Работа в Бодо Украина
ФИЛЬТРЫ

Отзывы сотрудников о компании Бодо Украина

Супервайзер

Киев
Работаю в компании уже 2 года. В 2016 году пришёл на должность менеджера по работе с клиентами (оператор) в Контакт-центр. С первых дней компания затянула в свою атмосферу и дала понять, что у неё большое будущее и перспективы. Всем известно, что работа с людьми - это всегда тяжело, и в этом вся суть. Мне это понравилось и нравится по сей день. Каждый день на работе ты узнаешь что-то новое, при этом развиваешься сам.
Очень нравится то, что каждый день ты сталкиваешься с новыми задачами, которые делают твою работу насыщенней и интересней, нет этой монотонности и однообразия.
Также одна из крутых фишек компании Бодо - это бесплатное тестирование новых услуг, что позволяет отлично провести своё свободное время.
Вообще плюсов очень много и как для меня основные это:
-своевременная выплата зар.платы;
- полный соц.пакет;
- молодой и дружный коллектив;
- офис оборудован по последнему слову техники;
- удобное месторасположение офиса;
- перспектива роста в компании;
Если возникают какие-то трудности, и ты знаешь как быстро устранить, то здесь они быстро решаемы, главное не молчать об этом и дать знать руководству.
Как говориться: «Под лежащий камень вода не течёт!»
Было бы круто раз в 3 месяца устраивать сезонный корпоратив. Это помогло бы сотрудникам разных отделов чаще проводить время вместе в неформальной обстановке. Таким образом для новых сотрудников гораздо проще более детально узнать кто, где, как и с чем работает, чтобы понимать дальнейшую перспективу своего карьерного роста в компании. А также такие посиделки очень укрепляют коллектив.)

Менеджер по обучению

Август 2018
Киев
Я работаю в компании Бодо уже 1 год и 6 месяцев, когда я пришла сюда то не умела ничего из того что нужно было :) Компания Бодо, дала мне обучение ,за которое ещё и платили, после чего я стала работать- Менеджером по работе с клиентами, после года работы ,мне предложили занять позицию Старшего менеджера по работе с клиентами ,а через 5 месяцев, я стала Менеджером по обучению персонала и сейчас помогаю новым ребятам быстрее освоится ,чтобы качественно выполнять свою работу. Когда я пришла, мне было 19 лет, но не смотря на это, мне дали возможность развиваться и получать опыт который не купишь ни за какие деньги :) Плюс благодаря графику который можешь себе составлять сам, получалось совмещать работу с учёбой в университете . Тут есть развитие, карьерный рост, крутой /молодой коллектив, качественное обучение . Комфортный офис в центре Киева, где всегда есть чай/кофе, комфортная комната отдыха с приставкой и теннисным столом. У нас очень круто,комфортно перед тобой всегда стоят интересные задачи и руководителя которые всегда помогут найти правильное решение!
В компании улучшается всё с каждым днём!Всегда учитывают пожелания сотрудников ,для улучшения нашей работы.
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Бодо Украина
Это поможет составить правильное впечатление о компании

Системный администратор

Май 2023
Киев
Адекватное руководство. Хороший коллектив. Своевременная зарплата.
Добавить зоны отдыха. Всё остальное в компании на хорошем уровне.

Оператор

Январь 2022
- Коллектив ( операторы)
- Выплата зарплаты вовремя
- Местоположение офиса.
Что тут сказать, коллектив держится как может, все операторы пытаются быть друг за дружку, но начальству, не нужен сплоченный коллектив, поэтому выживает тут сильнейший! Показатели - меняют как перчатки и зависят они скорее всего от настроения того самого начальства. График... даже если ты идешь работать на 9-ти часовой график, будь уверен буш работать по 12-ть, в принудительном порядке. Доп. Продажи о которых не говорили когда брали на работу, тоже есть и почти вся премия зависит от них, поэтому ну что ж тут.... работаем без нее, на ставку :) Очень "ПРИЯТНЫЙ" работодатель... ну прям не налюбуешься и компания которая приносит "ВАУ" людям, приносит совсем другие эмоции своим работникам, хотя от них зависит качество обслуживания самих клиентов. Ну и зарплата для Киева, так себе... Будьте бдительны с выбором, желаю Вам найти ВАШУ работу, где Вас будут уважать и оплачивать Ваш труд пропорционально Вашей работе!
Июнь 2022

Доброго дня.
Дякуємо, що були частиною нашої команди. На співбесіді ми завжди озвучуємо розмір заробітної та показники, від яких залежить її преміальна частина. Також обговорюємо, що є три типи змін: 9-20, 9-18 та 11-20 (ці зміни чергуються між собою). При цьому графік роботи складається на місяць вперед, а кожен менеджер має змогу вказати свої побажання та обов’язкові для нього вихідні дні.
Дійсно, усі співробітники контакт-центру, в тому числі на керівних посадах, у період сезонних продажів компанії не можуть брати відпустку та працюють в графіку з 9:00 до 20:00. Адже збільшується кількість звернень — ми не можемо залишити клієнтів без нашої допомоги. У робочий день для менеджера передбачено три перерви — дві по 40 та ще 20 хвилин.
Бажаємо знайти вам роботу, яка буде приносити задоволення та відповідатиме всім вашим критеріям. Дякуємо ще раз за відгук, це допомагає нам стати краще.

Менеджер колл-центра

Апрель 2021
Киев
Да, работать сложно, тут не посидишь в инсте, но после я смогла устроиться на другую больше оплачиваемую должность, на моем месте работы сейчас при собеседовании сказали, что после Бодо любят сотрудников, уже обученные приходят.
Больше пауз и меньше контроля. Не все далеко так могут работать, но школа жизни хорошая. Если не ленивый и чего-то хочешь добиться в других структурах, то советую, но пахать нужно будет много.

Менеджер контроля качества

Октябрь 2020
Киев
Я пришёл в компанию осенью 2019 года, внешний кандидат на позицию менеджера отдела качества.
Собеседование прошло хорошо, все важные вопросы были обсуждены сразу, после собеседования не было ощущения «недосказанности». Проработал в компании год и решил, что пора двигаться дальше, так как хочу попробовать себя в новой области сейчас. Если кратко про условия работы — все отлично, в офисе порядок и чистота всегда, есть все необходимое, рабочие процессы налажены.
Для меня очень важным при устройстве на работу являлось — официальное трудоустройство, своевременная выплата з/п, адекватность коллектива. Могу сказать, что в bodo я получил действительно позитивный опыт как сотрудник — з/п всегда как часы, никогда не было задержек/недопониманий с выплатами и просчетами, к этому относятся серьезно. Я хочу оставить честный отзыв, без воды, поэтому скажу, что работа не самая лёгкая — поскольку это сфера обслуживания и ты сталкиваешься иногда с клиентами, у которых неадекватная картинка ожиданий на счёт сервиса. На этой работе не будет времени филонить и не получиться свесить ноги и расслабиться — поскольку много нагрузки. Компания растёт на рынке и это в целом ожидаемо.
На этом месте работы для себя я понял, как важна правильная коммуникация с людьми (сразу внятно и доходчиво доносить информацию, без лишней воды, по делу), насколько важна деловая этика в рабочей сфере. В общем, как сотрудник — прокачал свои скиллы точно. Важно отключать эмоции (они ваши личные, а не чьи-то ещё) на работе и понимать, что это работа в первую очередь. Могу сказать, что если вы готовы услышать и понять и не принять «на свой счёт» замечания/комментарии — то вам точно помогут поднять вашу профессиональность.
Адекватность важна с обеих сторон — четко формулируйте ваши запросы, понимайте истинную причину этих запросов и умейте их корректно аргументировать — и тогда никаких проблем не возникнет.
Отдельно хочу сказать спасибо коллективу — я, например, специфический человек, но в компании никогда не чувствовал себя «лишним» или отвергнутым. Ребята сохраняют позитив и хорошую атмосферу, всегда находилось время на шутку или приятный «смалл ток» в рамках разумного. Выражаю большую благодарность всем, кто работал вместе со мной, оглядываясь назад — безумно приятный опыт, который меня прокачал!
Так же отдельно стоит отметить, что в момент наступления кризиса из-за пандемии COVID-19, компания позаботилась о всех сотрудниках центрального офиса — были предоставлены ноутбуки и вся необходимая техника каждому для удаленной работы, зарплата выплачивалась как всегда без задержек и не было дополнительных «урезаний» из-за сложностей на рынке. В первые дни карантина каждому сотруднику выдали наборы с масками и перчатками. У всех разный опыт был во время карантина (наслышан от знакомых и друзей о несправедливости их работодателей), но здесь о сотрудниках действительно заботятся.
Сама система непростая, было достаточно сложно вникнуть во все рабочие процессы сразу — поскольку есть много правил и требований. Но все документы, по которым обучают сотрудников постоянно модернизируются, дополняются, стараются упростить для понимания. Я знаю, что там работают хорошие люди, которые прислушиваются к мнению из вне и всегда готовы рассмотреть варианты как можно улучшить. Поэтому — все круто, если понимать, что нужно время на адаптацию и не опускать руки — то у вас получится. В компании познакомился с многими ребятами, у которых так же был опыт продвижения по «карьерной лестнице» внутри компании, так что вы не застрянете на одном месте навсегда, если у вас есть действительный потенциал :)
У компании четко и внятно выстроена их корпоративная и не только политика — поэтому уверен, что у них большое будущее.

Менеджер контроля качества

Сентябрь 2020
Пришла в компанию на должность менеджера колл-центра. Никогда до этого не работала в этом направлении, всему научили, показали. Если не тупить, не отлынивать от помощи клиенту, адекватно себя вести по отношению, опять же таки, к клиенту, к коллективу, дружелюбно и без крысятничества — всё будет в порядке. Через полгода меня пригласили в отдел качества. Сомневалась, моё ли это, смогу ли решать проблемы и не впадать в ступор в стрессовой ситуации. Как оказалось — сомневаться вообще не стоило. Руководитель отдела качества тоже всему научила, объяснила, никогда не оставляла никого из своих сотрудников наедине с кризисной ситуацией, в отделе всегда ощущалась семейная атмосфера, что очень важно, для меня по крайней мере. Конечно, как любой руководитель, бывает строга, но всегда оправдано. Одним словом, в отделе качества я получила очень многогранный опыт, который мало, где можно раздобыть за такой короткий период времени. Ушла из компании в связи с тем, что развиваюсь в совершенно другом направлении, пришла пора, так сказать. В общем рекомендую эту компанию, заработная плата всегда вовремя, условия для работы комфортные, коллектив дружелюбный. Всем пис ✌
Мне не хватало сборов всей компании почаще, это бы сплотило и помогло бы людям из разных отделов чуть лучше понять друга.

Рекрутер

Январь 2019
Киев
Проработала в компании больше года. Хороший офис, хорошие условия работы, коллектив очень хороший и дружный. Корпоративная культура очень теплая.
Много отчетности.
Март 2019

Добрий день, дякуємо за ваш коментар та за те, що були частиною команди.

Киев
Работаю в Bodo уже более полугода. Среди плюсов: официальное трудоустройство с первого рабочего дня, своевременная зп, крутой офис, хорошие компы. Но самое лучшее - команда. Все ребята дружные и открытые.
Да, работать нужно много. Но для тех, кто готов развиваться и расти профессионально - это только преимущество.
Поощрительные конфеты)

Бухгалтер

Киев
Я обожаю нашу компанию за молодой коллектив. Для меня, как для бухгалтера, это особенно важно: ведь в нашем отделе сотрудники редко бывают молодыми веселыми девчонками. А еще у нас много интересных задач: я работаю больше года, но совершенно не чувствую рутины. Мне кажется в Bodo это просто невозможно.
Компания всегда думает о своих сотрудниках, делает поощрения в виде интересных впечатлений. Что можно улучшить? Bodо и так улучшается с каждым днем.

Контент-менеджер

Киев
Работаю давно. В компании присутствует карьерный рост, начинала совсем с другого отдела, сейчас это контент- менеджер. Часто добавляют новые должности, по этому не всегда знаешь, что может быть "твое"и всегда есть куда расти и учиться новому.
Много плюсов:
- корпоративы, которые разные и с интересными впечатлением.
- нереально удобное рабочее место, у меня даже 2 монитора (по запросу улучшили комфорт - и я не в ТОПЕ, обращаю внимание. Просто не молчала)
- замечательный коллектив.
- своевременная оплата труда 2 разы в месяц.
- возможность учиться и выигрывать, дарить, получать подарки впечатления, это вообще наверное самая крутая плюшка.
Сложно? Много задач? Не знаю на какой работе легко?
Вся работа с людьми сложная, потому что есть человеческий фактор. Но в БОДО всегда интересно, всегда разные задачи, частые изменения.
Пробуйте, рекомендую.
Все сложности если их озвучивать - можно решить.
Как раз компания растет, можно расти вместе с ней.

Программист 1С

Киев
Я пришел в Bodo больше года назад. Меня все устраивает: комфортный офис, его расположение (для меня), мощный компьютер, гибкий график. Еще повезло с отделом, у нас командная работа, мы понимаем, что работаем над одним продуктом и хотим сделать его как можно лучше.
С проблемами не сталкивался, но были пожелания купить теннисный стол. Руководство его поставило в течении двух недель. Так что замечаний 0

Project Manager

Киев
Я работаю почти три года. За это время я сменила 4 должности и каждая из них стала для меня вызовом и открыла новые возможности. Я была самым первым менеджером по работе с новыми партнерами, а потом сформировала целый отдел, где сейчас уже более 15 человек! У нас очень крутой продукт, о котором я всегда рассказываю друзьям.
Тут надо работать) Столкнулась с тем, что многие не любят работать. Поэтому для них это трудность.
А мне все в кайф)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Бодо Украина

Рекомендуют ли сотрудники компанию Бодо Украина для трудоустройства?

92.3% сотрудников рекомендуют компанию Бодо Украина для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Бодо Украина оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Бодо Украина оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Бодо Украина оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 13 оценок.

ВсеИнструменты.ру
ЦУМ, ТД