Nestle (Нестле Украина)
Оценка работы Nestle

Отзывы сотрудников о компании Nestle

Плюсы:
Что можно улучшить: «Посчастливилось» работать в этой компании, к большому счастью больше там не работаю, удалось найти адекватную фирму) Если коротко о впечатлениях, то можно сказать, что весь этот подкос под иностранные стандарты, выглядит как цирк! вечные собрания только создают видимость работы и понапрасну тратят время. Навешивание чужих обязанностей кроме своих тоже угнетают. Пока от международной компании есть только название и показуха!
Плюсы:
Что можно улучшить: Мне нравится как ОНИ говорят «Мы одна команда» конечно команда, кто по 12 часов работает без выходных,а кто на салтов ездит,насмотрелись в газетах.Офисные это работнички,придумывают какие-то ящички для пропусков,плакаты,доски,шоу передача смены,не нужных документов,они что тупые от этого ничего не меняется,как все ломалось так и ломается и от этого макароны вкуснее не становятся.Но мне нравится когда приезжает проверка или начальство из-за бугра их выгонят в цех как стадо баранов ходят такие и думают «где это мы,и что мы здесь делаем» бегают друг за другом отличить сушку от печки не могут.Зато везде одно начальство,закроешь глаза плюнешь и попадешь в руководство,на 10 руководящих 2 рабочих. Почему их не сократить?
Плюсы:
Что можно улучшить: Добрый день,я представитель компании Нестле. Дистрибьютор «ЮЛК» Обращаюсь к ВАМ с просьбой разобраться с компенсацией на авто, так как километраж месяц составляет 3500-4000 км, а дороги у нас плохие машина ломается часто. ТО делаю 1 раз в 3 месяца. И все это со своей ЗП, которую и так начисляют непонятным образом, налог 1000 грн. Зарплаты не хватает даже на жизнь
Харьков
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Кумовство,везде берут своих на нормальных условиях.Реально никто не нужен.Только липовые вакансии размещают годами,и отписки делают людям.Создается видимость конкурса и имитация бурной деятельности.
Днепр
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: нет
Что можно улучшить: Я работаю в компании уже несколько лет мерчандайзером по ключевым клиентам, хочу рассказать о безпределе нового руководства, до 2016 года мы ходили в отпуск 3 недели в год, а с 2017г уже 2 недели, мало того нас заставляли выходить в новогодние праздники (сб и вс и не доплачивали!!!) и в официальные выходные, хотя как я недавно узнала в трудовом договоре указано неполный рабочий день при пятидневной рабочей недели (т.е. сб и вс — ВЫХОДНОЙ!), и ежегодный оплачиваемый отпуск 24 дня!!! 9 марта у нас была проверка в офисе г.Днепр, на которую вызвали всех мерчандайзеров, собрание проводило начальство с Киева, а это генеральный директор . После того, как один из мерчей задал вопрос о количестве отпускных дней 2 недели в 2017 году, а в договоре прописано 24 дня, поменялся в лице (был в замешательстве), сказал, что Вы должны работать, согласно трудового кодекса Украины, после этих слов Долгополов "позеленел" опустил голову и не смог дать вразумительного ответа. Как я узнала позже именно Долгополов давал распоряжение работать в новогодние праздничные дни по выходным и две недели отпуска и не больше!!! И все это происходит в компании с мировым именем. У меня большой вопрос — Кто мне компенсирует мои законные 2 недели отпуска??? И постоянные переработки???
Днепр
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: График с 8 до 17
Что можно улучшить: Воруют и врут в глаза! В офисе пропали мои документы, менеджерский состав с отмороженым выражением лица говорит что ничего не знает. Документы мне так и не вернули. Забирают праздничные выходные, отпуска. Не дружный, и безответственный коллектив, уровень общения руководителя как у быдла мат через мат! К вам идут люди работать поменяйте отношения. Будьте добрее!
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Не рекомендую, только начальником производства - пришёл в спортивном костюме, через два года уехал на шикарном авто
Что можно улучшить: Ничего улучшать не надо. Надо сравнять зарплаты офиса и производства. Надо не допускать отмывания денег на поставках сырья. Все это касается фабрики Мивина.
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Официальное трудоустройство, белая зп, отличный коллектив (офис), Лучший директор на планете
Что можно улучшить: 1. Не выделяется финансирование, а идей куча, мол, внедряйте сами как хотите 2. ЗП ниже средней на рынке, что обуславливает большую текучесть кадров 3. Микроменеджмент, постоянный контроль, негативное отношение от руководителя 4. Плохие условия труда для работников цехов (вентиляция, например) 5. 'условное' развитие - тебе говорят, что перспектив в компании куча, но на самом деле это не так 6. Постоянная спешка, все в мыле, все на вчера 7. Куча, огромная куча встреч, которые мешают работать
Харьков
Плюсы:

Нету.

Хотела устроиться на завод «Мивина» в Харькове. Мало того, что сан-книгу/сан минимум, проф-осмотр, психиатра и прочую белибердень проходила за свои деньги (700грн), так плюс еще ушло на это 3 месяца (все было не так) то проф-осмотр не такой, то сан-книга не такая… долго и тупо. Когда же прошла всю эту дичь, вышла на один день поработать и была в шоке! На самом заводе-ад, жарко (вышла в начале марта), грязно (псевдо уборки), обед-15 минут, а все остальные 8 часов ты стоишь на конвейере без перерыва и клепаешь на мивину приправку и масло. Узнала, что до меня у одной работници на этом же конвейере резонуло фалангу пальца. А зп в общей сложности со всеми бонусами и прочим у вас будет 7000. Не знаю кому как. Вам думать.Но я бы не советовала этот АД за эти деньги. Есть много другой работы с более высокой зп и менее геморойной. Не буду писать про «бригадира» и общую обстановку шума, криков и потных замученых женщин)Это уже другая история))

Плюсы:
Что можно улучшить: Я бы не сказал что есть огромная возможность! Она дается только подлизам и из кожи вон лезущих работников, на твои профессиональные качества наплевать. Больше года проработал в этой компании, в итоге из-за амбиций начальства мой перевод на другую должность слился человеку с улицы. Интересно мне про какой тут рост уже говорить? Это же стыд и позор!! такая компания не организовала людям праздник! это самое мелкое поощрение которое можно было дать людям!!! Один «+» нашелся, что ничтожно маленькую ЗП для такой компании выплачивали день в день. Должно же быть хоть что то!! Ну и конечно супер столовая! кафе, ресторан! который продает булочки производству и и людям и при всем этом не платят за электроэнергию и наладку!!! За такое скотское отношение к людям ни странно, что началась огромная текучка! Я больше не работаю в этой компании и очень рад! я отдыхаю от этих вечных неискренних улыбок.
Плюсы:

Название))

Из европейского тут только название, до этого я работала в европейской компании и в украинской тож, как бы то что у меня был шек в первый месяц это ничего не сказать, с чем я столкнулась огромная бюрократия (просто нереальная), постоянный контроль (чувство как будто в очень непрятное, давление) нагрузка очень большая (ок у них так того и отбор строгий, тогда это нужно обговаривать на собеседовании, потому что так пахать за такие деньги я не готова с 9:00 до 20:00 и обед 10 мин, на таких условиях) у меня был шек когда увидела контингент сотрудников это студенты! 20–25!(дешевая раб сила) текучка огромная и они ничего с этим не делают (почему текучка? ЗП не соотвествует обьемам работы и условиям труда) да еще 90% женский колектив в компании)), это .... Негативная енергетика в целом. Куча ненужных встреч (бред). Что я могу сказать, если б я только окончила унверситет и попала в компанию наверное думала б что это нормально, но так как у меня есть опыт, мне казалось что я попала в некую секту) неадекватное поведение сотрудников, начальства. Куда смотрит высшее руководство, у вас текучка огромная, почему не сделать так что б к вам хотелось попасть и остатся работать. Не рекомендую никому! когда я поняла что не выдержу тут год (работа проектная с перспективой) увольнялась я проблемно (вызывали все руководство, каждый выяснял причину, только зачем? если я называю HR причину и говорю у вас огромная текучка кадров, а он меня убеждает что нет текучки))или руководитель убеждала меня что это я придумала идел компании и то что у них это норма, то что я хочу такого не существует!!)Я жалею о потраченом времени, и запачканой трудовой компанией Nestle.

Плюсы:
Что можно улучшить: Как ни прискорбно это писать, но компанию начинают покидать люди,которые проработали в ней от 5-ти лет и выше ( в данном случае имеется ввиду такое подразделение как «Мивина» ). При этом, это, так скажем, средняя прослойка, вроде бы и не рабочие, но и не руководство. Причина — зарплата, которая непривлекательно смотрится на фоне других компаний и увеличение бумажно — мозговой нагрузки, которая зачастую граничит с идиотизмом. А когда говорят, что за забором толпы жаждущих на такие «сладкие» рабочие места вспоминаешь откровенных идиотов, которых как будто специально отбирает отдел кадров и, которых всё равно почему-то не хватает,чтобы занять все должности.
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Нет причин работать в данной компании!

Нововведение компании--СЛЕЖКА ЗА СОТРУДНИКАМИ КРУГЛОСУТОЧНО С ПОМОЩЬЮ ONLINE GPS TRACKER! РЕБЯТА, ЭТО НЕ ЗАКОННО, НО КОГО ЭТО ВОЛНУЕТ В NESTLE, ВЕДЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТП ОФОРМЛЕНЫ ВСЕГО ЛИШЬ НА ДИСТРИБЬЮТОРА

Плюсы:
Что можно улучшить: Страшно все это читать. Никогда в Технокоме никто не позволял себе так открыто употреблять нецензурные слова,оскорбления в адрес сотрудников и даже всей страны. Неужели начальник службы HR способен на это? Если это так, то кто же тогда руководит им? Неужели в офисе Nestle Ukraine в Киеве это поощряют? Позор!
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Компания а которую необходимо прийти для хорошей записи в резюме. И все
Что можно улучшить: Проблема отдела, человек который живет своей жизнью, не связанной с работой, и ни с кем не считается. Ради своей карьеры готова подставить кого угодно. Не советую
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

большая компания, для резюме самое то.

За пару лет работы я понял только одно, что нужно уходить, и как можно скорее, каждый сам за себя, подставить кого-то самое то, перевалить обязанности и свою работу, рабочее время 8 часов перерастает минимум в 10 каждый день, начальственно только делает что отдыхает и дает новые указания. О том что ушел не жалею, жалею только что поздно на это решился.

Плюсы:
Что можно улучшить: Мивина — ма-аааа-ленькькие зарплаты (2-5 тыс грн/мес зависит от должности), который дает любой ЧП за кратно меньший объем работы. Много лицемерия, горы обещаний, мно-ооо-го работы и нервов, за все постоянная угроза увольнения. Текучка кадров страшная.
К плюсам: ЗП «белую» выплачивают точно в срок. Известный бренд Нестле. Для топов ЗП вполне хорошие (20-30 тыс грн/мес).

Работа в Nestle

Сложно найти в мире человека незнакомого с продукцией компании Нестле. Ассортимент бренда богат и разнообразен. Это продукты питания для детей и взрослых, заботящихся о своем здоровье, крупы, кондитерские изделия, шоколад, мороженое и др.

Отзывы о работе в Нестле

Руководство компании хочет видеть в своей команде молодых перспективных людей, стремящихся к самостоятельности, развитию, имеющих чувство ответственности. Что можно узнать о Nestle на Украине из отзывов сотрудников  и соискателей? Об этом читайте на нашем портале. Если вам есть что добавить, оставьте свой отзыв о работодателе  у нас.