Работа в Рампорт АЭРО
У компании нет отзывов
Оставить отзыв

Отзывы сотрудников о компании Рампорт АЭРО

Об этой компании ещё нет ни одного отзыва
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв

Представитель компании? Вы можете попросить своих сотрудников поддержать вас и оставить честный отзыв о компании.

Запросить отзывы

АО "РАМПОРТ АЭРО" – это международный авиационный холдинг, специализирующийся на строительстве, развитии и эксплуатации аэропортовых комплексов. Портфель компании включает развитие аэропорта в Жуковском, а также другие аэропортовые проекты в России, Польше, Италии и Литве.

Благодаря команде профессионалов, обладающей более чем 20-летним опытом работы в авиационных и неавиационных сферах деятельности, "РАМПОРТ АЭРО" предлагает комплексные решения, включая развитие аэропортов, проектирование и строительство авиационной инфраструктуры, инвестирование в аэропортовую деятельность, а также эксплуатацию аэропортов и другие услуги.

В дополнение, "РАМПОРТ АЭРО" предлагает услуги по запуску и управлению различными аэропортовыми службами, включая:

  • Авиационную безопасность
  • Эксплуатацию терминалов
  • Службы инженерного и технического обеспечения
  • Управление воздушным движением
  • Наземное обслуживание
  • Обслуживание грузов

Помимо авиационных услуг, "РАМПОРТ АЭРО" предоставляет широкий спектр неавиационных решений:

  • Организация розничной торговли
  • Управление стоянками для автомобилей
  • Управление недвижимостью
  • Управление и снабжение объектов энергообеспечения и коммунальных услуг
  • Реклама на территории аэропорта IT-поддержка

Благодаря опыту успешной реализации авиационных проектов в Европе, СНГ и Азии, команда "РАМПОРТ АЭРО" также занимается детальным анализом рынка, на основе которого создаются долгосрочные стратегии развития аэропортов, охватывающие следующие факторы:

  • Конкурирующие аэропорты и их позиционирование на рынке
  • Альтернативные средства транспорта, включая водный, железнодорожный и автомобильный транспорт
  • Потенциальный пассажиропоток, востребованные направления и спрос на воздушные перевозки
  • Демография и поведение пассажиров в отдельных регионах
  • Зона охвата, поток и направления полетов из аэропорта

Международный аэропорт Жуковский

Международный аэропорт в Жуковском обладает самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5,5 км), аэропорт будет действовать в качестве единого авиационного центра экспериментальной, государственной и гражданской авиации.

Международный аэропорт в Жуковском будет развиваться в три этапа.

Первый этап включает развитие текущей инфраструктуры аэродрома Раменское и строительство пассажирского терминала площадью 17 000 кв. м. Годовая пропускная способность терминала будет достигать 4 миллионов пассажиров в год. Первый этап также включает строительство краткосрочной и долгосрочной стоянок.

На втором и третьем этапе планируется заметно расширить первый и построить второй пассажирский терминал аэропорта. После успешного завершения всех этапов развития общая площадь терминалов составит 60 000 кв. м., а их пропускная способность увеличиться до 12 млн. пассажиров в год.

В дополнение, на территории аэропорта будет построен ряд коммерческих объектов, таких как международный грузовой терминал, центр технического обслуживания воздушных судов, две многоэтажные автостоянки, гостиница, два офисных  центра, и торгово-развлекательный центр. Все это позволит аэропорту обеспечить дополнительные неавиационные доходы и предложить более выгодные условия обслуживания для широкого спектра авиакомпаний, в том числе и низкобюджетного сегмента. 

В общей сложности за пять лет в аэропорт в Жуковском будет инвестировано 10 млрд рублей, создано более 10 000 рабочих мест и построено свыше 240 тысяч кв.м аэропортовой инфраструктуры. В результате только в экономику региона будет привлечено почти 13 млрд рублей.

Похожие компании в отрасли
FM Logistic
3,7
538 отзывов
Деловые Линии
3,9
2 505 отзывов
Компания ПЭК
3,9
939 отзывов
Pony Express
3,5
547 отзывов