Авеб (Aweb)

4,8
4,9

Отзывы о Авеб

Аккаунт-менеджер

Плюсы: Можно работать удалённо (частично или полностью) и начинать работу в удобное время (9-11). При этом система построена так, что по какому бы графику ты не работал, выполнять задачи нужно в установленный срок, и это контролируется. Проектов много, нагрузка достаточно высокая, но если правильно организовать свою работу, то в рабочее время всё можно успеть (новичку дают довольно полезные рекомендации как расставлять приоритеты и планировать дела). Аккаунту нужно быть готовым разобраться в сео и контексте - быть просто передаточным звеном не получится, нужно понимать что / зачем делается, а иногда и как настраивается / работает, чтобы понимать что происходит на проекте :) и аргументированно общаться с клиентами и тех.спецами. Атмосфера в компании позитивная, начальство идёт навстречу в разумных пределах.

Что можно улучшить: Побольше семинаров для аккаунтов по технической части.

Плюсы: Хотелось бы отметить слаженность работы коллектива, я бы даже сказал сплоченность духом. Особенно работу отдела аккаунт-менеджеров, руководителей и сейлзов. Также из плюсов - абсолютная адекватность касательно удаленной работы. Система в компании позволяет организовать работу на дому так, чтобы не страдала эффективность сотрудников и команды. Из минусов работать удаленно - не удается "скуштувати" те сладости, которые ожидают всех коллег на кухне как минимум раз в неделю по поводу дней рождений и других праздников )

Что можно улучшить: Из-за относительно большой текучки оптимизаторов, иногда назначенному на проект сотруднику отдела продакшена не хватает опыта чтобы справится с поставленными задачами, что может негативно влиять на чувство уверенности сейлза во время переговоров. Узкие знания иностранных языков в коллективе.

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: Есть два основных плюса работы в Авеб: 1. Если у тебя нет опыта и практических навыков, но есть стремление и ты умеешь думать - тебя примут и всему обучать. 2. Однозначно могу выделить профессиональную компетентность и менеджерские способности руководителя отдела. Здесь следует подчеркнуть, что все в равных условиях - у каждого специалиста есть диверсифицированный портфель проектов, что позволяет проявить себя с разных сторон.

Что можно улучшить: Обсуждать заработную плату запрещено - данная информация является закрытой.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Seo-специалист

Плюсы: В Авебе выстроенная очень крутая система обучения и автоматизация процессов. Но из-за того, что большинство задач делегируется узким специалистам, не всегда удается прокачать свои скиллы в линкбилдерстве, сайтостроении, менеджменте. Так же, компания постоянно проводит эксперементы и тестит что-то новое, развеивает SEO-мифы. Поэтому, если вы хотите получить актуальные знания по SEO, PPC и прокачать себя как специалиста — вам сюда. Если идёте только ради денег — рекомендую поискать другое место. P.S Актуальная инфа по корпоративам: их начали проводить с промежутком 1-3 месяца.

Что можно улучшить: Будьте готовы, что в адаптационный период (первые 4-6 месяцев), нагрузка будет расти, но ничего сверхъестественного. После Авеба, я перестал есть торты — потому-что, ими выставлялись каждые 5 дней, по любому поводу. Пора вводить новые традиции: пицца, или суши например:)

Оптимизатор

Плюсы: От работы в Авебе остались только положительные эмоции. Во-первых, на испытательном сроке меня курировала опытная и очень хорошая коллега (Оля, привет!). Это помогает адаптироваться в новом коллективе и не захлебнуться от нагрузки. Во-вторых, все задачи разноплановые - это и анализ конкурентов, и анализ ссылочной массы, анализ контента, ну, и конечно же, сбор семантики. В третьих, в компании уделяется оооочень много внимания автоматизации процессов. Здесь можно получить очень хороший опыт работы с огромными массивами данных, таблицами, разными формулами и т.д. (Юра, привет!). Одним словом, опыт работы здесь получаешь разноплановый и интересный. + возможность работать удаленно - это очень круто! А еще здесь всегда есть кофе, печеньки и фрукты :)

Что можно улучшить: Нагрузка достаточно большая.

КиевРаботал в компании

SEO-специалист

Плюсы: Проработал в Авебе ровно год на должности seo, остались только положительные эмоции. Компания идеально подходит для начинающих спецов: хорошая система обучения, внутренняя вики с большой базой полезной инфы, опытные коллеги, которые всегда подскажут и научат. За 6-9 месяцев работы вы сможете набраться знаний уровня уверенного мидла. Стоит отметить гибкий график работы и возможность работать удаленно + есть возможность брать отпуск на 1-2 дня, а не на минимум неделю (как это обычно бывает в компаниях).

Что можно улучшить: В период адаптации загрузка может быть очень высокой, но для развития это скорее плюс, чем минус.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Аккаунт менеджер

Плюсы: Авеб - это отличная школа для специалистов среднего и начального уровня digital сферы. Если Вам удалось успешно пройти собеседование\тестовое задание и попасть на испытательный срок, значит впереди много интересного! Те, кто провёл в компании более года - становятся специалистами высокого класса и получают дополнительную мотивацию, и возможности развиваться. Дополнительно радует гибкий\свободный график работы, а так же возможность работать из дому. И главное - я рекомендую работу в Авеб своим друзьям.

Что можно улучшить: 1. Немного снижать нагрузку путём привлечения новых сотрудников. 2. Дать возможность обучатся новым направлениям каждому сотруднику. Внутренней вики и семинаров не всегда достаточно.

аккаунт-менеджер

Плюсы: Проработала в этой компании на должности аккаунт менеджера чуть меньше года. Из плюсов: гибкий рабочий график, ЗП, система обучения по сео направлению, семинары по тайм менеджменту и по эффективности работы, ежемесячный контроль качества сотрудников.

Что можно улучшить: Компания никак не организовывает досуг своих сотрудников для сплочения коллектива (корпоративы, тим билдинг, дни рождения и т.д.)

КиевРаботал в компании 3-5 лет

аккаунт-менеджер

Плюсы: В Авебе проработал почти 3,5 года на позиции аккаунт менеджера. Начинал работать без опыта в сфере интернет-маркетинга, но благодаря хорошей системе обучения, внутренней wiki с подробным описанием всех процессов, семинарам я приобрел хорошие знания и опыт. Много внимания уделяется эффективности работы и тайм-менеджменту. Без этого справится с достаточно большим объем работы просто никак. Также много внимания уделяется навыкам общения с клиентами, умению решать конфликтные ситуации. Прибретенные навыки помогают мне и на новом месте работы. Нравится отшения с руководством, отсутствие бюрократии. Хорошая ЗП и понятная система оценки мотивируют к постоянному росту и развитию. Коллектив отличный, ребята реально переживают за проекты и хотят сделать клиентам хорошо. Уютный офис, чай, кофе, молоко, хорошо оборудованные рабочие места, увлажнители воздуха и т.д. Гибкий график.

Что можно улучшить: За 3.5 года бывали разные ситуации, но, в целом, об этой компании у меня только приятные воспоминания.

Кривой РогПопытка трудоустройства

Сейлз-менеджер

Плюсы: Проходила стажировку в Aweb. ua в течении недели, позвали на предыдущее место работы. Отличная компания, для тех кто готов расти, развиваться профессионально, и зарабатывать. Обучение очень серьезное, есть все для того, чтобы приступив к работе не делать много ошибок. Внутренняя организация компании на высоком уровне. Высокий профессионализм в работе с клиентами, на всех этапах работы, начиная с первого звонка клиенту и дальше. Абсолютно адекватное руководство. На любой, сто первый вопрос вы получите ответ. Постоянная обратная связь. Судя по количеству проектов, сейлзы у них зарабатывают. К ним часто возвращаются клиенты, которые уже заказывали услугу ранее. Это дорогого стоит. Отличная система мотивации. Мне они очень понравились. Если бы заказывала услугу, то только у них. Для тех кто сомневается в реальности отзыва — мой аккаунт в ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100010676505943, пишите в личку, отвечу.

Что можно улучшить: Не успела.

Сейлз

Плюсы: В Авебе работал удалённо, на позиции сейлза. Остались очень приятные впечатления, и самое главное, я получил очень полезный опыт и навыки. Очень редко когда сочетается высокий профессионализм всего коллектива с комфортной "человеческой" средой. По крайней мере, мне встречалось такое редко. Плюсов много, основные я бы отметил такие: 1) Очень мощная система внутреннего обучения. Кроме того, что практически на любой интересующий вопрос, можно найти ответ на собственном ресурсе компании, но и приветствуется консультация с более опытными коллегами. Проводится внутреннее обучение. Тут не нужно обращаться за помощью, потому что "старожилы" наверняка сами предложат помощь. Я имел удовольствие работать в крупных Корпорациях (хоть и украинского разлива), так вот там и близко не было подобной системы обучения как в Авеб. Очень профессионально. 2) Честные и прозрачные системы мотивации. Для меня это тоже важно, поскольку попадал в ситуации когда обещают одно - а делают другое. 3) Умелое распределение задач внутри коллектива, тут очень чётко знают чем когда и как заниматься. 4) Постоянное улучшение "инструментов" помогающим в работе.

Что можно улучшить: Тут напишу, очень субъективно, конкретно по моей должности. Через определённый промежуток времени, когда основной этап набора знаний прошёл, приходит достаточно рутинная работа. Вообщем мне не хватило какой-то ротации задач.

ЧерниговРаботал в компании меньше года

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Aweb системная компания. Для новых сотрудников существует "курс молодого бойца". Все процедуры разъясняются очень доходчиво на живых примерах из опыта работы компании. С первого дня мощная поддержка наставника. Предоставляют все необходимые инструменты для работы. Великолепный коллектив - коллеги компетентны и отзывчивы. Существующие клиенты компании, а так же реализованные проекты придают уверенности в работе. Компания лучшая в своей отрасли.

Что можно улучшить: Для лучшего восприятия информации стажировку лучше проходить в офисе с первых дней.

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Аккаунт-менеджер

Плюсы: Отличная школа для молодого специалиста. В этой компании я очень быстро получил профильные знания в интернет-маркетинге и существенно повысил скилы коммуникаций с клиентами любого ранга (от мелкого до вполне крупного бизнеса, на уровне директоров или владельцев). Молодое руководство без короны на голове, отличные ребята. Отличный коллектив, хотя последний год работы корпоративные мероприятия и не проводились практически, но общение внутри коллектива всегда на позитиве. Обзавелся тут хорошими друзьями и связями. Периодически езжу в гости :) Приличная ЗП и система мотивации. При желании ЗП всегда можно повышать, конечно-же не просто так, а на фоне повышения профессионализма и увеличения пользы для компании. Тут все индивидуально и обсуждается с руководством.

Что можно улучшить: Больше уделять внимание развитию коллектива, в какой-то момент это было упущено и последнее время поддерживалось в большей степени активностью некоторых сотрудников. Переехать в офис, в котором опять будет тенисный столик :(

Редактор

Плюсы: - Понятные критерии оценки работы, стандарты выполнения, планирование на месяц: видишь, за что получаешь деньги, и знаешь, что нужно улучшать (а не просто субъективная оценка "плохая работа"), - Удобная система распределения задач, с назначением ответственного; - Достойная рыночная оплата труда - может повышаться, если покажете себя хорошо и сможете взять дополнительные обязанности; - Возможность учиться у коллег, руководителей; - Уважительное отношение ко всем сотрудникам независимо от стажа, возраста, должности; - Лояльное отношение к больничным; можно взять отгул по необходимости и отработать в другой день.

Что можно улучшить: - Если сдаете проект двум руководителям, то нужно учитывать, что их мнения могут не совпадать и придется вносить правки; - Если ваше предложение не внесено в список задач, то о нем могут забыть, поэтому нужно "предлагать письменно" и напоминать;

Компания AWEB: эффективный интернет-маркетинг в помощь бизнесу

Агентство интернет-маркетинга Авеб с 2006 года помогает своим клиентам вывести бизнес на новый уровень. Услуги, которые предлагает компания, направлены на увеличение прибыли клиентов, а также посещаемости их интернет-ресурсов.  В штате примерно 40 сотрудников. За 7 лет реализована более 2000 проектов. Заказчики компании из Украины, России и Казахстана.

Направления деятельности по достижению поставленных целей:

• разработка сайтов с высокой степенью конверсии;
  • продвижение сайта;
  • работа над репутацией бизнеса;
  • контент-маркетинг;
  • работающая на клиента и эффективная контекстная реклама;
  • аудит уже имеющегося веб-ресурса, устранение проблем, влияющих на продвижение;.

Aweb компания является сертифицированным партнером Google в сфере контекстной рекламы. Отзывы о работе специалистов компании доказывают их серьезное отношение к требованиям заказчика и к собственным результатам работы.

Работа в AWEB: требования и возможности

Компания постоянно пополняется кадрами. Ей требуются высокопрофессиональные специалисты по англоязычным проектам, SEO-специалисты, дизайнеры, контент-менеджеры, копирайтеры, программисты. Если заинтересовали вакансии, выставленные фирмой, то отзывы о работодателе помогут определиться с решением о потенциальном месте трудоустройства. Бывшие и работающие в настоящий момент работники организации предоставят информацию по вопросам, касающимся кадровой политики Aweb. Отзывы сотрудников подскажут

• об отношении руководства к подчиненным,
  • о взаимодействиях внутри рабочего коллектива,
  • о предъявляемых к работникам требованиях,
  • о своевременности оплаты выполненной работы и о реальной зарплате,
  • о предоставляемых социальных гарантиях;
  • о продолжительности рабочего дня и количестве выходных,
  • возможности личностного и карьерного роста.

Отзывы, которые размещены на веб-ресурсе, обладают повышенной доступностью. Знакомство с ними поможет быстро отреагировать на ситуации с собеседованием, с аттестацией, с требованиями к внешнему виду.

Leostudio (Леостудио)
Левел Ап (Level Up)