Работа в MERX

Отзывы сотрудников о компании MERX

Коммерческий директор

Июль 2022
был хороший коллектив
зарплату. Высокая текучка из-за низкой зарплаты. Сотрудники используют это место работы как временное.

Февраль 2022
Киев
Проработала в компании чуть больше двух лет менеджером в Центре мебели. Ушла в связи с переездом в другую страну на ПМЖ. Работа нескучная, но и не слишком изнурительная. У каждого клиента свои пожелания, которые нужно учесть и правильно его направить, чтобы он был доволен и получил результат, который ему понравится.
Из негативного, время от времени попадаются "сложные" клиенты.

Февраль 2022
Киев
Коллектив неплохой, условия работы адекватные. Пока работа устраивает.
Наверное, как и везде - есть люди с которыми дружишь семьями, а есть и такие, которых хотелось бы видеть пореже.

Январь 2022
Працюю в компанії 3 місяць. Про Меркс ходять легенди. І більшість з них - дійсно легенди. У мене: адекватний колектив, стабільна зп. Ще одна гарна “плюшка” - можливість реальної взаємодії з керівництвом, завжди готові слухати.
Поки мене все влаштовує, але ще пройшло небагату часу з моменту працевлаштування. Далі буде видно.

Январь 2022
Із великих плюсів роботи в компанії - є цінність бренду. Клієнти лояльні до Меркс. Задоволена роботою в салоні. Працюю в оточенні гарних меблів. Зп - ставка+відсоток.
Не можу сказати, що зп ідеальна, але я задоволена. Роботу не планую змінювати

Январь 2022
Не самая худшая компания из мебельщиков. Нет текучки. Люди работают тут долго. Некоторых метлой не выгонишь))
Есть свои затыки, но куда без них. Поменял работу, так как слишком напряжно было ездить. Фабрика далековато.

Киев
Рад, что был частью коллектива. Дружелюбная атмосфера, возможность карьерного роста. Проработал чуть больше 4 лет. Компания стабильная. Зп практически всегда вовремя. Очень большое производство-впечатляет.
В принципе, все было неплохо. Из того, чего бы хотелось дополнительно: бесплатного питания.

Декабрь 2021
Доволі адекватні керівники, якихось частих конфліктів чи напруги у колективі не помічав. Подобається, що немає затримок у виплаті зп. Комфортний офіс та найголовніше - неподалік від мого місці проживання. Відсутність необхідності кожень день втрачати декілька годин у тисняві громадського транспорта - дуже вагома перевага для мене.
Серез мінусів - у цій компанії моя посада передбачає задатно багато "бумажної роботи", хотілося б поменше бюракратії

Декабрь 2021
У нас дружный коллектив, работы много, задачи разные, но всегда в драйве, не задумывался о смене места работы.
Из минусов - категорически не приветствуется опоздание, а я люблю поспать.

Киев
Хороший коллектив, доброжелательный. Начальство нормальное, Своевременная выплата зп.
Сильно следят за трудовой дисциплиной, хотелось бы меньше контроля.

Ноябрь 2021
Киев
Я из тех кадров, который проработал в других компаниях и с удовольствием вернулся. Высокий уровень структурирования всех задач и процессов. комфортные условия для работы. Конкурентная зп.
Из минусов разве что лично мне не хватает свободного графика.

Ноябрь 2021
Компанія, в якій є безцінний ресурс - люди. З плюсів, офіс майже у центрі міста, зп без затримок, кайфовий колектив, є дух команди на всіх етапах.
З мінусів: інколи багато бюрократичної писанини, але офіс працює у зв'язці з виробництвом, можна примиритись з бумажками.

Октябрь 2021
Проработал в компании 9 лет. Начинал в то время, когда ходили легенды, как попасть в компанию. Благодарен коллективу и руководству. Нюансы есть на каждой работе. После смены некоторых ключевых фигур работать однозначно последние 3 года стало легче и продуктивней.
Конкретных отрицательных сторон в работе в компании выделить не могу. Разве что отсутствие качественного социального пакета.

Октябрь 2021
Декілька років тому працювала в компанії. Тут дійсно особлива атмосфера людей. Можна сміливо звернутися за допомогою як до колег так і до керівництва. Ще рік декретної відпустки.
Серед мінусів можно виділити відсутність якісного соціального пакету. Більше якихось явних мінусів у роботі в компанії не припам‘ятаю

Инженер-конструктор

Киев
HR молодцы. В ОК работают умные люди. Есть столовая на высшем уровне, очень вкусно и очень большие порции.
Коммуникация между руководством и сотрудниками. Чтобы что-то заработать нужно очень много времени уделять работе, сверхурочно, по выходным. Много штрафов за все, что только можно. Даже когда обещают, что тебя не оштрафуют во время твоей стажировки, все равно штрафуют.

Сентябрь 2021
Киев
Меркс - моя первая работа после института. Очень благодарна за опыт и багаж знаний, который я получила в этой компании. Коллектив очень слаженный, все нереальные трудоголики, к руководству всегда можно обратиться за помощью. Проработала 3 года, остались только положительные впечатления
Не смотря на то, что размер заработной платы соответствовал моему опыту и квалификации, хотелось бы зарабатывать больше.

Октябрь 2019
Киев
Стабільна компанія з великими можливостями і широкими робочими профілями, З/П виплачують вчасно, хороший колектив, цінують креатив, керівництво, залежно від напрямку є різні люди, але в принципі працювати можна.
Нажаль не вся З/П виплачується офіційно, відповідно мінімальний соцпакет, це єдине щоб хотілось змінити в компанії в найближчий час.

Апрель 2019
Киев
З плюсів — це невеликн навантаження і колеги (звичайно не всі)
Керівництву байдуже до своїх співробітників. Корпоративна культура взагалі відсутня. Про соцпакет сказати нічого, тому що він оплачується тільки з офіційної зп, а вона всього то трохи більше трьох тисяч. Решту отримували в бухгалтерії і із затримками. Також стосовно зп треба постійно все уточнювати і перепитувати, бо ж можуть заплатити зовсім не так як обіцяли на співбесіді.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MERX

Рекомендуют ли сотрудники компанию MERX для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию MERX для трудоустройства, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании MERX оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании MERX оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании MERX оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 18 оценок.

MERX сегодня – это лидер украинского рынка мебели, на котором он представлен уже более 12 лет. Благодаря высокому качеству своей продукции и отличному сервису, профессиональному отношению к своим клиентам, большим производственным мощностям, передовым производственным и управленческим технологиям, компания MERX расширяет своё присутствие на международных рынках, закрепляет и увеличивает сбытовую сеть через создание центров мебели в городах Украины. Миссией компании является обеспечение наших партнёров долгосрочным, экономически выгодным сотрудничеством; обеспечение покупателей наших товаров ростом качества жизни путём продажи престижной, надёжной и комфортной жилой, офисной, специальной мебели, квалифицированного сервиса по её доставке и обслуживанию; обеспечение сотрудников компании достойными условиями труда и отдыха, возможностью карьерного и профессионального роста.

Благодаря внедрению и поддержанию корпоративных стандартов, стандарта качества ISO 9001 Мебельный концерн MERX обеспечивает высокое качество обслуживания клиентов.
На производственных мощностях MERX выпускается офисная, кухонная, мягкая, корпусная жилая мебель, специализированное оборудование и мебель (торговое оборудование, холодильное оборудование, гостиничная мебель).

Также в производственную базу MERX входят современное немецкое оборудование и система организации производства; система логистики: склады, транспорт; эффективная централизованная система управления бизнес-процессами на основе одной из лучших в мире ERP систем компании SAP (централизованное управление всеми процессами – сбыт, производство, финансы, логистика, управление персоналом); собственное дизайн-бюро.

Сбытовая политика MERX - собственная сбытовая сеть, крупнейшая среди мебельных компаний в Украине, с центральным офисом в Киеве, 11 филиалами и 4 представительствами в городах Украины, которая объединяет 42 торгово-выставочных зала (17 в Киеве, 25 – в регионах); партнёры по сбыту (дилеры и франчайзи) в странах СНГ и Балтии.

Потребитель MERX – конечные потребители жилой мебели, кухонь (физические лица), конечные потребители офисной мебели (крупные корпоративные клиенты), партнёры по сбыту (дилеры и франчайзи).

Активы MERX – прочные позиции на украинском рынке – лидерство и известность; более 2300 сотрудников; мощная современная производственная база; специализация комбинатов на определённом сегменте мебели; различные направления производства, широкий ассортимент; централизованное управление всеми бизнес-процессами; нацеленность на стабильность и долгосрочность (освоение новых рынков, инвестиции в производство, в новые продукты, в управление, приоритетное развитие долгосрочных отношений с дилерами); производство продукта, ориентированного на средний – наиболее массовый - сегмент (современный дизайн, европейское качество, оптимальная цена); масштаб.

В настоящее время клиентами компании являются крупнейшие государственные и коммерческие предприятия Украины:

Администрация Президента, Кабинет Министров, Верховная Рада, Конституционный суд, Государственная налоговая администрация, Служба безопасности, МВД, Государственная администрация железнодорожного транспорта, Национальный банк, АКБ "Укрсоцбанк", УАКПИБ "Проминвестбанк", ООО "Укрнафта", НАК "Нефтегаз Украины", "УкрПочта", ОАО "Дарница", а также многие другие государственные и негосударственные структуры.