Стеклопласт

1,5

Отзывы о Стеклопласт

ДнепрРаботает в компании 3-5 лет

Сборщик

Плюсы: Жидовская компания. Обещают зарплату,вкалываешь,а оказывается тебе не все сказали в отделе кадров. Пробуешь выяснить у мастера о зарплате,а он тебя шлет к начальнику цеха. Начальник посылает в кадры и «круг» замыкается. Короче дурят по-черному и в нагляк. После увольнения так и не дали последние 2 зарплаты. Хотите чтобы из вас сделали лоха тогда вам на Стеклопласт !!!

Что можно улучшить: Откуда взяться качеству ??? Почитайте отзывы, обстановка на Стеклопласте из-за невыплат зарпласт взрывоопасная !!! Если оборудование старое (более 10-13 лет) и убитое. Текучесть кадров огромная , не успеваю запоминать имена и лица. Вот перечень всего "нового" оборудования: - Sturtz (из 4 шт. сварки-зачитки(1 не работает ) + кастрированный NFZ 120) выпуска 2007 года .Номер одной из зачисток 151288 . Номера сварочных : 120001 , 120002 , 120003 как доказательство. - Federgenn (из 4 шт. FM3002 (только 2 ещё "живых") , из 2 шт. RM4000 ( 1 шт. "живая" постоянно в ремонтируется), год выпуска 2005 . - турецкие штапикорезы Murat (из 3 шт. в "живых" остался 1 шт.) год выпуска 2004 г. - турецкие 2-х головые сварки Murat ( из 4 шт . рабочий только 1 шт ) год выпуска 2003 . - зачистной автомат Rotox 1 шт ( не работает из-за отсутствия обслуживания) год выпуска 2003. - пилы 2-х дисковые Classic Magik 450/500 4 шт. ( 1 шт. "мертвая) год выпуска 2005. - винтовёрты ADS SE 1/1 3 шт. ( 1 шт. рабочий ) год выпуска 2003,2004,2005. - ленточные пилы ARG 250 2 шт. ( 1 шт. рабочая) год выпуска 2003, 2005 - фрезерные импоста Aluma 2 шт. ( 1 шт. Arcus M1M рабочий, KPSM-XIV зав.номер7826 "мертв") год выпуска 2003, 2005 . - фрезерные Murat 3 шт. (фрезеровка дренажных шлицов 1 шт . "умер" из-за "обслуживания") год выпуска 2004 , 2007. - атомат шуруповёрт Federgenn DSA 1600 1 шт ( стоит,но работать никто не умеет и не знают как ) год выпуска 2005. - Lemuth - кастрированный (автомат обвязки створки фурнитурой) действительно после наладки не работал ни дня. - - Lisec 1 (один) стол резки , 2 линии сборки (одна покупалась б/у автоматика собрана на реле и магнитных пускателях , чаще стоит чем работает из-за криворукого обслуживания и слесарей пьяниц ). Основное перечислил , номера всех станков писать лень и не вижу смысла. Это уже не рабочее оборудование , а кое-как работающее

ДнепропетровскРаботает в компании больше 10 лет

Директор

Плюсы: И только на Стеклопласте ничего не меняется: - зарплату не выплачивают ; - официального трудоустройства нет ; - последние зарплаты работник не получает ни при каких обстоятельствах ; - отдел кадров обещает и обещая врет ; - супруги продолжают воровать зарплаты у работников цехов (стеклопакетов, изготовления окон из ПХВ и алюминия ).

Что можно улучшить: Что-то затихарилась "элита" стеклопластовская или языки стесали

Сисадмин

Плюсы: Уважаемая компания - нужно на собеседовании правду людям говорить, а не кормить красивыми сказками, люди должны знать правду, где и за какие деньги они будут работать!!!!!!!!!

Что можно улучшить: Сначала задержали на 2 месяца,а потом невыплатили 2 зарплаты.Адский труд,рабочий день ненормированный, выходные урезают без всяких на то прав и причин,почти все работяги нигде не числятся(мертвые души), руководительский состав очень лжив и лицемерен,работая в таких условиях,ощущаешь себя рабом в далеком прошлом,законы ,которые создали в Конституции на права человека на территории производственных мощностей Стеклопласта не писаны,при увольнении отрабатываешь 2 недели ,а потом под давлением,что тебе не заплатят твои деньги,заставляют писать расписку что ты не имееш никаких претензий против фирмы Стеклопласт,человек от безденежья и безысходности просто истощен и готов подписать все!На самых роптивых используюют обещание,потом ожидание и-ТЫ Не получаешь никаких денег,не можешь отстоять права по закону! В итоге я оказался с пустой кредиткой,потому-что потратил на проезд на роботу и содержание своей семьи в надежде на то что получу зарплату за свой труд и все будет хорошо!

Нач.цеха стеклопакетов .

Плюсы: Пиар Стеклопласта это не окно в дом . Таким корявым изделием оконный проём не закроешь и теплее не будет. Поэтому 100% предоплата . Уходите от фирмачей кто требует 100% предоплату и хвастается , что делает окна за границу .Развод народа на деньги никто не отменял !!! Чего ждать от старинного оборудования Стеклопласта ??? Процент брака после оборудования 45% , постоянные переделывания . Свои авто воры-учредители меняют гораздо чаще !!

Что можно улучшить: Я так понимаю речь идет о днепровском ПластеСтекло (название переставил намеренно).Фирма имеет старое оборудование ,более 11 лет,из-за которого выходит большой процент брака 45% возвращается назад от дилеров. Слесаря мало того,что криворукие и постоянно с перегаром,так еще и своего начальника могут послать на три буквы (все знают его тупость и неумение руководить). Только один человек мог правильно диагностировать и устранит поломку не только оборудования,но и погрузчиков,компресс оров,а как он здорово руководил цехом! Брака вообще не было ! А сейчас фирма уже не та. Учредители пытаются сохранить лицо , но дилеры не слепые и уходят (могу судить по количеству зарегистрированных и оплаченный заказов ).

Слесарь-сборчик МПИ

Плюсы: Посмотрите на Стеклопластовского учредителя Послушаете маты от начальников цехов . Попробуйте собирать окна в холодном цехе стоя на бетоне . Научитесь выпрашивать зарплату с 4-х месячным опозданием . Вам расскажут ,что всем тяжело и если не хотите лишиться зарплаты за 4 месяца терпите .

Что можно улучшить: Стеклопласт это то место , где Вы лишитесь всех своих прав . Оставят Вам только обязанности , штрафы и задолженность по зарплате ( без гарантии выплаты таковой после увольнения) . Оборудование используемое при производстве окон и стеклопакетов СТАРШЕ моих детей , как следствие велик процент брака (стоимость которого ложится на весь цех , а не на наладчиков и их начальника ). В столовой всё очень дорого , но плохого качества ( просто выкачивают деньги ). Начальникам готовят отдельно и из непросроченных продуктов . Душевые есть , но вода только холодная и льется только 15 минут (это для купания 60 человек летом ). Вода из 80 метровой скважины на территории по п-ту Б.Хмельницкого 148д и 148к . Вот такие реальные факты. Будит интересно задавайте вопросы в клиентах. На данный момент нашел новую работу , но как забрать свою зарплату за 4 месяца ещё не придумал .Ведь без официального оформления которое практикуют на Стеклопласте зарплату выбить просто нереально . Вам решать уважаемые днепряне .

Наладчик

Плюсы: Научитесь клянчить зарплату. Увидите горы оконного брака . Попьёте воды из артезианской скважины . Научитесь купаться холодной водой . Научитесь работать бесплатно .

Что можно улучшить: ПРОФСОЮЗ как всегда прав! И сколько человека не предупреждай , что обманут с зарплатой и нет официального трудоустройства , а пиплы ведутся на голословные обещания отдела кадров. А потом бегают и друг другу жалуются , что зарплату не платят по три-четыре месяца и пожаловаться не могу т.к. официально не оформлены и узнают об этом уже задним числом.

Начальник цеха

Плюсы: Соглашаясь работать на Стеклопласте Вы отказываетесь от зарплаты и официального оформления . Не говорите , что Вас не предупреждали . Прочтите все посты нашего легендарного ПРОФСОЮЗА !

Что можно улучшить: Народ туп непроходимо , но не получая зарплату по 3-4 месяца начинают 'прозревать' в отношении куда попали , а работая на опережение , пытаются набрать нового пушечного мяса в Каменском (Днепрдзержинске). Неместных всегда легче обвести вокруг пальца особенно с зарплатой . Попробуй покататься из Каменского в Днепр выбивая зарплату особенно ещё когда официально не оформлены . Народ на переферии туп и нем , от каждого по 3-4 зарплаты . Народ не ведитесь на слова и обещания , требуйте документ в бумажном виде с печатью и проверяйте в пенсионном фонде !!!

ДнепропетровскРаботает в компании больше 10 лет

профсоюз

Плюсы: Сейчас пытаются найти покупателей Стеклопласта. Зарплат обещанных нет и в помине, сроки выплат не соблюдаются, диллеры бегут. Стараются удалить весь негатив относительно "стеклопласта" из сети интернета (пример на сайте vnutri). Компания находится в предверии краха и банкротства и учредители пытаются продать пока "работающий" стеклопласт. Коллектива нет- только его видимость.

Что можно улучшить: На стеклопласте вы никогда не получите последнюю зарплату, а то и несколько ,технология очень простая: 1. Зарплата всегда задерживается на несколько месяцев ! Так увеличивается уровень "мотивации" сотрудника. 2. Нет четкой даты выплаты ! "Тебе конкретно ничего не обещали - чего-ты дергаешся" "так было всегда","все терпят и ты терпи". Так зачастую говорят нач.цехов 3. Штрафы за возвращенный дилером брак . Брака очень много ,оборудование старое и по-большей части НЕРАБОЧЕЕ , обслуживается пьяницами-слесарями 4. Последние деньги не выплачивают под любым предлогом при этом все сотрудники об этом как бы знают, и где-то в душе, понимают что это нехорошо, но ведь это не со мной... это же теперь не член команды... Таким образом, фирма Всегда должна тебе кучу денег(две зарплаты) !!! Хочешь уволится, сам понимаешь, ты их не получишь даже лучше если ты уволишься, фирма заработает с этого денег. Вот так и получается, что в определнный момент тебе фирма "нужнее", чем ты ей. Если б на Стеклопласте платили как везде, месяц в месяц, фиг бы кто вообще здесь работал.

ДнепрРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Кому не нужна зарплата и кто желает увидеть учредителя-сифилитика на Ренж Ровере заходите. Кто желает научиться выпрашивать свои заработанные кровно гривны заходите .

Что можно улучшить: Я так понимаю речь идет о днепровском ПластеСтекло (название переставил намеренно).Фирма имеет старое оборудование ,более 11 лет,из-за которого выходит большой процент брака 45% возвращается назад от дилеров. Слесаря мало того,что криворукие и постоянно с перегаром,так еще и своего начальника могут послать на три буквы (все знают неумение руководить). Только один человек мог правильно диагностировать и устранит поломку не только оборудования,но и погрузчиков,компресс оров,а как он здорово руководил цехом! Брака вообще не было ! Но с ним поступили как всегда по-свински ! А сейчас фирма уже не та.Учредители пытаются сохранить лицо , но дилеры не слепые и уходят

Бригадир

Плюсы: Отсутствуют .

Что можно улучшить: Ниже описана ситуация (под именем ОДНА из) девушки из бухгалтерии , прочтите пожалуйста . Готов подписаться под каждым написанным словом. Все сайты исписаны негативом о Стеклопласте ,очень редко можно найти положительный отзыв ( пишут офисные щелкопёры по приказу .). Оборудование Стеклопласта старинное и убогое годы выпуска 2003-2005 , за последние 5 лет ничего нового не появилось . И как следствие постоянный брак.Брак также часто возвращается от дилеров , бывает и по нескольку раз. Людей понимающих истинные причины проблем и говорящие о проблемах , увольняют под разными предлогами. Основной предлог который чаще всего звучит - "он или она вор". И это где воры воруют зарплаты работников цехов ! За всё время моего трудового опыта на Стеклопласте только один человек действительно мог определить причину поломки(оборудования, комрессоров, погрузчиков,подьёмно го крана) и отремонтировать , мало того он умудрялся поддерживать оборудование в рабочем состоянии . Брака из-за оборудования вообще не было ! ! С этим человеком поступили также как и со всеми неугодными . А на сегодня брака из-за оборудования более 50% , размеры изделий "плавают" , часть оборудования не работает и сломано , начальник слесарей то ли туп, то ли боится своих слесарей. Начальники цехов меняются каждый сезон. И каждый предыдущий нач.цеха хуже последующего . В такой ситуации заработать хотябы 4-7 тысяч гривен это подвиг , но не факт, что её Вам выдаст и не урежет "на своё усмотрение". Вам решать !

Бухгалтер

Плюсы:

Что можно улучшить: Работаю на Стеклопласте в бухгалтерии ,устраивалась сначала я , а через 6 месяцев муж в цех сборки пластиковых окон . Задержка по зарплате 2-3 месяца, как для меня девушки 8 тыс.гривен уже маловато ( цены на ЖКХ и продукты постоянно повышаются ). Думала , что у мужа зарплата будет выше,но глубоко ошибалась! Получает муж в 2 РАЗА МЕНЬШЕ за 12 часовую смену,да с задержкой в 3 МЕСЯЦА. Из зарплаты автоматически высчитывают часть денег за обеды ( часть он оплачивает личными деньгами). Официально не оформляют , зарплату якобы официальную переводят на карточку (минималка),а остальную часть когда соизволят учредители . Думала,что если у меня 8 тыс.гривен то муж будет получать как минимум 12-15 тыс. гривен , но оказалось что наоборот. Вот так я стала кормилицей в семье ! Сейчас оба по-тихому ищем работу ! Стеклопласт плохая фирма , как и её "честные" учредители . На территории есть "конверт".

ДнепропетровскРаботает в компании 1-2 года

сборщик окон

Плюсы: Работаю на Стеклопласте два года. Ребята все работящие, спецы! Не знаю что там и кто там пишет о Стеклопласте всякую всячину, но напишу своё. В этом году выдали спецодежду, зарплату платят вовремя, за январь получил нормальную зарплату хоть и зима... Надеюсь что хорошие изменения на этом не закончатся. Хочется работать, привык к коллективу, втянулся, хочется стабильности и уверенности.

Что можно улучшить: В сезон мало времени для отдыха, много заказов

мастер

Плюсы: Стабильная работа, хороший коллектив, выдали новую спец одежду всему заводу. И по зарплате, и по условиям труда у меня претензий нет никаких. Есть доставка до Днепродзержинска туда и обратно . Работаем всю зиму заказы есть. Судя по отзывам неизвестных лиц, скорее всего они не работали не когда на предприятии , а пишут всякий бред по заказу.

Что можно улучшить: В любой работе есть свои минусы.Мало общения в коллективе, отсутствуют коллективные праздники и корпоративы.

ДнепропетровскРаботает в компании меньше года

зборщик вікон

Плюсы: Гарна компанія. Є перпектива росту. Зарплататою задоволений. Все чесно і відкрито. Хто жалується що заробляє мало той просто нічого не робить.

Что можно улучшить: задоволений

Профсоюз

Плюсы: Полный развод, а не фирма!

Что можно улучшить: Постоянные задержки зарплаты достали! Думаете если стерли форум на внутри.сом.уа вам поможет скрыть правду то НЕ ДОЖДЕТЕСЬ ! Все должны знать ЕРЕМЕЕВЫ А. и Н. ВОРУЮТ ЗАРПЛАТЫ РАБОТНИКОВ !!! Я на этой неделе возобновил акцию "запори окно"! Каждый день по одному окну уже уехали и будут уезжать ЕЖЕДНЕВНО, пока не будет нормального расчета по зарплатам. Народ присоединяйтесь!

ДнепропетровскРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Станислав полностью тебя поддерживаю и помогу не только с " акционными окнами" но и с "улучшением" оборудования в обеих цехах ,а так же компрессора (уже дышат через раз, масло чел не меняет , а продаёт ) . Погрузчики и Грузовики МАН и ТАТА которые оставляют между цехами можем тоже "полечить" . Sturtzы уже получили таблетку и остановились . Интересно во что Еремеевым обойдётся восстановление оборудования и " качественные окна" ?

«СтеклоПЛАСТ» - это национальный производитель металлопластиковых и алюминиевых конструкций. ТМ «СтеклоПЛАСТ» - это сеть региональных представительств и салонов, предоставляющих услуги по продаже и установке металлопластиковых и алюминиевых изделий.

Герметика-Украина
Спецштамп
Запорожский железорудный комбинат (ЗЖРК)
ОТИС