Оценка работы Авеб

Отзывы о работе в Авеб — Киев

Офис-менеджер

Плюсы:

Компания Авеб — это место, где твои возможности, навыки видят и ценят, при этом не загоняя в рамки и способствуя личному развитию. В период адаптации можете быть уверены в том, что наставник не оставит без внимания, а как раз наоборот — сделает все возможное для комфортного и уверенного старта. Компания обеспечивает всем необходимым не только для работы, в частности наличием внутренней библиотеки с актуальными книгами, зоной отдыха с настольным теннисом, а также наличием вкусных перекусов. Здесь не задерживаются те, кто нарушает внутреннюю этику или те, кто решил, что можно просто «пересидеть» рабочий день, ведь погода плохая и ретроградный меркурий. Авеб — это про развитие, про эффективность, про искренность и про доверие, причем все взаимно. За период работы в компании я ни разу не переживала о том, что что-то не доплатят или задержат выплату. Все прозрачно и открыто. Я благодарна непосредственному руководителю и руководителю отдела hr за возможность проговаривать все, что беспокоит или интересует, за регулярные встречи и возможность расти внутри компании. Здесь хочется работать, а быть частью команды Авеб — это действовать результативно.

Рекомендаций по улучшению как таковых нет, скорее всего, потому что руководство учитывает пожелания и слышит сотрудников.

PPC specialist

Плюсы:

Проработав уже больше года в команде PPC-специалистов, могу сказать, что Авеб — системная и динамично развивающаяся компания, которая заточена под эффективность и результат. Тут нет никакой бюрократии, ненужных отчетов, встреч, обсуждений и т. п. Точно подойдет для прагматичных людей, желающих работать над интересными и сложными задачами, ощущать ценность и значимость проделанной работы. Кампания заинтересована во взаимно выигрышных условиях сотрудничества. Зарплата выплачивается всегда вовремя. Не знаю какие были условия работы в офисе ранее, но на 08.07.2020 офис просторный и удобный, в 5 минутах ходьбы есть приличная столовая.

Из недостатков: достаточно напряженный темп и большая загрузка. Но зато не заскучаешь. Ну и кальянов нет)

Content Manager

Плюсы:

Проработав в компании Авеб уже почти полтора года, могу сказать одно — это место, для тех, кто хочет постоянно расти и развиваться. По-другому здесь просто не получится. Новые задачи и новые проекты стимулируют тебя на поиск решений, в связи с этим, ты постоянно получаешь колоссальный опыт и знания. А это очень круто! Плюс, тебя окружают сотрудники-профи, которые мотивируют и настолько вовлечены, поглощены тем, что делают! Итог — ты хочешь быть лучше, стараешься, и что приятно — это всегда вознаграждается =) Авеб — как большая семья, которая всегда поддержит, поможет и подтолкнёт к правильному решению проблемы. Самое главное, что с профессиональным развитием растет уверенность в себе, своих силах и своей значимости =)

Для меня их нет.

Аккаунт-менеджер

Плюсы:

Авеб предоставляет возможность развиваться всесторонне: команда SEO- и PPC-специалистов поможет изучить технические нюансы, а опытные коллеги способствуют развитию навыков менеджмента и ведения переговоров с клиентами. Руководство относится с пониманием, присутствует индивидуальный подход к сотрудникам, что позволило мне совмещать работу с учебой на магистратуре. К преимуществам также могу отнести объективную систему оценки сотрудников, которая мотивирует и помогает определить векторы дальнейшего самосовершенствования:)

Компания отлично подходит для тех, у кого есть желание расти и развиваться.

Аккаунт-менеджер

Плюсы:

Я проработала в Авебе 5,5 лет, пришла работать офис-менеджером, через год руководитель отдела по работе с клиентами предложил попробовать себя в роли аккаунт-менеджера. Спустя 4 месяца изучения материалов и обучения под контролем опытных сотрудников я и сама стала аккаунтом. То есть возможности для развития в Авебе есть, главное хотеть и уметь ими воспользоваться. В целом же Авеб, на мой взгляд, прекрасное место работы, здесь сотруднику даётся все необходимое для комфортной работы, саморазвития и самореализации: Удобное рабочее место (нужен второй монитор — не проблема, компьютер не тянет — усовершенствуют и т. д.). Гибкий и удобный формат работы (можно работать удаленно, можно работать в офисе в удобном для тебя графике — главное, чтобы не страдало качество работы). Просто бесподобная crm, которая регулярно совершенствуется по запросу сотрудников (не не нужно ломать голову над тем, где найти или зафиксировать какую-то информацию по проекту — для всего есть свои разделы, не нужно тратить время на организацию работы — crm интегрирована со всеми нужными сервисами от календаря до Google Analytics, не нужно вручную вести расчеты расходов бюджета, например, — все автоматизировано). Отличная обучающая база для новых сотрудников (3 месяца работу сопровождает наставник, есть внутренняя база знаний, структурированная по отделам, и список вопросов, по которым проверяется понимание всех необходимых процессов, а также есть библиотека). Все условия для комфортной работы в офисе: кофемашина, кухня, турник, теннисный стол, зона отдыха. Абсолютно понятная и адекватная система оценивания работы. Это в свою очередь даёт возможность зарабатывать достойную зарплату — зная, что для этого необходимо, достаточно просто качественно выполнять свою работу. Периодически проводятся внутренние семинары для повышения уровня квалификации. Работа всегда ориентирована на результат, а не на процесс или бессмысленное «освоение бюджета», благодаря чему не теряется смысл и ощущение ценности выполняемой работы. Замечательный дружный коллектив, с которым приятно не только работать в команде, но и проводить время вне работы. И самое важное — адекватное и справедливое руководство, которое всегда прислушивается к сотрудникам, учитывает их мнение и готово объяснить свою позицию (я ни разу не столкнулась с чем-то вроде «потому что я так сказал» или необходимостью делать что-либо вопреки здравому смыслу). Мой руководитель всегда делал все, от него зависящее, для создания максимально комфортных условий мне и другим коллегам, чтобы мы в свою очередь могли получать удовольствие от работы максимизируя свою эффективность (привет и ещё раз спасибо, Максим Левчук!)

Из минусов могу отметить только неудобное расположение офиса, хотя это очень субъективный параметр. И даже несмотря на то, что офис находился в противоположном моему дому концу Киева, я проработала в Авебе 5,5 лет и даже не думала искать новую работу (так вышло, что она сама меня нашла). В чем-то, возможно, не хватает соц. пакета, но это целиком компенсируется отсутствием бюрократии, крайне лояльным руководством и гибкостью рабочего процесса.

Касательно негативных отзывов, которые к своему удивлению встречала, могу сказать, что вероятнее всего люди шли с желанием получать все «плюшки», но ни на каплю не предложить взамен что-то сверх самых базовых навыков и минимальных усилий. Иначе в Авебе просто невозможно столкнуться с каким-то негативом со стороны руководства, клиентов, сотрудников.

В общем, я люблю Авеб и считаю это замечательным местом как для старта карьеры, так и для развития опытных специалистов. Эта компания для тех, кто относится к работе не как к повинности, приносящей деньги, а как к части жизни, которая должна приносить удовольствие и удовлетворение как финансовых, так и личностных потребностей.

Плюсы:

Крутая команда профессионалов, которые качественно делают свою работу и смотрят в одном направлении; лояльное руководство с современным подходом к управлению рабочими процессами.

Достаточно частые переезды офиса. Надеюсь, компания найдёт тот самый офис, который будет удовлетворять по всем критериям.

Аккаунт-менеджер

Плюсы:

Можно работать удалённо (частично или полностью) и начинать работу в удобное время (9-11). При этом система построена так, что по какому бы графику ты не работал, выполнять задачи нужно в установленный срок, и это контролируется. Проектов много, нагрузка достаточно высокая, но если правильно организовать свою работу, то в рабочее время всё можно успеть (новичку дают довольно полезные рекомендации как расставлять приоритеты и планировать дела). Аккаунту нужно быть готовым разобраться в сео и контексте - быть просто передаточным звеном не получится, нужно понимать что / зачем делается, а иногда и как настраивается / работает, чтобы понимать что происходит на проекте :) и аргументированно общаться с клиентами и тех.спецами. Атмосфера в компании позитивная, начальство идёт навстречу в разумных пределах.

Побольше семинаров для аккаунтов по технической части.

Плюсы:

Есть два основных плюса работы в Авеб:

1. Если у тебя нет опыта и практических навыков, но есть стремление и ты умеешь думать - тебя примут и всему обучать.
  2. Однозначно могу выделить профессиональную компетентность и менеджерские способности руководителя отдела. Здесь следует подчеркнуть, что все в равных условиях - у каждого специалиста есть диверсифицированный портфель проектов, что позволяет проявить себя с разных сторон.
Что можно улучшить: Обсуждать заработную плату запрещено - данная информация является закрытой.

SEO-специалист

Плюсы: В Авебе выстроенная очень крутая система обучения и автоматизация процессов. Но из-за того, что большинство задач делегируется узким специалистам, не всегда удается прокачать свои скиллы в линкбилдерстве, сайтостроении, менеджменте. Так же, компания постоянно проводит эксперементы и тестит что-то новое, развеивает SEO-мифы. Поэтому, если вы хотите получить актуальные знания по SEO, PPC и прокачать себя как специалиста — вам сюда. Если идёте только ради денег — рекомендую поискать другое место. P.S Актуальная инфа по корпоративам: их начали проводить с промежутком 1-3 месяца.
Что можно улучшить: Будьте готовы, что в адаптационный период (первые 4-6 месяцев), нагрузка будет расти, но ничего сверхъестественного. После Авеба, я перестал есть торты — потому-что, ими выставлялись каждые 5 дней, по любому поводу. Пора вводить новые традиции: пицца, или суши например:)

Оптимизатор

Плюсы: От работы в Авебе остались только положительные эмоции. Во-первых, на испытательном сроке меня курировала опытная и очень хорошая коллега (Оля, привет!). Это помогает адаптироваться в новом коллективе и не захлебнуться от нагрузки. Во-вторых, все задачи разноплановые - это и анализ конкурентов, и анализ ссылочной массы, анализ контента, ну, и конечно же, сбор семантики. В третьих, в компании уделяется оооочень много внимания автоматизации процессов. Здесь можно получить очень хороший опыт работы с огромными массивами данных, таблицами, разными формулами и т.д. (Юра, привет!). Одним словом, опыт работы здесь получаешь разноплановый и интересный. + возможность работать удаленно - это очень круто! А еще здесь всегда есть кофе, печеньки и фрукты :)
Что можно улучшить: Нагрузка достаточно большая.

SEO-специалист

Плюсы: Проработал в Авебе ровно год на должности seo, остались только положительные эмоции. Компания идеально подходит для начинающих спецов: хорошая система обучения, внутренняя вики с большой базой полезной инфы, опытные коллеги, которые всегда подскажут и научат. За 6-9 месяцев работы вы сможете набраться знаний уровня уверенного мидла. Стоит отметить гибкий график работы и возможность работать удаленно + есть возможность брать отпуск на 1-2 дня, а не на минимум неделю (как это обычно бывает в компаниях).
Что можно улучшить: В период адаптации загрузка может быть очень высокой, но для развития это скорее плюс, чем минус.

Аккаунт-менеджер

Плюсы: Авеб - это отличная школа для специалистов среднего и начального уровня digital сферы. Если Вам удалось успешно пройти собеседование\тестовое задание и попасть на испытательный срок, значит впереди много интересного! Те, кто провёл в компании более года - становятся специалистами высокого класса и получают дополнительную мотивацию, и возможности развиваться. Дополнительно радует гибкий\свободный график работы, а так же возможность работать из дому. И главное - я рекомендую работу в Авеб своим друзьям.
  1. Немного снижать нагрузку путём привлечения новых сотрудников.
  2. Дать возможность обучатся новым направлениям каждому сотруднику. Внутренней вики и семинаров не всегда достаточно.

Аккаунт-менеджер

Плюсы: Проработала в этой компании на должности аккаунт менеджера чуть меньше года. Из плюсов: гибкий рабочий график, ЗП, система обучения по сео направлению, семинары по тайм менеджменту и по эффективности работы, ежемесячный контроль качества сотрудников.
Что можно улучшить: Компания никак не организовывает досуг своих сотрудников для сплочения коллектива (корпоративы, тим билдинг, дни рождения и т.д.)

Аккаунт-менеджер

Плюсы: В Авебе проработал почти 3,5 года на позиции аккаунт менеджера. Начинал работать без опыта в сфере интернет-маркетинга, но благодаря хорошей системе обучения, внутренней wiki с подробным описанием всех процессов, семинарам я приобрел хорошие знания и опыт. Много внимания уделяется эффективности работы и тайм-менеджменту. Без этого справится с достаточно большим объем работы просто никак. Также много внимания уделяется навыкам общения с клиентами, умению решать конфликтные ситуации. Прибретенные навыки помогают мне и на новом месте работы. Нравится отшения с руководством, отсутствие бюрократии. Хорошая ЗП и понятная система оценки мотивируют к постоянному росту и развитию. Коллектив отличный, ребята реально переживают за проекты и хотят сделать клиентам хорошо. Уютный офис, чай, кофе, молоко, хорошо оборудованные рабочие места, увлажнители воздуха и т.д. Гибкий график.
Что можно улучшить: За 3.5 года бывали разные ситуации, но, в целом, об этой компании у меня только приятные воспоминания.

Аккаунт-менеджер

Плюсы: Отличная школа для молодого специалиста. В этой компании я очень быстро получил профильные знания в интернет-маркетинге и существенно повысил скилы коммуникаций с клиентами любого ранга (от мелкого до вполне крупного бизнеса, на уровне директоров или владельцев). Молодое руководство без короны на голове, отличные ребята. Отличный коллектив, хотя последний год работы корпоративные мероприятия и не проводились практически, но общение внутри коллектива всегда на позитиве. Обзавелся тут хорошими друзьями и связями. Периодически езжу в гости :) Приличная ЗП и система мотивации. При желании ЗП всегда можно повышать, конечно-же не просто так, а на фоне повышения профессионализма и увеличения пользы для компании. Тут все индивидуально и обсуждается с руководством.
Что можно улучшить: Больше уделять внимание развитию коллектива, в какой-то момент это было упущено и последнее время поддерживалось в большей степени активностью некоторых сотрудников. Переехать в офис, в котором опять будет тенисный столик :(

Фото от сотрудников компании Авеб

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Авеб

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Авеб для трудоустройства?

⚡ Из 27 сотрудников компании Авеб 24 рекомендуют работу в компании, 0 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Авеб

27 сотрудников компании Авеб оценили оплату труда на 3,9 из 5

💼 Как сотрудники Авеб оценивают начальство компании?

27 сотрудников компании Авеб оценили работу начальства на 4,2 из 5

📈 Как сотрудники Авеб оценивают карьерный рост в компании?

27 сотрудников компании Авеб оценили карьерный рост в компании на 3,9 из 5