Работа в Машиностроительный завод ЗиО-Подольск

2,9
2,6

Апрель 2024
Подольск
Стабильная выплата 2 раза в месяц. ДМС. Столовая и магазин на территории.
Низкий уровень дохода. Нагрузка не соответствует должностным инструкциям.

Оператор станка с ЧПУ

Март 2024
Зарплата хорошая, график работы стандартный, коллектив хороший, место отдыха нормальное
ИТР слабоват и это печально

Мастер

Подольск
Полный социальный пакет, и это всё из плюсов, всё остальное не соответствует ожиданиям.
Грузят работай тех кто хоть немного тянет, остальные даже не пытаются работать, особенно если с начальством на короткой ноге, не важно мастер или рабочий, ни премии ни повышения.

Стаж в компании: Больше 10 лет
Своевременная оплата труда, предостовляемый отпуск, корпоративный транспорт( но это не точно так как давно им не пользовался).
Можно улучшить :рабочие места, логистику, производственные/рабочие процессы, оборудование, уровень взаимодействия между начальниками и подчинёнными.

Январь 2024
1) Близость к дому (для местных).
2) Стабильность (предприятие входит в корпорацию и маловероятно, что придя на работу вы увидите замок на проходной или зарплата придёт не вовремя).
3) Ведомственные награды (возможность получить ветерана труда...).
1) Отсутствие карьерного роста из-за кумовства.
2) Заработная плата ниже уровня рынка.
3) Условия труда:
- туалеты, сантехника, трубы в плачевном состоянии, с приветом далёкого СССР;
- вода из под крана непригодна для кипячения (для питья выдают 5-ти литровые бутылки, по лимиту, а их ещё и самим привезти в офис надо);
- мест для питания нет, обед на своих рабочих местах;
- заводская столовая и магазин - это истории на любителей (вышестоящие руководители предпочитают питаться за территорией завода);
- парк компьютерной техники – прошлый век;
- ДМС урезанный, запись через местную медсестру.
4) Авторитарный (автократический) стиль управления, но в негативном русле, что выражается в таких манипуляциях, как обесценивание труда и личности человека (нарушениях этики), и в токсичной обстановке в коллективах, систематических угрозах увольнением по статье, попытка выбить объяснительные по любому поводу.
5) Недостаток управленческих компетенцией у ряда руководителей из числа топ-менеджмента (отсутствует планирование на всех уровнях управления, слабое делегирование и контроль, изобилие совещаний, конфликты и хаотичные решения).
6) Систематические переработки. Как говорят некоторые манипуляторы: «Не устраивает, никто не держит...».
7) Нет разумной системы обучения и сертификации работников (то, чему обучают, за территорией завод тебе маловероятно, что поможет). Специалистов практически не взращивают.
8) Предприятие закрытого типа. Это минус. В ту же столовую не сможет попасть неожиданная проверка Роспотребнадзора.
9) Монополия по ряду направлений деятельности. Без конкуренции - нет нормального роста.
В целом, предприятие не отражает работу Росатома, так как многое происходящее там до самой корпорации не доходит и многие хорошие практики топятся на корню.
Сама корпорация и проекты, которые там существуют, вызывают уважение и интерес, но речь в данном отзыве не о корпорации.
Еще остались прекрасные специалисты и коллективы (на том ещё и существует завод), у которых есть чему поучиться, потому предприятие может стать неплохим стартом для карьеры, если повезет. Но таковых людей и таковой опоры для завода становится все меньше, так как не все готовы выдерживать все вышеперечисленное. Грустно.

Водитель электротележки

Август 2023
Подольск
Работа в родном городе. Добираться до работы близко. Хорошие условия труда и работы!
Повысить оклад и заработанную плату. Улучшить качество обслуживания техники.

Стропальщик

Декабрь 2021
Вежливость, уважение к сотрудникам, поддержка семьи сотрудников с профсоюзом, отношения к каждому работнику великолепен.
Было бы лучше если бывших сотрудников брали на работу.
Самые высокие зарплаты в Машиностроительный завод ЗиО-Подольск
Токарь-универсал
Мастер

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Машиностроительный завод ЗиО-Подольск

Рекомендуют ли сотрудники компанию Машиностроительный завод ЗиО-Подольск для трудоустройства?

28.6% сотрудников рекомендуют компанию Машиностроительный завод ЗиО-Подольск для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Машиностроительный завод ЗиО-Подольск оценивают оплату труда на 2.7 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Машиностроительный завод ЗиО-Подольск оценивают работу руководства на 3 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Машиностроительный завод ЗиО-Подольск оценивают возможности карьерного роста на 2.6 из 5, на основании 7 оценок.

Входные двери Ferroni
Уралмашзавод
ПРОМЕТ
КОНАР

Информация о Машиностроительный завод ЗиО-Подольск

Категория: Металлические изделия, металлоконструкции (производство)

Подольск 3Москва1