Оценка работы Авеб

Авеб: отзывы о работе на должности аккаунт-менеджер

Аккаунт-менеджер

Плюсы:

Авеб предоставляет возможность развиваться всесторонне: команда SEO- и PPC-специалистов поможет изучить технические нюансы, а опытные коллеги способствуют развитию навыков менеджмента и ведения переговоров с клиентами. Руководство относится с пониманием, присутствует индивидуальный подход к сотрудникам, что позволило мне совмещать работу с учебой на магистратуре. К преимуществам также могу отнести объективную систему оценки сотрудников, которая мотивирует и помогает определить векторы дальнейшего самосовершенствования:)

Компания отлично подходит для тех, у кого есть желание расти и развиваться.

Аккаунт-менеджер

Плюсы:

Я проработала в Авебе 5,5 лет, пришла работать офис-менеджером, через год руководитель отдела по работе с клиентами предложил попробовать себя в роли аккаунт-менеджера. Спустя 4 месяца изучения материалов и обучения под контролем опытных сотрудников я и сама стала аккаунтом. То есть возможности для развития в Авебе есть, главное хотеть и уметь ими воспользоваться. В целом же Авеб, на мой взгляд, прекрасное место работы, здесь сотруднику даётся все необходимое для комфортной работы, саморазвития и самореализации: Удобное рабочее место (нужен второй монитор — не проблема, компьютер не тянет — усовершенствуют и т. д.). Гибкий и удобный формат работы (можно работать удаленно, можно работать в офисе в удобном для тебя графике — главное, чтобы не страдало качество работы). Просто бесподобная crm, которая регулярно совершенствуется по запросу сотрудников (не не нужно ломать голову над тем, где найти или зафиксировать какую-то информацию по проекту — для всего есть свои разделы, не нужно тратить время на организацию работы — crm интегрирована со всеми нужными сервисами от календаря до Google Analytics, не нужно вручную вести расчеты расходов бюджета, например, — все автоматизировано). Отличная обучающая база для новых сотрудников (3 месяца работу сопровождает наставник, есть внутренняя база знаний, структурированная по отделам, и список вопросов, по которым проверяется понимание всех необходимых процессов, а также есть библиотека). Все условия для комфортной работы в офисе: кофемашина, кухня, турник, теннисный стол, зона отдыха. Абсолютно понятная и адекватная система оценивания работы. Это в свою очередь даёт возможность зарабатывать достойную зарплату — зная, что для этого необходимо, достаточно просто качественно выполнять свою работу. Периодически проводятся внутренние семинары для повышения уровня квалификации. Работа всегда ориентирована на результат, а не на процесс или бессмысленное «освоение бюджета», благодаря чему не теряется смысл и ощущение ценности выполняемой работы. Замечательный дружный коллектив, с которым приятно не только работать в команде, но и проводить время вне работы. И самое важное — адекватное и справедливое руководство, которое всегда прислушивается к сотрудникам, учитывает их мнение и готово объяснить свою позицию (я ни разу не столкнулась с чем-то вроде «потому что я так сказал» или необходимостью делать что-либо вопреки здравому смыслу). Мой руководитель всегда делал все, от него зависящее, для создания максимально комфортных условий мне и другим коллегам, чтобы мы в свою очередь могли получать удовольствие от работы максимизируя свою эффективность (привет и ещё раз спасибо, Максим Левчук!)

Из минусов могу отметить только неудобное расположение офиса, хотя это очень субъективный параметр. И даже несмотря на то, что офис находился в противоположном моему дому концу Киева, я проработала в Авебе 5,5 лет и даже не думала искать новую работу (так вышло, что она сама меня нашла). В чем-то, возможно, не хватает соц. пакета, но это целиком компенсируется отсутствием бюрократии, крайне лояльным руководством и гибкостью рабочего процесса.

Касательно негативных отзывов, которые к своему удивлению встречала, могу сказать, что вероятнее всего люди шли с желанием получать все «плюшки», но ни на каплю не предложить взамен что-то сверх самых базовых навыков и минимальных усилий. Иначе в Авебе просто невозможно столкнуться с каким-то негативом со стороны руководства, клиентов, сотрудников.

В общем, я люблю Авеб и считаю это замечательным местом как для старта карьеры, так и для развития опытных специалистов. Эта компания для тех, кто относится к работе не как к повинности, приносящей деньги, а как к части жизни, которая должна приносить удовольствие и удовлетворение как финансовых, так и личностных потребностей.

Аккаунт-менеджер

Плюсы:

Можно работать удалённо (частично или полностью) и начинать работу в удобное время (9-11). При этом система построена так, что по какому бы графику ты не работал, выполнять задачи нужно в установленный срок, и это контролируется. Проектов много, нагрузка достаточно высокая, но если правильно организовать свою работу, то в рабочее время всё можно успеть (новичку дают довольно полезные рекомендации как расставлять приоритеты и планировать дела). Аккаунту нужно быть готовым разобраться в сео и контексте - быть просто передаточным звеном не получится, нужно понимать что / зачем делается, а иногда и как настраивается / работает, чтобы понимать что происходит на проекте :) и аргументированно общаться с клиентами и тех.спецами. Атмосфера в компании позитивная, начальство идёт навстречу в разумных пределах.

Побольше семинаров для аккаунтов по технической части.

Аккаунт-менеджер

Плюсы: Авеб - это отличная школа для специалистов среднего и начального уровня digital сферы. Если Вам удалось успешно пройти собеседование\тестовое задание и попасть на испытательный срок, значит впереди много интересного! Те, кто провёл в компании более года - становятся специалистами высокого класса и получают дополнительную мотивацию, и возможности развиваться. Дополнительно радует гибкий\свободный график работы, а так же возможность работать из дому. И главное - я рекомендую работу в Авеб своим друзьям.
  1. Немного снижать нагрузку путём привлечения новых сотрудников.
  2. Дать возможность обучатся новым направлениям каждому сотруднику. Внутренней вики и семинаров не всегда достаточно.

Аккаунт-менеджер

Плюсы: Проработала в этой компании на должности аккаунт менеджера чуть меньше года. Из плюсов: гибкий рабочий график, ЗП, система обучения по сео направлению, семинары по тайм менеджменту и по эффективности работы, ежемесячный контроль качества сотрудников.
Что можно улучшить: Компания никак не организовывает досуг своих сотрудников для сплочения коллектива (корпоративы, тим билдинг, дни рождения и т.д.)

Аккаунт-менеджер

Плюсы: В Авебе проработал почти 3,5 года на позиции аккаунт менеджера. Начинал работать без опыта в сфере интернет-маркетинга, но благодаря хорошей системе обучения, внутренней wiki с подробным описанием всех процессов, семинарам я приобрел хорошие знания и опыт. Много внимания уделяется эффективности работы и тайм-менеджменту. Без этого справится с достаточно большим объем работы просто никак. Также много внимания уделяется навыкам общения с клиентами, умению решать конфликтные ситуации. Прибретенные навыки помогают мне и на новом месте работы. Нравится отшения с руководством, отсутствие бюрократии. Хорошая ЗП и понятная система оценки мотивируют к постоянному росту и развитию. Коллектив отличный, ребята реально переживают за проекты и хотят сделать клиентам хорошо. Уютный офис, чай, кофе, молоко, хорошо оборудованные рабочие места, увлажнители воздуха и т.д. Гибкий график.
Что можно улучшить: За 3.5 года бывали разные ситуации, но, в целом, об этой компании у меня только приятные воспоминания.

Аккаунт-менеджер

Плюсы: Отличная школа для молодого специалиста. В этой компании я очень быстро получил профильные знания в интернет-маркетинге и существенно повысил скилы коммуникаций с клиентами любого ранга (от мелкого до вполне крупного бизнеса, на уровне директоров или владельцев). Молодое руководство без короны на голове, отличные ребята. Отличный коллектив, хотя последний год работы корпоративные мероприятия и не проводились практически, но общение внутри коллектива всегда на позитиве. Обзавелся тут хорошими друзьями и связями. Периодически езжу в гости :) Приличная ЗП и система мотивации. При желании ЗП всегда можно повышать, конечно-же не просто так, а на фоне повышения профессионализма и увеличения пользы для компании. Тут все индивидуально и обсуждается с руководством.
Что можно улучшить: Больше уделять внимание развитию коллектива, в какой-то момент это было упущено и последнее время поддерживалось в большей степени активностью некоторых сотрудников. Переехать в офис, в котором опять будет тенисный столик :(

Фото от сотрудников компании Авеб

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Авеб

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Авеб для трудоустройства?

⚡ Из 27 сотрудников компании Авеб 24 рекомендуют работу в компании, 0 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Авеб

27 сотрудников компании Авеб оценили оплату труда на 3,9 из 5

💼 Как сотрудники Авеб оценивают начальство компании?

27 сотрудников компании Авеб оценили работу начальства на 4,2 из 5

📈 Как сотрудники Авеб оценивают карьерный рост в компании?

27 сотрудников компании Авеб оценили карьерный рост в компании на 3,9 из 5