1,6
1,7
1,4

Отзывы сотрудников о компании ВенБест

Охранник ГМР

Плюсы:

Хотел попасть в венбест вместе с друзьями, но их не прияняли. Отбор реально адский. Я после универа, проработал месяц, а потом решил уйти. Хоть было и интересно, но захотесь еще что-то попробовать!

очень тяжело попасть.

Работает в компании 5 – 10 лет

Охранник

Плюсы:

Девятый год несу службу в команде Венбеста. Можно и на повышение идти. Не хочу. Привык к стабильности, режиму и дисциплине. Мне удобно. Зарплата в норме. График устраивает. ЗАЧЕТ.

Было разное, но стабильность всегда есть.

Работает в компании 1 – 2 года

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

После окончания Харьковского университета, факультет менеджмента, не могла устроиться на работу. Почему-то не везло. Не поверите, на абум, ткнула пальцем в разделе ищу работу. Не знаю, толи случай, толи удача мне улыбнулась, но так я попала в ВЕНБЕСТ. Работаю менеджером по работе с клиентами. Все отлично, не жалею что судьба сюда направила) Рекомендую.

Офис обновляется, но хотелось бы поновее.

Электромонтажник

Плюсы:

Работал в Венбест год монтажником. Инструменты предоставляли, проблем не было. Зарплата тоже на уровне была, по сравнению с другими охранками.

Ушел в частную охрану, тут свободы больше, но и ответственности.

Офис-менеджер

Плюсы:

Никому никогда не советовал бы там работать, вас просто выжмут как лимон и выкинуть в мусорку. Начнем с дебиторки, в венбесте не могут просто отключить от охраны если клиент не платит, минус будет идти постоянно, только вот этот минус будут снимать с того менеджера который его подключил — то бишь чем больше ты объектов подключаешь тем глубже себе яму роешь. Очень любят поднимать планы задним числом, там зп платят с задержкой 2 месяца, часть на карту (официальную минималку), часть в конверте которую могут зажать всякие оленишины. Зп у элеткриков около 7–8тыщ, опять же точно щас не знаю, раньше один сумасшедший пенс станкевич проводил что-то типа внутреннего экзамена от которого зависела их зп, это был тихий ужас, деду давно пора на пенсию земляникой заниматься, а он умного корчит, хотя выше винды sp1 ниче не знает. Соответственно берут тех кто больше никуда устроится не может, ибо количество нагрузки растёт с каждым месяцем, а зп остаётся как всегда. Ну например из студентов после вузов нет вообще никого, больше 2 месяцев не выдерживают этого цирка. Пульт там вообще отдельная песня, книгу можно написать о их некомпетентности. Даже если к вам влезут, сработает сигнализация то обязательно затупит оператор не пошлет группу, или группа которая приедет не на тот адрес или приедет и не выйдут из машины на осмотр, да да, было и такое. Причем прошу заметить что цены у них далеко не самые низкие. Не компенсируют абсолютно ничего, не расходу на почту и канцелярию, не транспортные, ну командировочные есть, 50грн сутки, круто да? Работчее место организовать не могут, компьютеры работаю медленнее телефонов. Многие от туда боятся уйти потому что не знаю что делать, я ушел в другую организацию и ответственно заявляю — более де*овой компании я не видел, тем более в сравнении это очень хорошо ощущается.

Ну собственно вывод, горы низкооплачиваемой делаются на от*бись. Во всех отделах. Людей не хватает у них во всех городах и не потому что они растут, а наоборот, уменьшаются. Пруфы? Откройте любой сайт вакансий и вбейте «венбест» в любом городе.

Если вы там работаете то реально на руки будете получать около 6–8тыс., только не сразу, а частями при этом слыша как «космические корабли бороздят просторы нашей галактики»

Полтава

Инженер

Плюсы:

Это конечно не работа моей мечты, но все равно интересно. Меня приняли без опыта, но с условием что я пройду тренинг. Я думаю что я доказала что я отличный и ответственный сотрудник. Венбест часто поощряет нас бонусами и подарками. Это очень приятно.

Много работы

Бухгалтер

Плюсы:

Не з першого дня зійшлася з колективом. Щось не зросталось з начальством таки. Думала навіть залишити роботу, але побачила багато можливостей професійного росту. А потім коллектив змінився і ми тепер дуже добре ладимо разом. Якщо ви шукаєте професіональний ріст то раджу Венбест. Я не пожаліла, що залишилась в Венбест)

Колектив може бути недружнім

Житомир

Охранник

Плюсы:

Після Венбесту беруть у всі охороніі фірми бо знають який тут рівень підготовки! Не пройшов навчання — не беруть в ГМР, сиди, кури бамбук. Зате якщо вже взяли, то як щось не сподобається всі дороги відкриті. Тебе після Венбесту заберуть з руками і ногами.

Можна підняти зарплату було б.

Охранник

Плюсы:

Працював 4 роки охоронцем і залишились тільки позитивні враження. Люди мінялися, але костяк був. Менеджери нормальні, начальство теж адекватні люди і платили справно.

Були свої питання, машини обновили і набрали нових охоронців, так стало легше працюти.

Мариуполь

Охранник

Плюсы:

Работал пол года, все нравилось. Пришлось уйти по причине переезда в другой город.

Неплохая фирма.

Сейлз менеджер

Плюсы:

Работала в Венбесте менеджером по продажам. Нагрузка не маленькая, надо было выполнять план, но за переработку доплачивали бонусы и выходила хорошая сумма. Никто в офисе не ночевал ради того, чтобы план перевыполнить, понятно. Но кому надо заработать и кто умеет с людьми общаться, я рекомендую Венбест. Есть возможность подняться, это главный плюс.

Не скажу что идеально было работать, но в полне приемлемо.

Монтажник

Плюсы:

Работа не пыльная, инструменты предоставляют, на обьекты возят. Платят в срок.

В коллективе есть свои вопросы, но меня они редко касаются. В офисе ж не сижу.

Житомир

Региональный менеджер

Плюсы:

Работала до переезда, нормальная фирма. Офис хороший и современный, кофе машина, кухня и новые рабочие месте. Работать было хорошо, но большая нагрузка. ЗП зависит от выполнения плана, но если справляешься, то можно идти на бонусы. Некоторые зарабатывали почти как директор) В целом, мне нравилось) Пишу поддержать Житомирский офис)

Было тяжело выполнять план, а в целом все нормально.

Охранник

Плюсы:

Я на мене то у нас хороша команда, ми їздим на нових авто, що плюс. Начальство адекватне і дівчата теж класні, менеджери і оператори. Зарплату виплачують вчасно.

Не можна відпроситись день в день, "штрафують" за мінімальні промахи. Реально велике навантаження.

Днепр

Сейлз менеджер

Плюсы:

Мне нравится, что компания открыта к изменениям) Я в команде уже год и 2 мес, бывали разные ситуации и всегда рукводство помогало решить спорные вопросы. Можно без страха подойти к начальнику и сказать — не знаю как тут лучше поступить. Коллектив отличный и в беде не бросали) Еще сейчас копания вводит такой показатель как уровень удовлетворенности и лояльности клиентов. Это свело на нет почти все спорные вопросы и работать стало реально легче. Есть четкие инструкции как вести себя и ты, как менеджер, тоже защищен. По оплате тоже все хорошо, отпуска дают.

Хотелось бы большего карьерного роста.

Тернополь

Региональный менеджер

Плюсы:

Колектив хороший, усі дівчата приємні і ми часто разом кудись ходимо після роботи. Начальство теж хороші люди) Нам пощастило) Робота з клієнтами по телефону, в принципі навантаження як і у будь якому іншому місці. До цього працювала менеджером магазину.

Хотілося б поменше штрафів за запізнення і тому подібне.

Охранник

Плюсы:

Работал в венбесте 3 года, пока не переехали в Киев. Все устраивало, начальство адекватное. Зп віплачивали регулярно. Охраняли много обьектов, иногда нужно было 3 человека на вызов, так обычно по двое. Друга подстраховывали чтоб не было накладок. У водителя зп выше на 100 грн.

Не всегда хватало людей на вызова, но за три года обучили новобранцев и группы приезжали на вызов в течении 7 минут, до этого иногда не укладывались.

Работает в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Працюю тут вже півтора року, пока нарікань немає. "Штрафи" підбішують, але зп платять нормально, начальник адекватний і колектив теж. Роботи багато, іноді просто завал, але розрулюємо) Київському офісу привіт!

Частіше б корпоративи))

Монтажник

Плюсы:

Работаю около года, по сути все нормально. Зарплату задержали только раз на несколько дней, но не критично. Инструменты выдали, с этим проблем нет. Все пишут про "штрафы", реально, если опаздываешь на обьект — "штрафуют". К этому надо привыкать. Но кому надо работа — привыкнет.

Ну можно бы почаще обновлять инструмены, а так все нормально

Первомайск

Охранник

Плюсы:

целый год искал плюсы -не нашёл.

Год работал охранником ВенБест, вдвоём с коллегой обслуживали 64 объекта на своём автомобиле на своём бензине. Из спецсредств только палка резиновая (ПР-73) и стартовый пистолет и ВСЁ ! По одежде: мне выдали хоть футболку и шеврон, а коллеге только шеврон, всё остальное сам себе покупал. Зимней формы вообще никогда не выдавали. С приходом нового руководства в Николаеве только обещания дать форму, повысить зарплату (хотя бы на затраченный бензин), мало того, позже начали задерживать зарплату сначала на неделю, а позже и на две недели. Также при новом руководстве все старые сотрудники (почти в полном составе) были уволены. Что можно улучшить? Заменить это «новое руководство» на нормальных специалистов.

«Венбест»: как за каменной стеной

Работа в «Венбест» закипела в 1991 году. С тех пор компания значительно расширилась, в частности на ее базе созданы фирмы, обеспечивающие новые возможности и предоставление широкого спектра услуг.

Для клиентов действуют следующие предложения:

• Физическая охрана. Здесь задействовано 1300 сотрудников в 52 подразделениях, которые обеспечивают контрольно – пропускной режим, правопорядок, патрулирование и безопасность.
  • Пультовая охрана – это установка в жилых и офисных помещениях технических устройств, которые осуществляют круглосуточную защиту объектов.
  • GPS-мониторинг – наблюдение за местонахождением и перемещением личного транспорта в реальном времени.
  • Услуги по пожарной безопасности, включаючи разработку.
  • Сопровождение транспортировки ценных грузов.

Более 20 нарядов действуют в столице и 18 – в регионах страны.

«Венбест»: работа в отзывах

Тем, кого привлекает перспектива стать частью команды компании, следует изначально ознакомиться с отзывами сотрудников «Венбест». Бывшие и действующие специалисты делятся собственным опытом, историями и дают рекомендации. Отзывы о работодателе – это также правдивая информация о зарплате, социальном пакете, графиках и режимах дежурств, условиях труда.