РБК

Отзывы о РБК

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Их нет. Офис ужасный, отношение тоже.

Что можно улучшить: Казалось бы, РБК (!), но видимо, в Черноземье всё остаётся чернозёмным. Постоянные выяснения отношений редакции с собственниками, бесконечные придирки, месяц ожидания заработной платы размером в 20 000 рублей (в 2017 году) окончательно убедил никогда не связываться со СМИ в принципе и особенно со СМИ на этапе старта.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Довольна. Есть профессиональный рост, интересные молодые люди, креатив и общение, стабильно повышается заработная плата. Начальство старается относиться к тебе с пониманием, может, в случае необходимости, отпустить пораньше. Офис удобно расположен. Вокруг есть много мест, где можно пообедать. В офисе есть кондиционеры, вентиляторы, есть комнаты отдыха. Полный соцпакет.

Что можно улучшить: Компания находится в здании старого советского НИИ: неосвещенные коридоры, старая инфраструктура. Хотелось бы работать в здании современного бизнес-центра. Но тем не менее, сам офис чистый, современный, оборудованный всем, что нужно.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Очень приятный коллектив программистов! Лучший из всех, что мне доводилось видеть за 15 лет работы.
Коллектив дружный, отзывчивый, нету подковерной возни, есть хорошие специалисты (как и везде их мало).
При сокрашении выплатили положенные две зп.
Хорошая столовая рядом.
Гибкий график.
Рядом с метро.
Есть интересные проекты.

Что можно улучшить: Управление на уровне нуля. Плохого ничего в управлении нет- его просто нет. При этом менеджеров больше чем программистов. Над 3мя программистами в проекте 5 менеджеров.
Уровень ЗП низкий, денег у компании нет.
Соц пакет - нулевой.
Условия работы программистов - сельди в бочке (летом и зимой нечем дышать).

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Ребята - программисты с которыми собеседовался на первый взгляд абсолютно нормальные, хорошие люди.

Что можно улучшить: HR-ша постоянно говорила со мной в таком тоне, будто я ей что-то должен, или я в чем то виноват, а она меня допрашивает, нигде не встречал такого отношения. Интервью проводилось сразу и с HRшей и с техниками, hr-ша вставляла свои словечки в разговор типо "что это у вас за куриный язык, как вы его понимаете" вообщем бесила, между техническими вопросами вставляла свои абсолютно не адекватные. В итоге не выдержал и послал её. Сочувствую людям, которые вытерпели её до конца.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Если идешь по звонку улыбаются и лебезят

Что можно улучшить: РБК ТВ компания в которой работают либо начинающие, либо те кому некуда пойти. Хотят быть как Блумберг а не везет - мало пруфов! Вообще их в налоговую давно пора сдать - они на зарплатах бабло срубают. Каждые три месяца увольняют людей чтобы не платить. Вообще контора идти только если совсем ппц!

РБК – ведущий мультимедийный холдинг России. Компания ведет операционную деятельность в сегментах интернет, телевидения и прессы. РБК – лидер среди новостных и бизнес-медиа, а также в сегменте регистрации доменов и хостинга.