Евразия Украина
Оценка работы Евразия Украина

Отзывы о работе в Евразия Украина — Киев

Сушист

Плюсы:

Рыба гниёт с головы. Это 100% про Евразию! Я трудолюбивый, ответственный работник, который за несколько месяцев начал показывать в работе лучше результат сотрудников с опытом работы в несколько лет, при том что тебя никто не обучает! Приходилось каждый рабочий день, выпрашивать что бы тебе дали практиковаться в более сложных процессах! Это при том что у меня был опыт в работе больше года в подобной сфере и занимал руководящую должность (из за нехватки персонала, быстро обучаюсь), уволился из-за того что захотел пойти выше, мечтал работать в ресторане. А стажёры без опыта отправляются на заготовки на год, без права на обучение других процессов. Постоянно нытье сотрудников о том как плохо работается и т. д, при том что причины реально есть, пытался неоднократно их решить, поговорить с шефом ни разу не помогло, директор ресторана вообще не понимает процессов и работы на кухне (сушибаре) да и вообще ей не до этого, ей главное что бы была касса ресторана, да и побольше, зная что мы стоим без перерыва ни на минуту в работе более 5–6-7 часов подряд, руководство может лишь добавить дополнительные заказы в час. Премия за такую работу? Да вы что, могут только штрафами пугать. Один раз получил штраф за субординацию, обычный рабочий день, выходной, много заказов, стояли 5 часов не отходя работали и когда отдали все заказы и разгрузились, старший смены отправлял по одному по два кушать, я оставался на процессе. В итоге все поели и он в том числе, меня не отправили есть, я так проработал ещё час и пошел искать старшего смены, в итоге не нашел его на ресторане (сидел играл в телефон в кабинете директора, как потом я узнал), я всем коллегам на процессе объяснил ситуацию спросил не против ли они что я пойду поем и выйду на перекур, дали добро и вот я стою на улице, выбигает старший смены и начинает меня отчитывать за то что вышел, а он не знает и не разрешал, я ответил на это «иди играй дальше, не насилуй мой мозг» и конкретно за эту фразу я получил штраф за субординацию в размере 400 или 300 грн, точно не помню. Руководству вообще плевать за что штраф, почему, что случилось, лишь бы деньги оставить себе. Оборудование мелкое покупается самое дешовое и далеко не самое удобное в работе (те же веники и совки, овощерезки, открывашки, швабры, перчатки, маски). Крупное оборудование не ремонтируется и не обновляется до тех пор как мне говорило руководство «ну ведь работает» а то что портится продукт и т. д. вина конечно же твоя. Думал может до моего устройства обновляли, но нет больше двух лет не менялась и не ремонтировалась рисоварка, сковородка и т. д. частично обновление было, но только если уже не чем было работать с продуктом, что бы хоть как-то отдавали заказы думая что персонал привыкнет и забудет что должно быть по другому. Собрания в Евразии это вообще отдельная тема, когда вы приходите на работу допустим на 9 утра, первый час работы не оплачивается и стоять на процессе ты уже должен ровно с 9 а не переодеваться и заниматься личными делами, хотя ресторан в основном открывают даже для сотрудников за пол часа или даже 15 минут до тех самых 9 утра. Ну вот ты на рабочем процессе в начале рабочего дня, работаешь интенсивно и тут начинается собрание в 9:30, 9:45, вы бросаете всю свою работу и идете садитесь в зал кучно приходит начальство и начинают выкладывать лапшу тебе на уши около 15–20 минут, всякие ориентиры компании, о том что надо ещё лучше работать, иногда разбирали жалобы клиентов и то если они были кретичные, просили оставлять отзывы на различных сайтов с различных аккаунтов, выставлять себе в истории в соц сети и т. д. понятное думаю дело что рекламировать их. Речи даже не может быть что бы на собрании спросили сотрудника все ли его устраивает, может что случилось и т. д. (бывали случаи что коллеги приходили и плакали). Вообще 100% просранное время для тебя лично это евразийские собрания! ВВсегда говорил, лучше бы зарядку делали на нем, полезнее гораздо было бы, ведь как говорится в здоровом теле, здоровый дух. Вернёмся к субординации. Большинство руководства считает тебя рабом, ооочень часто слышал оскорбительные выражение в сторону сотрудников в основном реально которые работают на совесть и стараются, много раз видел как девочки плачут на перекурах из-за начальства, как люди тянут сигарету одну за одной из-за того же начальства в попыхах, ведь надо бежать работать как-то умудритсчя поесть, после того как в твою сторону далеко не делекатно выражались и т. д. Что бы тебя похвалили начальство, забудь и не вспоминай, ты обязан все это и так делать это твоя работа и т. д. и то зачастую на тебя руководство скидывает СВОЮ работу это руководство воспринимает как должное. Не смотря что у тебя и своей хватает, а они спокойно посидят в зале похихикают, закажу себе еды и так спокойненько не спеша в минут 40 сделают себе обед и т. д. бывает даже больше, а ты это все непосредственно наблюдаешь, потом подойдут скажут что ты не так делаешь (люди не разбирающееся в кухне вообще) и пойдут дальше, заниматься сидячей работой. Вообще не смотря на это все, я любил свою работу и видел что ещё есть чему учиться и расти, ну и старался, речь о повышении даже не заходила. Как-то на смене не было никого из руководства в самого утра и до конца дня и на процессе так же, пришлось взять шествие над всем сушибаром. Все было отлично, заказы шли плотно и под конец рабочего дня приехал Бренд шеф, посмотрел сколько заказов и так обиженно переоделся и зашёл к нам как он сказал «помогать», за смену был отдых что у меня что у коллег в сумме минут 25 был, стал готовить заказы, мало того что он передавал на отдачу мягко говоря не очень продукт, так ещё не всё хотел готовить, давай ему более простое и т. д. из-за того что он в очередной раз отказался делать заказ, а ребята выполняли свои, мы попали в задержку в несколько минут на выдаче. Он развернулся и начал на повышенных тонах говорить мне мол какого хрена, я такой плохой, не сказал об этом и т. д. хотя все в курсе были. Оскорбление в мою сторону я выслушал много в ту смену. При том что это был не единственный раз, когда я ещё был «стажёром» он нормально так высрал свое мнение по поводу моей работы шефу в 3 лице обо мне. Вернёмся к той смене, после выслушаных оскорблений я сказал «стараешься для евразии, а оно все вот так» его это видите ли оскорбило и обидело и он решил меня уволить, за субординацию. Не одного мата оскорбление до этого с моей стороны не было. После я конечно же уже не выдержал и высказался ему и все-таки остался на процессе помогать свои коллегам, он начал звонить куратору и шефу (парень работал 24 дня подряд единственный выходной был и Бренд был в курсе) и вызвал их в 9 вечера. После того как они приехали я перед ними извинился за него, сказал жаль что бренд шеф не в состоянии решить проблему лично, он ответил цитирую «а как я должен был решить? Надо тебя просто хлопнуть да и все» его ответ. Ну и куратор и шеф просто сидели и слушали о том что произошло и что я работал в Евразии последний день. Поставив меня в очень не удобное жизненное положение (все в семье переболели ковид 19 и некоторые с осложнениями, я единственный кормилец), Вот такая компания, о том что зарплата не соответствует документам и т. д. я вообще молчу это почти везде, к сожелению. Вообще выводы делайте сами.

Уволить Бренд шефа и многих других руководителей. Интересоваться жизнью сотрудников и помогать им по мере надобности. Во время обновлять обуродование. Найти нормальных поставщиков с лососем.

Плюсы:

На стажировке на сушиста, вас ставят на загатовки, а сушисты с бара ходят как короли нифига не делая, простоят и крутят суши, вообщем им нужны просто руки так как тогда придется им это делать, ещё нет мойщицы ну как бы она есть ну моет только тарелки очень странно первый раз такое встречаю, ты за нее будешь мыть полы и все приборы кухни, а ещё сушисты с бара будут тебе накидывать свои и ты тоже должен за них это мыть ведь они же выше тебя, ещё убила ситуация когда я стою скидываю сварившийся рис, приходит один из сушистов с бара и доходит аж до черного хода где стоит рис и просто даёт мне бутылку набрать ему унаги соус, ну блин это ппц ты пришёл с бара сюда и этот соус тут стоит в кастрюле набири сам, ну нет он даёт тебе и уходит и ты набираешь и бежишь отдавать, кароче ужаснее места я не видел…

Официант

Плюсы:

Из плюсов то, что можно выбрать ресторан рядом с домом.

О, после собеседования все становится на свои места. Желание работать отпадает через 30 секунд собеседования. Пришла явно из села малолетка с короной и гордо отчеканив- меня зовут Виталина, абсолютно игнорировала моё присутствие. Если Ваш HR может только сидеть в ноутбуке, ходить курить айкос и пить лимонадики на собеседованиях, то понятно, почему у Вас вечно не хватает персонала. Ушла работать в Сушия

Официант

Плюсы: Если вариант "не сдохнуть с голоду" вас устраивает - это ваш выбор. Кормят, коллектив.
Что можно улучшить: Вам необходимо знать бар,суши и меню до тех пока вы не "сдадите" знание суши меню - обслуживать клиентов вам нельзя. Ваша ЗП в 1 месяц будет равна 3500 грн за 180(!)(в это время вы носите посуду что на самом деле сложнее обслуживания гостей(если вы отработаете меньше то вам просто выдадут меньше денег)) часов работы что черным по белому написано в документах которые вы заполняете, после она будет равна 2500 до тех пор пока вы не сдадите знание всего меню. "Чай" редко когда выходит нормальным в целом это гроши. Время которое необходимо потратить в пустую просто не пропорционально выручке. Как пример в МакДаке вы заработаете больше и устанете меньше

Сушист

Плюсы: Ну к плюсам можно отнести коллектив,своевременную оплату труда(2 раза в месяц)без задержек. Спасибо шефу Вове(хоть и со странностями)но реально профессионал который доходчиво учит)
Что можно улучшить: Первое:что очень раздражало так это непостоянность графика(либо:день-сутки-отсыпной,либо 3-1,а иногда ни с того ни с сего тебе ставят либо рабочий день/сутки,либо внезапный выходной(когда он не нужен)Второе:так это довольно скотское отношение куратора и остального "высшего" начальства.Третье:ну ооочень медленное повышение ЗП(даже после сдачи меню)Не стоит вестись на объявление где указано что мол минимальная заработная плата от 5500(по факту 4300 в лучшем случае)Четвертое:просто дурацкие штрафы за все что угодно(Долго курил,сказал не то,и т.д)Пятое:Болеть строго запрещено - как финансово(никакого больничного)так и морально(будут клевать дабы искал замену)Ах да и постоянно пугали каким-то СБшником)))

Официант

Плюсы: Единственный плюс работы в Компании "Евразия" это вовремя з.п. Но и работать надо ого-го . Когда ты не просто всё моешь а просто до блеска, потому что где-то на каком-то ресторане грязно и там якобы отравились люди. По причине такой халатности и забитого на работу страдают остальные работники данной сети. Дорогие директора и выше стоящее руководство в нормальных заведениях вызывают клининговую компанию и она всё вымывает и вычищает. Намотайте себе на ус это пожалуйста.
Что можно улучшить: Улучшить? Да всё надо улучшить. Вот когда приходишь на собеседование тебе менеджер рассказывает одно. Заученный текст как с бумажки. Что мол бла-бла-бла мы на рынке 10 лет и т.д. А вот когда ты уже приходишь на стажировку в ресторан там тебя ожидает совсем другое. Поменяйте директоров. Которые сами не знают чего они хотят от жизни. Слава богу есть люди в компании которые приезжают и отстаивают права персонала. Для поваров это Кураторы а для работников зала менеджера. Сама лично слышала как менеджер защищал своих барменов. На последок хочу сказать действительно пересмотрите некоторых на должностях директоров.

Официант

Плюсы: плюсов нету, тяжелая работа, много штрафов.
Что можно улучшить: оплату труда,отменить штрафы для официантов, сделать так что б к официантам лояльней относились администраторы, а то некоторые ведут себя наравне с директорами, сделать бесплатным штатную еду и на уборщицу выделять деньги из кассы , а не из официантов выкачивать .

Официант

Плюсы: НЕТ
Что можно улучшить: Пришла на стажировку... 1-ий день: меня встретил какой-то официант, не представился, потом меня провели в "помещение для персонала" (комната 2*2), переодеться места нету, вокруг воняет мужскими носками, разбросанная обувь, одежда; мне выдали фартук и попросили девушку-стажера показать мне кухню, бар и т.д, потом ко мне поставили официантку, которая должна была мне рассказать все о моей работе, единственный приятный человек в этом ресторане, но много она мне не рассказала, потом меня поставили "дежурить у двери" то есть побыть в роле хостесс, но никто не объяснил толком как и что нужно делать, по-этому я делала все, что видела в других ресторанах, во время этого ко мне никто не подошел и даже не познакомился, со мной никто не говорил, я поняла что здесь я, как "новый кусок мяса". Потом администратор попросила меня поехать на другой конец города и забрать "два кулечка каких-то упаковок" и я поехала.... в итоге я тащила через весь город, с пересадками в метро 2 огромных коробки по 10 кг каждая, когда я вернулась, я даже не услышала "спасибо" или "извини", меня хотели снова отправить за какой-то ерундой, но я отказалась, потому что я была безумно уставшей и все таки я пришла на стажировку официантом. Уборщица, она же и посудомойщица, нагрузила меня по полной и не только работой, а и ругательными словами, когда я в очередной раз, как"девушка на побегушках", относила счет на кассу, кассирша оскорбила меня, мол кто я такая и что здесь делаю, все официанты тебя дергают "убери", "принеси", "накрой", я бы помогала и делала все, если бы меня нормально об этом просили или хотя бы научили как накрывать и т.д. Я провела там 9 чассов, мне никто даже и не предложил поесть, даже не показал, где я могу поесть, Короче говоря, самое обидное, когда я хотела пить, я подошла на бар и спросила: "Можно попить?", мне ответили "Нельзя".... Вот такой 1 день стажировки в ресторане "Евразия". Я очень хотела работать официантом в хорошем ресторане, я готова была бегать 12 часов на ногах и выдерживать всех "требующих" клиентов, но одним из самых главных залогов успешной работы есть коллектив, а с таким отношением, какое было со мной, я и врагу не пожелаю там работать. Всем ребятам, которые хотят здесь работать , хочу посоветовать, хорошенько подумайте стоит ли за 10 грн в час мучатся в такой атмосфере!

Оператор колл-центра

Плюсы: плюсов нет
Что можно улучшить: Проработала в этой компании два месяца. Сразу бросается в глаза ужасные условия труда: помещение в котором вы работаете вообще не отапливается, воздух обогревает вам кондиционер, от которого невозможно дышать и люди постоянно болеют. Если захотите заболеть, то вам придется найти замену, так как больничных там нет. Люди работают с температурой. Тоже самое касается и отпусков (все это естественно не оплачивается, так как работаете вы неофициально). Оплата труда ставка и бонусы: ставка на стажировке составляет 8 грн./час и естественно бонусов нет. Работать нужно по 12 часов в сутки, иногда 10 но при этом графика работы 2/2 не существует, так как в колл-центре большая текучка кадров и не хватает людей. Вам повысят ставку до 16 грн., только, в том случае когда вы полностью выучите меню Евразии и сдадите его директору ( как в институте на экзамене). А вот за бонусы придется повоевать, так как их нужно заработать....вас могут кормить рассказами что вот в следущем месяце вы их получите, а может быть и нет.... есть люди которые там работали по 4 месяца и уходили так и не получив их. Колл-центр работает с 10.00 но вам нужно приходить на 9.30 и просто сидеть там как мебель или же заняться уборкой, так как уборщицы там нет, вытирать пыль, подметать и мыть пол будете вы. Еще вас могут оштрафовать, если вы придете в 9.45, например. И эти пол часа вам не оплачиваются. Обед за 12 рабочих часов 30 мин. и это надо делать очень быстро и еще спросить разрешение у администратора. Отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего. Так как вам могут в грубой форме сделать замечание или крикнуть через весь кабинет, что вы неправильно что то сказали по телефону. При этом когда вас обучали, этого не проговаривали. Регламента нет, так что когда вам курить или кушать решает администратор!

Консультант

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Устроилась в call- центр . На собеседовании обещают одно, а по факту: 1)оплачиваемая стажировка и обучение - вам заплатят 300 грн за месяц, на проезд хватит.)))) 2)Обязательное условие сдача меню, чтоб ставка поднялась при этом вы работаете по 12 часов и без сдачи меню и прекрасно обслуживание клиентов, только вам % не заплатят и ставку не повысят. Испытательный период затягивается надолго, так как директор ремонт делает у себя дома и % ей не выгодно платить. Вразумительно ответить, когда начнут платить % ответить не может. Оказалось там работаю люди по 3 и 4 месяца без бонусов))) Один парень стажером за 8 грн в час работает 4 месяц 3)Удобный и гибкий график работы. Это обман, 2/2 вам не светит . В лучшем случае 3 дня подряд и 1 выходной, затем снова 3 работать. На обед за 12 часов вы сможете выйти один раз и если повезет в туалет несколько раз. Прийти на работу на пол часа раньше и это время не оплачивается. Получается вы работаете 12 часов без перерыва .Официально не оформляют. Консультанты работают постоянно в ужасных условиях. 4)Хорошее местоположение офиса: можно сразу добавить батареи в помещении нет и только кондиционер с горячим и сухим воздухом. Уборщицы тоже нет, будьте готовы и уборщицей работать. 5) дружный коллектив-вообще полный бред к директору надо на" вы" обращаться хотя она младше и менее компетентней половины сотрудников, которые у нее работают. Ценить вас точно там не будут и даже честно заработанные деньги не заплатят.

Повар

Плюсы: Дуже хороший колектив, смачно і безкоштовно годують, зарплата приблизно на такому ж самому рівні, як в інших ресторанах подібної концепції (від 26 грн/год.)
Что можно улучшить: Нехватка персоналу (особливо на кухні), приходилося працювати за графіком доба-доба

Повар-универсал

Плюсы: Вовремя дают зарплату, кормят
Что можно улучшить: Уволить бренд шефа. Пересмотреть отношение к персоналу

Официант

Плюсы: Есть возможность заработать неплохие чаевые, зависит от тебя ( чай от 100-500 грн на день, -30 грн в общак )
Что можно улучшить: все !!!. убрать штрафы, сделать возможность отдыхать а то стоять целый день по 12 часов на ногах не в кайф, повысить зп ( зп - 5.50 грн за час, и на эти деньги они постоянно кидают штрафы )

Фото от сотрудников компании Евразия Украина

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Евразия Украина

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Евразия Украина для трудоустройства?

⚡ Из 14 сотрудников компании Евразия Украина 2 рекомендуют работу в компании, 12 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Евразия Украина

14 сотрудников компании Евразия Украина оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Евразия Украина оценивают начальство компании?

14 сотрудников компании Евразия Украина оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Евразия Украина оценивают карьерный рост в компании?

14 сотрудников компании Евразия Украина оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5