Ну и з/п не самая маленькая.

Считаю, что обучения и тренингом много не бывает. Ну и з/п всегда хочется больше.

Самара

Менеджер по страхованию

Плюсы:

Опыт работы в Ренессанс Жизнь считаю для себя полезным. Компания реально уделяет много внимания обучению сотрудников, организует тренинги, приглашает сильных спикеров. За три года работы мне удалось здорово прокачать свои софт скиллс. Это здорово помогло при смене сферы деятельности. А если бы так и решил оставаться в страховании, знания и хард скиллс сильно пригодились бы. С руководством проблем не возникало, а коллектив вообще отличный был. З/п не самая высокая может быть, но и не копейки, соцпакет.

Повышение зарплаты относится к улучшению?)

Страховой агент

Плюсы:

Пока только начала здесь работать, на прошлой неделе закончился испытательный срок, и меня оформили по трудовой. Пока всё нравится, на первых парах получила колоссальную помощь в обучении от руководства и коллег, никогда не проходили мимо, подсказывали, были терпеливы. Нравится, что фиксированный график, нет переработок, с работы уходишь в хорошем настроении, есть хорошая кофемашина. Уже был тренинг, хорошая атмосфера в коллективе. Надеюсь. мой запал не иссякнет, но пока очень рада, что взяли сюда.

Пока не знаю, все хорошо)

Менеджер по финансовым услугам

Плюсы:

Трудоустройство официальное, компания крупная, растущая, заточенная на современные стандарты ведения бизнеса. Рабочий день фиксированный, без задержек, без «субботников», можно уверенно планировать свое время и все успевать. Отучилась на заочном (второе образование), на сессии отпускали, компания заинтересована в людях, которые готовы расти и повышать свои профессиональные навыки. Тренинги были, иногда вывозили в Москву, было прекрасно все организовано. Спикеры приглашались очень сильные. Зарплата — оклад, плюс премии по итогам работы и по результатам тестирования навыков. Расслабляться нельзя) Динамично и интересно, плюс коллектив хороший, было на кого равняться.

Сейчас многие компании практикуют занятия с инструкторами по фитнесу в рабочий перерыв, оплачивают фитнес-центры сотрудникам. Я за здоровый баланс интеллектуального и физического.

Менеджер по страхованию

Плюсы:

Для начала карьеры просто идеально, потому что много ресурсов компания вкладывает в обучение. Тренинги очень разноплановые, отрабатываются многие моменты, шлифуются навыки на выходе многие вещи знаешь на уровне безусловных рефлексов) Да, мозг кипит, объемы информации мега-большие. Двое новичков, которые со мной пришли просто не справились с такой нагрузкой. Но те, кто работают — очень крутые спецы, тем более, что учеба продолжаются и в дальнейшем, только прокачивают уже более сложные моменты. Менеджер должен реально много знать, чтобы здесь работать. Зато есть перспективы, ДМС, оплата по ТК, и для старта просто отлично.

Трудности возникали в основном на первых этапах работы, и чаще всего были связаны с недостаточным опытом. Навыки подажника пришлось совершенствовать, точнее нарабатывать с нуля.

Агент

Плюсы:

Компания, которая дает возможность улучшить проф.навыки. Чувствуется взаимоподдержка среди сотрудников. Работаю агентом. В штат пока не попала, но зато работаю не с 9 до 18)) За период карантина выплаты были, считаю, что компания достаточно ответственна и социально ориентирована. С клиентами общаться мне было легко, репутация у Ренессанс хорошая.

Я бы хотела, чтобы было больше обучения, тренингов, в т. ч. по психологии продаж.

Краснодар

Территориальный директор

Плюсы:

Компания предоставляет возможность развиваться и зарабатывать. Интересные задачи, возможность реализовать собственные идеи и проекты.

Все отлично.

Плюсы:

Хорошая компания для роста и развития, зп в рынке, крутые специалисты в команде. Соц. пакет есть, обучение, внимание к твоим проблемам. Работаю недавно, пока всем довольна.

нет кофемашины в офисе и в целом есть ряд проблем с комфортом, опенспейс.

Нижнекамск

Финансовый консультант

Плюсы:

Компания замечательная. Руководители: замечательные люди с Большой буквы. Шикарные формы, умные Спикеры, огромные возможности по зарплате, Лентяем конечно туго приходится. А коллеги, как говорят " Около хорошего человека, всегда хорошие люди. А если нет, посмотри на себя". Желаю РЖ процветания и успехов! Люблю, благодарю

Улучшение обратной связи клиентов с горячей линией.

Как найти хорошую работу в страховом бизнесе

При поиске работы сделать выбор в пользу достойной вакансии не так уж и просто. Каждый работодатель при собеседовании обещает высокую заработную плату и достойные условия труда, но в реальности не всегда оказывается именно так. Для того чтобы реальность соответствовала обещаниям стоит выбирать место в компании, которая оказывает свои услуги длительное время. Одной из таких организаций является «Страховая Компания «Ренессанс Жизнь», начавшая свое существование в 2004 году. Работа в «Страховой Компании «Ренессанс Жизнь» будет надежной, и обеспечит постоянный заработок.

Где узнать информацию о «Страховой Компании «Ренессанс Жизнь»

Тем не менее, нужно убедиться в том, что все обещанные преимущества соответствуют действительности. Помогут в этом отзывы сотрудников «Страховой Компании «Ренессанс Жизнь», которые можно найти на на нашем сайте. В первую очередь стоит обращать внимание на следующие моменты:

• размер и своевременность выплат заработной платы;
  • длительность отпуска;
  • оплата больничного;
  • наличие социальных льгот.

Стоит ли верить отзывам

Прочитав отзывы о работе, и проанализировав информацию, которая в ней содержится, можно сделать вывод о его правдивости. Если бывшие сотрудники указывают схожие проблемы в компании с указанием фамилий сотрудников, то это лишний повод задуматься, стоит ли соглашаться на предложенную вакансию.

Фото от сотрудников компании Ренессанс Жизнь

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ренессанс Жизнь

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ренессанс Жизнь для трудоустройства?

⚡ Из 14 сотрудников компании Ренессанс Жизнь 14 рекомендуют работу в компании, 0 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ренессанс Жизнь

14 сотрудников компании Ренессанс Жизнь оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники Ренессанс Жизнь оценивают начальство компании?

14 сотрудников компании Ренессанс Жизнь оценили работу начальства на 4,1 из 5

📈 Как сотрудники Ренессанс Жизнь оценивают карьерный рост в компании?

14 сотрудников компании Ренессанс Жизнь оценили карьерный рост в компании на 3,9 из 5