Оценка работы Interpipe

Отзывы о работе в Interpipe — Днепр

Работает в компании больше 10 лет

Инженер-технолог

Плюсы:

Плюсы: Компания большая, можно выбрать себе работу по специальности. Есть специалисты своего дела, но большинство персонала это, другого слова не могу подобрать.

У меня проблем по работе не бывает. Решаю любые вопросы, знаю своё дело. За время работы в компании разработано большое количество чертежей, технической и нормативной документации. Жаль, что этого руководство не ценит. Они считают, что я получаю зарплату и этого достаточно. Чтобы изменить к лучшему, необходимо поменять некоторых руководителей, фамилии называть не буду. Проводить правильный подбор персонала, для этого нужны специалисты в отделе кадров, которые смогут на начальном этапе увидеть, кого берете на работу. В компании много семейных пар, которые работают в одном подразделении, занимают руководящие должности и взаимосвязаны по работе. Этого не должно быть, этот семейный подряд только приносит вред компании. Примеров очень много, комментировать нет смысла. Руководству компании надо проводить правильную политику по заработной плате. Сейчас вновь поступившим сотрудникам на испытательный срок, зарплата больше чем у специалистов, которые проработали больше 15 лет. Компания подвергает себя на медленное процветание. Специалисты уйдут и останутся молодые, энергичные тупоголовые элементы. Вот к чему стремится компания. И на последок, кто хочет работать в этой компании, и достичь больших вершин в карьерном росте, надо иметь следующие качества, хамство, пофигизм, тупость, идти на пролом, прислуживать начальству, стучать, любить себя, плевать на всех и вас ждёт большой успех.

Инженер-технолог

Плюсы:

Плюс: Известная и крупная компания. На этом все Минус: Бездушность и безразличие убирать, если это одна компания то сотрудники отдела кадров должны друг за друга отвечать. Обязаны проверять сайты, считаю что их работа, очень много ошибок и недостоверной информации. Сотрудники не понимают, что необходимо для вакансии, а именно требования. Не правильно понимают что им говорят, либо не воспринимают. Постоянные у них совещания и отчеты пять дней в неделю. В указанное время, договоренное, не выходят на связь. Дозвонится в отдел кадров невозможно, необходимо брать по несколько номеров или телефонов что бы дозвонится до сотрудника отдела кадров. Попросил одного сотрудника посодействовать, что бы человек со мной связался. Абсолютное безразличие к человеку и к своим же сотрудникам, мне было отказано. И типа в таком ключе сказано, что извините за других не отвечаю и ничем помочь не могу. То есть, если логически рассуждать Интрпайп это не одна и единая компания, а куча конторок, которые только за себя думают. Что не приемлемо для такого крупного предприятия. Считаю сотрудников отдела кадров людьми не выполняющими свои профессиональные обязанности. Если не можете, берите еще человека, не справляетесь увольняйтесь и ищите другое место. А на Ваше место должны прийти профессионалы, которые четко будут выполнять свои обязанности и отвечать за свои действия и обещания.

Работать с персоналом отдела кадров, объяснять, учить, контролировать.

Крановщик

Плюсы:

Относятся ужасно платят очень мало и муж работает работой не доволен 4 тис на руки это смешно. Позор получат только начальники хорошо.

Чтобы отношения было нормально и деньги нормальные платили хотя бы 20 ттсяч в месяц.

Днепр
Плюсы:

Зарплата официальная, но низка. На руки получается очень мало. Требований очень много. И требования с каждым днем возрастают.

Поднимите людям зарплаты! Только на руководящих должностях, нормально платят. Подчиненных заставляют работать до поздна, как хочешь красавчик. Хочешь на выходных выходи, хочешь на праздничные. А если не успеваешь, то плохо работаешь! Людей сокращают, а работу раскидывают на тех кто остался. Я всегда считала, что в Интерпайпе хорошие зарплаты, человеческое отношение к людям. Но все совсем по-другому. Зарплата низкая, отношение скотское.

Если вы себя любите, обходите Компанию Интерпайп десятой дорогой! Тут делать не чего. В 9ти этажке все старое, двери, замки. Пытаются подмазать старого деда, только никак. Окна поменяли, лифты крутые, батареи новые поставили. Коллекттив как повезет, вначале все доброжелательные были, но потом просто завалили работой так. Вынос мозга такой, оказалось у них перерыв 15 минут. Что можно успеть за 15 минут?

Днепр
Плюсы:

Белая зп и так далее, для студентов со специальностями «литейщик, сталевар «отличный шанс хотя-бы увидеть свою профессию. Тем более для тех кто учиться на дневном, сам через это прошёл.

Всё оборудование требует конкретного ремонта ! С погрузчика которым пробивают окно для слива шлака, вечно течет масло ! При зарплате 12500  и глупыми требованиями типа, собирай лом вокруг печи в короб, который потом нужно «закантовать» в печь. Уборка шлака, извести, все грязные и уставшие, известь если попадает на кожу потом печёт так что спать не возможно ночью. Замена эркера это вобще ад! Требуют поменять эркер когда на участке 3 человека нужно минимум 5 ! Глупая стажировка в 3 месяца ! Зачем 3? Достаточно одного !

Мастер

Плюсы: По прежнему вполне солидная компания, стабильная работа и заработки.
Что можно улучшить: Полнейшим шоком было то условие, когда сказали что надо идти в военкомат и проходить (по каким-то там условиям) медкомиссию в своём районном военкомате (с отметкой в военном билете), откровенно говоря был ступор!?! Понятное дело, я отказался от столь странных условий, на чём мы распрощались окончательно и для обеих сторон безрезультатно. Бред ей богу, не знаю что на них нашло, но такого не было никогда, да и сейчас, только у них одних такая муть!?! Сума сойти, только зря потратил три часа, на бесполезное собеседование!
Днепр
Плюсы: посоветовал бы сюда идти только в крайнем случае, для всех остальных - читайте минусы
Что можно улучшить: работать реально тяжело, этот труд не стоит тех денег что там платят, завод вредный, воздух в цехах грязный и сильно задымленый руководство наглое и часто выносит мозг, коллектив не дружный, каждый сам по себе почти все мои коллеги искали себе новую работу
Днепр
Плюсы: Новое производство, социальные гарантии, белая зарплата и т.п.
Что можно улучшить: Был на собеседовании в Интерпайп Сталь, скажем так, условия работы хорошие, а вот зарплата явно неприемлемая, при высокой нормативной выработке (очень многие, рабочие, получают всего до 10.000, при 12-13 плавках за смену. Одна плавка, на минуточку, 160 тонн). Ещё один странный (весьма неприятный) момент, это то что вновь принятые работники с недавнего времени должны проходить медкомиссию в военкомате (а далее, если останется такое идиотское решение, а Интерпайп славится такими решениями в целом, то через каждые пять лет, так же в военкомате, буду краток, идиотов естественно мало на такое подписываться, тем более при «зарплате» 9-11 тыс.). Вполне вероятно что пошёл бы туда работать, руководству подошёл, но вот последнее условие, это по моему тупик для всех, кроме военкомата! ))

Оператор ЧПУ

Плюсы: Зарплата на низком уровне,требований вагон,начальство вообще не реагирует на слова и просьбы подчиненных,условия труда очень тяжелые за эту зарплату. При устройстве говорили что зп будут регулярно поднимать, на деле оказалось что никто ничего не поднял, и не собирается. На заводе бешеная текучка, основная масса колектива новички которые ничерта не знают, и их никто не обучает. Проработал 1.5 года после чего поехал в Чехию, на Интерпайп упаси бог больше попасть. Категорически не советую там работать
Что можно улучшить: Поднять зарплату. Обеспечить людей сиз.Поменять руководство.

Машинист крана

Плюсы: Постоянное унижение во время работы!Бригадера себя считают богами хотя сами ничего делать не умеют!Программы на кранах лагают и оборудовании!Коллектив отвратительный и наглый во всех 4-х бригадах диёвских-подгородних и т.д.!В особенности в шихтовом дворе!Ничему не учят,постоянно требуют чтобы как новичёк работал на самой тяжёлой работе а после гнобят за то что не выполняешь план и доносят начальству! Первые 2-3 месяца вы премии не получаете а только голый тариф и то в праздники всех домой отзывают и не дают праздничные заработать! Центр обучения вообще ...,там на людей как быдло смотрят в особенности новая специалист по приёму на в бригаду на премию! Короче если мозги есть,сразу разворачивайтесь мимо этого сборища !Ещё раз!Унижение,низкая з.п.,постоянный обман, доносы, увольнение по несуществующим или необоснованным причинам!

Мастер участка

Плюсы: Работа и зарплата (да, зарплата небольшая, но не меньше чем у остальных заводов), полностью официальные! Выдают спецовку. Хороший график работы (д/н/48). Есть доставка на работу и с работы (платная, но недорогая). Имеется, относительно бесплатное, медицинское обслуживание (кстати неплохое, получше многих районных поликлиник, но увы, так же не хватает врачей).
Что можно улучшить: Мало вкладывают в развитие производства и улучшение производственных процессов, особенно в старых цехах! Слишком много оперативных совещаний (от 3-х и более) за восьмичасовую смену, и по факту, ничего не согласующих, в большинстве производственных вопросов, по сути,.... полная, но яро поддерживаемая руководством цехов, завода в целом!?! Бригадиров, мастеров, старших мастеров, так морят по работе, что зарплате в 6-10 тыс. Ты явно не рад (хотя, было бы чему радоваться, при таких ценах, это не зарплата, для мастеров). Одним словом, на должность итр, однозначно не рекомендую, никому идти! Касательно рабочих, смотрите сами, тем более три месяца, как вам, так и руководству, дадут четко понять, нужны ли вы, тут, на постоянной основе!?!
Днепр
Плюсы: Старый завод загнивает и постепенно разрушается, цеха закрываются, на очереди, 3-5 цеха, в течении 7-10-ти лет, в планах корпорации их закрыть, либо максимально упразднить. Новая жемчужина корпорации, д-н-е-п-р-о-с-т-а-л-ь, так же, явно не блещет показателями качества и руководства, этим отдельным подразделением, даже несмотря на то, что были смены, там всё по прежнему, в полной ...! Да, кстати, не в малой части, из-за их звёздного офиса, с их "супер специалистами", не бог весть чем занимающимися, восемь часов! Зарплаты рабочих и до среднего итр, во всей компании, мягко говоря никакие, и это всё при том, что вы будете работать, а скорее пахать, зачастую, за двоих! Людей недостаёт везде, во всех цехах, где-то больше, где-то меньше, но везде нехватка рабочих, согласившихся полноценно работать, опять же, скорее пахать, даже не смотря на нормальный график, д/н/48, за жалкие, 200-350 долларов! Кстати, по этой же причине, отпуска делятся надвое, так что, даже не надейтесь отгулять, полноценные 24-32 дня, заслуженного, непосильным трудом и нервами, ежегодного отпуска! Короче, все заводы компании, явно не комильфо и, уверенно идут на дно! Так что, настоящие специалисты, ценящие свой труд, будут обходить стороною, эту, стабильно загнивающую компанию, в целом, именно обходить, отчётливо понимая, все свои перспективы, в этой корпорации монстров! А остальных, явно недалёких, достаточно стабильно, а главное постоянно, ждут в отделе кадров, - приходите, устраивайтесь, три незабываемых месяца, с прекрасной зарплатой, в 200-350 долларов, и с сумасбродным прохождением, их медицинской комиссии, вам, гарантированы, супер компанией! )) 2018

Машинист

Плюсы: 0 - ноль плюсов, Людей с высокой квалификацией заставляют грести листья, лишают премий по надуманным причинам, руководители - провоцируют на нарушение и затем налагают взыскание, увольняют без предупреждения, не отдают трудовую пока полицию не вызвал, постоянные поборы, то двери ремонтировать, то тепловоз подлатать. заставляют работать без выходных. Дают подписывать перевод в другую смену типа по согласию и не платят двойную-законную оплату. Оказывают моральное давление, задалбывают звонками с угрозами, Я не велся уволили,трусы а не руководители. Устроитесь работать не забывайте что вы ЧЕЛОВЕК и без Вас начальнишка полный НОЛЬ.
Что можно улучшить: Возле итр поставить рабочего с револьвером, не делать чужую не свою работу, включать итальянскую забастовку, рабочим объединяться для защиты своих прав,

Штабелировщик

Плюсы: Если вы не оформлены Официально, то их (плюсов) нету!
Что можно улучшить: Улучшить?! Отдел кадров улучшите, для начала, а то приходишь на собеседование, а молодые да ничего непонимающие люди, пытаются сделать умный вид, и навязать вам работу далеко не по вашему профилю, да и вообще, они хоть частично понимают о какая из предлагаемых профессий (выводите их, хоть иногда в цех), из себя представляет!?! Второй момент, а что это за оформление-переоформление каждые три месяца, вы что за дураков людей держите, кому это сейчас надо?! Что это за откровенная "лапша на уши", по поводу официального оформления, по истечении 3-х месяцев испытательного срока, по срочному договору (а по факту, вас оформят, если будет официальное место, и кто-то уволится с него, чего надо ждать, очень долго, а до этого работать без отпуска, нормально оплачиваемого больничного, и т.д.)?! Третий момент, вы серьёзно верите что зарплата на руки 4.500-5.000 гривен (жалкий эквивалент 170$-190$), на сегодня, кому-то из работяг интересна, при работе в таких (и на таких, имеется ввиду срочный договор, на 3 месяца) условиях, тогда вы реально ошибаетесь (волонтёров-дураков, какими вы делаете своих рабочих, платя им такие жалкие "зарплаты", за их не копеечный труд, уже мало)?! А я, все-таки желаю удачи, тем, кто всё-таки решится идти, до вас (Интерпайп НТЗ и т.д.), работать, она им понадобится, с таким "щедрым" (на всякие социальные преференции и зарплату) работодателем - удачи вам, ребята, ведь главное, не пожалеть потом, о зря потраченном времени!

Офис-менеджер

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: не идите работать в сопровождение закупок и продаж! Заплатят максимум 5 тысяч, работал надо по 10 часов минимум. Находится типа главный офис на заводе, а завод на пустыре на левом берегу, вечером оттуда не выбраться, если кто-то добрый не подвёз нужно идти 3 км пешком. Кошмарный завод и кошмарная компания!

Фото от сотрудников компании Interpipe

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Interpipe

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Interpipe для трудоустройства?

⚡ Из 64 сотрудников компании Interpipe 1 рекомендуют работу в компании, 15 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 48 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Interpipe

64 сотрудников компании Interpipe оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Interpipe оценивают начальство компании?

64 сотрудников компании Interpipe оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Interpipe оценивают карьерный рост в компании?

64 сотрудников компании Interpipe оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5