Оценка работы OSDirect

Отзывы сотрудников о компании OSDirect

Плюсы:

Встречали достаточно дружелюбно.

Обсудили готовое тестовое (достаточно объемное), в некоторых местах хвалили даже. Обещали рассмотреть мою кандидатуру, так как вроде бы она подходила. Вся задержка была за HR директором, которой не было тогда на месте. Обещали перезвонить, когда она будет доступна. Потом еще раз обещали, и еще раз. Потом перестали брать трубку :) Жаль времени, зря потраченного на выполнение тестового и продолжительное собеседование. Наверное, сейчас там все поменялось уже. На тот момент офис был в каком-то полуподвале.

Плюсы:

Встречали достаточно дружелюбно.

Обсудили готовое тестовое (достаточно объемное), в некоторых местах хвалили даже. Обещали рассмотреть мою кандидатуру, так как вроде бы она подходила. Вся задержка была за HR директором, которой не было тогда на месте. Обещали перезвонить, когда она будет доступна. Потом еще раз обещали, и еще раз. Потом перестали брать трубку :) Жаль времени, зря потраченного на выполнение тестового и продолжительное собеседование. Наверное, сейчас там все поменялось уже. Но тогда офис был в каком-то полуподвале.

Винница

оператор

Плюсы:

Ця компанія дала мені багато досвіду та можливостей. Взяли мене два роки тому зовсім без досвіду. Мені все подобається. Можу рекомендувати тих хто в пошуках роботи саме цю компанію. Вони дають можливості вчитися та заробляти.

Офіс.

Аккаунт-менеджер

Плюсы:

Мне странно видеть здесь негативные отзывы. Работаю в компании уже не первый год, да было многое и хорошее и плохое, но в целом компания всегда лояльна и внимательна к своим сотрудникам. Есть возможность расти и развиваться в профессиональном смысле. Всегда есть поддержка от более опытных сотрудников. Руководство, за частую, идет на встречу если нужна помощь или обучение, например. Конечно, ситуация с карантином подкосила многих и данная компания не исключение, но в целом мне очень нравится тут работать.

Мне все нравится.

Account manager

Плюсы:

1. Возможность получить действительно хороший опыт. 2. За время моей работы был хороший коллектив. 3. Крутые клиенты. Были… 4. Знаю, что многим сложно найти контакт с фин. диром Ярославой. Всем было трудно, но она крутая.

1. К новичкам правда настороженное отношение. 2. Куча крыс. Водят сплетни и поджирают из твоего судка в холодильнике. 3. Отличный способ побороть стеснение благодаря двери в туалете, которая во времена моей работы в компании не закрывалась. А если вода была в бачке — день удался. 4. Зп. Не фонтан. Средняя минус. 5. Увы, команда с которой я работала разбежалась кто куда. Реальный срок, при имеющихся стальных нервах, год-полтора — дальше начнешь деградировать. Новички часто уходили до завершения ИС. 6. Знаю, что большое количество крутых проектов ушло из компании. Не знаю чья заслуга, но именно проекты там держали. Ибо кейсы. Ибо опыт. Ибо бренды. 7. Собесы раньше были веселые. Анкетка типа ты круг, молния или квадрат. ЛОЛ. Что сейчас без понятия. 8. На испытательном обязывали читать книжечки и сдавать тестики. Были еще лекции с просветленными сея компании. 8. Карьерный рост — не уверена, смена офиса — не думаю. Вроде это помещение раньше было котельней помещения над ОСД (машинками торговал над ними Хюндай). Затапливало часто. Но если залезть с ногами на стол — вроде норм.

Плюсы:

Было хорошо до прихода СЕО в сентябре. Сейчас вас возьмут на работу, если вы просто придете на собеседование и знаете как выглядит старый ноут.

Отработав в компании более 3х лет, не было и мыслей плохих, кроме: — устаревшего оборудования — учета времени в паспортах проектов — отсутствия кофе в офисе — неудобных жлобских кресел (если это вообще можно назвать креслом) — серого офиса, как жизнь офисного планктона-задрота — 100% неофициальной ЗП, которую начали задерживать с лета 2019 и по сей день никак не могут норм выплатить, а если хочешь официальную ЗП, то только минималку и будь готов все налоги платить сам. Про ФОП вообще молчу…

Все это на самом деле фигня и норм терпелось, так как раньше в офис приходили все как в дружную семью, но как только пришла новая СЕО Люды М. (тетя с завышенным мнением и ожиданием от самой себя, открытый манипулятор словами с повадками НЛПишницы, чистой воды начальник и никак не руководитель, при виде которой хотелось просто пойти покурить, а после совещания утопиться в унитазе со звуками «Буээээ»), все покатилось вниз, сотрудники начали увольняться практически каждый день, клиенты уходить не объясняя причины. За время работы Люды М. не появилось не одного клиента, только и слышали на два этажа сравнения нас с бандой и прочими топовыми агенствами, но максимум что она смогла сделать, что бы подобраться к уровню банды, это 2х этажный офис превратить в один этаж с 3мя маленькими кабинетами, сделать «ребрендинг» (ну как ребрендинг, те же буквы по другому нарисовать), за что спасибо дизайнерам, которые были действительно талантливыми ребятами и перевести оставшихся сотрудников на почасовку. Самое главное и важное что она сделала для ОСД, это ушла из компании этим летом, иначе от компании бы вообще ничего не осталось.

А сейчас СЕО в ОСД — бывшая диджитальщица среднего уровня.

SEO-специалист

Плюсы:

Отличный офис в центре, приятное руководство, в целом очень позитивно пообщались. Клиенты высокого уровня, достаточно старый и надёжный бренд.

Мы не договорились о деталях. В целом самое позитивное впечатление от компании.

Плюсы:

Была хорошая команда и проекты. Когда-то.

Странно видеть здесь высокую среднюю оценку. Да, отзывы обычно пишутся с негативом, поделиться хорошим мысли чаще не возникает. Но вот делиться положительными моментами просто не о чем.

Больше года задерживают зп на 2+ месяца.

Руководство просто ни о чем, дама с завышенным ЧСВ и фермеры.

Единственной мотивацией называют право работать в этой блаженной компании и нарабатывать опыт. При чем не стесняясь, называют это чуть ли не привилегией.

Команда «посыпалась», все лучшие спецы уволились (хотя называют внутри это по разному — сокращение, оптимизация, решение руководства). Сбежали вовремя, потому что этому тонущему кораблю не помочь, если не «срубить верхушку».

Поищите бывших сотрудников в соц. сетях и пообщайтесь с ними детально, если собираетесь на собеседование. Уверяю — передумаете сразу, если не сделали этого после данного отзыва.

Кем бы вы ни были — такого работодателя даже врагу не пожелаешь.

Плюсы:

+ офис близко до метро, Печерская + размер зарплаты по рынку ок.

— зарплату задерживают по 2 месяца, платят не нормированно — коллектив озлобленный, новичкам никто не рад — крутят зп как хотят, обманывают на деньги — оф. устраивают только на минималку, большинство не устроены вообще — директор привередливая барышня с тараканами в голове.

Data Analyst

Плюсы:

Нету.

Вакансия открыта месяцев 6+ (часто смотрю рынок) Пригласили сами на собеседование, пришел… И тут началось) Офис убитый на Печерске, рекрутёр странный, на входе персонал орёт матом, по должности конкретики минимум, зато вопросы по типу «Ваш любимый цвет», «Ваше хобби» и дают тест с домиками :) Прислали тестовое задание на почту (база с 7 столбиками на 500 000 строк, мол скажите, что Вы можете из этого построить). Сделал задание, выслал, говорят не подошел) Тест сделан 100% нормально, опыта у меня достаточно, чтобы такую ... делать на должном уровне) В общем… стрёмное место, как будто они дали реальную базу на тест, а потом итоги продали заказчику) Не советую, категорически. Очень странно место и сама контора.

Аналитик

Плюсы: Нет причин работать в компании
Что можно улучшить: Ничего хорошего сказать не могу о компании) Был на собеседовании в OSD Group на позицию аналитика. Дали анкету на 5 листов А4, в которой вопросы типа "С каким животным и геометрической фигурой вы себя ассоциируете?". Это уже неадекат полный. Потом приперся какой-то мужик . Представился аналитиком, который работает там 11 лет. Начал спрашивать откуда я родом про хобби и т.д. Обсуждения функционала не было. Не идите туда на вакансии аналитика так как с такими людьми тяжело будет работать))

Дизайнер

Плюсы: Пришла в компанию пол года назад на позицию дизайнер. Вначале смутило списывание времени, но сейчас их отменили для креативного офиса. Нравится то что в штормингах участвует вся команда: дизайнер, копирайтер, стратег, менеджер. В остальном работать комфортно, команда крутая, все между собой дружат. Никакого прессинга со стороны руководства, о котором писали в прошлых комментариях, не заметила.
Что можно улучшить:  Из минусов: нет кофе для сотрудников, только чай.

Group head

Плюсы: Здесь очень крутые проекты и клиенты
Что можно улучшить: Немного убрать вертикальность принятия решений в проектах, но в основном крутое место. ты всегда знаешь, что у тебя будет работа, т.к. проектов здесь много, зп выплачивают вовремя, к клиентам доступ на уровне собственников
Плюсы:  удобная система таск-трекинга и учета рабочего времени; поддержка сис-админом 24/7; бесплатное кофе, если у вас встреча с клиентом; приведи на встречу клиента, не предлагай им кофе и выпей все сам; проветривание помещения по желанию; мебель с памятью; комфортабельные чистые! туалеты с неограниченными полотенцами для рукп; приятная чистая и комфортная кухня, оборудованная по последнему слову современных технологий; Автоматическая блокировка твоих средства, компания заботится о твоих деньгах; удобная система терминального доступа к своим учетным записям; бесплатные фуршеты на кухне раз в две недели когда выгружают холодильники; современная система онбординга для новичков; Возможность проявить свои актерские данные на сцене корпоратива. И быть оцененным грамотой; регулярные тренинги от ведущих специалистов компании по узконаправленным темам; Приятные офис менеджеры, которых меняют настолько часто чтобы они не успевали тебе надоедать; от офис менеджера до менеджера проектов за месяц без знания экселя; Карьерная лестница. Ты можешь прийти кем угодно и стать кем угодно.
Что можно улучшить: все и так супер

OSDirect — украинская маркетинговая компания

OSDirect - украинская компания маркетинг-холдинга OSD Group создана в сентябре 1998 года. Мы оказываем весь комплекс маркетинговых услуг на собственной технологической базе. А именно, это услуги по разработке и внедрению программ лояльности, digital- direct- med- B2B- маркетингу, design, PR, BTL. OSDirect – мы делаем для клиента больше, чем он ожидает и чем прописано в договоре. Маркетинг – это действие.

В 1998 г. компания OSDirect появилась, как небольшая маркетинговая фирма, а в настоящее время она — лидер в сфере прямых коммуникаций, отзывы о работе которой можно найти в Интернете. Компании принадлежит крупнейший call-центр, а также популярнейший леттер-шоп, прямое взаимодействие которых позволяет в кратчайшие сроки предоставлять услуги по заказу и доставке товаров по всей стране.

В штате компании работает более 300 сотрудников. В работе ОсДирект используются современные коммуникационные технологии, что позволяет повышать качество услуг. В перечень видов деятельности компании входят услуги по разработке и внедрению программ лояльности, digital- direct- med- B2B- маркетингу, design, PR, BTL.

Среди клиентов компании крупные производители различной продукции, а также Интернет магазины и франчайзинговые компании.

Как получить работу в ОСДирект

Руководство ОСДирект, отзывы сотрудников о которой можно посмотреть на сайте, утверждает, что стать одним из лучших сотрудников фирмы может любой человек, не лишенный амбиций и желания расти профессионально. Если и вы решили откликнуться на вакансию в этой компании, для начала узнайте о ней как можно больше. Помогут в этом отзывы о работодателе, которые пишут реальные люди, имевшие опыт сотрудничества с этой фирмой. Это объективные рассказы «из первых рук», которые помогут узнать о корпоративных «плюшках», уровне зарплаты и отношениях в коллективе.

Фото от сотрудников компании OSDirect

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OSDirect

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OSDirect для трудоустройства?

⚡ Из 14 сотрудников компании OSDirect 6 рекомендуют работу в компании, 6 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OSDirect

14 сотрудников компании OSDirect оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники OSDirect оценивают начальство компании?

14 сотрудников компании OSDirect оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники OSDirect оценивают карьерный рост в компании?

14 сотрудников компании OSDirect оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5