группа компаний

1,6
1,7

Отзывы о PetRus

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Я читаю коменты, и думаю себе какие же всё-таки злые и ленивые люди. Прицепились . А ниче, что та самая работой обеспечивает тысячи из вас? Я на ликеро-вод. работаю, довольна большей частью условий. Коллектив вроде хороший, не без своих нюансов, ругаемся, как и все люди, но в общем нравится.

Зарплату на моей памяти задерживали раз всего лишь, и то, не на МЕСЯЦ, как какие-то умники тут рассказывают.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Люди, что вы делаете? Мне после вашей писанины, которую я прочитал перед устройством на работу, понадобилось ещё пол года, чтобы поверить что на работе реально все нормально. Коллеги адекватные, работодатели никого не чмырят, боже. Работаю себе по совести, получаю по совести. Не спорю, хотелось бы больше, ну, а кому не хотелось бы? Платят вовремя, на жизнь хватает. И отпускные можно выбить, и даже премию помню.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Я дитём ещё сладостями была обделена, так уж сложилось) Поэтому точно знала, что работать хочу среди конфеток и вкусняшек)) Долей судьбы попала на «Петрус» в Світ Ласощів. Работаю кондитером, обожаю команду нашу. Не без крыс… Но кто хочет работать, тот работает. Условия для этого предоставляются хорошие. Плюс широкая клиентская база, налажен сбыт. Боялась, будут недоплачивать, зря боялась. Спасибо директору, контролирует!

Нет предела совершенству, улучшить можно все)

Плюсы:

5 год работаю на «Анвитрейде» перешёл тоже с холдинга, сфера примерно одна. Так вот ребята, по сравнению с прошлым местом, Петрус то подарок просто.

Я не знаю, откуда у кого-то столько негодования. Я хоть человеком себя чувствовать стал. день по 8 часов, зп на первых этапах была около 5, сейчас 8. Условиями доволен полностью.

Плюсы:

Работала в Петрус до декрета. Надеюсь вернуться на прежнее место после того как малый пойдет в сад. Условия работы мне как раз подходят.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Я работала в бухгалтерии, но уволилась. Трудно сказать что стало решающей каплей. Наверное мне в целом не нравится эта сфера.

На Петрус отработала больше 2 лет. Все вроде нормально было и отношения в коллективе и ЗП, но вот постоянное чувство что это не мое. Ушла, сей час подыскиваю новую работу, но пока на бухгалтерские должности даже не смотрю.

Плюсы:

Я работала на конкурентов. Но у нас начались массовые сокращения. Решила искать что-то новенькое. Попала на собеседование в Петрус. Зная какие бока есть на нашей фирме сразу спросила об их организации и конечно ЗП.

На словах все выглядело очень достойно. Приличная ставка плюс бонусы, но на деле мой район оказался в очень плачевном состоянии. Пришлось почти год налаживать клиентскую базу. Но теперь спокойно работаю иногда даже по телефону, если самочувствие не очень. Вполне довольна работой.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Мне было очень трудно вникнуть в работу. До устройства в Петрус выбирала преимущественно офисные должности. А тут знакомый порекомендовал. Мол хорошая ЗП и работа не пыльная. У меня была машина и я решила попробовать поработать менеджером по продажам. Ну что сказать, как в любом деле есть свои тонкости.

Здесь нужно быть с зубами и выгрызать свое место под солнцем. Пока я этому не научилась, но стремление есть.

дистрибьютор

Плюсы:

Перешел на дистрибьюцию алкоголя после заморозки! Ребята это небо и земля) Попробуйте торговать вонючей курицей или протухшими окорочками, а потом мне говорите что у вас бардак. Я уже не говорю про доставку.

На Петрусе не все гладко и идеально, но поверьте это комфортные условия работы особенно, если сравнивать с моим прошлым опытом. Плюс алкоголь всегда подается, а значит ЗП гарантировано есть.

рабочий

Плюсы:

Взяли и нормальную зарплату предложили. Уже больше года работаю уходить не хочу. Свою работу знаю, делаю хорошо. Конечно было бы хорошо что б зарплату поднимали каждые полгода, но это уже из области фантастики.

Пошла в Петрус работать от безысходности. Не могла устроиться после декретного отпуска больше года.

рабочий

Плюсы: Не знаю кто писал эти отзывы. Напишу лично свое отношение. Если вникнуть в работу, не возникает проблем. Мне при трудоустройстве провели инструктаж и подробно рассказали о моих обязанностях. Стараюсь, все делать хорошо, потому что понимаю, сто работаю в коллективе, не хочу подводить своих девченок. Мы как одна большая семья, ну а начальство… Я пока не встречала конторы, где вместо директоров ангелы работают. Везде требую и спрашивают. Может в Петрусе чуть больше, но в целом терпимо.

Что можно улучшить: ---

ДнепропетровскРаботал в компании меньше года

менеджер

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Гнилая компания. Постоянное не выполнение обязательств перед партнерами и сотрудниками.Скотское отношение. При увольнении на зарплату не рассчитывайте. Кинут 100 %.

КременчугРаботает в компании 1-2 года

менеджер

Плюсы: :-)

Что можно улучшить: На верху просто гниль. Директора много обещают,но никогда не делают. Компания застряла в девяностых. Их принцип "без лоха и жизнь плоха".Хотите быть лохом-идите к ним работать.Подставят и не заплатят деньги за ваш труд.По другому они не умеют.Так что смотрите сами.

Продажи

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Контора Петрус кондитер. Официального оформления нет.Ни один отдел не работает нормально.Принятие фин решений затягивается на месяцы,а потом они все равно не исполняются. С логистикой плохо. Дистрибьютор даже заказав полную фуру может прождать товар 2-3 недели.Топ менеджеры полные неадекваты аля экс мер Киева Черновецкий. Ну и да в случае увольнения Петрус все что должен все прощает. Последние зп не получите. Ваши деньги Петрусу нужнее))

Что такое PetRus

Петрус  - это не одна фирма, это группа компаний, которая объединяет в себе целую сеть промышленных предприятий и торговых компаний, которые работают в различных направлениях бизнеса. Это и производства сельскохозяйственной продукции (агропромышленный комплекс) и предоставление таможенных и складских услуг, и производство товаров народного потребления – косметики, алкоголя и пр. Поскольку это крупный холдинг, он привлекает внимание профессионалов из разных областей. Устраиваясь на работу в PetRus, отзывы сотрудников могут помочь соискателю ответить на множество вопросов, таких как: насколько лояльное отношение к сотрудникам со стороны руководства, существует ли система мотивации, есть ли доплата за переработку, предоставляется ли медицинская страховка и пр.

Работа в Петрус, с чего начать?

Прежде всего, нужно узнать больше о группе компаний PetRus, о том, какие фирмы туда входят, получить детальную информацию о каждой из них. Ведь не смотря на то, что все они являются частью одного большого холдинга, в управлении персоналом могут быть какие-то различия и особенности, зависящие от руководства того или иного предприятия.

Отзывы о работодателе можно получить на многих сайтах, стоит только задаться этим вопросом.

После того, как соискатель определится с тем, в какой именно компании, принадлежащей холдингу Петрус, он хотел бы трудиться, и почитает отзывы о работе, можно направлять свое резюме в отдел персонала. В письме следует указать название вакансии и желаемый размер заработной платы.

Терра Фуд, группа компаний
Новые Продукты, группа компаний