Nestle (Нестле Украина)
Оценка работы Nestle

Отзывы сотрудников о компании Nestle

Плюсы:
Что можно улучшить: Работаю мерчиком! Меня вполне все устраивает! Зарплата для нашего города приличная, работа интересная, никто за тобой по пятам не лазит.Зарплату не задерживают, даже иногда раньше дают. Оформили в виде ЧПшника, какой ни какой а стаж. Все пишут что плохо. А вы попробуйте в АТБ отпахать 15 часов за 2500 — как вам будет? Лучше?
Плюсы:
Что можно улучшить: У цілому хороша компанія. Багато негативних відгуків правдиві, але не слід плутати дії деяких начальників з політикою усієї гігантської міжнародної компанії. Для молодих і активних працівників є можливості розвиватися, в т.ч. міжнародні.
Плюсы:
Что можно улучшить: Мивина — ма-аааа-ленькькие зарплаты (2-5 тыс грн/мес зависит от должности), который дает любой ЧП за кратно меньший объем работы. Много лицемерия, горы обещаний, мно-ооо-го работы и нервов, за все постоянная угроза увольнения. Текучка кадров страшная.
К плюсам: ЗП «белую» выплачивают точно в срок. Известный бренд Нестле. Для топов ЗП вполне хорошие (20-30 тыс грн/мес).
Плюсы:
Что можно улучшить: Нормальная компания, не лучше и не хуже остальных. Есть свои напряги и свои плюсы. Заработная плата позорная, но регулярная. Система управления и выполнения целей совковая — пятилетка за три года и пофиг как. Возможностей для роста полно. Хотя зависит от руководителей. Не знаю где там что пишут, у нас хоть тресни— но если головы на плечах нет — вариантов тоже нет.
Плюсы:
Что можно улучшить: Мне нравится как ОНИ говорят «Мы одна команда» конечно команда, кто по 12 часов работает без выходных,а кто на салтов ездит,насмотрелись в газетах.Офисные это работнички,придумывают какие-то ящички для пропусков,плакаты,доски,шоу передача смены,не нужных документов,они что тупые от этого ничего не меняется,как все ломалось так и ломается и от этого макароны вкуснее не становятся.Но мне нравится когда приезжает проверка или начальство из-за бугра их выгонят в цех как стадо баранов ходят такие и думают «где это мы,и что мы здесь делаем» бегают друг за другом отличить сушку от печки не могут.Зато везде одно начальство,закроешь глаза плюнешь и попадешь в руководство,на 10 руководящих 2 рабочих. Почему их не сократить?
Плюсы:
Что можно улучшить: Ну прямо бедные и несчастные торговые представители компании Нестле!!!!!! Вы так пишете как будто ни в одной другой компании торговые не работают в жару и в мороз!!!!! Если вы так переживаете за бюджеты компании- выполняйте поставленные цели и никто к вам приезжать со сторчеком не будет!!!!!!! И с чего вы взяли, что идет сокращение ……..откуда такие «познания» в области оплаты командировочных? Вы говорите об адекватности, а разве адекватно судить только со «своей колокольни» не имея всей картины перед глазами?! На каждой должности свои трудности — только вот масштабы проблем и последствия ошибок разные!
Плюсы:
Что можно улучшить: Компания весёлая, но слишком зацикленная на лидерах и подражании европейскому стандарту. По факту замыливание глаз и игра на публику. Воздушный замок из ничего … Много специалистов, хороший и сильных. Но к сожалению они там долго не задерживаются. Ибо неважно насколько хорошо ты делаешь свою работу, важно как правильно ты себя ведёшь … Хотя и это бред ))) менеджеры орут и матерятся как сапожники — и это считается нормальным, нестлевским подходом )) В любом случае… Эта компания хороша для тех кто ещё только начинает свою карьеру или тех кто работал до этого в гос.учреждениях с низкими зп и совковыми взглядами Возможно кадровые изменения руководства помогут развиться новой культуре
Плюсы:
Что можно улучшить: Я работала 3 года в самой лучшей компании на мой взгляд «Несле» Было лучшее руководство, и неплохая зп. И это была моя любимая работа которой я уделяла Очень много времени, Но… Случилась война… Город Луганск… И все.. Нет любимой работы,коллектива и компания о нас забыла Печалька P.s.И это была моя любимая работа*
Плюсы:
Что можно улучшить: Компания реально хорошая. Вот расскажу правда о своем первом впечатлении. Проходила я отбор на практику (говорю сразу,что прошла, что б не думали,что из-за зла пишу негатив). Есть в центральном офисе «чудейснеший» HR . Так, вот это очень черствый человек без капли человечества. На этапах отбора людей считают за нечто и грубо с ними себя ведет, когда выходишь — чувство,что ты некто — не тактична совершенно.А разве это приемлемо компетенциям специалиста отдела кадров??? Скажите, разве у Вас стрессовые интервью?? Многие моих знакомых — успешных,не выдержали с ней интервью и успешно работают в других компаниях. Нестле, Вы теряете хороший специалистов, просто из-за одного человека. Скажу сразу,если б не открытость моего супервайзера, я б отказалась от этой работы…
Плюсы:
Что можно улучшить: Да вот это и смешно…компания в которую он перешел -солидная.службе безопасности не составило бы труда узнать и о реальных его достижениях,и о способах работы ,ну и о дополнительных заработках.и тем не менее он туда прошел.Да,не генеральным,да ,операционным директором,но ведь на Технокоме он НЕ показал себя гением операционной деятельности.Вывод,подтвержденный не единожды,на такие должности приходят не за заслуги,развитие и опыт,а по блату
Плюсы:
Что можно улучшить: Дааа,вот и Полтавский филиал докатился до ручки.А вернее до её основания.Блин всё было,но такого беспредела не ожидал никто.Последней точкой стало то,что часть зарплаты выдают просроченым товаром (вместо того,чтобы в трудное время повысить хотя бы ставку и лимит на бензин — не увеличивались с начала года, а подорожание на продукцию было уже три раза и цена на бензин возросла .Ввели какие-то непонятные штрафы за мерчик, идущие куда-то, куда мы не знаем! Ганьба!!!
Плюсы:
Что можно улучшить: Господа руководители Киевского офиса Нестле,обратите свое пристальное внимание на тот беспредел,который творит в Донецком регионе так называемый рег. менеджер .Узнайте у нее(него) куда тратит и как отчитывается за деньги выдаваемые ей(ему) на командировки,бизнес встречи и.т.д. Пусть она(он) вам объяснит почему не хватает денег в бюджете региона и куда они деваются.Почему она(он) получит от вас 4% бонуса на акцию Партнеры Нескафе ,а отдаст только шестую часть людям и сколько ей(ему) прилипнет.Почему таким некомпетентным ,недалеким особам даете возможность распоряжаться ценными ресурсами.Уберете эту ) и в регионе восстановятся и продажи,и представленность и все в целом!!
Плюсы:
Что можно улучшить: Страшно все это читать. Никогда в Технокоме никто не позволял себе так открыто употреблять нецензурные слова,оскорбления в адрес сотрудников и даже всей страны. Неужели начальник службы HR способен на это? Если это так, то кто же тогда руководит им? Неужели в офисе Nestle Ukraine в Киеве это поощряют? Позор!