Domino’s Pizza
Работа в Domino’s Pizza (Доминос Пицца Украина)
Оценка работы Domino’s Pizza

Отзывы сотрудников о компании Domino’s Pizza

ЧБР

Плюсы:

Работал в компании 2.5 года. Должность как ЧБР, но приходилось быть всем сразу (курьер, кассир, уборщик (начиная от зала заканчивая крышей здания), грузчик. Короче весело было. Нормальная работа как для людей до 23–25 лет. Не самое плохое место.

Многое. Но у офиса свои планы.

Курьер

Плюсы:

Компания любит проводить увеселительные мероприятия: велопробеги, соревновпния, корпоративы и тому подобное.

Плюсы закончились с началом карантина. Теперь о минусах. «Любому в душу наплюют, Не пощадив заслуг и судеб, Тут и ограбят, и убьют, И оболгут, и обессудят.» Если отбросить откровенное нытьё -- отрицательные отзывы совершенно правдивы. За 4 года работы курьером я всякого повидал, многому научился. Не понимаю как нужно себя не любить, чтоб взрослым, семейным мужикам тут копейки зарабатывать. Да, тут платят прям не ахти. Хотя если есть желание работать по 14–16 часов -- запросто можно делать кое-какие деньги. Хотя меньше 12 всё-равно не получится: по всей сети страшный недобор персонала, ибо нормальные люди в это работать не пойдут. Недобор ещё и ума у отдела аудита, руководитель которого сначала придумывает новые, подчас совершенно бестолковые, стандарты, а потом за их несоблюдение усекает руководству пиццерии премии. Очень удобный способ экономии. На этом цирк не заканчивается. В какой-то момент грамотные руководители пиццерий разбежались по собственным бизнесам освободив место для сущих идиотов. Тебя мотивируют быть ориентированным на результат, а не на процесс, но всё в итоге сводится к тому, что условий для достижения результата тебе никто не даёт и всё превращается в сплошной процесс от начала смены до её конца -- ты монотонно возишь заказы под крики и вопли начальства. Мотивирует неимоверно. Чтоб набрать новых, хороших сотрудников, нужно быть привлекательным работодателем. А для этого нужно ценить своих сотрудников и, делая на них ставку, обеспечивать их всем необходимым для эффективной работы. Да зарплату по всец палате поднимите, в конце концов. Хватит обучать руководителей как выжать из подчинённых максимальную прибыль, начните обучать руководителей работать с подчинёнными так, чтоб последние сами хотели эту прибыль приносить. Сейчас же есть только пустой, бессмысленный трёп, наплевательское отношение по цепочке сверху вниз и совершенно невыгодная работа с точки зрения зарплаты.

Ответ представителя «Domino’s Pizza (Доминос Пицца Украина)»

Дякуємо вам за щирий відгук, так ми дійсно любимо активно проводити наше корпоративне життя. Справді прикро що карантині обмеження стиснули коло веселощів проте ми не знизили рівня уваги до працівників. Ми активно проводимо навчальні марафони для підвищення кваліфікації, ведемо онлайн трансляції змагань піцемейкерів, проводимо тренінги та святкуємо дні народження! Нам дуже приємно, що ви були з нами такий тривали період, дякуємо що обрали Domino`s. Бажаємо вам гарно відпочити, а потім повертайтесь - ми вже переглянули мотиваційну систему а незабаром розпочнемо футбольний сезон. Буде смачно) З найкращими побажаннями HR Domino`s 0503090909. Надіслати скаргу та отримати зворотній зв'язок hr@domino`s.ua

Член бригады ресторана

Плюсы:

Плюсы ничтожны и в таком случае будет смешно их перечислять. В целом, единственный плюс в оплате такси при работе в ночную смену.

Ужасный работодатель. Неконкурентная оплата труда. Постоянный недобор и большая текучка кадров обусловленная ужасным обращением к работникам и нечеловеческими условиями труда. График плавающий, но не в Вашу честь. Вплоть работать приходится 6/1 и оставаться после своей рабочей смены «помогать своим товарищам». Уборка до 4 утра, мытьё посуды в мороз с холодной водой (на мойке было 3 градуса тепла.), постоянный прессинг со стороны начальства, каждодневное нарушение пожарной безопасности. Невозможность уйти по состоянию здоровья и невозможность найти замену (плохо — ищи где хочешь, хоть рожай этого чбра) Блюешь, поносишь — волнует только тебя, ты на закрывающей смене и твоя задача закрыться любой ценой. Безусловно можно говорить об этом работодателе в плохом ключе бесконечно долго и много. На последок нарушение десятка статей трудового кодекса. Выплата расчётных денег происходит в течении полутора месяцев. (116 ст. КЗОТ) Отдают трудовую книжку только после подписания обходного листа и затягивают этот момент очень долго. (47ст. КЗОТ) Желаю таким работодателям не выдержать конкуренции на рынке труда, а так же неожиданного визита СБУ, пожарной и налоговой. ;) Последуйте примеру западных коллег и работайте честно и заботьтесь о своих работниках, а пока, к сожалению, врагу не пожелаешь работать там.

Ответ представителя «Domino’s Pizza (Доминос Пицца Украина)»

Дякуємо Вам за відгук, дуже прикро що ви отримали негативний досвід. Нажаль, у процесі праці виникають спірні питання - закриття зміни, екстрений вихід на лікарняний чи узгодження трудового графіку. Шкода що робота в компанії не виправдала ваших очікувань, бажаємо вам досягти гармонії в подальшому житті. Для отримання зворотнього зв'язку щодо спірних питань, будь ласка, напишіть нам деталі вашої історії на пошту hr@dominos.ua З найкращими побажаннями, HR Domino`s

Водитель-курьер

Плюсы:

Роррлл.

Хотел попробовать устроиться курьером в эту компанию, что бы подрабатывать в свободное время! Но прочитал отзывы людей, которые там поработали и сразу же передумал. В наше время нужно оставлять отзывы везде! А то пооткрывали кучу заведений, а заботы о персонале никакой! Стыд и позор! Теперь понятно почему у вас куча вакансий и всегда требуются люди… Спасибо за отзывы!

Ответ представителя «Domino’s Pizza (Доминос Пицца Украина)»

Дякуємо за проявлену увагу до нашої компанїї. Обурені відгуки вказують на негативні моменти, проте у кого їх нема? Задоволені працівники не пишуть відгуків в інтернеті, вони просто працюють-кайфують з нами багато років бо знають що Domino’s - це стабільність. Що стосується відкритих вакансій - так, вони з‘являються, адже наша мережа невпинно розвивається та відкриває нові ресторани у Києві та регіонах. А ще ми охоче наймаємо працівників на часткову зайнятість, особливо це цінують студенти) Сподіваємось, ви знайдете роботу мріі. Для запису на співбесіду телефонуйте 0503090909 З найкращими побажаннями HR Domino’s

Член бригады ресторана

Плюсы:

Хороший коллектив.

Улучшить можно мозговую активность руководства и возможно доминос будет иметь что-то общее с американской компанией. С оплатой труда будет то же самое. И что самое интересное, и директор пиццерии на которой Вы работаете, и бухгалтерия до последнего будут гнуть свою линию, уверяя Вас, что все в порядке. Ни смотря на вроде бы официальное оформление на работе, обещанного соц. пакета вам не видать, если вы не будете ругаться за него с руководством. Добиться правды в этой конторе будет очень сложно, если вообще выйдет. У вас не будет контакта с настоящим руководством и ответственными людьми. Вы будете контактировать только с мнимым начальством, которое ни за что не отвечает.  Отдел кадров туда же. Подведем итоги. Если вас устраивает безответственное руководство, скотское отношение, выбивают со смены когда вы еще не закончили работать? Добро пожаловать.

Ответ представителя «Domino’s Pizza (Доминос Пицца Украина)»

Дякуємо, ваші враження дуже вагомі для нас. У міжнародному колі Domino`s, орієнтованість на людей, принципова вимогливість до якості продукту і систематична оптимізація робочих процесів - лише декілька спільних ознак з американськими філіалами. Запевняємо вас, Domino`s Pizza Ua - досвічений та стабільний роботодавець в Україні, щороку ми покращуємо умови праці та розвитку, прокачуємо працівників, отримуємо призові місця на конкурсах роботодавців і дуже сильно цінуємо зворотній зв'язок від наших колег. Скарги або інноваційні пропозиції приймає відділ по роботі з персоналом - HR. Немає потреби з кимось сваритися або розшукувати додаткові контакти, якщо можна звернутись на лінію довіри за номером 0503090909 - телефонуйте, пишіть у мессенджери, на HR@dominos.ua (лист може бути анонімним) З найкращими побажаннями, HR Domino`s Pizza UA

Кассир

Плюсы:

После подачи резюме, перезвонили на следующий день.

По приходу в пиццерию в назначенное время (после звонка hr) вежливо и дружественно встретила менеджер, рассказала о работе и компании + (помимо заполнения анкеты) попросила скинуть в телеграм персональные данные (фото паспорта и код) для проверки СБ, потому что это нужно для всех, кто устраиваться на должность кассира. Ну ладно… Скинула. Через несколько дней скидывает в телеграм дату и время для собеседования в офисе уже с ребятами СБ на ТЦ Дарница. Опоздала на мин 9–11, не помню уже, так как это было в конце сентября, но ок, это неважно. Захожу, дверь открывает молодая приятная девушка, жду ещё мин 2, проводят в кабинет два парня и начинается собеседование… Задавали ненужные вопросы личного характера, вплоть где живу и с кем живу и почему так, что было на прошлой работе и воровала ли охрана, как реагировали сотрудники, а не хотите ли вы стать менеджером у нас в компании, у нас все для этого есть, мол подумайте… К чему это? Я сказала что пришла кассиром потому что хочу совместить работу и учёбу на время, я сказала правду, вашу мать! Если я Вам не подхожу, то так и скажите! Но нет же, один достал телефон и начал фоткать мои данные, все записи в трудовой, че-то себе переписывать. Ребята, а чем же вы занимались эти дни, когда вам изначально поступили мои данные? Короч, говорили около 1.5 часа, попросили телефон бывшего директора для ремендаций и сказали что позвонят в течении 2–3 дней! Вы думаете, они позвонили?! Вот уже второй месяц звонят! Я как людей просила, позвоните мне пожалуйста, даже в случае отказа, не нужно объяснений, просто скажите «нет, вы нам не подходите»… Я так понимаю, тежело было набрать номер и совсем не тяжело было убедительно махать головой при просьбе. Вы уж меня простите, это называется СВИНСТВО!

Ответ представителя «Domino’s Pizza (Доминос Пицца Украина)»

Ірино, дякуємо Вам за відгук. Ваші зауваження допоможуть нам стати краще. Що стосується скарги – ви зазначили, що хотіли бути касиром – це відповідальна вакансія тому наша служба безпеки перевіряє документи фінансово-зобов’язаних працівників + запитує рекомендації у колишніх роботодавців. Після узгодження необхідних даних вони передають зворотній зв’язок на піцерію. Далі, якщо вакансія ще актуальна, директор зв’язується з кандидатами. Приносимо вибачення, за відсутність зворотного дзвінка. Нам дуже приємно що ви оцінили комунікабельність та лояльність наших колег, котрі проводили з вами співбесіди. Нам цінна компетентність наших працівників і ми обов’язково звернемо увагу на покращення комунікації зворотного зв’язку. З найкращими побажаннями HR Domino`s Pizza UA

Курьер

Плюсы:
  1. Коллектив местами хороший, очень сильно зависит от конкретной точки. как правило люди с мозгами потихоньку утекают и остаются, кому некуда пойти. некоторые старики держаться за воспоминания, как было хорошо раньше (я был в числе таких), но терпение все равно лопнет. когдато давно неплохо платили, и даже премировали, а еще могли дать пиццу на мотивацию. Но те времена в целом прошли (бывают исключения, но как правило так) Вообще проработал более 3х лет, сменил несколько пиццерий, и все очень и очень ситуативно и во многом зависит от конкретного директора. все, что ответил доминос на предыдущий отзыв, полный бред. практически никаких премий вам никто не даст, забудьте. могут только забрать
  2. Авто курьеров заправляют топливом, топлива в принципе хватает, но километраж оплачивают только рабочий. Смешнее всего, что пешим сотрудникам оплачивается такси домой в ночь, а авто курьеры должны ехать за свой счет.
  3. Аммортизация авто. Реально одна из самых высоких, что я встречал. Этой суммы все равно мало, но все же она реально одна из высоких. Но и режим эксплуатации авто просто трындец
  4. Компания при соблюдении всех стандартов (что практически фантастика) берет на себя расходы в случае противоправных действий в отношении Вас (будь то поддельные деньги, или если вас например ограбят).
  5. Повышение коэфициенты к почасовке. при работе в праздники и в ночное время. Но только в праздники, и в очень ночное время.

Да абсолютно все, что есть в этой компании. нужно поменять. Будем идти по порядку.

1. Центральный офис. Там срочно надо уволить половину сотрудников офиса за ненадобностью. Вторую половину поменять на адекватных специалистов, а не бездельников. Сидит, которое придумывает новые, доходящие уже до маразма стандарты, которые тупо противоречат тому, как было, и как правило, как написано с самих же книгах со стандартами компании (кстати книги эти по сути созданы первоисточником из СШАи, а тут у нас просто франчайз). Все больше и больше тебя этим бредом задалбывают, заставляют учить, рассказывать, бред. Приходит аудит и за всякую ерунду. Зато важные и устаревшие стандарты (как например лимит курьера) не меняются годами, хотя цены постоянно растут.
  2. Зарплата. Ну она у вас раз в год типо растет. Гривны на 2–3 в час. При этом цены за это же время вырастают значительно больше. Но есть одно большое но. Зарабатывать больше вы все равно будете врядле. Компания растет, открывает новые пиццерии, только город не резиновый, работы становится меньше, обороты на пиццерию падают, рабочие смены падают, и в итоге ваша зарплата только падает. Коронавирус ее выкосил окончательно.
  3. Обеды. У вас есть возможность по низкой цене взять маленькую пиццу и напиток. Вроде прикольно. Но по льготной цене вы выбираете только 1 полный ингридиент (либо 2 половинки, как обычно делают все). А это пицца такая себе, да и приедается быстро. Но не это главное. А вам в любом случае поставят в зависимости от длины смены от 30 минут до часа перерыва на обед. При том что провести это время на обеде вам НИКОГДА не дадут. Минут 10–15 это предел. Но еще смешнее всего было, когда исполнительный директор сходил в отпуск, видимо бабок на его отпуск не хватило, и вдруг у всей компании в АВГУСТЕ высчитали якобы ошибочно выплаченные деньги за обеды в МАРТЕ–МАЕ месяце. Вы даже уже проверить не можете, я уже молчу про юридическую составляющую.
  4. Оплата труда относительно других. Вы идете курьером, и будете получать самую низкую ставку среди всех сотрудников сети. Даже уборщица за свою работу будет зарабатывать больше всех. Но вы думаете ваша работа будет проще? Как любая американская корпорация, доминос стремится экономить деньги на зарплатах, потому тут все универсалы, и все должны делать. Вот и зачем нанимать уборщицу, когда есть курьеры, которые могут также убирать. ну проведут они на смене больше времени в ночи, зачем днем кассир, когда есть курьеры, они отлично постоят на кассе, и им заплатить за это надо меньше в полтора раза. Ну, а минус по кассе(последнее бывает далеко не везде, но будьте к этому готовы). зачем платить больше. предвкушая будущий ответ доминос, да, про вторичку вас предупреждают, но только не говорят что вы на нее порой будете тратить времени больше, чем на основную работу, и платить вам за это будут меньше. коллектив. это очень ситуативно и очень варьируется от точки к точке. но во многих точках эта проблема назревает все жестче. Поскольку раньше доминос платил по верху рынка, за эту работу держались, приходили хорошие и умные люди. со временем доминос вырос, начали говорить, что не нравится, иди в то самое место, мы найдем 10 таких же, и умные начали потихоньку разбредаться. Причем это на абсолютно всех уровнях. Началось жесткое панибратство по пиццериям, разделение на свой-чужой, и коллектив начал разваливаться во многих точках. Управляющий персонал, кто поумнее, тоже потихоньку начали линять. Ну и остались те, кто остались. Не скажу что прям все плохие, но их количество в процентах резко увеличилось до большинства.
  5. Карьерный рост… Это отдельная тема. Он реально есть, для тех кто очень хочет. Вообще тут продвигают не тех, кто умеет думать, а тех кто просто исполняет все от, а до я. Проблема в том, что человек с мозгом так работать не заточен. Да и по факту карьерный рост сопряжен с зарплатным падением, но ростом количества геммороев, причем на любой должности. Вроде ставка менеджера выше остальных. Только смены реально короче, правда и выходных вроде больше. Но у вас на выходных постоянные тренинги, собрания, звонки и т. д. Отдыхать вы точно не будете. Потому многие и не хотят повышаться. Причем последнее актуально на абсолютно любой точке.
  6. Премии и мотивация. Премий в компании почти не бывает. Могут 500 грн выделить за какието невероятные заслуги. Ходят легенды о квартальных премиях у курьеров, за 3 с лишним года лично я ее ни разу не получил, при том что возил всегда очень много и больше практически любого коллеги. В старые времена могли премию сделать, просто нарисовав почасовку. На данный момент такой возможности нету даже технически. Мотивация очень сильно варьируется от пиццерии к пиццерии. На некоторых точках регулярно на персонал дают пиццы на покушать, но это редкость. Как правило мотивацию зажимают как могут изза того, что у них не вписываются в бюджет списания, и надо экономить.
  7. При всем том, что есть куча различных видов аудитов этим страдают регулярно все и везде. Причем некоторые вещи, как перестикировка сроков, делаются абсолютно везде и постоянно. Но при этому хочу отметить, что вся система под это выстроена. Ибо у доминоса свои сроки годности, которые как правило значительно меньше реального срока годности товара. Потрындят и забудут. Потмоу всем на все глубоко наплевать.
  8. Квалификация сотрудников, особенно управляющего состава. Порой доходит до реально смешных ситуаций. Чтобы стать менеджером, надо реально хорошо все и обо всем знать, пройти кучи тренингов, практик, собеседований. Понятно, что какой то чбр будет лучше катать пиццы, чем менеджер, выросший из курьера. Но очень часто такое, что курьер знает о работе ЧБРа больше, чем менеджер, выросший из ЧБРа. Поскольку карьерный рост так построен, что умный расти не хочет (описано детальнее выше). Хотя это все очень-очень субъективно.
  9. График… тема на еще 20 таких отзывов. Вкратце. О свободном графике забудьте. Выходные когда хочет начальство, а не вы, ибо некому работать, показатели и т. д. И работать вы будете с крайне неудобными сменами. Реально совмещать эту работу с чем-то невозможно.
  10. Идеология компании. Очень красиво расписана в Книге № 1, на фейсбуках и т. д. На практике не встречается вообще. Слоган #працюйкайфуй должен звучать как #Беги куда больше соответствует реальности.
  11. Топливо.
  12. Режим эксплуатации авто таков, что она реально начинает разваливаться. Вы постоянно должны спешить (так даже написано в книге для стажеров), ибо ж ДОТ, рантайм и сервисы.
  13.  Клиенты. Они конечно очень разные, и в большинстве своем отличные люди. Но поверьте, вам попадется один какойто который будет выносить мозг, и крайним будете вы, выслушивать всякий бред все равно будете вы. Разбираться с проблемами тоже вам. В других компаниях вы сразу переадресовывает конфликт к специально обученому человеку, тут же идем к пункту 8… А еще клиентам дают обещания, которые порой невыполнимы.
  14. Социальные гарантии. Вроде как они типо есть. Но оплачивать больничный вам будут только % от средней почасовки, отпуск также. А напомню, что зарплата курьера лишь частично почасовка. Есть еще очень немалый процент от оплаты доставок… Потому на больничном или в отпуске сидеть никто не хочет из курьеров.

Вроде что наболело, основное написал. Моя личная рекомендация, подождите годик-полтора, когда в компании снова будет ... с нормальными кадрами, поднимут зарплату, и все это будет смысл терпеть ради хотя бы хорошей зарплаты. Когда я пришел в компанию, так и было. Много минусов, но платили неплохо. Очень обидно, что компания скатилась, долгое время оставался только в надежде, что все-таки станет лучше, в стране все плохо, и так же нам рассказывали, тяжелые времена, будет лучше. Лучше не становилось, только хуже.

Курьер

Плюсы:

Коллектив и то частично

Отношение руководства к сотрудникам, когда полгода назад говорили руководству ребята меняйте свое отношение к нам то в ответ услышали что на наше место найдется 10 которые готовы работать, а когда увольняешься, то руководство тебе мозг выносит до такой степени... говорит что понимаешь как тяжело найти хорошего курьера. Когда устраиваешься, то перспективы кажутся заманчивыми: «Працюй — Кайфуй» и «Простий шлях від робітника до директора», тебе рассказывают сказки что в месяц можно заработать 15–16 тыс и график, будут ставить такой как тебе удобно, но чтобы заработать 15 тыс нужно вкалывать по 15 часов за смену и в твои обязанности входит помимо доставки. еще и быть дворником, мыть окна, убирать все помещение и драить сортиры (бред). Потому что кампания экономит на уборщице. На деле график ставят как им удобно, а не как ты хочешь и соответственно меньше часов и меньше зарплата (фиксированной ставки нет, премиальных тоже). Процветает панибратство, к примеру любимчикам ставят и часов больше и график удобный им, и любимчики могут себе позволить опоздать на 2–3 часа на смену или если забухал и ему плохо, может вообще не выйти на работу и руководство звонит тебе и просит выйти на смену в свой выходной, потому что некому работать, (меня бы сразу выгнали за такое). В кампании клиент всегда на первом месте, это не правильный подход, мы вам деньги зарабатываем. Работая на своей машине оплачивают амортизацию, но ее даже не хватает на замену масла !! При зарплате в 8–10 тыс. на своей машине работать вообще нет смысла, потому что запчасти дорогие, Единственный плюс, так это что оплачивают топливо и то только по работе. а на работу ты едешь на своем топливе. Была бы рабочая машина, можно было бы еще думать. Велокурьеры тоже страдают, потому что велики убитые, камеры лысые и постоянно пробивают колеса (хотя есть специальные покрышки чтобы меньше пробивалисЬ) и сами меняют камеры, а если камер нет новых (на месяц дают 8 камер новых, смешно), то сами бортируют и клеят, замки на великах нужно менять (плохо открываются и закрываются, а это все занимает время, потому что на доставку дается определенное время) но руководству по барабану, хотя еще год назад говорили об этом. В пиццерии стоят всюду камеры и сидеть отдыхать нельзя, надо постоянно что-то делать, даже тогда когда нет доставок: крутить коробки (ладно согласен, обязанность курьера), чистить пустые треи (хотя я считаю это должны делать ЧБРы), мыть окна, заметать и т. д. Далее по поводу обедов: да классно что есть комната приема пищи с микроволновкой и можно либо разогреть свой обед из дому или заказать маленькую пиццу с напитком за 32 грн, но не всегда есть время поесть (исключая конечно любимчиков), надо отпрашиваться у руководства и то, только когда нет заказов и не рвет диспатч. Время на обеды дается 5–10 мин (за этот промежуток ты должен быстро все поглатать даже толком не пережевывая, что приводит к проблемам с желудком) и то могут сказать давай едь на доставку и потом доешь (опять же исключаем любимчиков). На деле с тебя кампания высчитывает при 8ми часовом рабочем дне 30 мин времени на обед, при 12ти часовом 1 час и никого не волнует ел ты или голодный остался (сколько раз такое было даже посчитать сложно) и получается что все это время ты работаешь на шару !! И вот еще эта история с обедами. Только по Киеву порядка 40 отделений Доминос и в каждом 20–30 человек работает и после этой истории с обедами многие разумные люди уволились и я в том числе. Далее к примеру тебе ставят смену с 17:00–24:00, то это не значит что прозвенел звонок и в 24:00 ты уже свободен, как обычно без пару минут 24:00 вылазит куча заказов и их нужно еще все поразвозить, а это как правило до часу ночи, а то и до1:30, затем начинается самое интересное: надо сдать кассу за смену (курьер материально ответственное лицо) и если денег не хватает, то ты выкладываешь из своего кармана (мог потерять где-то по дороге, потому что бананка (сумочка которая вешается на пояс) не закрывается (выдали с не работающим замком и когда просишь у руководства новую, то в ответ те говорят что их нет в наличии, а спустя неделю у кого-то из любимчиков день рождения и ему дарит руководство новую, то оказывается, что есть) или же в спешке не правильно выдал сдачу или еще что. После того как тебя кассир посчитает (и то при условии что правильно и все чеки сданы), а было и такое что не хватало одного чека (и не раз) на сумму порядка 400 грн и ты говоришь кассиру проверь Zэтки, а в ответ по ним все сходится, но у тебя нет одного чека и ему пофиг, так что давай деньги из своего кармана, хотя ты чек сдаешь после каждого раза (и после этого тебе уже хочется уволиться сразу же, хотя тебя никто не отпустит нужно отработать 2 недели) и ты начинаешь на кассира орать, хоть и стоят видеокамеры, то только потом выясняется что этот чек кассир сам где-то засунул. И вот когда ты сдал кассу начинается уборка, а это как правило остается на закрытие 2 курьера и уборка занимает 1.5–2 часа. После того как закончили идешь отчитываешься перед менеджером о проделанной работе и он или она идет и проверяет все моменты. Домой как правило приходишь 2–3 часа ночи изнеможденный и голодный и тупо около часа валяешься на кровати, потому что нет сил пойти покушать, пока поешь да заснешь, то уже 5 утра, а у тебя по графику смена на 11:00 и до 23:00 и никого не волнует что ты не отдохнул и не выспался (здесь мерилом работы считают усталость). Если бы каждый сотрудник офиса Доминос хотя бы 1 раз в неделю поработал курьером (неважно пешим, вело, мото или авто) с 17:00–24:00 включая закрытие и поездил бы по доставкам в таком бешеном ритме как мы работаем и потом на следующий день вышел на свою обычную смену, то работа в офисе показалась бы раем и при этом нам выносят мозг клиенты: потому что доставка опоздала, у них не работает домофон и нет консьержа, а ты клиенту начинаешь это объяснять, мол спускайтесь на улицу, так в ответ слышишь что мне по барабану и я заказывал доставку до квартиры, а ты как хочешь так и попадай ко мне или же не работает лифт и подыматься нужно на 22 этаж пешком по лестнице и потом когда возвращаешься в пиццерию, то чуть ли не после каждой доставки тебе мозг выносит руководство чего так долго (потому что доставка по времени), да и еще некоторые сотрудники. То после некоторого времени работы у тебя не выдерживают нервы, да и еще нерегулярное питание. Мы среди своих называем Доминос для клиентов, а для сотрудников. Теперь ребятки решайте сами нужно ли вам это.

Ответ представителя «Domino’s Pizza (Доминос Пицца Украина)»

Дякуємо Вам за відгук, дуже прикро що ви отримали негавний досвід. Робота кожного працівника нашої компанії грунтується на стандартах з якими нас ознайомлюють ще на етапі співбесіди. На цьому ж этапі кандидатів інформують і про вторинні обов'язки. Звісно, у процесі праці виникають спірні питання, як наприклад, закриття зміни або не працюючий ліфт чи просто поганий настрій. Компанія зі своєї сторони мотивує працівників преміями та бонусними програмами. Шкода що робота в компанії не виправдала ваших очікувань, бажаємо вам досягти гармонії в подальшому житті. Для отримання зворотнього зв'язку щодо спірних питань, будь ласка, напишіть нам деталі вашої історії на пошту hr@dominos.ua З любов'ю, HR Domino`s

Член бригады ресторана

Плюсы:

Коллектив.

Как компания обучает менеджеров и директоров?Что-то хочешь спросить или решить какой-то вопрос и если менеджер/директор не в настроении, то в ответ тупо ИГНОР или фырканье. Я понимаю, работа есть у всех, независимо от должности, но служебным положением, проявлять антипатию и выделять Любимчиков - очень низко. Нету личной симпатии — нету нормальной репутации в пиццерии. Такое себе конечно. С графиком та же история, ставят как удобно ИМ. Чтобы не дай Бог не перетруждать СЕБЯ и хватало сотрудников на смене, а менеджер в это время посидел спокойно в телефоне и нету оправдания типа «у менеджеров своей работы хватает, мы не должны вам все время помогать», да вы пиццерию закрываете по 4 часа, серьезно? Нету времени на свою работу, пока втыкаешь в менеджерской днем? Бывают смены, когда вообще не выходишь на обед, а тебе все равно отнимают 30 минут.  Камеры установлены, так следите лучше за начальством тщательнее, которое часто «перерабатывает» свои смены, находясь по 10–12 часов в пиццерии, из которых 2–4 часа просто бегает на перекуры с сотрудниками и сидит в телефоне. Обычным рабочим отнимают за обед 30 минут, а менеджерам и директорам — 15 минут, а то и вообще ничего не отнимают. Рыба гниет с головы. Компания разочаровала руководящим звеном, в большинстве своем это наглые люди. Очень жаль.

Ответ представителя «Domino’s Pizza (Доминос Пицца Украина)»

Дякуємо Вам за відгук, дуже прикро що ви отримали негавний досвід. Для нас професіоналізм наших колег дуже важливий і ми бажаємо дізнатися більше. Будь ласка, напишіть нам деталі вашої історії на пошту hr@dominos.ua З любов'ю, HR Domino`s

ЧБР

Плюсы:

Из плюсов могу выделить исключительно коллектив.

Это просто ужасное место! Устраивайтесь в доминос на работу, только если вы прочитали «архипелаг гулаг» и вам было бы интересно почувствовать себя в шкуре каторжанина… Вы будете: выслушивать хамское к себе отношение, мыть полы, делать генеральную уборку каждый вечер, чистить засохшую муку, разгружать продукцию, частенько придется работать как невменяемому, потому что кол-во персонала не соответствует объему работы. Перерывы это вообще отдельная история… 5 минут на перекур/отдохнуть/сходить в уборную. Хочу заметить, 5 минут за 2 часа непрерывной каторжной работы. Неоплачиваемые 30 минут обеда. Кормить кстати в доминосе не кормят, я имею ввиду бесплатно…

Ответ представителя «Domino’s Pizza (Доминос Пицца Украина)»

Шановний колего, дякуємо Вам за Вашу точку зору. Щодо вимог : компанія Domino`s Pizza UA працює згідно операційних стандартів, узгоджених міжнародним аудитом. Зважте, будь ласка, що зазначені у регламенті праці вимоги стосовно чистоти робочих зон та дисципліни працівників знаходяться на високому рівні, адже ці чинники впливають на якість продукту і ми стабільно тримаємо планку на найвищій позначці. Нагадуємо номер телефону лінії довіри та підтримки працівників – 0503090909, поштова скринька hr@dominos.ua - за ними ви завжди можете анонімно або відкрито повідомити про негідне ставлення чи залишити побажання щодо покращення умов праці. Дякуємо Вам за відгук, з любов’ю, Domino`s HR.

Член бригады ресторана

Плюсы:

Не замітила.

Прочитавши всі вищі коментарі була в шоці що там такий ужас, але стажування в Домінос підтвердило все вище сказане. До тебе ставляться як до пустого місця, немаєш права нічого сказати, тобою всі керують і працівники і менеджери, ніхто не хоче вчити, показати, пояснити бо багато замовлень і немають часу, щось спитати чи я правильно роблю, то відповідь що я маю сама знати. Ти не тільки піцу робиш, а й ще прибираєш всі поверхності, підлогу і посуду миєш цілу гору, їсти немає часу піти, бо запара. Підійшовши до менеджера спокійно спитатися за графік роботи то почула хамство ти стажер ти не можеш собі графік вибирати, той графік що висить поруч, графік побажань ніхто його не враховує, ставлять як їм добре, працювати там будеш кожного дня. Потім зразу кричить на мене і каже що ти тут працювати не будеш через те що ти не пройшла класифікацію, хоча я написала пробний тест все добре знала, а такого тесту мені ніхто не дав бо багато замовлень і немає часу, так і забудуть про тебе і будеш ти стажуватися довго і нудно поки не нагадаєш про себе.

ЧБР

Плюсы:
  1. Проход медосмотра за счет компании;
  2. Месторасположение;
  3. Относительно свободный график;
  4. Можно устроится без опыта работы.

Зарплата совершенно не соответствует тому, сколько вы будете вкалывать; 50 грн/час как стажер, после прохождения теста 55 грн/час. Устраиваетесь вы вроде как «пиццамейкер», но не тут то было, вы ЧБР — Бригады Ресторана — и вы не просто готовите продукцию, а убираетесь по 10 раз за смену, моете посуду, полы, иногда туалет, можете даже и грузчиком во время доставки побыть; Очень много требований, что с одной стороны — делает Доминос одними из лучших в своей отрасли, но с другой стороны — все доходит до абсурда! Рекомендую для работы студентам, как подработка.

Курьер

Плюсы:

Работать это громко сказано. Вкалывать, зарабатывать, жить на работе это ДА. Там не работают там вкалывают. Многие уходят прям на собеседовании. Я продержался почти 2года. Так сложились обстоятельства что нужны были деньги и я работал по 10–12 часов в день там. Хотя были те кто побольше вкалывал. Для молодежи самое то Типа коллектив, команда, кричалки и т. д. А те кто постарше понимают что там что-то типа рабства. Но деньги все же можно заработать и неплохо (если там жить). По поводу самой пиццы там всё-таки следят за качеством!

А теперь о минусах. Перекур 5 менут, иногда отправляют на обед который не оплачивают типа на час два. А если покушать то 15менут и опять беги. Пиццы которые неправильно сделали или вернул клиент просто выкидывают в мусор (бомжи под пиццерией питаются лучше чем персонал) :-). Мыть, убирать, разгружать доставки товара и т. д. (короче курьер там как раб). Камеры на каждом углу и начальство вычитают если кто-то следит и ничего не делает. Смены могут быть и по xx-xx-xx–14 часов в день. На уровне пиццерии все вроде решается, но когда возникают глобальные вопросы про топливо, дтп, споры с клиентами Высшему руководству насрать (вы будите крайним! Всегда!) Ребята работая на бензине уходят в — по 1000гр в месяц. А когда переходят на газ и на разнице вроде в 0 сходятся За такое могут легко уволить. Когда увольнялся — в анкете написал всю правду, А ее сразу переделали и дальше она не пошла. Фирма отмывает деньги и на зарплатах и на продуктах и на топливе и т. д. Там ничего не сделаеш!

Водитель-курьер

Плюсы:

Полный соц. пакет, отпуск и больничный оплачивается. Коллектив дружеский кроме начальства, и если ты мальчик.

Значит друзья мои, проработал я в этой сфере курьером 3 года, и на своем авто, и на скутере компании и даже ездил на велосипеде (пешие). Заказы есть, не всегда разрешают брать два заказа если это даже в один дом, говорят поедите вдвоем на одной машине. Поначалу отношение менеджеров хорошее, график составляют так как просишь, но если нехватка курьеров пожелания не учитываются, бывало что и без выходных работал. Сам процес работы ясен, но есть одно НО! Ты не только курьер, ты ещё крутишь коробки, разгружаешь товар который привозит грузовая машина (продукция, тесто, коробки и т. д.), тебя могут попросить, а иногда гавкнуть прибрать зал, вытереть пол, туалет вымыть, так как уборщицы не предусмотрено. Обед 30 минут, пятиминутки на перекур раз в 2 часа. Если нет заказов, сидеть без дела нельзя, курьеры могут помогать поварам (ЧБР), заготовки делать, мыть посуду, мыть всё и везде. Даже было приезжаешь с заказа, говорят снимай куртку иди на кухню помагай собирать пиццу, или иди вытри пол в туалете, а потом становись на Мейк (место где собирают пиццу). Чтобы пообедать, пиццу для персонала заставляют делать самому, маленькая пицца с двумя ингредиентами. Пугают камерами, что типа если увидят что сидишь или ещё что-то делаешь не то, то оштрафуют, приходилось в туалете прятаться что бы присесть передохнуть. Сидеть вообще нельзя в пиццерии! Шаг влево шаг вправо сразу менеджеры делают замечания. После смены, а они в большинстве случаев бывают по 13–15 часов, заставляют мыть посуду, убирать внутреннее помещение, и убирать зал. Так что прежде чем идти на доставщика пиццы в Доминос, будьте готовы к таким вот обязанностям. А если приезжает проверка то лучше бери заказ желательно подальше, иначе приедешь и будешь мыть всё что не шевелиться. Работа честно сказать для студентов, не опытных. Бывало работал со взрослыми дядьками, мне было не ловко когда видел их после смены со швабрами в руках.

Кухонный работник

Плюсы:

Оформляють сан книжку, стажировка оплачувана. Після місяця стажування і тестів виводять на повну ставку. Повний соц. пакет. Зарплата три рази в місяць. Оплата почасова, два рази в рік підвищували ставку. Корпоративні тусовки, футбол з піцою, шашлички і тп оплачує компанія. Коллектив хороший, претензій немає.

Коли запара то не встигаєш поїсти, вечірня зміна закінчується на час пізніше бо ще треба закрити касу і поприбирати. На піших доставках стомлюються ноги, треба час втянутися.

Одесса

Кассир

Плюсы:

Самый огромный плюс — это персонал, но в мире не без изъянов.

Несвоевременная оплата труда, вечное давление административного персонала на обычный. Кроме своей работы ты будешь мыть полы, унитазы, в конце стажировки (по плану обучения — месяц) никто тебе не даст тесты, рекомендации что подтянуть. будешь стажироваться 2–3 месяца, и на тебя забьют, пока ты сам не побежишь за менеджером чтоб сдать обучение. Напоследок осадок остался сильный.

Член бригады ресторана

Плюсы:

Не перезвонили даже при отказе и отсутствие вакансии, не заинтересованы. Клиентоориентированность — ноль Отношения к соискателю -ноль Не рекомендую.

Отсутствие контакта.

Руководитель отдела

Плюсы:

Их нет.

Отправил резюме на rabota ua. буквально через день звонят приглашают на собеседование в ТЦ Дарница что на ленинградской площади. И на следующий день звонит с кадров говорит все ок присылай копию паспорта Инд кода и диплома для проверки в СБ. Отправил и тишина начались рассказы что я неделю не в офисе потом все СБ в отпуске, просто морозилась и в итоге после моего очередного звонка на который не отвечала, перезвонила мне, а это уже прошел месяц с момента отправки личных данных для СБ и говорит что остановились на другом кандидате) то есть целый месяц эта люда с ТЦ Дарница водила за нос. Скажу вам так, сто раз подумайте прежде чем в этот доминос идти на собеседование.

Ответ представителя «Domino’s Pizza (Доминос Пицца Украина)»

Добрый день, уважаемый кандидат! К сожалению, вынуждена к Вам так обратиться, так как Вы не представились. Меня зовут Людмила, я руководитель отдела подбора персонала Компании «Доминос Пицца». Действительно, конкурс на вакансию занимает некоторое время, которое нужно для собеседования с кандидатами, проверки рекомендаций и проверки документов. Часто когда мы ищем работу, время для нас очень важно. Теперь о Вашей кандидатуре. Вы были одним из кандидатов, которые прошли первичный отбор через профиль должности, следующим этапом было наведение рекомендаций, по этому запрос Ваших документов не являлся признаком того, что Вас приглашают на позицию, а этапом проверки рекомендаций. Это действительно занимает некоторое время. Помимо Ваших звонков, мы с Вами еще активно переписывались в Вайбере и я давала Вам обратную связь на каждый Ваш запрос. К сожалению для Вас, мы остановились на другом кандидате и через 21 день, по окончанию конкурса на вакансию, я Вам об этом сообщила. Мне очень жаль, если наш процесс отбора показался для Вас длинным и не комфортным. Я надеюсь Вы найдете достойную работу в достойной компании. Удачи Вам.

ЧБР

Плюсы:

Хороший коллектив и лояльное начальчтво, если попадешь на нормальную пицерию. Зп три раза в месяц. Есть возможность работать недалеко от дома.

Проработал чуть больше полугода. На должности чбр-а. Картинка красивая, а на деле платят копейки, а требуют много, вот что я могу сказать. Обеды платные и можно в пиццу только две начинки, положишь больше-штраф.Компания следит за качеством продукции. Один накосячил, отгребать будут все. Плюс, да, ты будешь и убирать, и мить полы, посуду, если надо, и скорее всего иногда разгружать товар и разбирать склад (если ты мальчик). Летом работы мало, но если это осень или зима, или большая текучка, или сразу все, что бывает очень часто, вы не всегда за рабочий день даже сможете выйти в туалет, не то что на 5 минут, или обед. При самых хорошых раскладах, если будете работать 5 дней в неделю, по 8 часов, получите 8000, и это если вы научились катать тесто, выучили все пиццы и сдали тесты, которые очень легко не здать. При мне люди, с первого раза не сдавали, и их очень много. Если нет-еще меньше получите. Скажу так, ничего как бы очень плохого прям сказать за компанию не могу. Если бы платили хотя бы гривен 70 в час, то это была бы почти идеальная работа. А так 45 грн, ну камон. Вы цены за окном видели? Советую исключительно студентам на подработку, месным которым нечем занятся, или просто как подработку на сезон. В принципе на таких компания и расчитывает, так что выводы делайте сами.

Domino`s Pizza – пицца родом из Италии

Компания представляет собой сеть пиццерий, открытых в 76 мировых державах. Торговая площадка занимается производством и реализацией ароматной и сытной пиццы с 1960 г. Полакомиться изделиями кухни Domino`s Pizza в Украине могут жители Киева. Фирменная выпечка пиццерии пользуется спросом у горожан.

Информация о работе в «Доминос Пицца»

Коллектив фирмы— это 180 тыс. человек, обслуживающих более 11 000 заведений общепита по всему миру. Предприятие занимается круглосуточной доставкой выпечки клиентам, поэтому некоторые сотрудники компании работают по гибкому графику. Администрация приглашает энергичных, молодых людей, снабжает рабочей униформой и необходимыми аксессуарами.

Доходы и условия труда в «Доминос Пицца» по отзывам сотрудников

Перед тем как идти на собеседование в пиццерию, не помешает собрать немного информации о заведении. Администрация оформляет работников официально? Дает персоналу соцгарантии? Оплачивает руководство работникам больничные и отпускные дни? Своевременно ли получает коллектив заработную плату? Получить ответы на важнейшие вопросы можно  из отзывов о работодателе. Они помогут прояснить обстановку в компании изнутри.

Фото от сотрудников компании Domino’s Pizza

Видео о компании Domino’s Pizza

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Domino’s Pizza

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Domino’s Pizza для трудоустройства?

⚡ Из 36 сотрудников компании Domino’s Pizza 10 рекомендуют работу в компании, 24 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Domino’s Pizza

36 сотрудников компании Domino’s Pizza оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Domino’s Pizza оценивают начальство компании?

36 сотрудников компании Domino’s Pizza оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Domino’s Pizza оценивают карьерный рост в компании?

36 сотрудников компании Domino’s Pizza оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5