теклоприбор
Оценка работы теклоприбор
плохо

Отзывы сотрудников о компании теклоприбор

Менеджер по развитию
Плюсы:

Не надо хитрить и искать менеджеров в других городах в Киев на 15 000 грн. Зарплата должна быть 20 25 000 грн ставка плюс четкие проценты от оборота.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

ЗП и многих это держит Командировки Комфортный офис.

Так давно хотелось написать объективный отзыв и всю правду с целью помочь людям, которые стоят перед выбором новой работы. Итак, что многих держит в этой компании — это зп, которую платят в соответствии со стандартами рынка труда, платят вовремя и ее стабильно повышают- это правда. Сотрудники бояться уволиться, ибо с их «экспертизой» и «опытом» они не смогут быть конкурентными на рынке и претендовать на зп, которую получают в Стеклоприборе. В общем если для вас важно саморазвитие — обучаться и брать пример просто нет из кого, работают сплошные не профессионалы, из чего в работе сплошные баги. Стабильности нет, проработав месяц тебя могут повысить до руководителя — нагрузить колоссальным объемом работы, потом через месяц уволить — без преувеличения. Но если вы готовы каждый день работать минимум 12 часов (без преувеличения, ибо мой рекорд — 17 часов, моральной встряски, промывки мозгов (собрания — о них детально описано другими) никакого личного времени, подрыва здоровья, нездоровой атмосферы в коллективе (сплетни, стукачество) — ю а вэлкам. Поэтому выбор за вами — достойны ли те +/- 20 тыс вашего времени, где ты вкалываешь без выходных (да, в субботу и воскресенье все равно выходишь на работу, и тут тоже спасибо не говорят), пишешь заявления отпроситься с работы после 19.00 (смешно и плакать хотелось, даже фотка на память осталась), забыть про отпуск, когда ты хочешь — он только летом и в первый год работы всего 7 дней, и так же не забудьте сделать обследование у врачей, ибо потом вам «мягко» намекнут, что к врачам в рабочее время ходить нельзя и тренируйтесь обедать за 15 минут, а если вложитесь в 10 минут — заслужите уважение ваших будущих коллег.

Плюсы: Плюсов нет. Хозяин хам
Что можно улучшить: Грубость, унижение, хамство, стукачество всех на всех. Товар - некачественный Китай. Завод в Червонозаводской давно разворован и не работает. Периодически для устрашения устраиваются "собеседования" сотрудников
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Я их совсем не заметила.
Что можно улучшить: Нестабильная компания, большая текучка кадров. на собеседование приходит по 30 человек в день, многих из которых В.В. говорит: "До свидания" - в прямом смысле этого слова в лицо. В.В. постоянно учит всех жизни, чаще всего его речь составляют нецензурные выражения и пошлые шуточки, и при этом он говорит: "Мой мат звучит мелодично".
У меня было 3 собеседования: 1ое - с HR менеджером, 2ое - с начальниками отделов, а 3е - с В.В., после чего еще 3 часа сидела в приемной и смотрела на обстановку. На следующий день, я всё-таки вышла на работу. За две недели моей работы, текучка кадров составляла по 20-30 человек в день, раза 3 в неделю. По необоснованным обстоятельствам было уволено много людей. Меня уволили со словами: " Вы не наш человек". И эти слова мне сказал не начальник, и не те люди, с которыми я непосредественно работала, а человек, которого я видела пару раз. Также обязательные посиделки всей фирмой после работы, и вышслушивания цитат из книг, которые В.В. считает умными и прослушивания всё того же Лепса, вместо того, чтобы идти домой. Вобщем воспоминания самые неприятные. Никому не советую тратить свое время даже на собеседование.
Плюсы: И смех и грех )
Основное требование при устройстве на работу - отсутствие киевской прописки!
Наряды директора - это просто шик!
Что можно улучшить: Это 100% секта.
Собрания - зомбирование!
Карьерный рост... что это ?
Если ты не живешь работой - ты "плохой менеджер".

Плюсы: Хорошо повышают самооценку.
Когда ген.дир-р говорит, какая ты классная, ловит каждое твое слово и смотрит восхищенными глазами.......
Я, конечно, и правда ничего, но как-то меня это насторожило)))
Что можно улучшить: Был в одном из отзывов риторический вопрос "а есть ли вообще нормальная работа"
Вот меня он тоже беспокоит... по ходу нет...
Читаю отзывы, и просто...приходу еще в большее отчаянье...
Единственное радует - я думала "что ж я такая немастевая, умная, а так по-дурацки вляпываюсь в очередную "работу" (без кавычек не скажешь).
А по поводу Виктера... Прошла, но не пошла. Вот, спустя 2 дня решила отзывы почитать. Смутили меня многие вещи в поведении и облике ВВ, особенно хвалебные речи генерального директора 22-хлетней соискательнице о том, что я многогранна, и из меня офис-менеджер как из него балерина - потенциал у меня, видите ли, слишком большой (в том месте, о котором вы подумали он у меня совсем не большой, так что я чуть было не поверила), а также "как ваш МЧ относится к командировкам...а если на неделю...а если на 2...каждый месяц... спрашиваю "а какие могут быть командировки у офис-менеджера", ну после чего, собственно, последовала предыдущая реплика. Хотя, как я поняла, перспектива у секретаря - только в продавцы. А с з/п вообще непонятно...говорили 3. Спрашиваю у ВВ: я далеко не меркантильная личность, и для меня приоритетом является надежность компании, но я хочу четко понимать свои дальнейшие перспективы и ожидания по з/п, чтобы не питать иллюзий и как-то планировать свою жизнь (это я после "Высоцкий консалтинг" такая дотошная стала). ну как-то так спросила. он (после некоторой, совсем нелепой, вставки) говорит, мол, а сколько ты хочешь (предлагалось четко 3 на ИС). ну я девочка скромная, говорю, вот, у меня в резюме написано от 3500. на ИС 3500, после от 4000. Хорошо, говорит. Такое ощущение, что с него любую можно требовать. Че я 5...6...10 не сказала) Но не факт, что ее выплатят, правда ведь) Вот еще интересно: тому, кто сам уходит с ИС, какие-то деньги платят?..
Желания проверять нет, так что, извините, не подскажу.
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Расположение офиса
Что можно улучшить: Довелось и мне поучаствовать в этом театре.
Всё, что описано ниже - чистая правда!
Директор редкостный хам редкостный, не брезгует ничем.
Позволяет себе выражаться матом, оскорблять, обсуждать своих сотрудников за их спиной.
Уровень з/п - ниже среднего, официального трудоустройства - не существует.
Каждый день как на пороховой бочке, уволить могут в любой момент и без повода!
Текучка кадров жуткая, особенно это касается менеджеров по персоналу и секретарей.
Что касается профессионализма сотрудников (менеджеров по персоналу) лучше вообще промолчать! Колхозники да малолетки

Никому не советую!

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Положительных сторон нет!
Что можно улучшить: Проработала там около года
По порядку: Первичные собеседования происходят с участием генерального директора компании - иначе как быдло, которого не назовёшь (простите за мой французский) Собираясь на собеседование в Стеклоприбор и не надейтесь привычно рассказывать о себе и о своём опыте. Будьте готовы к двухчасовому концерту "Трахтенберга"
Бред сивой кобылы, мат на мате....
Совсем забыла, на собеседования как правило приглашают по 5-6 человек! В обязательной программе экскурсия по офису
Цирк ещё тот. Особенно умиляют рожи сотрудников, которым всё это порядком оста....ло. (В день такие экскурсии проходят не менее 30 человек)

В конце концов, если у ВВ откроется третий глаз и Вам "посчастливится" попасть в эту чудо контору - на следующий день вас пригласят на стажировку (можете вы выйти не следующий день или нет никого не волнует)
Если вы претендуете на работу менеджера по продажам дело будет обстоять таким образом : Утром (не позже 8:45) вы должны быть в офисе, куда вас посадят неизвестно, не исключено, что будут пересаживать с места на место в течении дня. К 9:30 раздуплится какой-нибудь менеджер и принесет вам каталог продукции, ГОСТы и ещё какой-нибудь макулатуры, которую в течении дня вы будете тупо зубрить, чтобы в конце дня сдать "экзамен"
За весь день к вам вряд ли кто-то подойдёт и предложит какую-либо помощь, всем абсолютно фиолетово, потому что таких как Вы в месяц по 30 человек приходит. Во второй половине дня вас к себе в кабинет вызовет ВВ, дабы поинтересоваться как у вас дела. Продолжатся это будет в районе 20-30 минут, сесть вам никто не предложит. Вы будете стоять посреди кабинета как вкопанный и слушать всё те же бредни генерального.
В 18:00 из офиса никто не уходит. В 18:30 начинается общее собрание, коллективное прослушивание нового альбома Гришки Лепса

Сокращенных рабочих дней не существует!
Что касается з/п - да, она стабильна! Вот только о повышении не может быть и речи! Если вы подойдёте с этим вопросом к директору - вас могут попереть в один счет. ВВ любит повышать зарплату с "барского плеча" по собственной инициативе!
Что касается официального трудоустройства - и не мечтайте!

По поводу увольнений, каждое третье собрание ВВ любит ткнуть пальцем в "самое слабое звено"
Объяснения причины увольнения не ждите!
Вы можете узнать о ней, через пару дней от своих бывших коллег. Поскольку высказаться биг босс может только за спиной!

Раньше, до смены руководства, в Виктере всё было совсем иначе, компания развивалась и процветала, на работу брали адекватных людей, но с каждым годом всё веселее и веселее)

Плюсы: не знаю и наверное не узнаю, но телефонное интервью прошло хорошо.
Что можно улучшить: да. комменты не слабые...Что касается последнего положительного - скучаете -так. чего уходили? На счет стресса устойчивости и тестов - я 5 лет изучала психологию и работу с людьми в ВУЗе - методики. которые применяют некоторые руководители и HR - сорри, но не налазят НИ КУДА!Так же работала как HR - не один год -так. что знаю толк в деле подбора и оценки персонала. Если человек позволяет себе не корректно выражается при собеседовании - это не специалист точно и бред, кто говорит, что это проверка - что проверять - уважаешь себя и людей или уровень воспитания??! Я уже побывала в одной крупной компании на собеседовании - меня в жизни так не унижали. ни где и не когда - можете даже прочесть тут отзывы - Эпицентра - надеюсь поймете меня. А глав. HR - по информации психолог. что под огромным вопросом и еще и юрист...Туда уже люди на экскурсию ходят))
Спасибо всем за информацию. Должна была идти к ним на собеседования -теперь точно не пойду))
Только беспокоит одно -а есть ли сейчас вообще достойная работа и работодатели?Кто знает - сообщите)))
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Работа супер!!! и коллектив тоже. После работы в этой компании для тебя открываются двери в любую другую компанию. Очень хорошая зп, интересные командировки.В компании остаются только сильные!!! Так что не нойте что Вам не понравилось, ребята там работают по 5-10 лет, поэтому и отбор такой серьезный, а слабые долго не живут)))!!! Отличная жизненная школа с реальным баблом)))СКУЧАЮ!!!
P.S. Директор очень умный, каждый его слово и действие обдумано заранее,так что если кто то кому то нагрубил это был тест на Вашу стрессоустойчивость,там надо думать каждую секунду.Работавшие в ОАО Стеклоприбор уходят с компании лучшими,не нравится расти профессионально? ищите что нибудь по проще!!!!
Что можно улучшить: Ошибок допускать нельзя!
Плюсы: Их нет впринципе.
Ах да, есть обманчивый положительный момент - Красивый офис и Удобная транспортная развязка.
Что можно улучшить: Компания Гнилая до ужаса.
Собеседование состоит из нескольких этапов.
Менеджеры по поиску персонала непонятно где набирают ( неумение вести диалог)
Высшее звено - это вообще уникалы редкосные.
Официально не оформляют.
Даже по трудовому договору. Вообще никак не оформляют.
Выяснить толком конечную цифру зп так и не удалось
Закрались сомнения относительно надежности компании и потому, что вообще нет людей средних лет.Одна молодежь. Такого не бывает ( нужно же от кого-то черпать опыт).
Да, почти все девченки ( скорее всего выпускницы ВУЗов)
Такие контоы на 1 месяц без ЗП с увольнением в большинстве случаев надо обходить стороной!!!!!!!
Офис-менеджер
Плюсы: Обрубили на корню...
Что можно улучшить: Даже и не пойду туда на собеседование=)))
Спасибо тем, кто написал комментарии=)
Я уже попадала в такую контору, когда шла на одну должность, потом, как оказывалось попадала на совсем другую...а зар.плату так и не выдавали=(((
Так что, даже и не буду тратить время, чтобы поехать на собеседование, на котором меня обматерили бы и заставили слушать навязчивые идеи сверхумного шефа=)))

Торговый Дом «Виктер» - официальный представитель и владелец ОАО «Стеклоприбор», производителя контрольно-измерительных приборов и химико-лабораторной посуды.