Nielsen Ukraine
плохо

Отзывы сотрудников о компании Nielsen Ukraine

Работает в компании 1 – 2 года

DA Leader

Плюсы:

В Нильсен Украина я попал не так давно — работаю в этой компании чуть больше 1,5 лет. До этого имел опыт работы также в иностранных компаниях (банковский сектор), но именно в Нильсене удалось найти то место работы — которое хочется посещать день ото дня. Компания дала возможность не только сменить полностью сферу деятельности, но и завести новые знакомства с людьми, которые являются профессионалами в своем ремесле. Нильсен для меня как одна большая семья, которая ценит своих сотрудников и дает шанс развиваться. Здесь замечают твои таланты и дают инструменты их развития: как в плане наличия крутых тренингов и программ обучения, так и в плане карьерного роста (в Украине и за рубежом). На своем примере — за столь краткий срок я получил возможность возглавить один из отделов компании (DA).

По остальным плюсам: 1. Полностью официальное оформление и наличие страховки; 2. Лояльное руководство, которое всегда готово поддержать советом; 3. Классный коллектив; 4. Интересные проекты, что сказывается на динамике работы; 5. Регулярные тимбилдинги.

Техническая поддержка некоторых продуктов (рабочих инструментов) компании.

Работает в компании 3 – 5 лет

Consumer Shopper Insight Manager

Плюсы:

В Nielsen работаю почти 3 года. Когда выбирала работодателя, для меня были важными возможности роста и развития, корпоративная культура, построенная на принципах открытости и взаимопомощи, возможность работать над новыми и интересными задачами. Nielsen соответствует всем этим требованиям.

Мне нравится работать в Nielsen по таким причинам: 1. Настроенный на достижения и открытый к новым идеям менеджмент, и, как следствие вся команда: бизнес в Украине динамично развивается, и мне приятно быть частью такой ориентированной на рост команды. 2. Дружный коллектив и атмосфера взаимной поддержки: культура компании и процессы настроены так, что все от директора до младших специалистов готовы прийти на помощь, и открыты к диалогу. 3. Карьерные возможности: для сотрудника, который настроен построить карьеру, Nielsen, на мой взгляд, идеальное место, где есть много возможностей для продвижения, как в украинском офисе компании, так и за рубежом. За время моей работы компания открыла 3 новых направления, и для профессионалов, настроенных на развитие всегда найдется новый интересный «вызов». Кроме того, компания вкладывает в развитие сотрудников: для новичков есть очень классная система он-бординга, у каждого сотрудника в коммерческой команде есть индивидуальный план развития компетенций. 4. Гибкость / лояльное отношение к сотрудникам. Несмотря на то, что в компании приняты рабочие часы с 9 до 17:30, понимая специфику работы, менеджмент всегда ориентируется на потребности не только бизнеса, но и сотрудника. 5. Для меня важно, что компания Nielsen — полностью «белый» работодатель с правильными ценностями. Компания не только соблюдает все условия трудового законодательства, платит налоги, но и поддерживает и культивирует благотворительность, разнообразие.

1. Локация на Куреневке не всем удобна, все зависит от того, где живете. Я поменяла место жительство специально для того, чтобы добираться удобнее до офиса.

Работает в компании больше 10 лет

Managing director

Плюсы:

Nielsen is the market research leader across the planet. The size of the business does is massive if you think that it is a B2B company that does not address to the general consumer but works as a consultancy to other organisations. I was always trying in my career to work for big, international companies. Yes, they have bureaucracy, processes, they can be slow in decision making but as an employee you have the security of governance, structure and you are not subject to the owner’s change of priorities / vision for the company from one day to another. Big organisations are here to stay and Nielsen is already close to 100 years of presence in the globe.

Having said that, I would have never even dreamed the journey that Nielsen has offered me. Originating from my home country Greece, Ukraine is the fourth country that I am working with Nielsen and I can honestly say that it has been a blast! New experiences, new people, new and diverse learnings, new ways of working each time that give me the chance to learn, develop and make an impact. I will use a quote that a client of Nielsen has said to me once: ‘One of the things that I LOVED about Nielsen was the opportunity to get a wide variety of experience, all while collecting a paycheck from one company'.

At Nielsen Ukraine, we work hard to demonstrate and fulfill our global operating principles: Trust and Accountability, Fewer/Faster/Bolder, Engage/Include/Decide. We provide an open, inclusive environment for people not only to work on their regular duties but to have opportunities for side projects and activities that provide variety to our daily life in the office. We are focused in serving our clients but we care about our people’s well-being. We help each other; we have a culture of doing the extra mile to help a colleague that is in work pressure. Results are important for us (the ‘What' in our performance assessment) but we pay equal attention on the way our people operate and behave (the ‘How').

Same time, we acknowledge that we are not perfect and we have very open, lively dialogues, in which we welcome feedback, on how to improve our business and support our people in a better way. We try to use our disadvantages as an opportunity to identify ways to improve the company’s ways of working and offerings.

Being the managing director of Nielsen Ukraine, I am obviously a bit biased toward a positive assessment. But I am very confident to say that at Nielsen, you are in a good company that is worth to invest your time and your hopes for your career development.

I would say we have the realities of a big, global corporate organisation: We have bureaucracy, which I would call moderate and a matrix structure that overall works well and makes the organisation aligned across the globe, but can still create complexities on ownership of certain matters. As part of a global company we are not always in full local decision making power but we do empower heavily local initiative, that is subject to corporate approval.

HR Business Partner

Плюсы:

Я присоединилась к команде Nielsen Ukraine 4 месяца назад. Моя позиция HR Business Partner. У меня были сомнения о том, может ли HR BP компании писать отзыв о своей компании. Сейчас я уверена, что да, может, почему нет? Я такой же сотрудник, как и все остальные ребята в нашей компании и если мне искренне хочется написать отзыв, почему нет? Хочу поделиться своими чувствами и впечатлениями за 4 месяца работы в Nielsen. Компания действительно очень классная, я считаю, что мне очень повезло работать здесь и, прежде всего, повезло работать с теми людьми, которые есть у нас. Каждый из нас личность и у всех равные возможности для развития и роста, как на локальном уровне, так и в офисах Nielsen других стран. Ребята привыкли говорить открыто, делиться своим мнением, идеями, замечаниями и предложениями, и каждый голос будет услышан, каждому будет дана необходимая поддержка, совет, информация. В компании очень хороший уровень корпоративной культуры, дружественный стиль общения. Люди чувствуют себя комфортно и уверены в завтрашнем дне. Nielsen — компания, в которой возраст не имеет значения, у нас работают и молодые ребята и зрелые коллеги, мы ценим знания, талант, готовность учиться, развиваться, помогать, желание участвовать в новых проектах и изменениях. Наша компания оказывает услуги в маркетинговых исследованиях и качество этих услуг зависит от нашей команды. У нас есть большое количество внутренних тренингов как по сервисам, которые мы предоставляем, так и тренинги, необходимые для карьерного развития в компании. У нас есть сотрудники, которые работают в компании 8, 10, 17 и 20 лет. Компания Nielsen — это прежде всего международная компания, мы бережно храним наши ценности: доверие, ответственность, открытость, умение принимать решение и брать на себя ответственность. Мы искренне рады и ждем каждого нового сотрудника. К нам приходят как вчерашние выпускники ВУЗов так и опытные ребята. Nielsen — эта та компания, где можно начать и продолжать свою карьеру и быть успешным, если этого хотеть и прилагать усилия. Вместе мы одна классная международная команда талантливых и целеустремленных людей, фанатов своего дела. Я искренне рада быть частью такой замечательной компании. И искренне готова поддержать каждого, кто работает у нас или хочет работать в Nielsen. Ждем вас, приходите к нам и убедитесь сами — мы классные!:)

Как и в любой компании, любом офисе всегда есть зоны для развития и улучшения, на данный момент мне все подходит.

Плюсы:

Хочу оставить свой отзыв о компании, как ее новый сотрудник. В Nielsen Украина работаю 1.5 месяца, за это время целостный образ у меня сложился и сегодня я хотела бы им поделиться. Так как я человек, который всегда обращает внимание на детали, начну с момента, который я заметила еще на собеседовании. Ожидая HR Executive, я сразу обратила внимание на большую общую фотографию сотрудников Nielsen Украина, где люди выглядели счастливой и сплоченной командой. Теперь, работая в компании, я понимаю, что такое настроение было не только на фото, оно в целом характерно всей команде.

За время работы я успела пересмотреть свое виденье начальника (ов), потому что в Nielsen иерархия базируется на человеческом факторе и если кому-то нужна помощь, дверь у коллег и руководства всегда открыта. Скажу откровенно, здесь всегда есть чем заняться, времени скучать нет, особенно если хотите развития (и компания предоставляет такую возможность), а вот воспользоваться ли ею итс ап ту ю.

Подвожу итоги «плюшками», которые лично для меня проявляются в корпоративном обучении английскому языку, рабочих и не только программ и т. д. И не одной работой, как говорится, живет Nielsen Украина, в рамках офиса можно отвлечься на зарядку, даже йогу, принять участи в благотворительной деятельности и многое другое.

Очень быстро компания Nielsen вдохновила меня на работу и я искренне надеюсь, что вдохновит и вас!

—

Плюсы:

не увидела, так как была только на собеседовании.

Хотела бы оставить отзыв о компетнетности HR Executive. Договорились о встрече и подьехав к офису я решила набрать и сказать, что на месте, а в ответ услышала и что вы там стоите, поднимайтесь. Войдя в офис меня посадили ждать рекрутера. Через 5 минут проходит женщина здороваясь, обращаясь по имени и проходит к выходной двери. У меня сработал автоматический рефлекс и я встала, так как была уверена, что это рекрутер. Она уже вышла за порог, а я в растерянном состоянии спрашиваю: прошу прощения, мне за Вами? Она отвечает: ну если хотите пообщаться — то да (собеседование было этажом выше). Было интересно что же будет дальше  не буду пересказывать весь наш диалог, но рекрутер напомнила школьную учительницу СССР, которая каждое утро приходит без настроения и общается строим тоном. Есть одно но: сейчас не 90-е годы и компания с положительной репутацией должна идти в ногу со временем, а рекрутер только отпугивает людей работать. Я уже была на многих собеседованиях и от каждого из них получала опыт, но это было как возвращение в прошлое и рекрутер сразу привила отвращение к фирме. Вывод: не знаю как выглядит работа внутри фирмы, но если с Вами будет общаться — вряд ли вы получите удовольствие от разговора, а скорее вспомните типичную школьную учительницу 

Ответ представителя «Nielsen Ukraine»

Дякуємо за Вашу думку. Команда Nielsen Україна - це велика сім'я і люди, які є професіоналами своєї справи. Наталія (HR Executive) багато років працює в нашій компанії і є цінним співробітником, щирим другом і хорошою підтримкою. Вона бере активну участь у формуванні команди успішних фахівців, які відмінно виконують свою роботу. Nielsen - компанія з високим рівнем професіоналізму та соціальної відповідальності. Ми завжди відкриті для зворотнього зв'язку, який допомагає нам вдосконалюватися.

Водитель

Плюсы: Хорошая зп 1700...... 1750 евро больше не ждите
Что можно улучшить: Перестаньте ездить по черному это не выносимо каждый божий день рабочее время 15 ч паузы по 9 а то и 7 ч научитесь считать тахограф и перестаньте брать деньги хочешь ездить по чистому давай взятку хочешь дальняки опять плати научитесь работать с людьми логисты себя возомнили богами короче фирма не очень но с многими плюсами ити работать не рекомендую никому у кого есть стаж по ЕС
Плюсы:

Рекомендую Нильсен, так как в нынешней ситуации немного встретишь компаний с таким уровнем ответственности и опеки над сотрудниками в плане профессионального развития. Даже с теми, кто не показывает ожидаемого результата и плохо работает, не увольняют сразу и без объяснений, а общаются и пытаются узнать причины, дать еще время исправится. Есть куда расти (не во всех отделах, но ищущий да найдет), главное — не сидеть и не ждать, что за просто хорошо выполненную работу тебя начнут повышать, для этого нужно «попотеть». В нашей стране привыкли к другому подходу, поэтому если не хотите идти вперед и меняться — это не ваш вариант компании. За весь период моей работы произошло много структурных изменений и реорганизаций.Компания не стоит на месте, и сотрудники, заинтересованные просто прийти и отработать «от звонка до звонка» здесь надолго не задерживаются.

Плюсы:

Работаю в компании 2 года, и очень удивился когда прочитал отзывы здесь… такое впечатление, что плохие отзывы пишут те, кто не прошел собеседование:)

На самом деле в компании созданы все условия для работы и карьерного роста, вплоть до релокации в другие страны. Корпоративная культура на высоком уровне, что редкость даже для известных международных компаний, работающих в Украине. Что касается текучести кадров, то это связано с тем, что опыт работы в Nielsen, очень высоко ценится украинскими и международными работодателями. Оплата труда на высоком уровне, зависит от позиции на какую вы претендуете, но выше среднерыночной! Снова же, это одна из немногих компаний, в которой зарплата была увеличена в связи с инфляцией и девальвацией 2014-2015 гг. В любом случае, если вам интересна карьера в данной сфере, советую отправлять резюме, знакомиться и вы очень быстро сформируете свое собственное мнение о компании и убедитесь, что многие отзывы абсолютно не корректны.

Плюсы:

Была в этой компании на собеседовании — я не работала раньше в крупных международных компаниях, поэтому я скажу честно — эти несколько этапов отбора меня по времени и по подходам меня утомляют, честно говоря. Прочитала про скрыто зевающую HR и сплетничающего секретаря — смотрела крайне придирчиво изначально, но на ресепшне секретарша меня встретила радушно, практически все время работала тихо, и даже предложила конфетку — у них на ресепшне их много — мелочь, а приятно. Что характерно, HR не зевала и вела себя довольно открыто — наверное, все-таки я умею в разговоре заинтересовать, по крайней мере, хочу в это верить, потому что впечатление неплохое. Прошла 2 этапа сейчас жду финальный — общение с руководителем. С учетом нынешней ситуации у них вообще еще людей ищут и вроде все в белую, так что уже хочу у них работать и надеюсь, что у меня это получится.

Плюсы:

HR лицо компаии, так же как и секретарь. Но похоже не все компании отдают себе в этом отчет. Выбор кандидата — не односторонний процесс. Кандидат также оценивает и выбирает компанию, особенно если это компания не мирового масштаба и нет возможности узнать все прелести работы непосредственно от сотрудников. Перед тем как набирать в свою компанию «профессионалов», инспектор по кадрам должен сам им стать. Недавно была на сбеседовании на вакансию помощник руководителя и HR все полчаса скрыто так зевал. Сразу захотелось провести тренинг по правилам общения с людьми и подарить книжку по правилам этикета. А еще девушки на рецепшене сплетничали о других сотрудниках. Ответ я еще не получила, но отношение к компании резко негативное.

Плюсы:

Компания нормальная — обучает, платит регулярно, дает возможность личного роста.
Правда, карьерный рост связан с циклами годовыми пересмотра позиций, поэтому происходит медленно.
Все прелести работы в Нильсене не раскроешь, если работаешь там меньше двух лет. Со временем ты срастаешься с коллективом, становишься полноценной частью компании и живешь в ней как во второй своей семье.
Только тогда перед тобой открываются все секреты и потайные ходы работы компании — курилки для избранных, запасы элитного кофе, халявные отпуска в различных красивых местах страны.
Так, совсем недавно я открыл для себя шестой этаж, где находится лаунж-комната с игровой приставкой, спортзал и джакузи.
А еще недавно мне поведали про секретную туалетную кабину, где за бачком находся сервер со всеми базами данных. Говорят, если подсоединить к нему полученную на корпоративе флешку то к тебе явится сам Артур Нильсен и ответит на любой вопрос по методологии аудита, но после этого ты умрешь.
А еще на каждое новолуние после весеннего равноденствия тайный отдел выбирает девственного аудитора и приносит его в жертву богам статистической выборки и допустимой погрешности.

Nielsen - глобальна компанія, яка надає дані та аналітику для найбільш повноцінного вивчення споживачів та ринків. Наш підхід полягає в поєднанні власних даних і зовнішніх джерел, аби клієнти Nielsen у всьому світі точно знали, що відбувається зараз і що трапиться завтра, вибудовуючи на основі цієї інформації кращі бізнес-рішення.
Більше 90 років Nielsen створює дані та аналітику, грунтуючись на наукових підходах та інноваціях, відповідає на ряд важливих питань компаній, що працюють на ринку роздрібної торгівлі, товарів повсякденного попиту (FMCG), медіа та реклами. Nielsen входить в список S&P 500 і проводить вимірювання в більш ніж 100 країнах, охоплюючи понад 90% світового населення.