Логос, ЧП

Фото Логос, ЧП

Отзывы о Логос, ЧП

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Зарплата, не надо самой искать студентов, есть доступ ко всем материалам, помогает руководитель, коллектив замечательный.

Мне в компанию привела подруга и я ей очень благодарна, когда моя дочь закончит институт, надеюсь устроится в Логос.

Что можно улучшить: работа хоть и интересная (для тех, кто любит свою профессию), но порой бывает сложно, работа с детьми и самое простое дело.

Плюсы: Есть хорошие люди в коллективе.

Что можно улучшить: О прелестях стажировки в Логосе уже написали многие. На этом останавливаться не буду. Дополню только: во время подписания контракта я обязалась не покидать работу среди учебного года, так как этим подведу учеников. Это было в 2010 г. А в 2014 знакомый, работавший там же рассказывал, что в его контракте уже был пункт: в случае, если ухожу с работы в середине учебного года, плачу 500 грн штрафа. Он ушел. Ничего не заплатил: пригрозил им прокуратурой.

Суть работы такова: если ты работаешь с двумя-тремя учениками на уроке, все ОК, но у тебя мизерная зарплата. В случае если у тебя сидит 5-10 человек - зарплата нормальная, но поддерживать дисциплину невозможно (я вела в школе-экстернате, и на одном уроке у меня сидело порой до 5 человек из разных классов, от 2 до 11, на разных предметах: украинский яз и лит, заруб. яз. и лит. одновременно!!!)

Короче, когда ты получаешь нормальную зарплату, ты постоянно ощущаешь, что не додаешь ученикам знания, за которые они заплатили.

Но и получить эту зарплату не так просто. Нормально зарабатывают преподаватели английского и учителя экстерната. Остальные получают копейки.

В "Логосе" вы обязаны делать кучу дополнительной работы: акции, дни открытых дверей, составление учебных программ, подготовка игр по теме, часто в выходные - ничего из этого не оплачивается.

В "Логосе" вам так промоют мозги, что только через пару месяцев после ухода вы полностью осознаете, откуда сбежали. Обучение идет по системе Рона Хаббарда - советую погуглить, что это за тип. Основа этой системы обучения неплохая, но подходит далеко не всем. Вам преподнесут ее, как философский камень, который из умственно отсталого сделает профессора. Вранье. Правило о "трех препятствиях" подходит середнячкам и продвинутым ученикам. Одаренным или наоборот очень слабым, не способным детям она не помогает.

То, что вы будете изучать дальше, после трех препятствий - вообще полный мрак. При мне там попробовали "потренировать" по Хаббарду учеников экстерната - нечто вроде психологических упражнений. У одного семиклассника случилась истерика. Больше они этого опыта не повторяли. Мне самой стало плохо во время прохождения одного из упражнений. Тесная жаркая комнатка без окон и полдня одно и то же тупое, бессмысленное упражнение, дикий напряг...

Обязательные пятничные собрания, до тошноты напоминающие комсомольские.

Трудовой кодекс нарушается каждую минуту.

Больничный - преступление против человечества - как же, ведь придется возвращать деньги ученикам!

Короче, если вы себя уважаете, надолго там не задержитесь.

Преподаватель английского языка

Плюсы: Приятный, благожелательный персонал.

Что можно улучшить: Собеседование прошла успешно, и меня допустили к стажировке. Но выдержала я всего 1 день, больше не смогла. Бежала оттуда, как черт от молитвы, и не жалею. Потому что выдержать это откровенное зомбирование, которое начинается с первого же дня, просто не под силу здоровой психике. После окончания рабочего дня я ощущала себя настолько разбитой и подавленной, что пришлось вызвать такси, хотя я живу в нескольких остановках от этой богадельни. Когда я вернулась домой, у меня адски ныло все тело, болели пальцы от многочасовой писанины, и раскалывалась голова от того бреда, который нам, в буквальном смысле, вбивали в нее... Но обо всем по порядку.

Пройдя собеседование на должность преподавателя англ.языка, я не могла нарадоваться, когда мне позвонили и сообщили, что я им подхожу и с 1.11.13 могу приступать к стажировке. Это было мое первое трудоустройство после окончания филолог.специальности вуза, поэтому педагогического опыта, необходимого для работы с детьми у меня не было. Я рассчитывала на то, что на стажировочных занятиях нам будут рассказывать, как правильно вести себя с учениками, какие методики и систему обучения использовать. Я вооружилась толстой тетрадью и приготовилась внимать всему, что мне скажут, ведь дома меня просто замучили упреками , и я была готова с энтузиазмом ухватиться за любую работу. Но не тут-то было! К своему удивлению, я увидела целую толпу, преимущественно, женщин всех возрастов (от 18 до 47 лет), которые тоже пришли на стажировку. Логично у меня встал вопрос: это что ж, я не одна пришла на должность учителя английского, и это, получается, все мои конкурентки? "Ладно" - подумала я. "Как-нибудь выкручусь". Потом нас собрали всех вместе, выдали огромные толмуты и анкету на множество листов, которые мы должны были заполнить. Все вопросы, содержащиеся в ней, касались в основном "Логоса" - кто создал, с какой целью, принцип работы... Все бы ничего, если бы это помещалось на одном листке, но суть в том, что эту охинею надо было зубрить на протяжении всего месяца стажировки. Что потом делать с этими "бесценными" знаниями , и как это поможет. Недоумение - это было первое впечатление, которое увеличивалось с каждым часом пребывания там. Мы все время писали-писали-писали,лишь изредка прерываясь на просмотр видеоматериалов. Нам показали глупейшую рекламу "Логоса" про то, как какой-то двоечник после обучения в "Логосе" стал чуть ли не Эйнштейном, и цитирую "даже кошка этого мальчика научилась говорить по английски!". Nuff said, как говорится. Далее заставили посмотреть выступление Тома Круза о полезности сайентологии. При чем тут голливудский актер, агитирующий за приобщение к узконаправленной секте, я вьехала не сразу. Лишь потом, когда почитала в Интернете о том, кто такой Хаббард, по системе которого мы должны были обучаться и обучать детей, я вздохнула с облегчением и искренне поблагодарила судьбу за то, что она отвела меня от этой БОГА-ДЕЛ-ьни в специфическом смысле этого слова. Наконец, нам показали несколько записанных на видео уроков английского языка для дошкольников и взрослых. Если урок для маленького ребенка еще куда ни шло (ну считаю я, что не нужно ребенку до 10 лет учить иностранный язык!), то урок для взрослых не лезет ни в какие рамки. Девушка-преподаватель говорит с жутким акцентом, изложение материала просто поражает своей бездарностью. Никакой систематизации - каша из разных бумажек. После таких "преподавателей" неудивительно, что люди, годами учащие язык, услышав настоящую речь носителя не могут понять и двух слов (и связать тоже, чтобы поняли их). Те, кто идет в "Логос" учить английский - включите мозги и подумайте, какие знания вам могут дать учителя-недоучки, которые, в лучшем случае, сами только-только выпустились или еще учатся ("Логос" неоднократно писал, что набирает студентов). Уровень их владения языком судите сами. Справедливости ради, должна признать, что на тот момент, я сама знала язык далеко не в совершенстве, т.к. только закончила вуз (а качество нашего в.о. печально известно всем). Но тем не менее, меня взяли, чему я была крайне удивлена. Только впоследствии поняла, что в этом заведении квалификация будущих преподавателей вообще никого не интересует. "Логос" работает по принципу "сетевого маркетинга", когда клиенту за немалые деньги ловко пытаются втюхать некачественные услуги образования, а персонал под видом корпоративного духа и "особой" технологии обучения приобщить к секте сайентологов. Такое мнение у меня сложилось о репет.центре "Логос". По поводу зарплаты: 900 грн/мес - стажировка. Что потом неизвестно (зависит от выработки). Т.е. хитро ребята устроились - и на елку хотят влезть и ручки не ободрать (а только денежки доверчивых клиентов): целый месяц вы будете заниматься расклеиванием объявлений с утра до вечера или какими-то другими грязными канцелярскими делами. И заплатят вам эти копейки 900 грн - тоже вопрос спорный. А потом вы наберете группу (если наберете!), будете учить их по своей методике - т.е. с бухты-барахты, самим составлять учебную программу и искать подход к каждому ребенку. Это только на первый взгляд легко. На деле это колоссальный труд. Далеко не каждый имеет право учить других. Вот поработайте по специальности: если вы закончили тех.фак - идите работать инженером на частную фирму, если вы закончили фил.фак - поработайте переводчиком (как я сейчас) или секретарем со знанием английского (поверьте, это более благодарный и высокооплачиваемый труд), а потом на старости лет будете учить других, когда наберетесь достаточно опыта. Не тратьте свое время на такие конторы как "Логос" и не берите на себя моральную ответственность учить других, пока сами не станете асом в своем деле.

Плюсы: Есть какие-то! Много хороших людей туда приходит, но не задерживаются на долго!

Что можно улучшить: Много обещают, и в 90 % случаев обманывают. Оплата труда мизерная, берут за счет объёма! Здоровье там ложится на алтарь компании! Выходные только номинальные, всеравно звонят вызывают на работу, или задалбывают поручениями и вопросами. Натрамбуют на 1 занятие по 13 детей, а каждый из них платит по 75 грн. на минуточку, и требуют от тебя результата! Врут и родителям и персоналу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Плюсы: нет положительных

Что можно улучшить: Пришла на собеседовании, изначально все было чинно и красиво, дали прочитать брошюрку о том, что за центр и нужно ли вам идти сюда работать. После прочтения вышла девушка и пригласила меня в «коморку» размер этой коморки метр двадцать на метр. До ничтожности маленькая коморочка. Начала расспрашивать о прошлых работах, чего добилась и.т.д. все как обычно. Рассказала что заработная плата 1500 грн. первый месяц стажировки. Но все самой интересное началось потом. Перевела меня в классную комнату, где проходили занятие с детьми лет 7-8. Дали тестовые вопросы примерно вопросов было 72шт. все логические, счетного характера, посчитать найти закарлючки какие больше похожи или подходят к другой закарлючки. Вопрос : у тебя 86 копеек, одно мороженое стоить 2,5 копейки, сколько мороженого ты можешь купить,? все вопросы такого плана. и.т.д. И еще 12 вопросов дополнительно, как часто вы болеете ? какие хронические заболевание вы имеете? Если вы заболеете что будете делать?

И дали на все это 30 мин. С балованными и шумными детками которые носились по комнате и орали. Напрашивает вопрос. … работодатели чего хотят ???

тестирование было похоже на прохождение собеседование в штаб СБУ или к президенту страны . Работая на 1500 тыс. гривен они хотят чтобы вы не болели , выполняли все возможные поручения и еще при этом продавать их услуги.

Я очень сомневаюсь что кто-то смог пройти собеседование на отлично!! или «ура вы наконец нам подходите» .

Желаю работодателям вечного поиска идеальных работников!!

Плюсы: заботятся о репутации компании, и словом, и делом, поэтому о вас, как о её составляющей, тоже будут заботиться;

получите опыт работы с детьми на официальном уровне (работая в педагогической организации); сможете развить свои навыки в любой отрасли, которую сможете применить в работе с подрастающим поколением и в образовательном учреждении; очень приветствуется человечность, что несказанно хорошо и не так уж часто встречается у работодателей; творческому человеку будет тут достаточно интересно, здоровая инициатива приветствуется; выплачивают не меньше заработанного; возможны дополнительные заработки

Что можно улучшить: оплата как в государственной школе, без плюсов той же государственной работы (исключая вероятность невыплаты отработанного (см. "плюсы"); возможны неудобства с делением кабинетов с коллегами (моя причина увольнения); некоторые помещения не совсем подходят для работы с детьми; дополнительные заработки репетиторством запрещаются работодателем (по понятным причинам); о листовках - минус, конечно, что это предлагается к исполнению, но - во-первых, тут можно найти плюсы - учеников себе же напрямую, а во-вторых - при правильном подходе и позиционировании себя в компании вы можете вместо этого заняться более интересными вам вещами, показав, что для компании они не менее важны

Плюсы: Официальное трудоустройство, приятные люди, если действительно работаешь, а не просто штаны просиживаешь, то и зарабатываешь прилично!

Я работаю администратором, начинала с 0, без опыта и высшего образования, помимо того,что з/п выросла за 4 месяца, преобрела опыт общения по телефону, улаживания различных ситуаций, обеспечения жизнедеятельности целого корпуса, проведения соц.опросов и др.

Что можно улучшить: Далеко от дома, добираюсь полтора часа.

Плюсы: Я работала в Логосе, недавно ушла в декрет, хочу сказать, что с Логосом меня связывает много хороших воспоминаний, с коллегами периодически созваниваемся. Получила опыт, выросла как специалист. Не понимаю людей, которые пишут - "Была на собеседовании, все улыбаются, как-будто милые, а на самом деле...", ну откуда же Вам знать, неужели разобрались за 20 минут собеседования???!!! Просто удивляют такие люди!

Что можно улучшить: Работа очень напряженная, но это не сосвем минус, просто кто к чему привык! Темп работы высокий, каждый успевает сделать очень многое, но и устает соответсвенно, хотя с другой стороны, что может быть приятнее, чем на совесть проделанная работа и высокий результат!

Плюсы: Хороший коллектив, официальное оформление, отпуск -летом

Что можно улучшить: Работала администратором-консультантом почти год. Хоть и график два дня дома- два дня работа, все равно очень тяжело высидеть в приемной с 8 утра до 8 вечера. Постоянно вокруг ходят люди, бегают дети. Бывают периоды, когда одновременно приходят на занятия много маленьких детей, стоит такой галдеж, голова не выдерживает.В обязанности входит постоянно звонить клиентам, предлагать услуги. К концу дня уже начинаешь заговариваться. Немного жалко было уходить из-за коллектива - за год сдружились.

преподаватель английского

Плюсы: Вежливые сотрудники

Что можно улучшить: Нашла на сайте ворк юэй вакансию Логоса "преподаватель английского". Отправила резюме, пригласили на собеседование.

Приехала, меня провели в небольшую комнату и дали тесты по английскому и на определение IQ.

Менеджер проверила, сказала, что я им подхожу и нужно прийти завтра на обучение. Обучение платное, его стоимость будет вычтена из зарплаты (увы, суммы я не помню), с 10 до 19.

Пришла, сделали ксерокопию паспорта и кода. Посадили в комнату, где были сотрудники Логоса и их подопечные, дали читать материалы про их компанию и отвечать на вопросы после каждой главы. Во время сих процессов я наблюдала странные задания и вопросы менеджеров их ученикам : двух девушек заставляли сидеть друг напротив друга и смотреть в глаза друг другу 10 минут, не двигаясь. Девушке, сидящей за столом впереди меня, говорили спрашивать у родителей ребёнка "Какая часть вашего ребёнка самая ценная?" и тому подобный бред.

Из первых глав материала я узнала, какой распрекрасный Логос, он знает, как сделать мир лучше. Под видом вопросов типа"приведите пример из Вашей жизни, когда..." выпытывают о тебе и твоём окружении всю информацию. Далее, читаю, что Логос взял систему администрирования Хаббарда, но якобы учения его не поддерживает, но и не критикует. Что насторожило ещё больше. На у в конце предлагается подписать некое "Этическое соглашение", по которому я обязуюсь проработать у них минимум год и не болеть.

Короче говоря, когда объявили перерыв, я собрала свои вещи и вышла из здания, не прощаясь.

Придя домой, прочитала про Хаббарда и саентологию, просмотрела новостной ролик, как громили церковь Хаббарда в Москве и заметила сходство сего здания и Логоса:

1. Маленькие кабинетики, таблички на дверях одинаковые.

2. Если кому-то нужно что-то сообщить, существуют специальные ящички, куда кладёшь письмо с информацией и пишешь адресанта.

Сектанты, да и только.

Компания предоставляет репетиторские услуги для детей и взрослых