Работа в KPBS

Отзывы сотрудников о компании KPBS

Март 2024
В компании нравится все!
Компания слушает и направляет сотрудников в нужное русло. Позволяет реализовать амбиции. Есть возможность внутреннего роста внутри компании.
Интересные проекты в части ИТ.
Прекрасный коллектив!
Выездные мероприятия на высочайшем уровне!
Этот работодатель предоставляет все возможное для комфортной работы.
Улучшать всегда можно что то.
Я хочу сказать, что хотелось бы более современный офис.

Ведущий менеджер по закупкам

Июль 2022
В компанию KPBS пришел под новый большой и интересный проект. Не смотря на сложности начального этапа (для меня было много нового) адаптация прошла достаточно быстро. Очень сильный, сплоченный коллектив умных, профессиональных и что очень важно, отзывчивых людей, с творческим подходом к решению новых неординарных задач. Достаточно объемная, но логически выстроенная и необходимая в работе система обучения. Сильное руководство с гибким подходом к сотрудникам и делегированием полномочий по решению различных вопросов, позволяющем самостоятельно принимать множество решений и развивать свой проект и принимать участие в достижении общих целей. В общем коллектив + руководство – сильная сплоченная команда, способная решать большие задачи.
Из-за быстрого роста компании и стремительно меняющейся ситуации на рынке развитие некоторых бизнес-процессов не успевает, но компенсируется командной работой.
Длительный период обучения
Удаленность офиса от метро

Менеджер поддержки продаж

Апрель 2023
В первую очередь хочу отметить нереально сплоченный и отзывчивый коллектив, который принимает тебя с первого дня. Во-вторых, хорошо продуманная система адаптации - есть система обучения, где все подробно описывается и можно спокойно погрузится во все бизнес-процессы и получить информацию, необходимую для работы. Еще хотела бы отдельно отметить систему мотивации сотрудников - помимо квартальных премий, компания также периодически организует различные активности, направленные на улучшение компетенций сотрудников (проф конкурсы и тд), за которые тоже предусмотрены призы (сертификаты на обучение и тд). Также все сотрудники могут обучаться в школе SkyEng и прокачивать свои языковые навыки.
Местоположение офиса, очень далеко от метро. Добираться около 15 минут.

Январь 2024
своевременная выплата ЗП, официальное трудоустройство, белая ЗП, оплачиваемые отпуска и больничные
необходимость отчитываться за каждое действие на работе, даже если оно заняло 3-5 мин и писать о нем в систему учета раб. времени (!) - если день состоял из мелких задач - каждую из них прописывать; удаленность от метро; старое офисное здание; нельзя оставлять рабочую технику в офисе, необходимо носить с собой тяжелый ноутбук; заучивание устаревших учебных материалов о компании абсолютно на любой должности, даже там, где эти материалы не требуются; отношение руководства

Декабрь 2023
Отзывчивость, гибкость в принятии решений и добросовестное отношение у сотрудникам
Бюрократию, но это абсолютно не критично

Ассистент коммерческого департамента

Март 2023
Всем добрый день. Я работаю в компании КПБС и хочу поделиться своими впечатлениями о работе и компании в целом.
Мне нравится работа в этой компании, как и в любой другой у нее есть минусы и плюсы. Из минусов для себя я выделяю офис, наверное, это самый частый минус, офис нормальный, но такой крутой компании вообще не соответствует (когда впервые пришла на собеседование даже испугалась, что меня обманывают, ведь такая крутая компания и в таком не очень офисе, но страхи оказались напрасны), далее многие выделяют минусами холод (мне совершенно комфортно, поэтому не разделяю) и отдаленность от метро (но для меня это хорошая возможность прогуляться лишний раз, поэтому снова не разделяю).В остальном, я не нашла минусов для себя, возможно, из-за моей должности, поэтому эта работе мне очень нравиться. Из плюсов могу выделить невероятную атмосферу в коллективе, все всегда готовы прийти к тебе на помощь, не торопят, ни в чем не винят, а только думают, как вместе решить возникшую проблему, в таких условиях хочется работать и стараться. Также карьерный рост в этой компании возможен и тебя всячески на него мотивируют, это огромный плюс. Также компания с радостью вкладывается в своих сотрудников, поэтому тут существуют свои системы мотивации и внутренние конкурсы, а также иногда проводят мероприятия, в которых может принять участие любой сотрудник, вне зависимости от должности. В общем, мои впечатления о компании максимально положительные, хотя и не идеальное (потому что так не бывает!!!).
Сменить офис (найти более современный). Поднять зп ассистенту

HR менеджер

Январь 2023
Из плюсов сразу же хочется выделить коллектив. Здесь работают позитивные, отзывчивые люди, очень разносторонние и интересные, настоящие профессионалы. В офисе царит дружеская атмосфера, не побоюсь этого слова – семейная. С такой командой адаптация проходит очень быстро, чувствуешь себя своим с первых дней.
Еще один важный плюс – руководство всячески поощряет успехи своих сотрудников и заботится об их развитии. Периодически проводятся внутренние и внешние обучения, так же есть корпоративная система обучения, которая помогает быстрее адаптироваться и вникнуть в работу.
Из минусов: многие процессы не выстроены должным образом, часто приходится работать в условиях стихийности. Из-за отсутствия регламентов по некоторым процессам иногда приходится тратить на выполнение задач больше времени, чем полагается.
И еще минус лично для меня (за что снимаю одну звезду с условий труда) — это холод. Я отношусь к числу мерзлявых, поэтому иногда приходится укутываться, чтобы не трястись за рабочим столом

Ведущий инженер

Декабрь 2022
Мне кажется, главный плюс компании – это многопрофильность и разнообразие направлений, а значит и разнообразие в работе. Коллеги относятся к работе как к общему делу, что создает правильную, рабочую и продуктивную атмосферу. Компания делает разные продукты, реализует новые идеи. Также радует, что все обязанности и функционал изначально обсуждаются с сотрудником и прописываются, и новые обязанности в процессе не «накидываются» без согласования с сотрудником.
Компания регулярно отправляет сотрудников на профильное обучение, в том числе по относительно редким продуктам, что очень круто - то есть по-настоящему занимается развитием своих кадров. Об этом говорит также и стаж многих сотрудников. Люди работают здесь годами, даже более 10 лет, что для области системной интеграции и IT-разработок – редкость.
Все оформление в «белую», прозрачно, никаких штрафных систем и «подводных камней». Руководство идет на встречу в случае индивидуальных потребностей, семейных обстоятельств и пр., что тоже встречается редко.
Всегда учитываются сильные стороны сотрудников - можно действительно строить карьеру, которую хочешь построить (ну, по крайней мере, создается такое впечатление, и есть примеры).
Если надоело перепрыгивать из компании в компанию (как мне), то КПБС - отличный вариант.
В остальном – кофе, чай, холодильники, микроволновки, пурифаер с газировкой, и даже скромный, но спортзал в подвальном помещении. Снабжение и закупки – тоже все гуд. Есть столовка нормальная, не дорогая.
Офис (точнее несколько офисов компании) находится в старом БЦ. Ремонт следовало бы проводить регулярнее и качественнее. Непонятно, почему так – видимо, потому что компания сидит в этом БЦ уже больше 20 лет. Просто, возможно, я привык к БЦ А-класса. Инженерные службы самого БЦ, по слухам, работают нерасторопно - возможно, в этом дело. А так – уборщицы есть, свое дело делают. В общем не плохо, но могло быть и лучше.
От метро далековато, но я езжу на трамвае, и мне норм. От остановки идти 2 минуты.
К минусам, считаю, стоит отнести еще не самую удобную систему учета рабочего времени. Она сильно помогает во взаимодействии с заказчиками по себестоимости проектов, но сам процесс ведения не самый удобный – делается вручную, иногда занимает много времени.
В остальном, никаких нареканий в голову не приходит.

Сентябрь 2022
Компания производит хорошее впечатление.
Коллектив дружный, готовы помогать и оказывать поддержку как в период адаптации, так и на протяжении всей работы. Руководство внимательно относится к уровню компетенций сотрудников и следит за их прогрессом. Есть своя система обучения, сложная но объёмная и исчерпывающая.
Люди, входящие в состав ТОП менеджмента, тоже когда-то начинали свою карьеру с рядовых позиций в компании, что говорит о возможности расти и развиваться внутри компании и вместе с ней.
В общем если вы готовы вкладывать энергию, выполнять свои обязанности ответственно и проявлять творческий подход то успех не заставит себя ждать.
Удаленность от метро
Мало переговорных комнат

Бухгалтер

Сентябрь 2022
Прекрасное отношение отдела кадров полное сопровождение и адаптация в первые дни работы. Руководитель отдела понимает весь процесс работы каждого сотрудника и помогает всем без исключения.
Зарплата всегда вовремя, все прозрачно и понятно.
После испытательного срока (3 месяца) полагается соцпакет- ДМС и бесплатное обучение англ языка
Коллектив дружный, оч вкусный чай и кофе.
Из недостатков отмечу пожалуй один:от метро почти 20 мин пешком.

Бухгалтер

Июнь 2022
Дружелюбный, сплоченный коллектив, нет текучки кадров, з/п не задерживают, есть возможность профессионального и карьерного роста.
Опытом довольна , работа интересная , но не без трудностей.

Май 2022
Крутая IT-команда, высокая экспертиза, мощная система обучения на старте, гибкий график.
Офис находиться далеко от метро (самокат must have), старый , но чистенький бизнес-центр

Май 2022
В компании работаю более года. Уверенно могу выделить значительное количество преимуществ для сотрудников: по организационной части – удобное расположение в центре Москве, удобный уютный красивый офис, очень комфортные рабочие места, спокойный дружелюбный коллектив профессионалов. Вас не бросят в самостоятельное плавание с первых дней: сотрудников обучают, дают обратную связь по итогам их работы, дают рекомендации, на чем следует акцентировать особое внимание. Постоянные тренинги и повышение квалификации для сотрудников идут: внутренние, внешние. Вы будете в курсе последних изменений по Вашему направлению работы – и у Вас будут все возможности для развития. В организации есть стандартные рабочие процедуры и механизмы. Это очень удобно: вся работа выполнима для сотрудника, вся работа реально осуществима, вы всегда будете понимать, что вы делаете – и как. Для меня это был уникальный опыт в трудовой деятельности, такие процессы внедрены не везде. Все процессы очень гибкие, изменения походят быстро и удобно, это позволяет компании даже в условиях жесточайших санкций и глобальных изменений сферы IT оперативно перестраивать рабочие процессы так, чтобы эффективно функционировать на новом рынке, а сотрудникам – своевременно адаптироваться к изменениям. Внутренние системы компании позволяют сделать график работы определённым образом гибким, в соответствии с функционалом сотрудника. Рост, развитие – действительно проходят у каждого сотрудника. Если мы добавим к этому достойную «белую» з/п, которую пересматривают по итогам Вашего же повышении квалификации и успешного внедрения новых инициатив ‒ и ДМС – мы получаем действительно уникального работодателя, и очень интересный шанс для сотрудников на самореализацию и успешную долгую трудовую деятельность.
Кондиционер - это всегда непросто. Берите палантин на случай его включения!)

Апрель 2022
- Сильная команда профессионалов, особенно в департаменте корпоративных продаж - все ребята с хорошим опытом в B2B, все "болеют" за свои проекты, делятся опытом, помогают друг другу.
- Руководство всегда проявляет вовлечённость и заинтересованность в достижении поставленных целей.
- Есть подробная система обучения для новых сотрудников компании. Также на регулярной основе проводится множество различных тренингов по продажам, новым ИТ-продуктам и т.д.
- Кто работает, тот ест. Компания дает возможность зарабатывать достойные деньги.
- Компания активно развивается, и все сотрудники включены в основные ее процессы, поэтому есть возможности проявлять себя. Инициативность приветствуется, новые идеи выслушиваются и чаще всего по итогу реализовываются
- Ресурсов всегда достаточно для реализации проектов любой сложности.
- Всегда комфортная атмосфера внутри коллектива.
- Есть ДМС.
- График работы гибкий, есть возможность самостоятельно планировать рабочий день.
- Не самое близкое расположение офиса от метро.
- Долгий цикл сделки - понадобилось время, чтобы привыкнуть.
- Слишком много информации в первые месяцы работы
- Порой тяжело найти место для проведения встреч, мало переговорных комнат

Ведущий менеджер по продажам

Апрель 2022
Хорошая команда, сразу нашел со всеми общий язык. Очень удобно что гибкий график прихода на работу. Есть интересные проекты, крупные заказчики из ТОП 500 компаний. Нет проблем с парковкой.
Насколько можно назвать недостатком не знаю - компания активно развивается. Идет активно построение системы обучения, отлаживание бизнес-процессов.

Март 2022
Компания небольшая, но правильно организованная.
Нет "душной" бюрократии и длительных согласований, любые вопросы решаются оперативно.
Всегда есть возможность организовать свой рабочий день так, как тебе удобно, и творчески подходить к работе. Ее, в свою очередь, всегда много, и она разноплановая - за год работы я освоил в профессии столько, сколько не освоил за 3,5 года на предыдущем месте.
У руля компании стоят амбициозные, доброжелательные, заряжающие и, самое главное, компетентные (!) руководители - всегда держат персонал в курсе событий, задают четкий стратегический вектор, идут на диалог с сотрудниками, создают задорный настрой и приятную атмосферу сплоченности.
Весь штат состоит преимущественно из целеустремленных, увлеченных и позитивных людей. Новых сотрудников набирают редко, т.к. текучки нет. Если вакансии появляются, закрывают их быстро и качественно - оценивают не только опыт, но и личные качества, мотивацию, уровень внутренней культуры.
В офисе постоянно поддерживается культура саморазвития - регулярно проводятся тренинги руководителями направлений, техническими специалистами и привлеченными экспертами. Постоянно дополняется и улучшается корпоративная система обучения для новых сотрудников.
Оформление официальное, ЗП "белая" и приходит во время, есть ДМС и курсы английского.
Объем и разноплановость работы на каждой должности впечатляют, и это может быть проблемой для тех, у кого сложности с самоорганизацией и приоритизацией.
Иногда в офисе очень холодно - на такие случаи лучше иметь с собой плед.

Руководитель отдела

Март 2022
- Профессиональный молодой коллектив
- Отличная атмосфера и командная работа
- Устойчивая компания с чётким пониманием своего места на рынке, здоровые обоснованные амбиции
- Порядочные профессиональные руководители, максимально вовлеченные в процесс работы
- Широкий спектр конкурентоспособных продуктов и направлений у компании
- Реальные перспективы и возможность зарабатывать большие деньги
- Так как компания очень активно растёт, порой развитие некоторых внутренних бизнес процессов не успевают за ней
- Длительный цикл продажи. Это нужно учитывать всем, кто привык к быстрым деньгам.
- Длительный период обучения. Кто не любит учиться и вникать в детали тут просто не задержится.

Апрель 2021
Я каждый день еду с улыбкой в офис, так как уже по дороге понимаю, что иду на любимую работу! За те несколько месяцев, что я работаю в компании, я поняла, что работа стала для меня вторым домом, а коллектив — семьёй! Каждый день приходится сталкиваться с задачами разной сложности, но от этого работа становится только интересней, а решение задач помогает повысить свой уровень как специалиста! Немаловажен и тот факт, что тебе всегда придут на помощь, ответят на все вопросы и подскажут в трудную минуту, как решить ту или иную задачу. Ну и не стоит забывать про корпоративные мероприятия, на которых всегда весело и интересно, будь то совместная рыбалка или просто битьё кружек :)
Руководство очень любит проветривать кабинет, боюсь, как бы не выросли сосульки на носу :"D.

Апрель 2021
Команда профессионалов, по-настоящему увлечённых своим делом. Атмосфера в компании доброжелательная и уважительная. Для личного и профессионального роста есть все возможности.
Не очень удобное расположение офиса.

Апрель 2021
коллектив отличный — команда, преимущество компаний такого размера — отсутствие ситуации, когда каждый сам за себя; есть возможность развиваться, а это важно, тебя слышат, график- плавающий, соц пакет-да.
Не сталкивалась.

Консультант

Апрель 2021
Работаю больше полугода в отделе внедрения бизнес-приложений. В целом все очень нравится, а особенно — руководство. Руководители подразделения и отдела — лидеры, а не просто начальники. Это люди, способные придумать нестандартные задачи и пути их решения, заинтересовать и замотивировать команду, «зажечь огонь».

Среди других плюсов — достойная «белая» зарплата, ОМС, квартальные премии. Все выплачивают вовремя. Работа не привязана к месту, что позволяет мне все время работать удаленно. В то же время перспектива выйти в офис остаётся привлекательной, потому что у нас отличный коллектив, и я не сомневаюсь, что отдельные конфликтные ситуации не разрушат общую атмосферу благодаря грамотному подходу руководства.
Нет предела совершенству, но ответить затрудняюсь:)

Руководитель направления

Апрель 2021
Работаю в отделе продаж с 2016 года. Пришел ассистентом, далее стал менеджером по продажам, далее руководителем направления. Размер компании относительно небольшой (до 100 человек), при этом проекты крупные и большой поток клиентов — работа есть всегда. Соответственно, даже начинающий продавец может на самых ранних этапах вести интересные проекты, взаимодействовать с ИТ-директорами. Уважительное отношение друг к другу, без официоза.

Четкое разделение ответственности между сотрудниками — ты понимаешь свой кусок ответственности, понимаешь к кому обращаться. (система не идеальна, но интенсивно улучшается). Система учета рабочего времени — у тебя есть формальное описание того, что ты делал в течение рабочего времени, из-за этого видно перегруженных/недогруженных сотрудников, нагрузка балансируется.

Лояльное отношение к сотрудникам. Полезные инициативы /идеи со стороны сотрудников приветствуются руководством, при необходимости выделят необходимые ресурсы для реализации идеи. Любое предложение должно иметь четко понятные компании цели и предложения по реализации. В корпоративной культуре во всем заложен правильный, «проектный» подход — все ресурсы должны быть учтены, у всего должна быть цель, должны быть сроки и контроль. Это на самом деле и в работе дает преимущества, и тренирует лучше решать ситуации в повседневной жизни. Регламенты и системы — процесс выполнения запросов четко отслеживается, есть простые инструменты контроля над их выполнением и эскалации в случае чего. Компания заинтересована в развитии сотрудников, готова вкладываться в это. Сама компания тоже постоянно улучшается — появляется больше профильных специалистов, улучшаются офисные площади, корп. приложения становятся удобнее, выделяются и развиваются ключевые направления.
Компания реализует очень разноплановые проекты, из-за этого сложились несколько отделов, направленных на решение своих «нишевых» ИТ-задач. Мы не всегда были в курсе того, что интересного/важного происходит в другом отделе. Но сейчас у нас регулярно проводятся кросс-отделовые мероприятия, где коллеги из других отделов передают опыт — эта задача решается.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании KPBS

Рекомендуют ли сотрудники компанию KPBS для трудоустройства?

95.5% сотрудников рекомендуют компанию KPBS для трудоустройства, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании KPBS оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании KPBS оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании KPBS оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 22 оценок.

Контур
Сбербанк-Сервис