Reikartz Hotel Group
Reikartz Hotel Group (Рейкартз)
Оценка работы Reikartz Hotel Group
плохо
плохо

Отзывы сотрудников о компании Reikartz Hotel Group

Администратор

Плюсы:

Отвратительное место, отсталые технологии, экономия на сотрудниках и зп. Нет достойного програмного обеспечения и самое смешное это касса на калькуляторе) во всех гостиницах уже давно существуют кассовые программы и только здесь расчет гостей на калькуляторе и любой промах в просчетах спишут на сотрудника. Такого я еще не видела никогда. Обходите место десятой дорогой, а то слипшиеся макароны на обед работодатель посчитает манной небесной!

Изменить обноглевший штат и начать вкладывать в развитие и технологии. А то не заметите как окажетесь на обочине!

Плюсы:

Проходила співбесіду у м. Львові. HR поводила себе крайньо зверхньо та некомпетентно. Дуже неприємна особа, після почитала відгуки колишніх працівників і зрозуміла, що це норма корпоративної культури. Дуже жаль, що така гарна мережа не поважає як кандидатів так і своїх працівників. Після співбесіди в мене було таке відчуття, що ноги моєї там більше не буде.

Попрацювати з іміджем компанії та корпоративною культурою та етикою.

Днепр

Повар

Плюсы:

Не наблюдал.

Два раза хотел устроится на работу, заполнил анкеты со своими персональными данными, сказали через час перезвонят, так как надо согласовать график, и выходите на работу. Прошел час, день два, так никто и не перезвонил. Дорогие работодатели, так как вы ведете себя с соискателями, вы показываете в первую очередь уровень вашего заведения и ваш профессионализм. Зачем вы показываете всю серьезность вашего заведения при заполнении этих анкет, человек может просто взять с собой паспорт и резюме, все остальное он должен заполнять при оформлении на работу непосредственно. Никто вам не давал право просто так собирать персональные данные соискателей. К тому же я не советую идти к ним работать, вакансии висят постоянно, наверное от такой хорошей работы, или зарплаты. Но собеседование вообще убивает, в анкете все указал, спрашивает — какое у вас образование, вот это уровень, а вы не пытались посмотреть свою же анкету которую вы даете заполнять? Вообщем шарага, которая из себя строит неизвестно что. Не рекомендую никому.

Ивано-Франковск

Охранник

Плюсы: Було оголоення в готелі на роботу потрібен охороннк.був на співбесіді звповняв анкету треба вказувати всі дані .не зрозуміло для чого як що ще не прийняли на роботу .потім була співбесіда з нач охорони . Він сказав що передзвонить коли виходити на стажеровку. Подзвонив йому сам. Він сказав що ще не знає..в озому звоне по нині день. Брехуни одним словом!!!!
Что можно улучшить: Брехливі українські роботодавці
Запорожье

Официант

Плюсы: Набирают стажеров миллион,потом ходишь и вкалываешь там примерно неделю,если не спросишь как дальше,может оформлять будете??,то и дальше будешь ходить работать за бесплатно,после чего скажут ну все ,графика на вас нету,работников уже достаточно,ну мы вам может быть перезвоним к вечеру...и это после отработанной недели...администратор заранее лгала,сто на работу не возьмет нас,тем не менее ходила и давала указания сделай то,сделай другой!!!вообщем полный бардак,не советую даже пытаться ити туда работать!!!
Что можно улучшить: Четко распределять обязанности между всеми официантами!!!а то кто то обслуживает столики и получает чаевые,а кто то вкалывает в зале на шведских столах,кофе брейках и комплексных обедах!!!ощущение ,что работаешь не в ресторане,а в столовке
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:  Идеальное место для молодежи для первого рабочего места. Можно научиться всему — так как будет много «подай принеси» и по своей и по чужой работе — в компании это буду называть «лояльность к компании», но со временем начинают этим злоупотреблять. Если Вы ранее работали в системных сильных компаниях — Вам точно НЕ сюда — Рейкарц — это, откровенно — ХАОС! и Вам постоянно нужно будет его разгребать) Зарплата: как и у многих сейчас — и белая, и на руки часть. Бонусы, премии — также на руки. Но имейте в виду, если Вы будете уходить не так как угодно ее величеству Компании — на усмотрение руководителя, Вам могут денег и не выплатить. Ее чаще пересматривают линейному персоналу а не руководителям. Отношения: наверх тут выбиваются либо те, кто дружит (и подлизы) руководству — при чем гендиректор назначает на руководящие должности людей, часто вообще из других подразделений, которые в специфике новой их должности «0» — чисто «пальцем в небо». С точки зрения экономии денег компании — конечно же — дешевле, но из-за этого многие крутые спецы поуходили из компании. Но если Вы — готовы к универсальности во всем чем только можно, готовы работать длительное время за ЗП на которую пришли (независимо от того, что обязанностей у Вас в 100500 раз больше стало), готовы называть это Лояльностью к компании, быть подлизами , чтобы карьерно вырасти, либо засунуть свои амбиции в то же место и просто постоянно все выгребать за просто так. Конечно же, не умеете работать в системной продуманной структурированной компании, а вам подходит полный хаос — Вам реально только сюда!!!
Плюсы: Работала в Рейкарц с 14 по 15 год. До этого имела опыт за рубежом. За время работы пришлось поработать в Мариуполе Донецке Днепре Запорожье. 1. Работы»по блату» я не видела. 2. Отношение к персоналу отличное. 3. Карьерный рост есть. 4. Халатности я не видела 5. Когда случилась беда с сотрудником -реально оказали помощь. 6. зарплата выше чем в других отелях. 7. есть возможность учится 8. пахать надо! Ибо не пахать дома будем! А на работе работают это есть правильно! Кто не согласен в сад! 9. Правила четко прописанны -соблюдайте и будет вам счастье. 10. По сравнению с другими сетивиками Рейкарц очень достойная кампания!(есть опыт есть с чем сравнить) Ребята! Молодые работяшие -все туда-за опытом за знаниями за хорошим коллективом и за хороший зп. P.S. интересов не имею. Ушла в связи с переездом. Поэтому мой комент прошу считать независимым,то есть достоверным.
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:  Працював у RHM з 2013 по 2016. Досі дивуюсь, як мене на такий період вистачило :) Гадаю, ця контора цілком підходить для молодих, стресостійких спеціалістів які бажають отримати… гм… різносторонній досвід :) Дуже знадобиться вміння забити на ставлення до себе і працювати як заведений — ваша (навіть цілком компетентна) точка зору навряд чи буде прийнята до уваги доки Сам Його Величність не розпорядиться щось зробити (і не факт що робитиметься саме те що дійсно потрібно). Кар’єрне зростання буде можливе за умови професійного володіння навичками вчасно підлизнути комусь із топів. Або деякі інші варіанти :) Оплата праці «середня по ринку». Якщо на вході узгодили вашу суму — пройде час і ваша зайнятість може вирости удвічі, але сума від того не зміниться, можливо що до самого виходу. Про «кидалово на гроші» підтвердити не можу, зі мною (і не тільки) розраховувались коректно. Накраще що вдалось узяти від всього періоду роботи — можливість познайомитись з багатьма позитивними людьми, яким так чи інакше «пощастило» опинитись в цьому болоті. Більшість з них вже давно змінили місце роботи. В цілому компанія не totally blacklisted, але після роботи тут ваш перехід в інше місце буде супроводжуватись впевненістю про суттєві зміни на краще :) екс-представник IT-департаменту
Плюсы:  Работала в Рейкарц около года. Компания еще та я вам скажу. Но по порядку. 1. Работа по блату конечно присутствовала. 2. Отношение к персоналу как к рабам. За переработки не заикайтесь все равно никто не заплатит. Будите возмущаться вам сразу покажут на дверь. 3. Карьерный рост, ну просто смешно. Правда например с горничной можно подняться до……. старшей горничной. С повара до старшего повара ну или до старшего смены. До шеф повара не реально т.к в основном они приезжают с других отелей сети. 4.Зарплата выше чем в других отелях сети но…… она идёт 50 на 50. Раз на карту и раз в конвертах. Если вы собираетесь работать до пении то сколько вам её потом начислят. Почему налоговая , до сих пор за них не взялась? Ну тут только можно домыслить на 90 % , что и налоговая тоже хочет жить нормально + к ЗП никому не помешает. 5. Насчёт учёбы ничего не могу сказать но кто учиться таких ни сильно берут в сеть, разве кто уже на последних курсах или уже защищает дипломную. 6. Но самое это то, что вас могут обыскать, сори ( досмотреть) вот как это называется. И не правоохранительные органы а СБ отеля.
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:  Рейкарц это ……. написала директору о злоупотреблениях некоторых лиц и что. Пришел ответ назовите себя? с этим сталкивались, человека просто выгоняли через определённое время. Чтобы не быть голословной. ОТВЕТ………… Добрый день, уважаемый коллега. Я не рассматриваю письма, которые отправляются анонимным автором. Прошу назвать себя, а также сообщить номер телефона, по которому я могу связаться с Вами и задать свои вопросы. Со своей стороны могу гарантировать не распространение этой информации далее. С уважением Председатель Совета Директоров
Плюсы: Системна мережа, і навіть добрі умови для праці.
Что можно улучшить: На жаль все добре зводиться майже нанівець низькою оплатою праці.

Reikartz гостиницы на любой вкус

Предприятие представляет собой гостиничную сеть заведений, принимающих посетителей на территории Украины. Это 26 отелей различного типа обслуживания от 2 до 4 звезд. Сотрудники учреждения бронируют и продают билеты, занимаются поиском новых клиентов, реализуют на практике привлекательные спецпредложения для гостей, готовят меню посетителям, обслуживают отдыхающих.

Чего ожидать кандидату от работы в «Рейкартц»?

Соискателям, скорее всего, предложат пройти тестирование на выявление личностных качеств и отправиться на стажировку в отели для увеличения эффективности качества обслуживания. Вакансии сети, естественно, связаны со сферой гостиничного бизнеса. В организацию принимают  администраторов ресторана, барменов, бухгалтеров, мойщиков посуды, официантов, пекарей, поваров, горничных и т. д.

Частные отзывы о работодателе «Рейкартц»

Известно, что высокие требования администрации могут создать невыносимую обстановку в коллективе, а систематическая задержка оплаты труда и вовсе превратит трудовую деятельность в занятие бессмысленное. Чтобы избежать неприятностей на новом месте, кандидатам перед собеседованием не помешает прочитать о Reikartz отзывы сотрудников, высказывающих свое личное мнение об условиях труда в гостиничной сети.