Оценка работы ВенБест

Отзывы сотрудников о компании ВенБест

Охранник
Плюсы:

После службы в армии искал работу, случайно в интернете прочитал о компании Венбест. Выяснил, что и в Харькове, где я живу есть такая фирма. Прошел отбор в тренировочном центре. Приняли на службу в ГМР. Полное обеспечение формой и автомобилем. Достойная зарплата и гибкий график мне по душе. Рекомендую.

Рекомендую руководству Венбеста расширяться и давать работу большему колличеству АТОшников.

Охранник группы мобильного реагирования
Плюсы:

У меня с венбестом прикольная история вышла. В 2017 году, стал свидетелем, как два подонка затолкали девушку продавца в магазин, когда она его хотела закрыть. Я не знал, что там сигнализация включена. На что они рассчитывали, не понятно. Я рванул на помощь и в это время подъехали охранники. Грабителей повязали не без моей помощи. Мне задали вопрос, где я работаю? Говорю в поиске работы, а мне — ну ты ее уже нашел. Вот так я и стал охранником. Не жалею. Робота достойная меня. Я человек военный, меня устраивает все. Благодарю за доверие.

Было раза 2 что задержали зарплату на пару дней, не критично, но неприятно.

Харьков
Оператор пульта управления
Плюсы:

Работа очень ответсвенная и интересная. Устраивает все, от зарплаты до отношения руководства к сотрудникам. Устраивает соцпакет. Венбест лучший.

Улучшать всегда есть что, например не стоит резать всех по непрохождению тестов, потому что достойные ребята приходят устраиваться и валят тесты. Хотя, может так они отбирают только самых умных.

Николаев
Работает в компании 1 – 2 года
Менеджер по работе с клиентами
Плюсы:

Работала много лет в Укртелекоме оператором. Попала под сокращение, в расстроеных чувствах искала работу. Думала, что в мои 40 никто не возьмет на работу. Дочь посоветовала обратися в Венбест. Я не прогадала, мой оптыт и знания операторской работы подошли компании. Очень рада, что могу приносить пользу обществу.

Конкурентная среда и сложное обучение.

Работает в компании 5 – 10 лет
Сейлз менеджер
Плюсы:

За 6 років ще одні плюси!

- Венбест топ!

Территориальный менеджер
Плюсы:

Почитал отзывы о нашей компании. Приятно, что наши старания люди ценят и рассказывают об этом на сайте. Я работаю в Венбесте 4 года и очень рад, что в свое время прислушался к совету товарища, который уже работал здесь. Коллектив отличный, оборудование современное, руководство всегда адекватное, ну и зарплата нормальная. короче, собаки лают, а караван идёт, у нас всё совершенствуется и улучшается. Вот так!

Работаем над минусами!

Охранник ГМР
Плюсы:

Правильно говорят — что имеем не храним, потерявши плачем. Работал в Венбесте, всё было нормально — коллектив, зарплата, возможность обучиться. Так нет же, захотелось чего-то больше! Ушел в другую охранную фирму — пообещали зарплату больше. Через неделю уже пожалел. Тут даже приблизительно нет той атмосферы среди сотрудников, нормальных условий труда, а про обещанную большую зарплату вообще молчу. Сейчас хочу посыпать голову пеплом и проситься назад. Ребята! цените свою работу в Венбесте, Поверьте! убедился сам.

по сравнению с другими тут все на высшем уровне.

Бухгалтер
Плюсы:

Я работаю в Венбест в отделе бухгалтерии. Возможно, моя должность не ассоциируется с доблестной охраной и задержаниями, но без бухгалтерии, поверьте, никуда. Я проработала за свою жизнь в разных фирмах и организациях, но такого подхода к кадрам и такой коллективный дух я еще не встречала. У нас здесь действительно ко, начальство нас очень любит и ценит. Я всегда работала с цифрами и работа по своей сути у меня монотонная, но когда я пришла в Венбест, поняла что атмосфера как раз именно для меня. Боевой дух внутри коллектива, всегда залог успеха компании!

Рекомендую другим фирмам взять на вооружение Венбестовский подход к работе и коллектвную этику, и тогда, может и у них люди будут оставаться на долгие годы)

Работает в компании 5 – 10 лет
Оханник ГМР
Плюсы:

Работаю 7 лет в Венбесте у ГМР. Да, это я с коллегами первым приезжаю на срабатывание и защищаю объекты. Недавно у меня была служебная травма, связанная непосредственно с работой, какая именно я не могу рассказывать в силу служебной дисциплины. Иногда мы рискуем здоровьем, это входит в наши обязанности. Но суть не в этом, каждый отвечает порядочностью за свой участок фронта, и Венбест не исключения. Коллеги конечно меня поддержали сразу же, но когда вся компания включая начальство беспокоится тобой, помогает, покрывает расходы — понимаешь что ты часть большой семьи. Пишу этот комментарий уже после лечения и полного возвращения к своим обязанностям. Спасибо всем за поддержку.

Нет никакого негатива. Мы большая семья.

Разработчик
Плюсы:

Я студент Национального университета им. Т.Г.Шевченко, факультет информатики. В этом году заканчиваю четвертый курс и уже задумываюсь куда дальше. Не скрою, что на толковых IT-шников реально идет охота. Конечно, я еще не супер-толковый), но у нас на факультете часто можно увидеть «скаутов», тех кто выискивает новых потенциально мощных специалистов. Так вот, на данный момент я прохожу практику в Венбесте, меня заскаутили в начале месяца. И они смотрят на меня, как на потенциального спеца по IT, и я учусь и набираюсь опыта. Ребята, на самом деле это миф, что перспективы только за бугром. Я смотрю на структуру и условия Венбест и четко понимаю, если я им подойду, то с радостью пойду после окончания учебы к ним работать.

пока не знаю))

Николаев
Охоронець
Плюсы:

Пишу відверто. Я з малесенького села. Після закінчення школи поступив до Ніжинського механічного коледжу. Вчився добре, займався спортом. Коли отримав диплом і став шукати роботу, зрозумів, що знайти роботу важко. Випадково в інтернеті прочитав про компанію Венбест. Думаю, а що ризикну. Хлопець я здоровий, може візьмуть. Після співбесіди, мене відправили у тренувальний центр. Ось вже сьомий рік працюю в ГМР. Задоволений усім. Особливо влаштовує зарплата. Я радий, що у мене серйозна і відповідальна робота.

Конкуренція висока.

Слесарь-монтажник
Плюсы:

Буває таке шо не розуміємо один одного з начальством, але це нормально. Вони звикли все обговорювати зі своїми працiвниками та приходити до взаємовигідного рішення. Це я ціную! Купляють інструменти, так шо можно приходити працювати без своїх. Зарплата нормальна. Поки що комфортно. Венбест — хороша компанiя для працевлаштування.

На завжди все гладко, але вцiлому я задоволений роботою i вiдношенням до мене.

Охранник
Плюсы:

Год искал работу. Уйдя с большого спорта из-за травмы ноги, думал, что мои физические данные никому не нужны. Хотел стать тренером, но увы, все места заняты. Выйдя с очередного спортклуба безрезультатно, случайно увидел, как проезжает машина охранной компании ВЕНБЕСТ. Что-то мне подсказало, что это мое. В интернете нашел телефон, договорился о встрече. И вот пятый год работаю в ГМР. Доволен зарплатой. Повысили в должности, а главное мои спортивные навыки очень пригодились в работе.

На всех работах бывают трудности, но тут положительные моменты перевешивают.

Охранник
Плюсы:

Я работал в других охранках, то тут, то там, но только в Венбесте возникло желание задержаться подольше. Потому что тут хоть и жестко и строго, но платят в срок и условия человеческие! Новые машины, чистая форма, а не вонючая после кого-то другого. Начальник лишний раз не придирается.

нет.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Работаю первый год, все нравится)) Коллеги классные, в первый день повели меня на обед, не было ощущения, что я новенькая и будет сложно с кем-то подружиться) Нашла себе уже друзей, вместе иногда ходим на концерты и в кино) Работа сама по себе не сложная, но требует усидчивости и навыков. Но, всему можно научиться если есть желание) Я читала и хорошие и плохие отзывы про Венбест, наверное не везде так круто, как в нашем офисе, но все же советую не бояться и попробовать) А вдруг вам тоже тут понравится!

Пока все только положительное))

Одесса
Региональный менеджер
Плюсы:

Хочу выразить огромную благодарность Георгию Николаевичу Тупчию за его профессионализм и человечность! Он иногда приезжает к нам в офис, расспрашивает как условия, какие проблемы. Во всем разбирается или назначает людей, которые решают проблемные ситуации. Есть ощущение, что начальство не там где-то недоступно, а вот тут — помогает тебе решить проблемные вопросы. Это очень приятно!

Пока с трудностями не сталкивалась, все проблемы грамотно решали по мере возникновения.

Оператор колл-центра
Плюсы:

Я з Венбест вже давно, тому пройшла всі стадії розвитку нашого офісу. Я бачу як багато прогресу ми зробили і як жорсткіше стала система відбору людей. Все знають шо в Венбест одні з найвищих зарплат в Україні і всі рвуться до них. Я люблю свою роботу, і тому вже 5 років з Венбестом. Начальство знає шо я дуже відповідальна людина, і тому я можу без проблем відпроситись до лікаря, або раніше забрати доцю з дитсадка, або ще по якимось причинам мені треба ранiше пiти. Я дуже виросла у професійному плані, в все завдяки тому що Венбест вкладає час та енергію в пiдвищенная кваліфікацій робітників. Дуже рада бути частиною команди!

За 5 років ще нічого не знайшла!

Одесса
Охранник
Плюсы:

Отличная профессиональная подготовка охранников. Нас не тупо ставят на точку и шо хочешь то и делай, а все по полочкам раскладывают. Еще прошел курсы подготовки телохранителей, думаю очень полезно будет в будущем. Работа конечно скучная иногда бывает, особенно если в одном месте патрулируешь территорию, но у всех охранников она такая. Еще нравятся что только дневные посты. Раньше работал по ночам только и это вообще не жизнь. Спасибо Венбест за возможность работать у вас.

Иногда скучновато.

Охранник
Плюсы:

Жестко нас конечно гоняют на подготовках. Ставят в наряд только когда ты прошел тренировку и тебя утвердили. Я пару раз заваливал и пришлось проходить все снова и снова. На третий раз я смог пройти и наконец-то меня поставили в наряд. Коллеги хорошие, работа интересная и зп одна из самых высоких в Украине. Венбест классное место для работы.

Жесткий отбор

Запорожье
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Недавно меня повысили до Менеджера по продажам, после 2.5 лет работы с продажами. Зарплату повысили нормально, рабочие часы тоже более менее гибкие. Ответственности конечно больше стало, но мне норм. Я знаю что Венбест ожидает от своих сотрудников только самое лучшее качество работы. Если что-то не так то могут выпихнуть, а я такое место не хочу терять. В Запорожье туго с нормальными работами. Однозначно советую!

Професиональный рост занимает много времени

«Венбест»: как за каменной стеной

Работа в «Венбест» закипела в 1991 году. С тех пор компания значительно расширилась, в частности на ее базе созданы фирмы, обеспечивающие новые возможности и предоставление широкого спектра услуг.

Для клиентов действуют следующие предложения:

• Физическая охрана. Здесь задействовано 1300 сотрудников в 52 подразделениях, которые обеспечивают контрольно – пропускной режим, правопорядок, патрулирование и безопасность.
  • Пультовая охрана – это установка в жилых и офисных помещениях технических устройств, которые осуществляют круглосуточную защиту объектов.
  • GPS-мониторинг – наблюдение за местонахождением и перемещением личного транспорта в реальном времени.
  • Услуги по пожарной безопасности, включаючи разработку.
  • Сопровождение транспортировки ценных грузов.

Более 20 нарядов действуют в столице и 18 – в регионах страны.

«Венбест»: работа в отзывах

Тем, кого привлекает перспектива стать частью команды компании, следует изначально ознакомиться с отзывами сотрудников «Венбест». Бывшие и действующие специалисты делятся собственным опытом, историями и дают рекомендации. Отзывы о работодателе – это также правдивая информация о зарплате, социальном пакете, графиках и режимах дежурств, условиях труда.