группа компаний

1,5
1,7
1,7

Отзывы о PetRus

Плюсы:

5 год работаю на «Анвитрейде» перешёл тоже с холдинга, сфера примерно одна. Так вот ребята, по сравнению с прошлым местом, Петрус то подарок просто.

Я не знаю, откуда у кого-то столько негодования. Я хоть человеком себя чувствовать стал. день по 8 часов, зп на первых этапах была около 5, сейчас 8. Условиями доволен полностью.

Плюсы:

Работала в Петрус до декрета. Надеюсь вернуться на прежнее место после того как малый пойдет в сад. Условия работы мне как раз подходят.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Я работала в бухгалтерии, но уволилась. Трудно сказать что стало решающей каплей. Наверное мне в целом не нравится эта сфера.

На Петрус отработала больше 2 лет. Все вроде нормально было и отношения в коллективе и ЗП, но вот постоянное чувство что это не мое. Ушла, сей час подыскиваю новую работу, но пока на бухгалтерские должности даже не смотрю.

Плюсы:

Я работала на конкурентов. Но у нас начались массовые сокращения. Решила искать что-то новенькое. Попала на собеседование в Петрус. Зная какие бока есть на нашей фирме сразу спросила об их организации и конечно ЗП.

На словах все выглядело очень достойно. Приличная ставка плюс бонусы, но на деле мой район оказался в очень плачевном состоянии. Пришлось почти год налаживать клиентскую базу. Но теперь спокойно работаю иногда даже по телефону, если самочувствие не очень. Вполне довольна работой.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Мне было очень трудно вникнуть в работу. До устройства в Петрус выбирала преимущественно офисные должности. А тут знакомый порекомендовал. Мол хорошая ЗП и работа не пыльная. У меня была машина и я решила попробовать поработать менеджером по продажам. Ну что сказать, как в любом деле есть свои тонкости.

Здесь нужно быть с зубами и выгрызать свое место под солнцем. Пока я этому не научилась, но стремление есть.

дистрибьютор

Плюсы:

Перешел на дистрибьюцию алкоголя после заморозки! Ребята это небо и земля) Попробуйте торговать вонючей курицей или протухшими окорочками, а потом мне говорите что у вас бардак. Я уже не говорю про доставку.

На Петрусе не все гладко и идеально, но поверьте это комфортные условия работы особенно, если сравнивать с моим прошлым опытом. Плюс алкоголь всегда подается, а значит ЗП гарантировано есть.

рабочий

Плюсы:

Взяли и нормальную зарплату предложили. Уже больше года работаю уходить не хочу. Свою работу знаю, делаю хорошо. Конечно было бы хорошо что б зарплату поднимали каждые полгода, но это уже из области фантастики.

Пошла в Петрус работать от безысходности. Не могла устроиться после декретного отпуска больше года.

рабочий

Плюсы: Не знаю кто писал эти отзывы. Напишу лично свое отношение. Если вникнуть в работу, не возникает проблем. Мне при трудоустройстве провели инструктаж и подробно рассказали о моих обязанностях. Стараюсь, все делать хорошо, потому что понимаю, сто работаю в коллективе, не хочу подводить своих девченок. Мы как одна большая семья, ну а начальство… Я пока не встречала конторы, где вместо директоров ангелы работают. Везде требую и спрашивают. Может в Петрусе чуть больше, но в целом терпимо.

Что можно улучшить: ---

ДнепропетровскРаботал в компании меньше года

менеджер

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Гнилая компания. Постоянное не выполнение обязательств перед партнерами и сотрудниками.Скотское отношение. При увольнении на зарплату не рассчитывайте. Кинут 100 %.

КременчугРаботает в компании 1-2 года

менеджер

Плюсы: :-)

Что можно улучшить: На верху просто гниль. Директора много обещают,но никогда не делают. Компания застряла в девяностых. Их принцип "без лоха и жизнь плоха".Хотите быть лохом-идите к ним работать.Подставят и не заплатят деньги за ваш труд.По другому они не умеют.Так что смотрите сами.

Продажи

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Контора Петрус кондитер. Официального оформления нет.Ни один отдел не работает нормально.Принятие фин решений затягивается на месяцы,а потом они все равно не исполняются. С логистикой плохо. Дистрибьютор даже заказав полную фуру может прождать товар 2-3 недели.Топ менеджеры полные неадекваты аля экс мер Киева Черновецкий. Ну и да в случае увольнения Петрус все что должен все прощает. Последние зп не получите. Ваши деньги Петрусу нужнее))

Продажи

Плюсы: Мазохистам понравится

Что можно улучшить: 1. Ужасная некомпетентность директора направления продукты питания а также всех отделов логистики,маркетинга и т.д. Данные руководители своей основной функцией считают дерибан бюджета своего подразделения. 2. Директор направления не отвечает за свои слова даже при письменном подтверждении.Не верьте ни одному его слову. Кидает всех и сотрудников,и дистрибьюторов.Это не топ менеджер ,а гопник. 3. За свои заработанные деньги при увольнении можете не спрашивать. Их положат в карман или перекроют свои бока. Совет. Если вы все таки решили испытать себя в этой компании или вы дистрибьютор.Пообщайтесь со знакомыми менеджерами и дистрибьюторами,которые имели дело с данной компанией. Весь негатив и, в основном, в матерной форме-это правда, но не вся.На самом деле еще хуже. Лучше даже быть без работы чем попасть эту выгребную яму.

Что такое PetRus

Петрус  - это не одна фирма, это группа компаний, которая объединяет в себе целую сеть промышленных предприятий и торговых компаний, которые работают в различных направлениях бизнеса. Это и производства сельскохозяйственной продукции (агропромышленный комплекс) и предоставление таможенных и складских услуг, и производство товаров народного потребления – косметики, алкоголя и пр. Поскольку это крупный холдинг, он привлекает внимание профессионалов из разных областей. Устраиваясь на работу в PetRus, отзывы сотрудников могут помочь соискателю ответить на множество вопросов, таких как: насколько лояльное отношение к сотрудникам со стороны руководства, существует ли система мотивации, есть ли доплата за переработку, предоставляется ли медицинская страховка и пр.

Работа в Петрус, с чего начать?

Прежде всего, нужно узнать больше о группе компаний PetRus, о том, какие фирмы туда входят, получить детальную информацию о каждой из них. Ведь не смотря на то, что все они являются частью одного большого холдинга, в управлении персоналом могут быть какие-то различия и особенности, зависящие от руководства того или иного предприятия.

Отзывы о работодателе можно получить на многих сайтах, стоит только задаться этим вопросом.

После того, как соискатель определится с тем, в какой именно компании, принадлежащей холдингу Петрус, он хотел бы трудиться, и почитает отзывы о работе, можно направлять свое резюме в отдел персонала. В письме следует указать название вакансии и желаемый размер заработной платы.

ТЕРРА ФУД, ГРУППА КОМПАНИЙ
Техноком (ТМ Мивина)