Работа в ЛИМФА

Отзывы сотрудников о компании ЛИМФА

История создания Научно-практического центра реабилитации больных лимфедемой «ЛИМФА» началась в 1996 году, когда в детском реабилитационном центре «Детство» открылось первое в России отделение лимфофлебопатологии.

Заведующей отделением была назначена врач-педиатр, кандидат медицинских наук, Макарова Вера Сергеевна.

Благодаря помощи ведущей лимфологической клиники Foeldi Klinik* (Германии), ей удалось пройти обучение и внедрить методику комплексной физической противоотечной терапии - КФПТ (англ. CDT – Complex Decongestive Therapy) в России.

Более 1000 маленьких пациентов прошли лечение за период с 1996 по 2006 год и получили замечательные результаты. Однако в скором времени единственное в России отделение лимфофлебопатологии было расформировано.

На то, чтобы возобновить помощь пациентам с лимфедемой, ушло более 5 лет.

Сначала пациентам оказывалась только информационная поддержка, но спустя несколько лет стало понятно, что этого недостаточно. И благодаря помощи компании МОСЭНЕРГО нам удалось обучить новую группу специалистов в Foeldi Klinik (Германия)