PL (Park Lane)

Отзывы о PL

Плюсы:

Да….Компания позиционирует себя как лидера на рынке , НО увы им далеко до этого. Скорей они похожи на секту. Руководителей «чмырят»по полной , а те начинают унижать своих подчинённых. Проработав 5-ть месяцев ушла , даже не жалею. В жизне не обращусь в гоп-компанию и не посоветую Вам , как работнику или покупателю.

Плюсы:

Проработала в этой богодельне 4 месяца на продаже, сделала 2 сделки, наработала клиентов, трое уже определились, осталось сходить на повторные просмотры, по одному клиенту уже велись торги по цене за квартиру и тут меня вызывает начальник и говорит ТЫ УВОЛЕНА! Причина (не смейтесь) — Работая в нашей компании, ты не имеешь право искать параллельно работу(цитата)!!!!!!! Якобы позвонила безопасность и сказали что я в поиске!!!Резюме мое действительно телипалось на сайтах поиска работы, но с тех времен еще как я была в активном поиске!ГДЕЕЕЕ написано, что я должна удалить резюме с сайтов!!?????! В результате сделок с МОИМИ клиентами мою комиссию получили мои замечательные бывшие коллеги!!!Чертова шарашкина контора! Отношение к сотрудникам этой чудо-корпорации свинское! На обеды не ходи, не пей, не ходи домой, не отрывай глаз от компьютера. Орут все как больные, хотя это я считаю вообще не допустимо в любой уважающей себя компании, причем орет вечно директор, орет начальник. Постоянно обзывают своих коллег дебилами и пр. Некоторые работают там длительное время и довольны, но это те для кого приемлемо такое отношение и общение. Я собиралась уходить все равно с этого Филиала Ада на земле, но хотела довести до конца свои дела, чтобы компенсировать расходы на дорогу, обеды и пр., чего мне не дали!

Плюсы:

Официального оформления нет и не будет. Подписывается абонентский договор, типа ты платишь каждый месяц 100 грн. за пользование их базой. Компания работает с 9 до 21 с пн по пт + выходные. На собеседовании никто график не уточняет, все под клиента. Ставки нет, все от %, если есть сделка, то и будет вознаграждение. Нужно показывать обьекты, дорогу никто не оплачивает. Обещают, что зп будет минимум 10 тыс в месяц, но гарантий никто никаких не дает. Берут всех и сразу, а далее наверное выживает сильнейший.

Плюсы:

Скажу, как человек проработавший 3,5 года в агенстве недвижимость и пройдя путь от обычного агента до руководителя отделом в 12 человек, ЕСЛИ вы целеустремленный и работаете на результат, а не на процесс, данный вид деятельности ОЧЕНЬ прибыльный. Но сейчас, в нынешних реалия экономики — «мертвое» время для продажи-покупки 2-ной недвижимости, первичка сама себя продаёт(един. случаи сделки с посредником), оренда вяло и т.д. Специалисты переквалифицируются в другую отрасль(похожу с данной), но ЗАРАБОТАТЬ сейчас не получиться. Мой совет всем, кто ищет работу — не тратьте время посещая собеседования в АН.

Плюсы:

Я так само була на співбесіді сьогодні. Залишилось багато питань: наприклад, для мене була новина, що офіційно не працевлаштовують, тобто стаж не іде, податки державі не платяться, по-друге: фраза-» у мені працює мобільний, значит грошіє, а сделки не було, якось напрягла», не знаю….скількі не пропувала витянути з них суму першої платні за місяць- всі як води в рот набрали.

Плюсы:

Був на співбесіді. Офіс знаходиться на Театральній. Співбесіду проводив «керівник відділу» та «менеджер по персоналу». » Керівник відділу» — типу такий крутий чувак, закидається на його думку розумними словами, розказує як тут добре і який хороший заробіток від угоди (28 % поки ти стажор)можна отримувати. «Менеджер з персоналу» — на перший погляд розумна жіночка, але коли я з нею поспілкувався — єхидна людина,фальшиво посліхається саме тоді коли дивишся на неї. Працевлаштування не офіційне, графік роботи не нормований, вихідних я так зрозумів не буде. Коли людина влаштовується — вона стає «стажором»! «Стажор» повинен за місяць-другий відвідати 7-м семінарів, заключити одну — дві угоди і пройти екзамен. Потім ти із «стажора» стаєш «риєлтером» — твій заробіток збільшується до 29% і т.д. Коли стаєш «риєлтером» ти повинен в день показувати три квартири і в місяць закривати не менше двох угод, тоді тебе не звільнять. Що саме цікаво що за перший місяць людина ще може не повністю в’їхати у робочий процес, познайомитися з колективом і т.д. як її можуть звільнити(( В офісі працює дуже багато людей — просто тяма молодих людей які сидять як зомбі перед моніторами. Кажуть що база клієнська є!!!, але лише база тих людей які хочуть здати або продати нерухомість і на моє запитання до «керівника» — де взяти клієнта якому можна продати або здати нерухомість?, «перед тобою комп’ютер, шукай»!!! Виїзд на показ квартири не оплачується, так само як і телефонний зв’язок. Реально робота для самотніх студентів та людей які шукають умовний досвід роботи у сфері нерухомості.

Плюсы:

В среднем успешный риелтор может зарабатывать 10000 грн со сделки, а не в месяц, и за месяц у успешного риелтора таких сделок может быть несколько. Про неудачников — нет удачников и неудачников, есть просто люди — ленивые и трудолюбивые, с подвешенным языком, смелые, целеустремленные или застенчивые, стеснительные и недалекие. А еще есть люди с опытом и без опыта, люди которым нужно кормить семью или мажоры которым нефиг делать, люди со связями и без. Живые люди, а не расходники. И вообще-то все агенства недвижимости одинаковые, схема работы одинакова — получилась сделка — получил деньги, нет сделок — нет денег. Все очень просто. И по поводу отношения начальства к сотрудникам — в этой сфере начальники вам ничего не должны, вы приходите грубо говоря не работать на дядю, а заниматься собственным бизнесом и здесь все зависит только от вас. Дерзкое наглое начальство — не нужно его бояться, общайтесь с ним еще наглее-это такие же простые люди как и вы. Никто там приказывать не имеет права никому. Начальник схамил — схамите ему в ответ, там они это любят. Они вам не начальники, вы сами себе начальники. Зарплату они вам не платят — вы являетесь источником их дохода, потому что вы ищете клиентов, вы их находите, общаетесь, благодаря вам заключается сделка, а начальники сидят и дают только интервью….

Плюсы:

на сегодняшний день рынок недвижимости стоит во всех сегментах, у людей нет денег, банковская система в *опе, рассрочки от застрйщиков «развод петрович» и устраиваясь на работу в такие «стоки» как агенства недвижимости вы только зря теряете время. С таким же успехом можно вести самостоятельную деятельность и никакой тупоголовый руководитель не будет колупать тебе мозги. Что для этого требуется? Наличие интернета, хорошее знание компьютера, интеллект, знание юридических основ, грамотное написание текстов объявлений, знать где размещать объявления, упорство, настойчивость уверенность в себе, наличие своего СПД, наличие бланков всех документов (договор о комисионных, просмотровый лист, договор об эксклюзивных правах), наличие пары тройки знакомых нотариусов (обычно нормальная сделка заключается у них), наличие компаний которые занимаются оценкой и прочими операциями с недвижимостью, и самое основное — наличие базы хозяев. Где эту базу достать? Первый способ — это хорошо заявит о себе как рекламщике, пуская в разработку пару тройку объектов. Второй способ — размещение объявлений «куплю». Третий способ — размещение объявлений на улице. Спустя полгода у тебя объектов больше чем у Парклейна. Только на сегодняшний день лучше всего продавать объекты на «эксклюзиве», потому что брокеров по сути как собак не резанных, и все хотят стать миллионерами. Но 2013 год всем покажет огромный кукишь — у боагтых людей на Украине уже все есть (их деньги уходят за границу), у среднего класса денег нет и такие люди больше склонны к расссрочкам и кредитам, хотя сейчас ни того ни другого не происходит. Цены на всю недвижимость в Украине непомерно дорогие по сравнению с уровнем жизни. На сегодняшний день никому эта недвижимость не нужна. Поэтому не ведитесь вы на этот Парклейн и прочие подобные шарашкины конторы. Каким бы вы ни были матерым и предприимчивым, вам все равно там делать нечего и дело даже не в вас. По поводу обучения. Смешно))) Школа риелторов ))) Дожились. Глянул видео у них на сайте. Вы видели тех риелторов? А руководителей? Одни селюки безграмотные. Можно обучаться актерскому мастерству, дизайну, бухгалтерии, учить англ. и китайский языки, учить программирование и т.д., но школа риелторов это скорее школа для «жлобов» руководителей с сэла как офисе возле метро Театральная, так и для недоразвитых «монстров риелторского мастерства» в других филлиалах. И скажу вам честно, что с такой ситуацией как на сегодняшний день, скоро эта деревенское руководство будет работать самостоятельно и забудет такое понятие, как текучка кадров. Незнаю кто мне вчера позвонил, наверное какойто крокодил из отдела кадров, но хочу передать этому крокодилу, что научись общаться с людьми по телефону, найди нормального мужика, забудь о своей облезлой квартире на окраине Киева и родине в Луганской области. Всем спасибо за внимание!

Агентство недвижимости "Park Lane" является специализированным оператором рынка жилой и коммерческой недвижимости Киева.