Оценка работы Netpeak

Отзывы сотрудников о компании Netpeak

Customer Support

Плюсы:

Первый раз когда мне скинули тестовое задание, я не успел в срок и меня спросили, всё ли ок? В итоге продлили срок сдания тестового задания на два дня (сам так выбрал)

Далее ждёшь пока твоё тестовое проверят, приглашают на собеседование с двумя hr слушаешь, рассказываешь о себе, казалось бы, что может быть пойти не так когда устраиваешься в сапорты когда у тебя есть опыт, но не тут то было, ждал 4 дня ответа и в последний день лишь дали ответ — Извините вы нам не подходите по ряду причин, можете пройти у нас курсы! - Окей, меня интересовала вакансия ещё PPC junior думаю Окей подамся пройду курсы, но и туда ответ был быстрый и однозначный, сори вы нам не подходите по ряду причин. Хотя тоже казалось бы, Курсы чтобы кандидат мог учиться и развиваться, но нет, плюнули без шансов. Пустая трата времени на компанию. Спасибо, было неприятно.

Junior Research Manager

Плюсы:

Обман со старта.

Для начала морочили голову тестовыми заданиями, после прислали ответ, извините, вы нам не подходите, но можете пройти платное обучение и мы рассмотрим вашу кандидатуру, хотя в описании вакансии было указано на обучение сотрудниками компании и закрепление за стажером наставника. Вывод такой: если обманывают со старта- то будут обманывать и в процессе работы, не рекомендую обращаться к этим жлобам!

Плюсы:

Ни какие.

Да все! Найм, отбор, общение, фидбэк, интервью и в конце концов простое отношение к соискателю. Знаком с компанией давно. Претензий по работе со стороны клиента не возникало. Все идеально. Ну профи! Но! В попытке стать одним из них эта «элита» показала, что они как все. Хуже некуда. Внятных ответов нет. Как расти и соответствовать требованиям без обратной связи? Ладно, это такое. Но в попытке пройти бесплатный курс у них. Полный игнор! Почему? А мы записали вас как «дубль заявки», и пока нет вакансий открытых. Так я уже плюнул на вакансию и хотел курс пройти, который нетпик предлагает бесплатно. Никто не отвечает на письма, на фб.

Помощник SEO-специалиста

Плюсы:

Ничего хорошего. но хоть не нахамили как другим.

Ужасно! Пройти на курс по Seo невозможно. Етапы: сначала нужно потратить время на заполнение анкеты, потом тестовое на 15 вопросов, дальше видео интервью на час и если ты не хардворкер который будет пахать за 8–12к гривен в месяц на тестовый период- тебя не примут на курс (5 лекций по 2 часа, который включает то из чего состоит тестовое задание). Не тратьте время зря, денежной мотивации не будет, будут овертаймы и хабстаф.

Product Manager

Плюсы:

Интересный таск

Обычно сначала проходит собеседование с hr, и потом, после беседы, уже можно понять подходит компания или нет. Но нет, тут сначала пихают тестовое задание. Окей, сделать тестовое задание — не проблема. Потом проходит собеседование с hr. Почему с hr? Где другие члены команды, которые в поиске продакта? Я считаю, что на собеседовании также должен быть технически подготовленный сотрудник, которые может рассмотреть в потенциальном работнике то, что они ищут. Соглашусь с нижеприведенными отзывами, что ощущение, что это бесполезная трата времени. В письме с отказом не пишут причину. Но смело приписывают рекламу компании и различные видио с презентаций. Есть вероятность, что с помощью тасков, которые они дают, они изучают какие видимые минусы есть в других приложениях и используют это в своих нуждах.

PPC specialist

Плюсы:

Неуважительное отношение, категорически не советую даже пытаться! Заполнила анкету 4 декабря, ждала ответ 3 дня, дали тестовое с сроком выполнения 3 дня, отправила, проверка около недели, потом пригласили на тройное видео-интервью с тимлидом и hr ещё через неделю, и 22 декабря дали ответ — «по ряду причин вы нам не подходите». Почти 3 недели ушло на все это, но я упорна, загорелась. Ок, понимаю, может по знаниям не дотягиваю. Заполнила анкету на интернатуру у них же, на что прислали ответ — «и на учебу вы нам не подходите по ряду причин». Ребят, вы хотя бы объясните этот ряд причин, что не так в кандидате. Чувствую себя, как-будто в лицо плюнули. Отвратительная компания!

Уважать чужое время и хотя бы объяснять причину. Больше ни ногой никогда.

Харьков

PPC specialist

Плюсы:

Не заметил.

Пытался устроится в компанию на должность Junior ppc. Чтоб устроиться в эту компанию нужно пройти 6 кругов ада. Сначала заполняете анкету, потом проходите видео-интервью. Если им покажется, что вы подходите на роль гребца, то скинут тестовое задание. И только после этих всех манипуляций, и танцев с бубном на видео, вас приглашают на видео-собеседование. Самое интересное это то, что HR когда кинула мне тестовое написала, что если у меня возникнут проблемы, меня рассмотрят на обучение. С тестовым я справился. Далее последовало финальное собеседование по видеосвязи, после которого я получил необоснованный отказ. Очень удивило, что после такого кол-ва потраченного времени мне не соизволили даже написать причину, по которой не позвали на Обучение! Даже не на работу. Не советую тратить время на эту компанию. Потратите время, нервы и пойдёте к гадалке, чтоб узнать почему вы не подошли!

SEO-специалист

Плюсы:

Наша компания очень заботливая, когда только началась эта короно-истерия, сразу же перевели всех и вся на дистанционную работу. При всём при этом, в штате были минимальные сокращения (по сравнению с другими компаниями, увольнение 2–3 человек из-за тотально упавшего КРI это вообще ничто). В целом теперь работаем полностью через онлайн. На самом деле особой разницы не почувствовал, даже комфортнее стало, как по мне.

Работаю на удаленке уже который день — очень сильно хочу обратно в офис. Удалёнка на зп не повлияло, на качество работы разве что в том плане, что из дома работать немного утомляет. Но, круто с другой стороны, что теперь время, которые раньше тратил на то, чтобы добраться на работу, могу потратить на себя. Мечтаю о сходке с коллегами.

PPC specialist

Плюсы:

Привет, ребята! Я работаю в Нетпик не так давно — 6 месяцев. Но даже за такой не большой период я уже могу сказать о компании много хорошего. С прошлой своей работы уволилась потому что из-за неё не хватало ни времени для любимых занятий, какого-то хобби или банально даже отдыха, ни денег (хватало только на комуналку и 3 полномасштабных похода в супермаркет без особых излишеств). Кроме того, никаким повышением там и не пахло, не говоря уже об изменении графика. И, как-то так вышло, что я собралась с духом и уволилась. Возвращаться в продажи мне не хотелось, надо было пробовать себя в чём-то новом. Сначала пыталась развиваться самостоятельно. Потом попала на курсы от Netpeak, и закрутилось. Практически сразу же смогла влиться в коллектив и стать полноценным его членом.

Пока что не могу сказать, как тут все будет развиваться дальше, но от своих сотрудников не раз слышала, что в Netpeak всячески приветствуются пожелания работников показать себя, выделиться, расти и делать что-то новое. Что уже смогла заметить и могу выделить: - Тут тоже много работы, очень много работы, НО! — она настолько разная, что как-то даже не замечаешь, что рабочий день давно прошел и пора собираться домой И работа остается на работе в твое рабочее время. Дома ты дома, на этом всё. — Тут нет вышестоящих начальников, которые только командуют и не понимают специфику твоей работы — нет, тут каждый работает на результат, все честно и открыто и люди, которые руководят, делают это, потому что знаю, как всё работает. Они понимаю суть процесса и не требуют от тебя снят звезду с неба просто потому что им так захотелось; —  Ну и самое вкусное — ЗП, которая меня устраивает. Удивительно как мало нужно человеку для счастья на работе — всего-то, чтобы работа не переходила на дом, чтобы тебя понимали и платили достойно. Сейчас у меня есть и свободное время, и желание что-то делать, и даже желание учится чему-то новому, развиваться в той стезе, в которой я сейчас верчусь. Очень благодарна Нетпик за то, что он научил и дал возможность ЛЮБИТЬ свою работу.

Возможно, немного больше контроля? Я человек немножечко ленивенький, мне приходится себя очень сильно самоконтролировать, чтобы добиваться чего-то. Как раз «кнута» мне и не хватает, наверное)

PPC specialist

Плюсы:

Хочу розділити власне враження вiд роботи більш, нiж розказати, що там iз графіком і таким іншим. То ж якоїсь дикої інформативності у цьому відгуці не шукайте.

Netpeak це робота, яку хочеться прожити, активно беручи участь в робочому процесі, а не тихенько вiдсидiтись десь у куточку. Іноді день проходить так швидко, що не встигаєш й оком моргнути, особливо коли захоплений новим цікавим завданням, а з такими тут стикаєшся досить часто. Я взагалі людина, якій дуже швидко набридає одноманітність, тому на минулих місцях праці довго не затримувався, але в Netpeak вже більше 4 років і йти не збираюся. Тож, постійне навантаження та нестандартні завдання стали для мене додатковим стимулом до розвитку професійних навичок.

Також у нас грамотна організація праці, ти завжди знаєш, чого від тебе очікують, і можеш попросити про допомогу більш досвідчених колег. Коли я був новачком в компанії, мені це дуже допомогло. Тут усі готові ділитися і відкриті до діалогу. Впевнено можу рекомендувати цю компанію людям з палаючими очима і головами, повними ідей. Незважаючи на чіткі базові вимоги, тут є де розгулятися креативу.

Тут важко одразу сказати, що я змiнив би, адже у нас тут усе досить швидко змінюється за потреби. Можливо, я б хотів більше часу на відпочинок та доповнив би кімнату для відпочинку (наприклад, у нас багато хто не проти старої денді та декількох картреджів для неї), можливо, більше свіжих фруктів на кухні…) також хотілося б більші зп ;)

SEO-специалист

Плюсы:

Я попала в компанию Netpeak благодаря случаю и удачному стечению обстоятельств. Конечно, компания была на слуху и до этого, в Одессе половина работает в IT или около него, а вторая половина связна с морем. В моем окружении было больше ITшников, и среди них больше половины или работают в Нетпик, или работали до этого, или у них есть друзья-нетпиковцы. Если бы мой отзыв должен был стоять из двух слов, я бы выбрала «сложно» и «интересно». Эти слова приходят в голову еще даже до начала работы: анкета на сайте, тестовые задания и их сложность, собеседования (именно собеседованиЯ, а не собеседованиЕ) все это будет для вас наверняка будет отличаться от того, к чему вы привыкли до этого.

Но если у вас получится (а получится где-то у 1–2%, именно такой процент людей проходит все этапы от отправки резюме до первого рабочего дня) — вы не пожалеете. Официальные плюсы работы в компании вы и так наверняка уже прочитали на сайте, но если нужно добавить своими словами — пусть это будет this is Amazing Grace ©

Хотелось бы, чтобы процесс подбора новых сотрудников был проще. Но с другой стороны — это очень классный, строгий фильтр, которые не позволяет просочиться в компанию людям, которые не собираются серьезно относится к своему делу и идут поработать на «пол годика».

Харьков

SEO-специалист

Плюсы:

Начало, старт деятельности.

Очень много недостатков. Могу написать то, с чем сталкивался я. Когда только устраиваются люди, многим морочат голову. Будьте к этому готовы. Собеседования отнимают много времени. Обычно минимум длятся час. Вы думаете им интересно вас выслушать? Нет, за каждого новичка им маленькая доплата. Поэтому готовьтесь что уйдёт много времени на собеседование. Причём вопросы и сами тесты будут схожими. Сам процесс работы… О сотрудниках не думают. Больничный тяжело взять, а те пять дней на год ничего по сравнению с тем, что нужно человеку, особенно если есть маленький ребёнок. Отпуска очень мало. Выходные, дополнительные почти не заслужить. Зарплата как для it сферы мизер. Все очень генерируется. Поэтому будьте к тому, что вас будут проверять на ту информацию, которую вы говорите близким, окружающим о своём месте работы. Дружба типа стратегия. Голоса, которые даёт масса, они не настоящие. Если начальство хочет, значит так и будет. Очень много недовольных клиентов. Они прям кричат о том, что сделали только хуже. И само решение задач компанией иногда меня входило в ступор. Имейте в виду, прежде чем работать тут.

SEO-специалист

Плюсы:

Netpeak помогла мне найти не только свое место под солнцем, но и единомышленников, которые стали мне верными друзьями. Начало работы на должности SEO-специалиста у меня связано с новыми открытиями и положительными эмоциями. Оказывается, работа в офисе может быть не такой скучной, как мне раньше думалось)

Из положительных моментов особенно хочется отметить следующие: • своевременная ЗП; • гибкий график; • дружеская атмосфера; • интересные задачи; • курсы, тренинги и прочие обучалки.

Могу рекомендовать и рекомендую Netpeak своим друзьям, некоторые из них уже стали моими коллегами. По-моему это и есть лучший показатель лояльности к компании)

Да всё отлично =)

Плюсы:

В Нетпик ценят работников, отношение к сотрудникам не как к легко заменимым деталям, а как к людям, с которыми будут работать годы и годы. Думаю, это одна из немногих компаний, которая старается создать именно корпоративную Семью и это чувствуется — в подходе к подбору персонала, в обучении новичков, в поощрении работников и в организации работы и быта офиса. Если бы мне было нужно описать компанию в двух словах, это было бы -- сложно и классно.

Порой действительно сложно успеть всё и сразу — задач много, они разные и время тут твой главный соперник. По началу очень сложно правильно расставлять приоритеты по выполнению некоторых задач.

PPC Specialist

Плюсы:

Работаю в компании уже не первый год. Естественно, за этот период времени компания выросла и менялась множество раз — как в количестве работников, так и в качественном спектре — появилось куча новых отделов, из маленького Одесского офиса Нетпик превратился в международную компанию со своим продуктом и влиянием на рынок. Новые регионы, новые цели, новые лица.

За весь этот период работы в принципе у меня только положительные воспоминания — наша команда действительно старается сделать нашу страну более инвестиционно привлекательной, а работу в офисах как можно более уютной и приятной. В Нетпике заботятся о комфорте сотрудников, это одно из ключевых правил компании

Любую компанию можно бесконечно улучшать =)

QA engineer

Плюсы:

Привет всем =) Это моя самый первый в жизни отзыв на работодателя. Постараюсь обойтись без банальщины. У меня отношение к любой работе как к РПГ — каждая задача это квест, за решение которого ты получаешь опыт и вознаграждение в виде новых навыков и денег. Поэтому в Netpeak мне нравится :) Тут не будет долгого обучения с квестами на рад-тараканов, но и кидать в огонь тебя не станут (сначала нужно пройти туториал). А в целом, это очень качественная квестовая ветка, по которой интересно продвигаться, в которой можно развиваться в самых разных направлениях и на практике ощутить то, на сколько ты сильно меняешься во время своего «рабочего путешествия». Ну, а если говорить человеческим языком — рабочие процессы в компании налажены, подготовка специалистов с нуля присутствует, главное — это стремление, желание и упорство. Кроме того, «вознаграждения» здесь не только финансовые, это тяжело объяснить текстом… надо просто поработать, и вы поймете

Вердикт: 10\10, горячо рекомендую!

Team Lead

Плюсы:

Когда я искал работу, я хотел найти место, которое станет для меня тем самым «корпоративным гнездом» из фильмов. Мне всегда нравилась офисная, корпоративная культура и мне хотелось быть частью чего-то большего. Мне кажется, работать в компании с известным именем это очень круто, учитывая, что мы не творим какую-то дичь, а реально помогаем людям. Работать в Нетпик это значит работать на результат, работать с классными людьми и крутыми специалистами. В таком окружении как-то и сам становишься лучше. Всегда стремишься поддерживать и повышать свой уровень. В этом немаловажную роль играет современный подход к организации рабочего процесса — всё, что тебе нужно знать, ты можешь найти в соответствующих документах. Вся работа регламентирована. Ты понимаешь, как действовать в любой ситуации. У тебя четкие KPI и цели, ты всегда знаешь ответ на вопрос «что надо делать, чтобы получать больше денег». Вся твоя карьера и все шаги развития структурированы и задокументированы. Ты понимаешь свои сильные стороны и те недостатки, которые нужно подтянуть. Нетпик это работа — на который ты становишься лучше.

Чтобы не был отзыв очень хвалебный, не могу не добавить — работать тяжело. Да, задач будет больше, чем времени на их выполнение. Да, система работы прозрачная не только для тебя, но и для твоего руководства. Ходить на работу. чтобы ничего не делать и получать зарплату тут вряд ли получится. Если для кого-то это большой минус — подавать резюме не имеет смысла. Для остальных — лучшее место работы ever.

Product Manager Assistant

Плюсы:

Я работаю в Нетпик не очень давно, всего пол года. Не знал, как начать свой отзыв) Если в двух словах — мне все очень нравится. А сейчас чуть подробнее: за короткий срок уже успел оценить корпоративную кухню компании. Здесь быть частью команды важно, как дышать. Взаимная помощь, поддержка хорошего настроения и приятной рабочей атмосферы так же важны, как и завершение задачи в срок. Два корпоратива, на которые не стыдно взять жену. Адекватная оплата труда: хорошо поработал, хорошо отдохни, деньги у тебя на это будут. Рабочий график 8 ч./5д, техника для работы — тоже ок. Штуки, которые стыдно писать в 2019 году, но все таки: чай, кофе, печеньки.

NETPEAK in a nutshell: cool and hard.

Можно организовать йогу по вторникам и обновить кофемашину.

PPC specialist

Плюсы:

Працюю тут PPC-спеціалістом, замовлення бувають різної складності в залежності від того, що вимагає основний проект. Зарплатою задоволений, в контракт включено соціальний пакет, лікарняні. Наша компанія це гарне місце для роботи. Колектив тут дружній, у нас ледачих і задавак не люблять. Кожен виконує свою роботу, але якщо тобі потрібна допомога, то завжди можна розраховувати на підтримку. Компанія реально дбає про своїх співробітників. Починаючи з елементарних дрібниць, як-то чай-кава, кондиціонер, комфортний офіс, зручний стілець і закінчуючи семінарами, поїздками в Карпати, корпоративи у ресторанах, пейнтбол тощо. Суперський колектив. І людяне ставлення керівництва.

Звичайно ж — бажано грошей побільше, та це завжди і усюди так.

Middle PPC specialist

Плюсы:

«Я случайно попала сюда на сайт, тут уже много отзывов о Нетпик, в некоторых узнала своих коллег.)) Как отметили ниже, Нетпик — это интересная компания с интересной историей. Подход руководства к организации рабочего процесса всегда очень серьезный по структуре, и очень простой в реализации. Когда кто-то говорит, что у нас есть налаженная система работы с новичками в той или иной отрасли, то это не пустые слова — система, которая поможет новенькому освоить новую для него тему в кротчайшие сроки действительно есть. И, что самое крутое, она работает. Всё из-за вкладываемого личного опыта того же руководителя и постоянного совершенствования сотрудников в рабочей сфере. В NETPEAK развиваться легко и приятно, происходит всё само по себе, а если ты проявляешь инициативу, то еще и быстро. Для меня всегда было важно не превратиться в представителя офисного планктона, который будет скучно от звонка до звонка сидеть и заниматься скучными, бесполезными вещами. Здесь этого можно не бояться. По проектам конкретного ничего сказать не имею права, но в общих чертах могу выделить, что благодаря некоторым из них я очень хорошо прокачалa свои социальные навыки, научилась писать деловые письма, составлять четкие списки и узнала очень много нового для себя в самых разных темах. Работая в NETPEAK ты каждый день в поиске. Поиск может быть весьма занимательным, если вкладывать в это хотя бы небольшую толику внимательности и стремления найти что-то стоящее. »

Работа в сфере маркетинга

Netpeak — компания по продвижению бизнеса через Интернет. Более 10 лет фирма одна из крупнейших в Восточной Европе в области интернет-маркетинга. Открыто 8 офисов в 5 странах, включая Украину. Штат более 200 сотрудников выполнил свыше 2000 заказов.

Нетпик это:

• продвижение сайтов;
  • контекстная реклама;
  • консалтинг;
  • юзабилити;
  • поисковая оптимизация.

Клиентами компании стали 1000 заказчиков, среди которых корпорации LG, Karcher, Beeline, Comfy.

Современная работа в Netpeak

Трудоустройство в Нетпик гарантирует соискателям стабильную оплату за проделанную работу, премии по завершению проектов. Пакет социальных гарантий включает оплачиваемые отпуска и больничные.

Поездки для стажировки и прохождения обучающих семинаров, командировки оплачиваются работодателем. Персонал компании проходит тематические курсы на базе Образовательного Центра Нетпик.

Требования, выдвигаемые соискателям, следующие:

• инициативность, ориентация на результат, саоорганизованность, самостоятельность, самообучаемость, самомотивация;
  • грамотный русский язык;
  • постоянное развитие;
  • честность и открытость;
  • командный дух;
  • юмор, позитивное отношение к жизни и к работе.

Открыты вакансии как для удаленных сотрудников, так и для офисных работников.

Отзывы о работе — то, что нужно знать соискателям

Собрать максимум полезной информации за короткий промежуток времени реально, для этого существуют отзывы о работодателе. Комментарии, оставленные сотрудниками, наиболее емко и достоверно описывают условия работы в офисах Нетпик. Обсуждаются в отзывах размеры заработной платы разработчиков, программистов, менеджеров, маркетологов. Здесь можно получить информацию о перспективах трудоустройства в команде.

Как найти вакансию себе по душе? Ищите описание обязанностей и требований работодателя до подачи резюме. Взвесьте достоинства и недостатки потенциального работодателя Netpeak по отзывам сотрудников.

В рейтинге IT-работодателей за 2016 год по версии DOU Netpeak стал лучшим работодателем Одессы и лучшим работодателем Украины в категории от 200 до 800 специалистов.

Фото от сотрудников компании Netpeak

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Netpeak

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Netpeak для трудоустройства?

⚡ Из 48 сотрудников компании Netpeak 36 рекомендуют работу в компании, 9 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Netpeak

48 сотрудников компании Netpeak оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Netpeak оценивают начальство компании?

48 сотрудников компании Netpeak оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Netpeak оценивают карьерный рост в компании?

48 сотрудников компании Netpeak оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5