Работа в Атента

Отзывы сотрудников о компании Атента

Старший специалист по работе с клиентами

Апрель 2024
Удобный график, возможность подработок, гарантированно выплата премии от объёма продаж, удобное расположение и комфортный офис.
Техническая оснащённость хромает. Лучше брать свои наушники, с рабочими тут туго. Так же неравномерное колличество сотрудников в группах, в моей был вечный недобор и частая смена коллег и руководства.
Апрель 2024

Спасибо за Ваш отзыв!
Очень жаль, что Вы столкнулись с такой технической оснащённостью. В нашей компании любое рабочее место укомплектовывается по первому требованию, для этого достаточно обратиться к непосредственному руководителю. Наушники в компании всегда есть в наличии и для рабочих мест в офисе и для выдачи на удаленку. Для замены наушников нужно также обращаться к руководителю, который всегда оперативно это сделает. Так же у нас в компании существует большое количество групп ввиду огромного количества проектов и любой сотрудник всегда может перевестись с одной группы в другую - это так же обсуждаемо с руководством.

Тула
Отличная компания, отличные руководители, зарплата всегда во время, дружный коллектив, который со временем станет вам семьей. Есть система мотиваций, благодаря которой можно уйти домой раньше. Всё супер.
Из минусов:
пропали корпоративы
нет возможности вернуться после увольнения
Февраль 2024

Спасибо за обратную связь! По массовым корпоративам мы конечно же скучаем, но к сожалению, есть внешние факторы, которые диктуют другие условия. Однако мы по прежнему храним и соблюдаем добрые традиции: проводим тематические пятницы, отмечаем те или иные календарные праздники.

Курск (Курская область)
Работаю здесь с августа прошлого года. Приятной неожиданностью стало то, что за время работы здесь уже было две индексации оклада суммарно на 3000 рублей, не считая того что при повышении должности оклад тоже растет. На моем предыдущем месте работы оклад мне не повышали НИ РАЗУ, что уже говорит о многом.
Также из плюсов хочу отметить что я научился искусству продаж, что как мне казалось совсем не мое. Мне нравится коллектив, достаточно часто проходят встречи в неформальной обстановке, а еще здесь много красивых девушек)
Перерывы строго по графику, что не всегда удобно, но с этим можно смириться

Спасибо за Ваш отзыв!
Да, у нас существует система регламентированных перерывов. В нашем случае это необходимо, так как мы работаем по территории всей страны с многомиллионными базами и все консультации должны идти по четкому расписанию. Так мы сохраняем все наши бизнес-процессы на высоком уровне.
Но, у нас есть бонусная система, которая предусматривает возможность сократить свой рабочий день на час и более. При этом оплачивается Ваш полный рабочий день.

Специалист по работе с клиентами

Сентябрь 2023
Тула
Есть возможность уйти с работы раньше, если выполнил план. Есть своя кухня в офисе.
Отношение к сотрудникам со стороны начальства и техническое оснащение оставляют желать лучшего. Работа сама по себе очень однообразная и не приемлет отклонений от скрипта. Необоснованные штрафы. Душные и шумные офисы. Отсутствие отдыха в праздничные дни. Конфликтные клиенты, которые во всех подробностях расскажут, кто вы такой и куда вам идти.

Сентябрь 2023
Тула
Нормальный по сравнению с другими кц уровень зарплаты, удобное расположение офиса, также возможность удаленки, оборудованное рабочее место, есть кухня, на этом все плюсы заканчиваются.
Ужасно конфликтные клиенты, которым приходится навязывать одно и то же и уговаривать всеми возможными способами - вот и вся суть работы там. Приходится работать в праздники, также день за свой счет без отработки часов там взять нельзя. Но самое ужасное - это отношение начальства: руководители проектов не хотят ни за что отвечать, а вот требуют с сотрудников по максимуму и в любое время, еще и штрафуют за все подряд, если посчитают нужным.

Август 2023
Можно выбрать график работы, рядом расположены магазины в которые можно зайти на перерыве
Улучшить нужно всё ! Начиная с уважения к работникам , заканчивая техническим оснащением.

Ведущий менеджер по продажам

Июль 2023
Тула
Удобное расположение офиса, стабильная заработанная плата, всегда вовремя. Лучшие руководители, понимающие. Карьерный рост.
Столовую в булочками
Самые высокие зарплаты в Атента
Ведущий менеджер по продажам

Июль 2023
Тула
Дружный коллектив, лояльное руководство, белая, достойная оплата труда. Офис в центре города, в шаговой доступности столовая. Поддержка руководителей на всех этапах работы
Побольше корпоративных мероприятий, вечеринок для сплочения коллектива и хотелось бы аппарат с едой на этаже

Июнь 2023
Тула
Работаю в компании почти два года. Когда только приходила, очень боялась, так как сфера для меня была новой. Мой руководитель и наставник с первого же дня работы помогали во всем и были очень добры. Я на второй день уже освоилась и чувствовала себя как рыба в воде) спасибо им за это. Как только я отработала полный месяц, я уже получила достойные деньги - 45 000 рублей примерно. А сейчас мой доход в разы выше. Я выросла по карьерной лестнице. Сначала была обычным менеджером, а теперь главный специалист. Первые три недели работала по ГПХ, а сейчас уже давно работаю по ТК. Все выплаты официальные. Уходить не планирую, потому что такой доход мне больше нигде не предложат на данный момент времени. Кстати, руководство всегда придумываю различные корпоративные мероприятия. Очень много разных фото зон под разные тематические праздники. Это весело!
Предложить особо нечего. Все и так меня устраивает. Если только совсем обнаглеть и предложить купить приставку, чтобы можно было играть в перерывах

Апрель 2023
Тула
Руководители понимающие всегда помогут, есть всё необходимое для работы. Попался коллектив очень хороший, все помогали и подсказывали
Низкая зарплата, хоть и пишут заоблачные цифры, но максимум который на самом деле получили новички это 31т.р со всеми плюшками и выполненными планами, что очень грустно

Оператор колл центра

Март 2023
Тула
Комфортный Офис, удобное расположение в центре города,машину есть куда поставить, Обучение быстрое 2-3 дня.
Оклад за отработанные часы- нищенская подачка, 100р /час, Оформления по ТК тут нет, Договор ГПХ.Текучка постоянно и берут Всех подряд.Целый день повторять по телефону одно и тоже (Настойчиво "продвигать" услуги интернета и телевидения).Вспоминаю как страшный сон.Теперь я рада,что у меня теперь новая работа.

Декабрь 2022
Тула
Очень рада, что эйчары затащили меня в эту компанию!) Дружный коллектив, очень лояльное, ответственное и заботливое руководство, тематический дресс-код по праздникам. Сама работа не сложная и при этом есть возможность хорошо зарабатывать и завоёвывать новые должности. Так же можно работать из дома.
Система отлажена и работает как швейцарские часы! Любая просьба будет услышана и далее рассматривается руководителем)

Ведущий специалист call-центра

Сентябрь 2022
Тула
Работаю в компании 5 год,все устраивает: хорошая зарплата,отличный коллектив,лояльное руководство,возможность работать удалённо
Не хватает только парковки,но это не критично,так как рядом вдоль улицы можно ставить машины
Октябрь 2022

Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Местечко для авто всегда можно найти =)

Тула
Все предельно честно и вовремя, зп, премия. Скрипты и предлагаемые услуги понятны.
Очень далеко выход на улицу, но есть и плюс, когда сидишь весь день, то полезно пройтись.
Август 2022

Добрый день! Спасибо за ваше мнение и за обратную связь!

Оператор call-центра

Август 2022
Удобный график, приходи и работай, когда хочешь и сколько хочешь, главное отработать 80 ч в месяц.
Хорошее помещение, комфортное
Всегда выплачивали эту маленькую зарплату вовремя и в полном объеме.
Зарплата просто смешная, ставка идёт 100р/час, об этом ты узнаешь, когда тебе уже дают подписывать договор, а до этого просто приписывают к ЗП возможные проценты от продаж, которые заработать очень трудно.
Работая на частичной занятости получается 8000р в месяц, при этом работая по 4 часа графиком 5/2. Так же возможны проценты с продаж, но они небольшие и в принципе продать что-либо трудно.
И пусть они пишут, что "теплая база клиентов" - это не спасает, я уверена, что реакция людей такая же, какая бы была при холодном обзвоне.
Проценты с продаж в итоге будут рублей 500. Вечно приходится идти на какие-то уловки, люди совершенно не хотят покупать бесполезные услуги, которые им предлагают, я их понимаю, я бы тоже никогда не купила.
Берут туда всех подряд, постоянная текучка, люди оттуда бегут, а новые собеседования и обучение чуть ли не каждый день.
Это же насколько надо себя не ценить, чтобы работать за 100р/час? Ушла и слава Богу

Тула
Честный работодатель. Все официально и чисто . Работников слышат . Не юлят,не придумывают странных схем. Платят достойно и вовремя. Офис чистый,удобное расположение,рядом остановка .Хорошие кресла, светлый офис,приятная атмосфера . Коллектив замечательный. Дают хорошую скидку в спортзал. Проводят интересные вечеринки
Некоторые наушники можно заменить.
Было бы здорово,если бы компенсировали проезд/ питание .
Июль 2022

Здравствуйте! Спасибо за Ваш подробный отзыв! Наушники обязательно заменим =)

Тула
Работаю в Атенте с мая.Ранее в продажах никогда не работала.С первого дня за мной закрепили наставника,обучили всем проектам.Очень нравится коллектив,руководители всегда помогают.Удобный график и понятная оплата труда.Фитнес с самом лучшем зале.Привела в компанию уже 2-х подруг)
Все устраивает,возможно побольше корпоративных мероприятий.Компании желаю процветания
Июль 2022

Добрый день! Спасибо за Вашу обратную связь! Мы рады, что Вы рекомендуете нас своим друзьям :)

Май 2022
Доброжелательность, надёжность, своевременная оплата труда и ежегодные корпоративы.
В связи с тем что работа связана с общением с абонентами, требует от сотрудников колоссальной устойчивости к стрессу и думаю было бы неплохо ввести беседы с психологом на работе.
Май 2022

Спасибо за обратную связь! У Вас действительно интересное предложение.

Тула
Работаю в ООО Атента с первого дня. Меня всё устраивает. Зарплата всегда вовремя. Размер её вполне достойный. Всегда можно взять выходной в нужный день,отработав заранее. Работа хорошо организована. Всегда можно получить необходимую поддержку по любым вопросам.
Я считаю, что должна быть возможность брать отпуск не частями,а полностью.
Май 2022

Здравствуйте! Чтобы иметь возможность взять весь свой накопленный отпуск полностью (28 дней), Вы должны проработать без отдыха целый год. Мы считаем, что это может привести к выгоранию. Поэтому отдыхать надо своевременно, каждые полгода - это лучший период.

Тула
График 2/2,удаленная работа. Возможность подработки. Хороший коллектив.
Продуктов линейка, которая действительно нужна абонентам. Нет акций для нас (пользуемся продуктами на общих условиях). Возможность обучения в других городах.
Май 2022

Добрый день! Спасибо за Вашу обратную связь! Иногда мы проводим обучение для других городов в ОНЛАЙН формате, когда собирается большая группа. На регулярной основе лучшим сотрудникам месяца/года мы дарим сертификаты на бесплатное пользование линейкой наших продуктов. Принимайте участие и становитесь лучшими в своем направлении!

Тула
Рядом с домом, лояльная компания, возможность подработать в выходной день. В коллективе дружеская атмосфера. Есть возможность хорошо зарабатывать. Скидки на фитнес. Да масса всего.
Всё хорошо, парковочные места если только, с ними бывают сложности. Остальное в порядке.
Май 2022

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!

Тула
Удобно добираться,рядом магазины и столовая,где можно пообедать,дружелюбные коллеги и опытные наставники,всегда помогают.Большой плюс-график.
Компании процветания и расширения.Все нравится.Даже добавить нечего
Май 2022

Спасибо за Вашу обратную связь!

Тула
Удобное месторасположение, современный уютный офис. Семейный, очень дружный коллектив, достойный уровень дохода. Есть все возможности для карьеры и для финансового роста
Платные и бесплатные парковки. Хотя с местами конечно бывает трудновато

Благодарим за Ваш отзыв!

Апрель 2022
Все хорошо, руководство и коллектив супер. .
Все хорошо .

Руководитель отдела продаж

Март 2022
Тула
Близость к дому (можно добраться из любой точки)
Удобный график
Коммуникацию между сотрудниками

Октябрь 2020
Тула
Не задерживают зарплату, помогают люди освоится, даже просто сотрудники, вообщем коллектив норм, делать деньги можно особенно сейчас в такое время. График норм 2 через, впервые работал по нему в этой компании, и было по кайфу.
Офис бы поновее, там а-ля 00

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Атента

Рекомендуют ли сотрудники компанию Атента для трудоустройства?

73.1% сотрудников рекомендуют компанию Атента для трудоустройства, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Атента оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Атента оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Атента оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 26 оценок.

ATENTA – это call-центр, который продвигает услуги крупнейших интернет-провайдеров и мобильных операторов России.
Миссия компании — соединить потребности наших партнеров и их клиентов.

Какие услуги предоставляем?
Интернет, цифровое телевидение, телефония, подписки и антивирусы.

Более 16 лет команда ATENTA работает в сфере телекоммуникаций, на сегодняшний момент филиалы нашей компании успешно работают в таких регионах России, как Москва, Тула и Курск. Это более 350 рабочих мест и 500+ сотрудников.