Работа в Star‑Staff

Отзывы сотрудников о компании Star-Staff

Март 2019
Чтобы работать в Стар Стафф, нужно иметь: 1. хорошую голову 2. отличное образование 3. огромное желание работать и зарабатывать. Не очень умные отсеиваются еще на этапе собеседования, желание работать проверяется уже по факту. Я сейчас в декрете, но могу сказать, что по возможности с удовольствием вернусь, потому что успела привыкнуть и к формату работу и к коллегам.
Меня тревожило только большое количество новой информации, но это было в самом начале работы.

Меня зовут Анастасия, HR менеджер команды Star-Staff.

Благодарю за подробный отзыв.

Насчет хорошей головы и желания зарабатывать - вы правы, а вот отличное образование - пункт под звездочкой.
Мы рассматриваем людей с любым образованием, ведь рекрутменту не учат ни в одном ВУЗе. Поэтому нам важны несколько иные пункты резюме)

P.S: Быть родителем - самая сложная профессия. Поздравляем вас с получением этой должности!)

Декабрь 2020
Работаю в компании уже 2 года :) Устраиваю на работу специалистов в IT -сфере: ищу резюме, звоню, провожу собеседования — всё как обычно :) Работы много, весь объем информации было сложно обрабатывать первые 1 месяца, но сейчас уже всё на лайте :) опыт работы в подборе персонала у меня уже был к моменту трудоустройства.
Закрывать некоторые вакансии бывает сложновато.

Август 2022
Работала в 2018, так что информация может быть неактуальной. Честно из меня пытались сделать рекрутера, учили с 0 (гайды, лекции по средам, всегда был на связи сисадмин - он же часто готовил лекции по технологиям), отвечали на вопросы, давали советы. Идеальное место, чтобы получить профессию (если выживешь) - мало где берут по результатам собеседования, нескольких школьных головоломок и тестового звонка. Это реальный шанс зацепиться, за что очень благодарна СтарСтаффу.
Работа психологически сложная: из 6 девочек, с которыми я начинала, задержалась и вышла на хороший уровень только 1. Многие перегорели - ты должен вести до 8 вакансий, все держать в голове, ни про кого не забывать, работать быстро (иначе тебя обгонят другие агенства или даже сами коллеги с др вакансиями, или кандидаты сами закроют резюме из-за шквала звонков и собеседований на недели вперед) и при этом ничего не перепутать. Кошмары будут сниться, что забыл про собеседование. Голова пухнет от вакансий и кандидатов. И не дай бог попадется вредный клиент (мне отказывали в просмотре кандидата, тк не было высшего математического образования от ведущего московского ВУЗа - и речь не о гугл, стартап с ЗП по нижней границе рынка) или необязательный кандидат (откажется от вакансии в последний момент). По умолчанию кандидаты не любят рекрутеров - для них рекрутеры отнимают время и часто бросают без ответа, поэтому нужно их стараться расположить к себе, а это изматывает. Не ожидайте золотых гор в короткие сроки, зависит от ваших талантов, настойчивости и кучи везения.

Апрель 2023
Возможность начать карьеру в IT-рекрутинге, дают хорошую базу в основных понятиях IT. Очень быстрый профессиональный рост.
Можно улучшить условия, дополнительные плюшки

Апрель 2023
Свобода выбора, можно самому решать с чем и над чем работать. Нет гиперконтроля, процесс построен на самостоятельности.
Коммуникация, условия труда, бенефиты, отношение руководства к сотрудникам.

Сентябрь 2022
- симпатичный комфортный офис
- много командообразующих мероприятий (выезды на природу, традиции посвящение новых сотрудников в ряды компании)
- пренебрежительное отношение руководства к сотрудникам, критика с переходом на личность - норма (медлительный, туго соображаешь и т.д.)
- постоянные переработки, так как если не успеваешь, значит сам виноват
- минимальный оклад и непрогнозируемый доход (на собеседовании будут рассказывать про единичные случаи, значительно отличающиеся от тех, что вы увидите по факту)

Июль 2019
Работал в Стар-стафф меньше года, прошел стажировку и работал рекрутером. Клиентов было много, благодаря обучению научился работать с людьми и разбираться в новинках IT. Стар-стафф не для лентяев, все зависит от тебя. Главный плюс — коллектив, всегда поддержат и объяснят. Уволился из-за переезда, но благодаря школе стар-стаффа устроился HRом в солидную айтишную фирму.
Я бы обошелся без джедаев)

Меня зовут Анастасия, HR менеджер команды Star-Staff.

Спасибо за отзыв! Надеюсь, карьера на новом месте сложилась успешно и мы можем гордиться своим выпускником)

А без джедаев никуда - некому будет спасать вселенную:D

Июль 2019
В карьере продажника в Стар Стафф я для себя минусов не вижу. Уровень заработка хороший, график гибкий, можно попробовать себя в продажах дочернего проекта или даже продвинуть собственный пилотный проект и получить на него бюджет.
социальный пакет было бы неплохо добавить.

Благодарю за отзыв!

С каждым новым внутренним проектом и большим распространением продуктов компании мы получаем возможности добавлять новые плюшки для наших сотрудников.
По-моему, это отличная мотивация запустить что-нибудь классное на рынок ;)

Июль 2019
присоединяюсь к тому что написали про star staff ниже и от себя добавлю 1) тут сложно, но всему научат 2) с коллегами очень круто проводить время и вне работы — можно выбраться на природу и отлично отдохнуть.
сделать лифт для ленивых сотрудников))

Меня зовут Анастасия, HR менеджер команды Star-Staff.

Спасибо за обратную связь!

Сделать лифт - преумножить лень. А мы за активную жизненную позицию))

Июль 2019
Однозначно — работа в Стар-стафф не для всех. Сюда или вписываешься, или нет. Работы много, объем информации особенно в первое время офигительный, семинары, чаты. Но зато учишься. Я пришел вообще без опыта работы, а сейчас закрываю сложные вакансии, и процент соответствует.
Не знаю.

Благодарю за отзыв!

Да, поиск своего работадателя как сбор пазла - какие-то детальки подходят идеально, а какие-то вообще не стыкуются.
Но видимо в нашем с вами случае стыковка произошла успешно, о чем и свидетельствует ваш результат.

Май 2019
Современная и продвинутая команда, которая готова постоянно развиваться в профессиональном плане. В Стар Стафф дружная и позитивная атмосфера. Даже с начальством можно на ты. Отлично выстроен рабочий процесс, для новичков есть подробные гайды по рекрутменту
Хоть какие-то плюшки в плане социалки не помешали бы.

Меня зовут Анастасия, HR менеджер команды Star-Staff.

Спасибо за такую высокую оценку бизнес-процессов, работа над их выстраиванием продолжается постоянно.

Касаемо плюшек - нам нравится поощрять сотрудников за их достижения, чем их больше, тем и плюшек больше)

Сентябрь 2018
Здесь трепетно относятся к новым членам команды, в плане обучения. Каждую неделю проходят семинары по рекрутменту и IT-рекрутменту. Стажерами занимаются всегда опытные HR-ы. Всегда приветствуются вопросы от стажеров, и стажер всегда найдет ответы на них.
По каждой из технологий есть опытный коллега, который реально разбирается в ней и может помочь.
Все рекрутеры регулярно обсуждают с куратором проблемы и успехи, что бы адепты могли учиться.
Периодически проводятся корпоративные мероприятия (всегда командообразующие), интересные вечера в приятной компании.
Всегда для разговора доступны топы КА (можно без помех, в виде назначения встреч, подойти к HRD и обсудить волнующий вопрос).
Активно отмечаются все праздники (только не пьянками), коллективно хвалятся и поддерживаются все члены команды.
Проводятся соревнования по результатам работы и награждения (допустим полностью оплаченная компанией путевка на курорт).
Люди в коллективе достаточно разные, но отзывчивые и внимательные.
Много внутренних, уникальных, многообещающих проектов.
В компании царит дух развития и стремления к высотам (для каждого своих, естественно).
Надо уметь работать в режиме многозадачности, уметь выстраивать ранги по задачам и временной тайминг по ним.
Соц. пакета почти нет.
Мотивационная схема по результатам работы, грубо говоря, ‘как потопал, так и полопал’.

Меня зовут Анастасия, HR менеджер команды Star-Staff.

Спасибо за такой подробный отзыв, как говорится ни добавить, ни убавить . Шутка)

Конечно же нам еще предстоит много работы над собой и бизнеспроцессами, но когда читаешь такие отзывы, понимаешь, что мы на правильном пути.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Star-Staff

Рекомендуют ли сотрудники компанию Star-Staff для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию Star-Staff для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Star-Staff оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Star-Staff оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Star-Staff оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 12 оценок.

Star-Staff это одно из первых рекрутинговых агентств в Москве, специализирующееся исключительно на подборе в сфере IT. Мы организовали свою компанию в 2007 году. Наши ведущие специалисты это лучшие профессионалы в IT-рекрутменте.

МегаФон
Первый Бит