ВенБест (VenBest)

1,5

Отзывы о ВенБест

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Сейлз менеджер

Плюсы:

Первый раз работаю в компании с такой системой мотивации. Кто не работает, тот конечно сидит на ставку, но основной упор тут делается именно на проценты. Некоторые менеджера поднимаюь больше топов)) При этом штрафуют их меньше) И выгоднее быть фармером или хантером (обслуживать или искать новых клиентов), чем директором иногда)) Советую потому что кто не знает, что так можно зарабатывать сидят в других конторах на свои жалкие зарплаты и не могут детям в школу рюкзак купить (реальная история!!) а в Венбесте совсем другая история.

Штрафы могут сьесть часть зарплаты.

ЖитомирРаботает в компании меньше года

Охоронець

Плюсы:

Після Венбесту беруть у всі охороніі фірми бо знають який тут рівень підготовки! Не пройшов навчання — не беруть в ГМР, сиди, кури бамбук. Зате якщо вже взяли, то як щось не сподобається всі дороги відкриті. Тебе після Венбесту заберуть з руками і ногами.

Можна підняти зарплату було б.

ЖитомирРаботал в компании меньше года

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Працював менше року в Житомирському офісі. В цілому враження позитивне. Був класний колектив і працювалося приємно. Якщо викладався на 100% зарплата виростала стрімко також. Але ще ж якесь життя є окрім роботи) Пішов потім на іншу роботу-де не така нагрузка, бо народилась донечка і сім"я вийшла на перший план.

Шалені темпи роботи і навантаження, якщо не виконуєш план то виговор, а щоб перевиконати і отримати бонуси треба було пахати як кінь.

ДнепропетровскРаботает в компании 3-5 лет

Охранник

Плюсы:

У меня есть опыт работы в охранных фирмах. Поэтому есть с чем сравнивать. Новые авто, новая форма, обучение от лучших профи, возможности карьерного роста, можно перечеслять еще долго. Венбест лучшие и это факт.

СумыРаботает в компании 3-5 лет

Диспетчер

Плюсы:

Хороша фірма, нічого поганого сказати не можу. Працюємо за сучасними методами і підходами, начальство абсолютно професійне. Не підвищують голос, не заставляють до ночі сидіти, все вирішується по-людьськи.

Не сильно є куди професійно рости і підвищувати зарплату не спішать.

ТернопольРаботал в компании 3-5 лет

Охранник

Плюсы:

Работал 2 года, но был вынужден разорвать договор, переезжали. Все устраивало, до сих пор одно из лучших мест работы для меня. И платили отлично.

Все нравилось.

НиколаевРаботал в компании 3-5 лет

Охоронець

Плюсы:

Працював 4 роки охоронцем і залишились тільки позитивні враження. Люди мінялися, але костяк був. Менеджери нормальні, начальство теж адекватні люди і платили справно.

Були свої питання, машини обновили і набрали нових охоронців, так стало легше працюти.

МариупольРаботал в компании меньше года

Охранник

Плюсы:

Работал пол года, все нравилось. Пришлось уйти по причине переезда в другой город.

Неплохая фирма.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Сейлз менеджер

Плюсы:

Работала в Венбесте менеджером по продажам. Нагрузка не маленькая, надо было выполнять план, но за переработку доплачивали бонусы и выходила хорошая сумма. Никто в офисе не ночевал ради того, чтобы план перевыполнить, понятно. Но кому надо заработать и кто умеет с людьми общаться, я рекомендую Венбест. Есть возможность подняться, это главный плюс.

Не скажу что идеально было работать, но в полне приемлемо.

ХарьковРаботает в компании 1-2 года

Монтажник

Плюсы:

Работа не пыльная, инструменты предоставляют, на обьекты возят. Платят в срок.

В коллективе есть свои вопросы, но меня они редко касаются. В офисе ж не сижу.

ЖитомирРаботал в компании 1-2 года

Региональный менеджер

Плюсы:

Работала до переезда, нормальная фирма. Офис хороший и современный, кофе машина, кухня и новые рабочие месте. Работать было хорошо, но большая нагрузка. ЗП зависит от выполнения плана, но если справляешься, то можно идти на бонусы. Некоторые зарабатывали почти как директор) В целом, мне нравилось) Пишу поддержать Житомирский офис)

Было тяжело выполнять план, а в целом все нормально.

КиевРаботает в компании 3-5 лет

Охранник

Плюсы:

Я на мене то у нас хороша команда, ми їздим на нових авто, що плюс. Начальство адекватне і дівчата теж класні, менеджери і оператори. Зарплату виплачують вчасно.

Не можна відпроситись день в день, "штрафують" за мінімальні промахи. Реально велике навантаження.

ДнепрРаботает в компании 1-2 года

Сейлз менеджер

Плюсы:

Мне нравится, что компания открыта к изменениям) Я в команде уже год и 2 мес, бывали разные ситуации и всегда рукводство помогало решить спорные вопросы. Можно без страха подойти к начальнику и сказать — не знаю как тут лучше поступить. Коллектив отличный и в беде не бросали) Еще сейчас копания вводит такой показатель как уровень удовлетворенности и лояльности клиентов. Это свело на нет почти все спорные вопросы и работать стало реально легче. Есть четкие инструкции как вести себя и ты, как менеджер, тоже защищен. По оплате тоже все хорошо, отпуска дают.

Хотелось бы большего карьерного роста.

ТернопольРаботал в компании 1-2 года

Региональный менеджер

Плюсы:

Колектив хороший, усі дівчата приємні і ми часто разом кудись ходимо після роботи. Начальство теж хороші люди) Нам пощастило) Робота з клієнтами по телефону, в принципі навантаження як і у будь якому іншому місці. До цього працювала менеджером магазину.

Хотілося б поменше штрафів за запізнення і тому подібне.

ХарьковРаботал в компании 3-5 лет

Охранник

Плюсы:

Работал в венбесте 3 года, пока не переехали в Киев. Все устраивало, начальство адекватное. Зп віплачивали регулярно. Охраняли много обьектов, иногда нужно было 3 человека на вызов, так обычно по двое. Друга подстраховывали чтоб не было накладок. У водителя зп выше на 100 грн.

Не всегда хватало людей на вызова, но за три года обучили новобранцев и группы приезжали на вызов в течении 7 минут, до этого иногда не укладывались.

КиевРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Працюю тут вже півтора року, пока нарікань немає. "Штрафи" підбішують, але зп платять нормально, начальник адекватний і колектив теж. Роботи багато, іноді просто завал, але розрулюємо) Київському офісу привіт!

Частіше б корпоративи))

КиевРаботает в компании меньше года

Монтажник

Плюсы:

Работаю около года, по сути все нормально. Зарплату задержали только раз на несколько дней, но не критично. Инструменты выдали, с этим проблем нет. Все пишут про "штрафы", реально, если опаздываешь на обьект — "штрафуют". К этому надо привыкать. Но кому надо работа — привыкнет.

Ну можно бы почаще обновлять инструмены, а так все нормально

КиевРаботает в компании 3-5 лет

Охранник

Плюсы:

Работаю с венбест уже 4 года. Зарплата нормальная, коллектив хороший. Правда напряженно бывает, около 300–400 вызовов в день и по городу пробки, но у нас много ребят, везде успеваем. По начальству тоже все ок. Как и везде были спорные вопросы, но решали мирно. Пока увольнятся не планирую, по охранным фирмам это лучшее что можно выбрать в Украине.

"Штрафы", сложно привыкнуть. Очень строго по дисциплине.

ПервомайскРаботал в компании 1-2 года

Охранник

Плюсы:

целый год искал плюсы -не нашёл.

Год работал охранником ВенБест, вдвоём с коллегой обслуживали 64 объекта на своём автомобиле на своём бензине. Из спецсредств только палка резиновая (ПР-73) и стартовый пистолет и ВСЁ ! По одежде: мне выдали хоть футболку и шеврон, а коллеге только шеврон, всё остальное сам себе покупал. Зимней формы вообще никогда не выдавали. С приходом нового руководства в Николаеве только обещания дать форму, повысить зарплату (хотя бы на затраченный бензин), мало того, позже начали задерживать зарплату сначала на неделю, а позже и на две недели. Также при новом руководстве все старые сотрудники (почти в полном составе) были уволены. Что можно улучшить? Заменить это «новое руководство» на нормальных специалистов.

КиевПопытка трудоустройства

Software Developer

Плюсы: Летом на сайтах висела вакансия Разработчик баз данных (Левый берег) 15 000 грн. HR сказала подходите, но надо сделать тестовое задание — тогда будем говорить. Посмотрев что там за тестовое задание я немного поржал. Но ради спортивного интереса решил попробовать, заодно с новыми компонентами познакомиться. Потратил 3 дня, хотя сказала что ихний специалист сказал что там ничего сложного…. Сделать так и не получилось и я предложил просто отправить свои поделки дабы оценить свои способности к алгоритмическому мышлению, кои вообщето и проверяют когда берут разработчика ПО на работу… Ответ был вполне ожидаем в стиле баш-классики «Ваша программа не работает». На том собственно и порешили… Такой вот внешний brainstorming далеко не редкость. Хотя его и не всегда можно распознать между строк. Он может быть замаскирован под что-угодно. На собеседованиях например контора может спрашивать имели ли вы опыт с техпроблемами, которые собственно не могут решить ихние «спецы». И каким образом вы их решили, если таковой был, тем самым выкупывая идеи для решения своих собственных проблем без необходимости найма того кто их подкинул. Посыл сего сказа лежит в очередном напоминании не терять бдительности при трудоустройстве

Что можно улучшить: Фрагмент 2-страничного тестового задания Тестовое задание Написать программу для командной строки, которая будет получать по ZeroMQ (запросы на логин и, в зависимости от данных в БД, отвечать сообщением об успехе или ошибкой. Требования Программа должна: 1. принять следующие аргументы командной строки: pub, sub, broker-host, dbhost, db-port, db-name, db-user, db-pwd 2. подключиться ZeroMQ PUB-сокетом по TCP к хосту broker-host на порт pub 3. подключиться ZeroMQ SUB-сокетом по TCP к хосту broker-host на порт sub 4. подключиться к СУБД PostgreSQL с использованием данных, переданных в аргументах с префиксом db- 5. подписаться SUB-сокетом на сообщения с первым фреймом api_in 6. при получении сообщения по SUB-сокету 1. распарсить джсон, переданный во втором фрейме сообщения 2. если в джсоне поле type равно строке "login" 1. проверить пароль пользователя, основываясь на данных таблицы user (ее формат ниже) 2. в зависимости от результата проверки отправить сообщение по PUB- сокету (его формат ниже)

«Венбест»: как за каменной стеной

Работа в «Венбест» закипела в 1991 году. С тех пор компания значительно расширилась, в частности на ее базе созданы фирмы, обеспечивающие новые возможности и предоставление широкого спектра услуг.

Для клиентов действуют следующие предложения:

• Физическая охрана. Здесь задействовано 1300 сотрудников в 52 подразделениях, которые обеспечивают контрольно – пропускной режим, правопорядок, патрулирование и безопасность.
  • Пультовая охрана – это установка в жилых и офисных помещениях технических устройств, которые осуществляют круглосуточную защиту объектов.
  • GPS-мониторинг – наблюдение за местонахождением и перемещением личного транспорта в реальном времени.
  • Услуги по пожарной безопасности, включаючи разработку.
  • Сопровождение транспортировки ценных грузов.

Более 20 нарядов действуют в столице и 18 – в регионах страны.

«Венбест»: работа в отзывах

Тем, кого привлекает перспектива стать частью команды компании, следует изначально ознакомиться с отзывами сотрудников «Венбест». Бывшие и действующие специалисты делятся собственным опытом, историями и дают рекомендации. Отзывы о работодателе – это также правдивая информация о зарплате, социальном пакете, графиках и режимах дежурств, условиях труда.

Атлант-холдинг
G4S (Group 4 Securicor, Г4С)
Агентство БОЗ, Охранное агентство
Гуард, Охранное агентство