ModnaKasta (Модна Каста)

Фото ModnaKasta

Отзывы о ModnaKasta

Упаковщик

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Не обнаружено

Что можно улучшить: Проработал в данной компании половину месяца. Остались разные впечатления. Начну по порядку:
1. Собеседование. Всё хорошо. На уровне средней компаний.
2. Стажировка. 2 дня по 8 часов. Не оплачиваются. Стажируют хорошо и достойно. Со мной стажировалось 4 человека. Самым тупым оказался я. Трое на второй день стажировки не пришли.
3. Работа. Работать и зарабатывать можно, но в отделе упаковки есть такое недопустимое явление, как дедовщина!!! С этого места буду по подробней. Есть два конвейера упаковки. На первом стоят "деды" и пакуют то, что самое дорогое и легко пакуется (трусы, носки, футболки, зубную пасту и т.д). Комплектовщики, соответственно, выкладывают им самый кошерный товар.
На втором конвейере работают "духи", которым достается только шлак (столы, стульчики, картины, чайники, бытовая химия и т.д) и изредка перепадает паковать что-то нормальное. Комплектовщик на участке только один, товар выкладывает неспешно, приходится кому-то с отдела упаковки бросать рабочее место и помогать комплектовать, чтоб целый конвеер "духов" не гулял. Попытки взять товар со стеллажа "дедов" пресекаются матами и угрозами телесной расправы. С "дедовского" стеллажа можно брать только шлак.
Есть ещё один нюанс. "Эдики" - единичные товары. За них идет серьёзная борьба. Цена упаковки - 40 копеек. В принципе, не плохо, если быстро паковать футболки, а не столы. Все толковые "эдики" всегда забиты "дедами". Новым сотрудникам достается только шлак.
4. Штрафы. Я не умудрился влипнуть на штраф, но на каждом видном месте висят предупредительные листики с "расценками" за нарушение. Хочу напомнить, что штрафы не могут изыматься с зарплаты. Это незаконно!
5. Выкуп товара. Упаковщик несёт полную материальную ответственность за товар который он упаковал. Неправильно упаковал и с товаром что-то случилось, будь добр выкупай за свой счёт. Были ребята, в которых с зарплаты изымали от 2000 до 6000 грн.
6. Оформление. Новые сотрудники оформляются по договору исполнения работ, который нужно каждый месяц продолжать. Договор оформляется с компанией, которая как мне пояснили:"надає послуги, для Модної касти". Второй экземпляр договора на руки не дают. В договоре прописано, что нужно два экземпляра. Но при просьбе выдать мой экземпляр договора я получил категорический отказ.
7. Увольнение. Просто послал всех и ушел. Зарплату не отдали, аргументируя тем, что я должен отработать две недели. Ну да, с этим я полностью согласен. Тем более данная ситуация предвидена в договоре, который, напомню, мне отказались выдавать на руки.
В итоге, не советую работу в компании "Модная каста". Это работа для людей в которых нет самоуважения, людей в которых нет другого жизненного выхода. Мне их искренне жаль... Я написал этот отзыв только с желанием рассказать всем желающим работать в "Модной касте" о том что происходит в отделе упаковки. Не зря вакансии в "Модной касте" всегда открыты и в ТОПе.

Упаковка

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: 1. Выплачиваемая вовремя зарплата (четко 7-го числа, или раньше ,если 7-е выходит на выходные, и аванса 25-го)
2. ИНОГДА компания может соизволить предоставить выходной (на деле же - акция для новеньких, выходные только тогда, когда нет работы... то есть принудительные), а так же в 2016 году был корпоратив (организации ноль, просто собрали кучу людей и дали немного бесплатного алкоголя).

Что можно улучшить: 1. Начальство - тихий ужас, мрак. В одно время просто ходили по складу, подходили, дергали по плечу со словами - "ты уволен\а"... просто так. Человеческое понимание - ноль, увольняют людей со знаниями за небольшие проступки, после чего прозванивают - "не хотите снова у нас работать?"
2. График в идеале нормальный, но идеала нет фактически никогда... вечные переработки, которые не оплачиваются (хотя товарищ директор логистики уверяет , что всё всегда выплачивается)... если на отделе работы мало - просим вас, читатели данной темы, посетить отдел резки картона, прессования бумаги, и все это бесплатно.
3. Карьерный рост - минус 10!!! Если сразу не подружился с начальством (читай, не вылизал) - будешь сидеть на своем месте вечно...
4. Контроллеры работы - отдельная тема - там будто специально набирают недалеких людей... Вы можете просто делать свою работу и выхватить штраф на 200 грн за просто так... причина находится моментально (причем, как известно, почти всегда бредовая)
5. Старшие смены меняются быстрее листьев на деревьях : если ты не можешь выйти, тебе необходимо позвонить старшему смены, который БУДЕТ на твоей смене и предупредить... звонить тем, которые на смене в данный момент - бесполезно, влепят НЗ (прогул) и минус 750 грн. Никакого графика ст. смен выловить нереально, ибо он и у них меняется ооочень быстро!
6. Работал по сути, на всех отделах склада... И понял кого за что штрафуют... так вот, оштрафовать могут за бок совершенно другого человека... это относится как к маркировке, так и упаковке, так и сортировке, так и конвееру, хранению, приемке... да, бывает что и сам упустил что-нибудь... но суть такова, что тебя никто не спросит - товар значится под тобой в 1С, значит виноват ты!
7.Стажировка человека без опыта работы происходит... НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ... а потом такой человек становится под твою учетную запись и делает тебе штрафы... если это не обозначает компетенции отдела кадров и того кто проводил второй этап собеседования - тогда я вообще не знаю, что это...
8. Коллектив, в основном нормальный, но случаи быдла сплошь да рядом... Маты, три-четыре источника звука по складу - это нормальный рабочий день. У кого проблемы с болью в голове - тот умрет там в первый день...
9. ВОНЬ! Канализация воняет летом постоянно! Духота летом ужасная, ничего лучше как поставить на потных людей ветряные охладители не придумали (слегло сразу с десяток работников) Провода между машинами термоусадки (оголенные, не заземленные) валяются в том месте, откуда с бедных машин протекают вода (привет, поражение током)... Шарахнуть статикой может в любой точке склада - заземление не предусмотрено НИГДЕ! Аптечки нет (там есть пластырь и анальгин)! Вода в складе есть не всегда, летом она горячая просто... с собой можно приносить , но это довольно затратно, а пить с крана не каждому по душе!
8. Охрана! В общем, делают они то, что им велено, но в ночные смены можно просто не попасть в туалет=))) Потому что охрана СПИТ В КАБИНКЕ! Обеды , перекуры сокращаются на 2-15 минут из-за обилия людей и некомпетентности охраны - просто иногда один человек проверяет 50-60 обедающих...

ОБЩАЯ ОЦЕНКА - если вы уверенный в себе человек, который привык хорошо общаться с людьми, и привык что и к нему относятся хорошо - вам не сюда! Иначе можно превратиться в амебу либо же получить увольнение по статье за просто так!

маркировщик

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Главный плюс - вовремя выплачивается зарплата.

Что можно улучшить: 1.Плохой график работы. Обещают 3 через 2, но в итоге 5 через 1. При таком графике сложно работать, а если есть семья...
2. Карьерный рост в компании скорее карьерный спад. За время моей работы нескольких старших смены понизили до простых рабочих за мелкие проступки.
3. Людей не ценят. Каждый день приходят люди на стажировку, но на долго не задерживаются.
4. Заработать очень сложно, особенно новичкам. За смену где-то 100-150грн, при том что люди которые работают давно могут заработать 200грн особо не напрягаясь. Понятно, что новички работают медленнее, но дело тут не только в скорости. Все зависит от вида работы, которую выдает старший смены. А если большую акцию дают на всех тут начинаеться борьба не на жизна, а на смерть.
5. Дружба в компании редкость, потому что большая конкуренция за хорошие акции, а соответственно за заплату.
6. Если пропускаеш брак, скорее всего товар выкупаеш. Стоимость товара высчитывается из ЗП. Но если весь товар проверять, то зароботок за день не составит и 100грн. Многие не особо проверяют и отправляють на свой страх и риск, чтобы заработать больше, в итоге каждый месяц что-то выкупает. Это может быть и на 100грн и на 2500грн. Работа как рулетка, не
знаеш что тебя ждет.

Сотрудник

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Их просто нету,

Что можно улучшить: Свинское отношение начальства к подчиненным, а к клиентам вообще молчу уже. Вот есть такая функция возврат товара, но товар вы не вернете, потому что вас будут отсылать от одного специалиста к другому. Вообщем не рекомендую там работать никому! Зарплата очень низная и куча штрафов.

Работа в ModnaKasta для любителей шопинга

Украинская онлайн-платформа появилась в 2010 году. Создатели позиционировали проект как электронный клуб для участников, активно интересующихся шопингом. На площадке пользователи делают покупки брендовых и прочих вещей. Порой на страницах сайта появляются товары с хорошими скидками.

Тем, кто мечтает работать в «МоднаКаста»

В компании приветствуются такие ценности, как:

• Уважение к другим людям.
  • Доверие к коллегам.
  • Честность с покупателями.
  • Желание учиться.
  • Дисциплинированность.

Ели вы ищете более подробную информацию, читайте о ModnaKasta из отзывы сотрудников.