Работа в Русал

Отзывы сотрудников о компании Русал

Главный механик

Январь 2022
Стабильная и понятная работа, на каждую должность свои обязанности, все четко расписано. Сколько себя помню здесь, задержек с зарплатой нет и не было. Начинал здесь простым механиком, сейчас дорос до главного в АТП. Не скажу, что все было просто и гладко. Но здесь огромное предприятие и есть все возможности для роста. Автопарк огромный, работать интересно. У нас и текучки как таковой нет, мужики за работу держатся.
Компьютер бы давно поменять, устарел уже. Документов много, когда начинает висеть, просто беда.

Электрослесарь

Ноябрь 2021
Надежная компания. Работаю электрослесарем вахтами, что обещали делают, с зп никакого обмана. Смены строго соблюдаются, сверх нормы ни разу не просили работать. Кормят нормально, платят компенсацию за питание. Спецодежду и защиту выдают. Меня устраивает работа 30/30 за такие деньги, у себя бы я столько не заработал. А там уже дом достраиваю, как раз время между вахтами есть. Семья довольна.
хорошо бы повысить допы за вредность, а то работа не сахар все-таки и здоровье оно такое. В остальном все нормально....

Машинист крана

Октябрь 2021
Русал нормальная компания в плане отношения к рабочим простым и в плане вообще уважения к труду. Я давно работаю машинистом крана, задержек зп не бывает. Самое главное что начальство адекватное и нормально все организует и работается поэтому без проблем. Развозка есть до работы и обратно, компенсация питания, весь соцпакет короче все что надо для нормальной жизни и работы и даже больше. На зп тоже не жалуюсь, нормально платят за работу.
Меня на моем месте работы все устраивает по всем параметрам. Я работаю с удовольствием, поэтому все хорошо. Работается без проблем.

Апрель 2022
Работаю на станке. График 5 через 2 согласовали еще при устройстве на работу, и меня такой режим полностью устраивают, вроде была возможность еще сменный график выбрать. Зарплата нормальная, сколько обещали столько и платят, еще и подняли несколько месяцев назад зп. Есть столовая дешево и сердито, при этом питание компенсируют. Со штрафами пока не сталкивался, но возможно это потому что работаю хорошо
Отсутствуют. Если бы были, то сказал. Вполне адекватная работа

Апрель 2022
Остался в декабре без работы. По совету знакомого пошел устраиваться в Русал менеджером. Удивило довольно сложное собеседование, но прошел его, все хорошо, испытательный срок тоже позади. Не скажу, что быстро и легко влился в работу, но спасибо коллективу - могут и подсказать что-то, и поддержать. К сегодняшнему дню уже освоился. Зарплату платят вовремя, рабочее место оборудовано всем необходимым, планы выполнимые. Все ок.
Сложно устроиться, но возможно, заоблачных требований не предъявляют.

Март 2022
Занимаюсь учетом энергоресурсов. Абсолютно обдуманный выбор в пользу Русал был. Переезжал вместе с семьей из-за работы, помогли с жильем на первое время пока не взяли квартиру. И самое главное, что компания не разочаровала. Отличные отношения с руководством, причем для этого я ничего не делал, только свою работу. Нет интриг, любимчиков , все взрослые и адекватные люди. Зарплата в последнее время радует, подняли.
Есть компенсация питания и на этом из льгот у меня все, хотелось бы побольше.

Февраль 2022
Работаю на новом кране, все норм. За 2 года ни одного чп. Внимание большое к технике безопасности это плюс. Нет спешки в работе. Не скажу что легко, но и ничего тяжелого. С зарплатой не обманывают и платят вовремя.
Да нормальная стабильная работа я не знаю на что можно пожаловаться нигде не обманули еще ни разу.

Дорожный рабочий

Январь 2022
Шелехов
О людях заботятся реально, всегда есть где погреться если вдруг ветер. Работа тяжелая конечно, целый день на воздухе. Но и платят хорошо, еще и премии есть. Бардака нет, все знают что делать. Нравится что бухающих нет, такого не терпят. Спец одежду выдали, обувь тоже, пока не развалилось. Бригадир у нас нормальный, понимающий.
Да так то особо ничего не вижу. Если только сортиры дорожные грязные.

Декабрь 2021
Достойная зарплата выше среднего по городу. Работа на алюминиевом производстве тяжелая и вредная, но семью кормить как то надо. По факту везде меньше выходит. К тому же в моей специальности большое дело техника безопасности. На заводе все соблюдается. Поработал в Москве на кране так знаю как оно бывает, можно с таких заработков не вернутся. Тут по крайней мере риску меньше. Для заводчан все что полагается предоставлено. Развозка, столовая, спортзал есть. Детям к праздникам подарки обязательно, путевки от профсоюза дают.
Надо привыкнуть к неприятному запаху. Я так его уже не чувствую но с непривычки тяжело. Нагрузка высокая тут работа не для слабаков.

Декабрь 2021
Интересная работа в крупной компании. Инженером в ВАМИ устроился в прошлом году, занимаемся проектированием оборудования для заводов РУСАЛ. Коллектив у нас просто отличный, условия для труда комфортные. Работаю в большом и светлом офисе, где все необходимое имеется. Денег на технику и ПО компания не жалеет. Решаем реальные проблемы и зарабатываем деньги. Помимо стандартного соцпакета компания частично компенсируют обеды, предоставляет ДМС.
Рабочий день начинается в 8.15, тяжело успевать с другого конца города. Бизнес центр несовременный, здание еще советских времен, разбитый асфальт кругом. Хотя внутри отделка новая.

Ноябрь 2021
Работаю в современном бизнес-центре в солидной компании со всеми вытекающими отсюда плюсами. Хорошо оборудованный опенспейс с зоной отдыха, в БЦ много кафешек. За питание вне офиса компания доплачивает. Коллектив уже сработавшийся, у нас никаких конфликтов нет. Новые люди появляются редко, больше половины людей уже по 10 лет отработали. Все за свои места держатся.
сделать ДМС полностью за счет фирмы, а не с частичной компенсацией

Октябрь 2021
Всем привет, я в Русал устроился по совету знакомого, была открыта вакансия юрисконсульта в отделе по сопровождению собственности. Прошел мощное обучение на старте, за него отдельное спасибо, сразу помогло войти в курс дела и дальше уже пошла комфортная работа. Офис удобный, коллектив отличный, со всеми в хороших рабочих отношениях.
Не вижу каких-то принципиальных моментов, которые можно было бы улучшить. Считаю, что нужно относиться с пониманием к разным ситуациям

Декабрь 2019
Ачинск
В Вашем списке на трудоустройство уделите этой компании последнюю строку. Перед тем как обратиться к ней рассмотрите все имеющиеся возможности получить работу.
Из плюсов отмечу выдачу спец. одежды, своевременность выдачи з/п, работа по тр. договору, дотация 100 руб в смену на обед.
Не ждите от работодателя выполнения своих обязанностей по тр. договору, Вам придётся постоянно требовать их выполнения, вплоть до обращения в трудовую инспекцию. Иногда складывается впечатление что статьи ТК РФ не обязательны для выполнения в данной компании, а воспринимаются руководством как рекомендации. При устройстве на работу Ваш круг обязанностей выйдет далеко за рамки тр. договора вплоть до получения смежных профессий, выполнения постоянных поручений и персональной ответственности за состояние оборудования, при этом, это никак не скажется на размере Вашей з/п. Мотивирующие выплаты присутствует, но Вам они будут не положены, так как их нужно будет заслужить =)

Литейщик

Ноябрь 2019
Хорошая столовая, ДМС
Нет доплат за вредность, зарплата ниже средней по рынку, очень тяжелый физический труд

Руководитель направления

Февраль 2019
Стабильная зарплата, работа с 09:00 до 18:00.
Корпоративная культура.

Помощник юриста

Февраль 2019
- Нет проблем с опозданиями
- есть адекватные люди с хорошим юридическим бэкграундом (есть чему поучиться)
- мало больших сделок
- много стандартной корпы (решения, одобрение и тд)

Январь 2019
Неплохие карьерные возможности
Бюрократия, неэффективная система производства, некомпетентное руководство

Декабрь 2018
Новокузнецк
Для талантливых людей есть карьерный рост. Неплохие условия труда, есть места, где в десятки раз хуже. Очень много минусов — неэффективная производственная система, которую навязывают кнутом, очень много бюрократии и недоукомплектованность профессиональными кадрами. Отсутствует какая-либо плановость развития — какой-нибудь директор придумает, всем надо срочно делать, невзирая на текущую деятельность. А, ещё здесь крайне невыгодно быть менеджером или мастером — получаешь чуть больше работяг, но нагрузка КАТАСТРАФИЧЕСКАЯ. ИТР здесь просто уничтожают.
Необходимо развивать линейных руководителей, разумно рассчитывать их численность. Снижать палочное воздействие бизнес системы РУСАЛа. Необходимо подтянуть охрану труда — она на нуле.

Литейщик

Декабрь 2018
Стаж в компании: Больше 10 лет
Кандалакша
Стабильно средняя заработная плата. Не разбрасываются сотрудниками (хотя текучка чувствуется)
Заработная плата в литейном отделении (горячий цэх, вредное производство) у работника 3 разряда 33.000 у 4 того 38.000 С недавнего времени перевод на 12 часовую смену график работы 2×2.Без улучшений условий труда и повышении заработной платы. Ежемесячное снижение премии за интенсивный труд у работников ЛО. Работа тяжелая, физ перегрузки, шум, горячий металл, в силу специфики работы из-за невозможности соблюдения режима труда и отдыха, отсутствуют перерывы кратковременного отдыха, что бы выпить кофе или чай в комнате для приема пищи. Только два перерыва на обеденное время по 36 мин.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Русал

Рекомендуют ли сотрудники компанию Русал для трудоустройства?

68.4% сотрудников рекомендуют компанию Русал для трудоустройства, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Русал оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Русал оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Русал оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 19 оценок.

РУСАЛ – крупнейший в мире производитель алюминия. Заводы и представительства РУСАЛа находятся в 13 странах на 5 континентах. Основную часть продукции компании составляют первичный алюминий, алюминиевые сплавы, фольга и глинозем.