Fozzy Group cеть гипермаркетов FOZZY (Фоззи)

Фото Fozzy Group cеть гипермаркетов FOZZY

Отзывы о Fozzy Group cеть гипермаркетов FOZZY

Плюсы:

Работаю на Фоззи у же более 7 лет. Но такого бреда со стороны охраны как сейчас никогда небыло. Увольняют работников за просто так. Контроля за покупателями вообще нет.Да и такое ощущение что всем на все просто по барабану. Начальник охраны Моторный Павел вообще не контролирует своих подчиненных. Постоянно его нет на рабочем месте. Он вечно где-то у завхоза или еще где либо.Раньше как-то можно было решать рабочие вопросы с старшим оператором по видео но его уволили и теперь вообще не к кому даже подойти. Кстати складываеться такое ощущение что его убрали специально потому что он кому то мешал. По магазину много ходит слухов о том как Мороз и Моторный вывозили товар.Но когда уволили Мороза непонятно почему уволили и старшего оператора, а не Моторного. Плюс ко всему человек который работал в смене Мороза и помогал им выносить товар в списании сейчас работает в контроле. Как Моторный мог такое допустить. Еще есть куча слухов и фактов вокруг данной компании Моторный,завхоз,Мороз и вся его смена. Просто мне не хотелось бы случайно стать у них на пути и быть уволенной за просто так. Вышестоящее руководство никак не реагирует на то все что сейчас творится в гипермаркете. Толи не хотят, толи как то покрывают все что происходит в магазине. Тем более у Моторного кто-то с службы безопасности на Вишневом толи родственник, толи старый друг.

Плюсы:

Тут прочитал отзыв о начальнике охраны написано что он тащит просрочку,он не только тащит просрочку,а еще через служебный вход выносит колбасу и сыры а так же крупы и прочие товары (какая недостача по данным видам товара)но его понять можно ведь у него свиноферма и трое малолетних пацанов,да и Юра сам бывший мент причем кантужиный когда поперли с ментовки устроился работать в Варус охранником рампы но *ополизтвом дошел до старшего охранника но оттуда тоже попросили(не в состоянии Варус обеспечивать свиноферму и детей Гелевере)и пошел Юра старшим оператором видеонаблюдения в Фоззи в конце 2013г через пол года подставив начальника охраны и став на его место. P.S. Я не понимаю как такая солидная компания как Фоззи берет на руководящие должности воров,которые в случае их поимки покажут справку от психиатра(так как данный человек кантуженный)и пойдет вылизывать задницу дальше так как он умеет…

Плюсы:

Хочу написать об очевидных вещах, но на которые почему-то закрываются глаза.

Если компания хочет быть успешной, нужно в первую очередь развивать лояльность своих сотрудников, которая на данный момент находится на крайне низком уровне. Этому способствуют и различные проекты, вроде Стрункого, и несвоевременный пересмотр заработных плат, да и в принципе негативная ситуация в стране, которая тоже оставляет отпечаток на общих настроениях персонала.

Я не могу сказать, что компания ничего не делает для своих сотрудников. Да, есть действительно и возможность карьерного роста и другие мотивационные программы, но на данный момент этого недостаточно. Нужно двигаться дальше и искать новые решения.

Также, хочется отметить бесконечное множество инструкций и check-list’ов. А ведь это всего лишь бумага! Она создана, чтобы сделать нашу жизнь проще, а не сложнее…

Дальше по поводу проверок, которые тоже логичны и вполне оправданы, если бы не их количество!

Ребят, да при всех этих завышенных требованиях, нужно еще что-то давать взамен, кроме средней зарплаты у продавцов в 3300. Демотивированный сотрудник = низкопродуктивный и не выгодный для компании сотрудник.

Не нужно забывать, что главная ценность компании –это ее сотрудники!

И для них нужно что-то делать, чтобы они что-то делали для Вас!

Плюсы:

Был на собеседовании на Бутлерова 1 (Киев) в департаменте импорта как я понял с начальником этого департамента. Если кратко на вопрос о соц пакете был дан ответ — «место в кабинете с окном ну .. и еще .. что-то там..может еще есть страховка… через 3 месяца, а может через год, но может… это и не распространяется на эту должность»», по поводу зарплаты — «ну а если мы вам предложим на 500 грн меньше — вы что разве не согласились бы?». Были еще вопросы — «а почему я решил работать именно в Киеве, а не в Москве или Лондоне?», «а состою ли я в отношениях?», «а почему я назвал именно такую сумму зарплаты — это типа от расходов на еду и квартиру?», «а хорошее знание Ексель — это почему так думаете, это вы строчки менять местами типа умеете?», «а сколько вы взяток брали?», и много других не менее странных вопросов. Вся эта ересь длилась около часа,потом еще 2 человека подключилось — по уровню интеллигентности примерно такие же. Парень и девушка — девушка все какую то ехидную ахинею несла, с явным намерением задеть, а парень тоже пытался периодически 5 копеек свои вставлять и с таким видом и тоном, что если я не так или не то ему отвечу — он мне всечет прямо тут. Гопник какой то. После первых 20 минут беседы я уже для себя решил что я с такими людьми работать не буду, досидел до конца просто из вежливости. Зарплата не официальная, оформление вроде с первого дня, но в данном случае это скорее минус, так как увольняться потом будет сложнее и дольше. В общем департамент просто феерических …..

Плюсы:

Что можно улучшить: < да нормальная ком-ния фоззик и работать в ней норм а кто пишет коменты ... . открывал фоззик в днепре, в норм……….. а кто не умеет общаться с людьми все на…

Плюсы:

Что можно улучшить: МЕТРО — всегда было на голову выше ФОЗЗИ, а если ты в сравнении поставил еще и ВАРУС — ты полный клоун — надо сравнивать аналогичные компании а не розницу городскую. Фоззи по сравнению с АТБ по ценам...

Плюсы:

Работая в ФОЗИ уже 3 год,понимаю,что здесь питомник стажерев,пенсионеров,стерв и удодов.Очень обидно пахаеш как конь ,а получаешь херню.Я думаю прийдет время и все будет хоршо

Плюсы:

Работаю в Днепре, компания полное дерьмо, как ни долговые,так урезание зарплаты, у Нас живет только Турчак и Гелеверя, магазин пустили по ветру,и добиться каких либо обьяснений не у кого.один ответ, не нравится идите в отдел кадров.А в кадрах просто жесть, когда бы не пришел,начальник отделал кадров Швачка постоянно жрет на рабочем месте.Вопрос? Где вы их находите?Турчак просто не умеет общаться с персоналом,сразу матом посылает, а Гелеверя выдумал себе новый доход, всю просрочку забирает какой то фермер( а фермер то он ) мало того, он еще лично отбирает просрочку( рыба красная и сыры ) интересно кого кормит фермер???Прошу очень обратить внимание

на это письмо!!!!! Людей просто увольняют.

Плюсы:

Кому Вы советы даёте? Живу в г. Черновцы. Вышел из подъезда, увидел обычное объявление о приёме на работу (ничего кроме контактного телефона нет). Перезвонил, оказалось Сильпо… Дожились. Уже объявления на столбах да под подъездами. Может люди умнеть начали, больше не хотят работать даром?

Плюсы:

Напишу даже не отзыв — совет отделу HR Фоззи-групп, Сильпо, наверное. Да и тем руководителям, которые стремятся что-то реально менять в компании.

Недавно в компании появилась программа более активного привлечения сотрудников из т.н. «внешнего поиска». В основном на руководящие должности. Раньше, как все знают, это была редкость — «растили своих». Идея — прекрасная. Нужная. Почему? Да потому, что за годы формируется такое «болото», что описать невозможно. Не везде. Врать не буду. Но во многих что магазинах, что кластерах формируются целые «команды по интересам». И дело не в левых заработках. Нет. Дело в том, что в таких «командах» правит бал руководитель. И все его слушаются беспрекословно. Хорошо, когда он действует в интересах компании. А ели нет? Если он тупо давит сотрудников, заставляя делать не совсем то, что самой компании нужно? И по этой причине пошла программа внешнего поиска. Вот только там есть проблемы. По факту люди попадают в, мягко говоря, недружественное окружение. Да, ДОРП старается. Но стажируются они то на магазинах в основном. И вот там происходят «чудеса» — эти «внешники» являются чужаками, конкурентами. Мысль у «внутренних» одна: «я тут …. лет горбатился, а этот модный/нарядный сразу …». Плюс «внешние» реально пытаются работать по «инструкциям», «процессам». Ага. Сейчас. «Что управляющий/куратор/…. сказал то и делай умник». Не хочешь? Больно начитанный/опытный? Ну так мы тебе 37 год устроим и подставим. Потом вышестоящему руководству объявим о твоей некомпетентности и … на выход. А мы («питомцы Сильпо») останемся и будем нормально себя продолжать чухать. Есть ли дебилы во внешниках? А как же! Но тут не о них речь — они сами быстро уходят. А вот нормальным светит два варианта: либо принять правила игры РЕАЛЬНОГО руководства (куратор/управляющий/админ), либо на выход с волчьим билетом. Как могут подставить те, кто систему знает изнутри — говорить не надо.

Какой выход? Да все просто: руководству на уровне ЦО необходимо проводить ОТДЕЛЬНЫЕ фокус-группы с «внешниками». На уровне управляющих же есть такой процесс? Иначе — обратной связи не получите. Или получите такую … через руки. Почему это важно? Да потому, что не достигнете того, за что боролись: потратите деньги на стажировку и обучение и получите такой же продукт системы, либо увольнение. Еще раз повторяю — в любом раскладе это потерянные деньги собственника. Думайте ребята. И не верьте «своим, проверенным».

Плюсы:

Всем здрасте! Хочу оставить отзыв о гипермаркете Фоззи, что в Пролисках под Киевом!

Колектив был, на то время когда работала там, хороший. Условия тоже хороши. Зарплата устраивала. Пришлось уйти по очень важной причине, не на другую работу, а по серьёзным семейным обстоятельствам, но….

когда хотела вернуться в Фоззи обратно на работу три раза!!!, то:

1) мне сказали, что заполняйте анкету, но мы не берём тех, кто уже работал;

2) с утра место было, а когда я приехала, то его уже резко! заняли;

3) некоторый Виталий Правдзивый (охрана) подговорил, попросил, (не знаю как назвать правильно) всех (а у него все друзья), чтобы меня вообще никуда не брали, ни в один отдел (причина: не захотела с ним встречаться).

Вот так! А так там все хорошо. Рекомендую идти работать, но только не связываться с «авторитетом» Правдзивым!!!

Сеть гипермаркетов FOZZY - это оптовые магазины, работающие в формате Cash and Carry, с ассортиментом около 30 000 позиций, объединяющих продуктовое и непродуктовое направления.