Оценка работы ManpowerGroup

Отзывы сотрудников о компании ManpowerGroup

Плюсы:

Офис выглядит неплохо.

Пригласили на собеседование по трудоустройству. Ответ обещали дать через день, максимум три. Прошел месяц — никто не соизволил позвонить. Мне это уже давно не интересно, но мнение о компании сложилось.

Консультант

Плюсы: Красиво рассказывают
Что можно улучшить: Была недавно у них. Все началось с того, что позвонили с ManPower (Киев) и сказали, что вот-вот уже почти берут меня на должность администратор отдела ПромИнвест банка, только надо завтра прийти, и должность срочная, поэтому возьмите с собой все документы, если что сразу возьмем трудоустраивать официально. Казалось бы прекрасно. Прихожу, со мной на собеседовании человек 15. Меня это уже не так шокирует как раньше) Потом все должны заполнить анкетки на коленках про себя (хотя казалось бы резюме у них твое есть) и с представителями банка послушать презентацию про то, как же это прекрасно, что нам выпал такой мега шанс. Кстати по ходу презентации выяснилось, что должность не администратора отдела, а консультанта, что уже немного другое. Потом каждый должен был встать и рассказать свое имя фамилию, почему хочет работать в ПромИнвесте и хобби. После этого схема включала в себя индивидуальное собеседование с представителями банка. Также рассказывали, что это же так стабильно и мега круто, что сразу берут официально. И тут начинается НО. Официально трудоустраивает не банк, а МенПауэр. Это очень важный момент, так как:
- в трудовой написано не банк, а менпауэр, значит банк снимает с себя ответственность за вас
- если не дай Бог с вами что-то случится на рабочем месте, банк скажет а вы кто, вы тут не работаете, у вас в трудовой мэнпауэр - у менпауэр в руках ваша зарплата, тоесть могут заплатить вообще ниже заявленной - все вопросы решать не с работодателем казалось бы, а с этим агентством кадровым Может на западе это и хорошая схема, но у нас это раздолье когда все кто захочет обобрать вас, впринципе ничего за это не получит.
Всем удачи!
Плюсы: Не обнаружил.
Что можно улучшить: Странное агентство. Персонал производит впечатление зеленых студентов. Работают долго и с трудом. Раздают клятвенные обещания, но не выполняют их.

70 лет корпорация ManpowerGroup является признанным лидером мировой кадровой индустрии. Ежегодно благодаря успешной работе 3100 офисов, расположенных в 80 странах мира, ManpowerGroup трудоустраивает более 3.5 миллионов человек. Клиентами ManpowerGroup являются свыше 400 000 ведущих компаний, многие из которых входят в список 500 крупнейших корпораций журнала "Fortune". ManpowerGroup - это профессионализм, надежность, качество, высокий уровень деловой этики.

ManpowerGroup в Украине

Представительство ManpowerGroup в Украине было открыто в 2005 году. В настоящее время компания является одним из лидеров кадровой индустрии Украины. Благодаря широкому спектру предоставляемых сервисов и высокому качеству обслуживания, ManpowerGroup стала надежным деловым партнером для более 100 компаний, многие из которых входят в список ТОП 500 крупнейших корпораций по версии журнала Fortune.