Работа в RetailCRM

Отзывы сотрудников о компании RetailCRM

Разработчик

Сентябрь 2022
Возможность развиваться профессионально, пробовать новые подходы в рабочих проектах
Взаимодействие внутри команды разработки
Развивающееся последнее время взаимодействие между командами
Офлайн мероприятия
Проработку кейсов клиентов, обучение клиентов
Систему опций
Размер заработной платы, более понятный прогнозируемый рост
Больше сплачивающих активностей

Помощник руководителя

Август 2022
Работы много, она интересная. Если видят твою работоспособность и заинтересованность, идут навстречу во многих вопросах. Хорошая команда, с людьми приятно работать.
Координацию команды. Особенно в плане оптимизации цепочек принятия решений, так как многие вопросы проходят несколько уровней, а в итоге завязаны на одного-двух человек. Порой такой подход создаёт легкую путаницу при согласовании решений и задач, и тратится время. Но в целом проблема несерьезная. Ну и хотелось бы больших вложений в тимбилдинг со стороны работодателя, но объем работы и дистанционный формат работы (большая часть команды рассредоточена по РФ и миру) делают это труднореализуемым, так что претензии по сути неуместны, и речь больше о простом личном пожелании.

Менеджер по развитию рынка

Август 2023
Хорошая компания. Дружбы и легко общаться. Рекомендую для тех кто хочет получить хорошую опытом
Стратегия развития очень быстро меняются и иногда сотрудники не успевают на адаптации

Добрый день!
Благодарим за конструктивную обратную связь!

Март 2024
Свобода в выборе удаленки или офиса, открытость руководства, бонусы
Офис и само пространство, местоположение офиса, заинтересованность в удержании и развитии кадров

Моушен дизайнер/Видеограф

Март 2024
Возможность удаленной работы
Коммуникация между сотрудниками

Ведущий юрисконсульт

Декабрь 2023
Липецк
Офис в центре города. Проведение различных видов обучения.
Адекватное соответствие задач компетенциям работника.

Добрый день!
Благодарим за обратную связь!

Мы сожалеем, что так сложилось и Вы покинули нашу компанию.

В свою очередь если возможно, то мы хотели бы более детально выяснить информацию по пункту, который Вы рекомендуете улучшить.

Напишите, пожалуйста, мне на почту:
mordasova@retailcrm.ru

Февраль 2023
Чудесные и вовлеченные люди, которые пытаются делать что-то прекрасное.
Организовывают корпоративы, дарят подарочки на праздники.
И хороший HR-отдел (местами).
Я начну с того, что у компании действительно мог бы быть крутой продукт. И от этого становится обиднее, когда видишь происходящее.
1. У компании нет стратегии и глобального видения продукта. Соотвественно, у сотрудников нет внятных целей и метрик, по которым бы оценивалась их работа (это может быть не во всех отделах).

2. К сожалению, руководство не очень умеет просчитывать эффект от своих действий. Я приведу пару конкретных кейсов:
- трехчасовые митинги на протяжении нескольких месяцев, по итогам которых не было принято никаких решений;
- огромный исследовательский проект, не имеющий конца и края, довольно дорогой и по его итогам так же не было никаких выводов и итогов.

3. Очень слабые связи со смежными отделами, что очень влияет на итоговый результат – опять же, все становится дороже.

4. Да простите меня, но местами слабые руководители. Да, они могут очень хорошо знать какую-то часть своей работы, но в плане софт-скиллов, работы с командой – порой это было прямо не очень. Ставить четкие цели, формировать ясные ожидания от сотрудников – с этим были большие беды. Соотвественно, тебе, как сотруднику, могут предъявить за что угодно, что пошло не так. Ведь никто даже не знает как это должно было пойти и что от тебя ожидалось. Кстати, потом еще из-за этого увольняли людей)

5. В моем конкретном случае проблема с ожиданиями была ключевой. По факту, у меня получилась ситуация, когда меня взяли на одну должность, а от меня ожидали функций другой и прямо говорили "Почему же ты это не делаешь и как же ты это не умеешь".

6. Зарплата. Платят немного, а поднять невозможно. Опять же, оценивает конкретный руководитель по только ему понятным (и то не факт) критериям. Соответствовать критериям, которых сотрудник не знает невозможно, так что вот и с зп такая же история.
Надо признать, что были отделы, где руководители заботились о своих сотрудниках и повышали им зарплату.

7. Нет ДМС, нет обучения сотрудников.

Здравствуйте!
Cпасибо за подробную обратную связь!

Жаль, что нам не удалось все это обсудить на более ранних этапах.

Безусловно нам есть к чему стремиться в совершенствовании внутренних процессов. Мы всегда открыты к диалогу со своими сотрудниками и готовы улучшать условия труда, чем мы очень активно занимаемся в данный момент.

Самые высокие зарплаты в RetailCRM
Помощник руководителя
Видеограф

Из плюсов можно выделить:
- вовлеченность большинства сотрудников в процесс
- отличные специалисты среди линейных сотрудников, что позволяет тебе вместе с ними развиваться
- работа удаленно
- корпоративы проводились и удаленно, и оффлайн, как кому удобнее
- компания может предоставить технику для удаленной работы
Из минусов:
- у компании нет четкого понимания куда движется компания (соответственно нет четких и понятных целей на любой промежуток времени).
- слабая коммуникация между смежными отделами, как следствие каждый отдел работает на свои цели, которые противоречат друг другу
- чересчур частая смена приоритетов в работе, что не позволяло показывать результаты своей работы и команды
- от высшего руководящего звена ставились задачи со статусом "важно и срочно", а результаты этих задач в последствии ими никак не обрабатывались. Как итог - задачи в стол и в последствии это могло стать причиной для увольнения сотрудника (не один кейс был)
- нет четких должностных обязанностей и размыта зона ответственности. Из-за этого складывается непонятные ожидания от руководителей, которые сами не понимают какие результаты им нужны от сотрудника.
- нет внутренней документации, придется разбираться самостоятельно или же искать человека, который этим управляет (а иногда этот человек уже может не работать в компании)
- не конкурентная заработная плата. И за 2 года можно не дождаться её пересмотра (это не во всех отделах, так как зависит от руководителя) + нет ДМС

Офис. Аппаратура. Коллектив. Чай и плюшки
Слышать сотрудников. руководители отделов не могут высказать свое мнение, вступиться за подчиненных.

Добрый день!

Благодарим за конструктивную обратную связь! Обязательно ее учтем при построении внутренней коммуникации между сотрудниками.

Май 2022
Липецк
Возможность раскрытия потенциала, возможность быть услышанным, возможность создать то, во что веришь и получить поддержку - это всё RetailCRM. Тот самый момент, когда инициатива не наказуема, а приветствуется, ибо ты находишься в окружении единомышленников (спасибо мощному отделу HR за это).
Единство духа, единство в ценностях и осознание миссии компании - основные аспекты, которые выводят компанию на уровень сильных компаний мира сего. Только понимая миссию, осознавая цель и двигаясь от задаче к задаче можно достичь великих свершений!
Сила управленческого аппарата позволяет сотрудникам всех направлений чувствовать монолитность компании, единство в отдаче результата и геометрический прогресс, который зеркалится в росте компании, команд, клиентов, узнаваемости бренда и любви к нему. А это безумно драйвит!
Компания делает так, что вне зависимости от занимаемой позиции и при должной отдаче можно качать скилл, развиваться и расти как горизонтально, так и вертикально по карьерной лестнице.
Только масштабироваться и открываться на новых рынках/странах, что, собственно, компания и делает и это безумно драйвит.

Ноябрь 2021
Липецк
Работаю в подразделении ООО «РитейлДрайвер» в г. Липецке более 1 года.

Официальное трудоустройство, достойный уровень заработной платы, оплата отпусков и больничных.

В компании есть перспективы как карьерного, так и личностного роста. Со стороны руководства приветствуется стремление сотрудников к развитию – есть возможность проходить дополнительное обучение как из библиотеки компании, так и из других ресурсов (как бесплатные, так и платные).

Лояльное руководство, ориентированное на долгосрочные отношения с сотрудниками. Всегда идут навстречу и готовы оказать помощь и содействие не только в рабочих, но и личных вопросах.

Комфортный офис в центре города, удобно добираться до работы из любого района. Рабочее место располагает всеми необходимыми инструментами для работы (современная оргтехника, удобная мебель). При этом в компании есть возможность работать как из офиса, так и удалено. Гибкий график работы, в нестандартных ситуациях можно согласовать для себя удобное время работы.

Несмотря на сложную эпидобстановку, компания смогла сохранить финансовую стабильность для коллектива. В то время как у 90% знакомых на работе с весны 2020 года начались сокращения и урезания зарплат, наш коллектив продолжает расти, зарплата выплачивается всегда вовремя, а в офисе по-прежнему тепло, кормят фруктами и кофе с печеньками).
Можно было бы пораньше включать сотрудникам систему опций, например, после 1 года работы в компании)

Редактор

Октябрь 2021
RetailCRM — моё третье место работы. Поэтому есть, с чем сравнить :) Если кратко — лучше компании я не встречала. Здесь сотрудников слушают и слышат, поддерживают твои идеи и дают возможность расти профессионально. В компании здоровая атмосфера, крутейший коллектив, много интересных и сложных задач, за которые вы получаете ДОСТОЙНОЕ вознаграждение. Круто, что можно работать там, где тебе комфортно. Хочешь дома — пожалуйста, мы не против. Соскучился по коллегам — ждём тебя в офисе :) С RetailCRM я забыла, что такое «не хотеть на работу или устать от неё». Вот настолько круто :)
Ничего, всё супер :) Крутой продукт и крутая компания :) Могу только пожелать ещё больше амбициозных сотрудников и роста

Декабрь 2020
Крупный продукт, который действительно приносит пользу клиентам. В компании есть возможность делать жизнь людей лучше и применять технологии для решения реальных и насущных вопросов. Команда сплоченная, ребята отзывчивые, умные и заряженные.

Декабрь 2020
Липецк
Комфортный офис, возможно работать удалённо, действительно нужный и крутой продукт. Все рабочие процессы отлажены, оперативная обратная связь от руководителя, разбор проблемных ситуаций с руководителем, белая ЗП, профессиональное развитие, компания всегда старается войти в положения сотрудника.
Нет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании RetailCRM

Рекомендуют ли сотрудники компанию RetailCRM для трудоустройства?

64.3% сотрудников рекомендуют компанию RetailCRM для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании RetailCRM оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании RetailCRM оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании RetailCRM оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 14 оценок.

EPAM Systems, Inc.
Директ Кредит