Работа в ФПБ ГАРДИУМ

Отзывы сотрудников о компании ФПБ ГАРДИУМ

Октябрь 2022
Компания Гардиум дает множество возможностей для развития и роста, как профессионального, так и личностного. Атмосфера в коллективе очень дружелюбная. Могут накинуть задач, но они не выходят за рамки служебных обязанностей.
Не всем комфортно ездить на Рязанский, но при этом офис находится очень близко к станции и дополнительное время тратить на дорогу не приходится. Рядом с офисом много разных полезных магазинов- это плюс.

Декабрь 2020
На собеседовании мне сразу сказали все плюсы и минусы работы. Все ожидания сошлись с реальностью, более того — неожиданных приятных моментов оказалось много. Гардиум достаточно крупная компания и это имеет свои плюсы — каждый сотрудник занимается своим делом, более мелкие задачи выполняют ассистенты, делопроизводители, поэтому есть возможность сосредоточиться на реальной работе юриста, а не перекладывать бумажки с места на место. Сложности были, особенно при работе с новыми для меня программами, но все можно преодолеть при желании. Коллектив интересный, видно сразу, что люди любят свою работу и увлечены ей. Компания поддерживает корпоративную культуру, поздравляет с праздниками, ведет страницы о сотрудниках. Проблем с заработной платой не возникало. Также как и с руководством. Офис далековато, но в шаговой доступности от метро (действительно 3 мин.) Работаю здесь с сентября, сейчас мне нравится эта работа и уходить в скором времени не планирую.
Возможно стоит сделать какое-либо обучение по пользованию внутренними программами. Мастер-классы по 1С. Действительно много работы и большая загруженность. Весомых минусов больше не заметила.

Помощник патентного поверенного

Июнь 2023
На редкость хороший коллектив, дружелюбные и приветливые коллеги, комфортная рабочая обстановка и атмосфера. Хорошо налаженные процессы
Есть столовая с холодильниками и кофе машиной, но без раковины, даже не знаю как это улучшилось бы

Декабрь 2022
Перед тем как устроиться на работу читала отзывы, очень противоречивые. Решила сама посмотреть что и как. Эта компания даёт возможность работать молодым специалистам, даже с минимальным опытом работы, я пришла устраиваться вообще без опыта. Это хорошее место для начала карьеры, всему обучат, поддерживают. ЗП платят вовремя, отпуск, больничный оплачивается.
Работой довольна, задачи интересные, заработком не очень, но есть куда расти и развиваться, руководство идёт на встречу в любых вопросах.

Май 2021
Работал в компании продаваном пару лет назад, пришёл уже с большим опытом как на руководящей должности, так и в продажах (в т.ч. и холодных). В компании очень сильная школа продаж и отлично налаженная работа отдела. РОП — знает свою работу, лучший РОП, что я видел за более чем десятилетний опыт, но она своеобразная, с ней нужно найти общий язык. Лично я — не нашёл. Возможно потому что она — женское олицетворение меня, а я лидер по природе и довольно токсичный сотрудник. И в то же время, это не мешало мне занимать лидирующие позиции в отделе по продажам по результатам месяца, несмотря на небольшой опыт работы в компании. Отмечу что почерпнул для себя очень многое. Ушёл из-за маленького фикса, на рынке есть предложения получше. Помимо этого не видел перспектив для карьерного роста, а самореализация для меня приоритетна. Но считаю для себя опыт работы в Гардиуме — решающим на пути моего карьерного роста. Далее работал РОПом в международной компании, ныне тружусь бизнес-тренером и тренером по продажам. Поэтому, если нравится продавать — рекомендую, здесь можно зарабатывать хорошо, а компания сделает всё, чтобы этому научить.
Рекомендация одна — устанавливать контакт с сотрудниками так же, как устанавливаете с клиентами. Все люди разные, и к каждому нужен свой подход.

Апрель 2021
Много прочла отзывов, славу богу только сейчас когда, ушла, так как есть реальная возможность оценить насколько все соответсвует действительности. Хочется оставить максимально объективный отзыв, так как действительно есть с чем сравнивать. В целом организация на достойном уровне. Классный коллектив, за все время работы ни разу не было каких-либо сплетен или обсуждения кого-либо (для меня такая обстановка очень важна). Также для меня большое значение имеет с кем я нахожусь в субординации. Я не смогу работать с людьми, которых не уважаю, а уважение берётся после оценки профессиональных и личных качеств. Так вот здесь оба критерия на 100% соблюдены. Я работала и находилась в субординации с эрудированными и максимально грамотными профессионалами своего дела. То есть и поговорить приятно и опыт получить и взаимодействие комфортное. Хочется сказать про объемы работы. Загруженность средняя, нет такого, что ночуешь на работе и завалена работой. Все в меру, загрузка есть, но в рамках разумного. Если кто-то хочет одно задание в день, то да, Вам не сюда. Ушла с работы по личным причинам.
Не было.

Руководитель отдела продаж

Стаж в компании: Больше 10 лет
В Гардиум работаю уже 6 лет. Пришла на должность менеджера, выросла до руководителя направления. При желании и рвении можно быстро добиться не только карьерных высот, но и хорошей суммы по итогу месяца:) к слову, я недавно взяла квартиру в Москве и уже полностью планирую закрыть ипотеку за пару лет. В Гардиум обучают, дают теоретические знания, скрипты, техники и помогают стать профессионалом в своём деле. Я бы сказала дают навыки, необходимые для жизни в целом. Звонки разбираются, понимаешь где твои зоны роста и наоборот плюсы. Нравится так же в работе возможность общаться с определённым уровнем клиентов. В основном, это собственники бизнеса, руководители подразделений крупнейших компаний. И самое главное-они нам сами звонят за услугой. Поверьте, работая на холодных звонках (на предыдущей работе), добывая самостоятельно базу клиентов и наслушавшись всего интересного, в сравнении с этим входящие звонки это огромнейший плюс, который не может не радовать. Конечно, это не означает, что все готовы сразу платить, как и везде, клиенты в праве выбирать лучшее предложение. И мне как человеку с тонкой душевной организацией, важно продавать по-честному, без обмана. Начиная с первого дня работы и по сей день я уверена в нашей компании и услугах. И горжусь, что работаю в одном из лучших патентных бюро.
Минусы: обращений много, работаешь иногда от звонка до звонка, не отвлекаясь не личные дела. Наверно, это даже и плюс, тк всегда лучше, когда есть клиенты. Однако нужно быть готовым к интенсивной работе, понимая специфику продаж. А где по-другому? Офис расположен в 3-х минутах от м. Рязанский проспект. Все же мы достойны более лучшего расположения) Личное неудобство для меня это отсутствие нормальных кафешек со здоровой едой. В целом, есть, где поесть, так же есть в помещении две столовые, где можно разогреть свою еду. Так как я не готовлю в офис и заморочена не правильном питании, в принципе, уже приноровилась и заказываю готовую еду на день.

Июль 2020
Проработала в компании 2,5 года, ушла по собственному в связи со сменой сферы деятельности. Считаю опыт работы в компании бесценным! Работаешь с отдачей — получаешь отдачу от компании в ответ.
1. Карьерный рост: начинала менеджером, закончила руководителем направления.
2. Обучение: начиная от знаний об интеллектуальной собственности и продажах, заканчивая прокачкой личностных качеств.
3. Поддержка: камон, здесь есть КОРПОРАТИВНЫЙ ПСИХОЛОГ, с которым можно проработать зажимы, продажные страхи и т. д. Руководство пытается найти подход к каждому в пределах разумного. Вопросы решаются словами через рот.
4. Модернизация: руководство слышит предложения и со временем внедряет наиболее удачные не только в плане организации рабочего процесса, но и с закупкой нового оборудования.
5. ЗП: качественно работаешь — хорошо получаешь. Плюс часто бывают конкурсы с доп поощрением за лучшие показатели.
6. Клиентская база: тёплая/горячая. Т.к. сфера интеллектуалки — клиенты, соответственно, на уровне.
7. Корпоративный досуг всегда со вкусом и за счёт компании: ресторан, яхт клуб, теплоход — из того, что помню.
1. Рязанский проспект. 2 минуты от метро, но всё-таки я считаю, что компания такого уровня достойна располагаться в центре.
2. Очень высокая интенсивность работы. Я успевала отвечать на звонок мужу в случае чп, но в остальное время я забывала, что у меня есть личный телефон. Клиентов много, проектов много.
3. Строгое отношение к опозданиям. Минута это критично, потому что каждый клиент на линии ценен. Хочешь сидеть после работы — сиди, но это твой выбор.
4. Очень большая ответственность. Твой косяк может обойтись клиенту в миллионы убытков. Работаешь в команде с юристами, поэтому необходимо всё четко фиксировать и согласовывать.
5. Нужна хорошая память и выдержка, потому что это работа с людьми.

Маркетолог

Июль 2020
Работа нравится и поверьте, мне есть с чем сравнить. Плюсы: зарплату выплачивают всегда вовремя (максимум задержки на 1–2 дня), справедливое руководство, наличие корпоративной культуры, золотая середина между субординацией и дружелюбность, когда я пришла работать, мне дали новую технику (монитор, клавиатуру, мышь), никем не юзаную, канцелярские принадлежности можно заказывать за счёт компании и никто за лишнюю ручку тебя не будет отчитывать. Если у тебя возникнут трудности, и ты их адекватно сформулируешь, то тебе всегда помогут, не станут отмахиваться. Это редкость. Местоположение удобное, вокруг магазины, кофейни, от метро реально 2 минуты. Адекватное место для работы.
Иногда бывает накидывают новых задач, и с ними надо справляться правильно и в срок. Никто не будет гладить тебя здесь по головке, детский сад и истерики разводить не дадут. Сюда приходят работать и зарабатывать, нести ответственность. Нужно уметь быстро разбираться и ориентироваться в куче новой информации, это бывает трудно.

Февраль 2020
Работа не для нытиков и не для тех, кто привык делать три звонка в день. Мотивация завязана на продажи, есть неплохая базовая ставка, остальное — проценты. Сначала дадут материалы для изучения, пройдете несколько экзаменов, только потом начнете медленно входить в общение с клиентами. Но главное не расслабиться на этом этапе и следить за темпом работы старичков, как только вам начнут ставить планы, напряжение и загрузка вырастет, но вырастут и доходы. Огромный плюс, что обучение не закончится на этапе ввода, дальше несколько раз в неделю будете разбирать свои косяки с руководителями, чтобы помахать им потом ручкой (косякам, не руководителям) Когда говорят, что остается 30% новичков — не врут.
Не все выдерживают темп, но кто остался, задерживается не на один год, покупает квартирымашины и гордится своими показателями. Все здесь реально, только надо быть готовым к жесткому спросу.

Декабрь 2019
Меня взяли без опыта телефонных продаж (работала в рознице) и научили практически всему с нуля. Руководитель как мне показалось может продать что угодно любому клиенту и круто этому учит. Я проработала недолго, так как не тянула такой темп, но после этой школы продаж меня сразу взяли в другую компанию, где я теперь по уровню сильно впереди коллег! Я очень благодарна этой школе!
Манера подачи руководителя рассчитана не на нежных, этой компании нужны только реально стрессоустойчивые сотрудники, потому что темп там бешеный. Но те кто там долго работают просто монстры продаж, внушающие одновременно и страх и восхищение) Я думаю смогла бы привыкнуть к нагрузке за 6–7 месяцев, но так долго тут раскачиваться не дают.

Ноябрь 2018
История моего начала работы в Гардиуме - это результат нескольких длительных собеседований, после чего взяли менеджером по продажам. После того, как сам же поставишь свою работу на конвейер, то получаешь 5-6 входящих звонков в день, а это, поверьте, гораздо проще, чем самому обзванивать холодную базу...
Без выдержки, силы воли, любознательности и упёртости будет очень тяжело работать. Руководители адекватные, конфликтов не бывает, но бывает, что могут спорить и на повышенных тонах, отстаивая свою точку зрения. Им не безразличны сотрудники и что происходит в компании. Даже в мелочах. Ну и естественно не могу не отметить режим работы нон-стоп!

Эксперт

Август 2018
У экспертов интересная работа, зарплата на хорошем уровне, нет рутины. Коллектив!
Требуется постоянное личное развитие, иногда тяжело заставить себя получать новые знания. Часто работа в режиме многозадачности. Морально тяжело выдержать такой ритм в рабочих процессах.

Январь 2018
Уровень зарплаты, хорошие корпоративы, опыт, коллеги
Достаточно большая загрузка, работать надо буквально от звонка до звонка, интересно, но перерывы на чай могут быть как праздник. План по продажам сразу начать выполнять нереально сразу после обучения. Надо вытерпеть месяца два-три, чтобы начать зарабатывать хорошо. В общем могу пожелать терпения новичкам и соискателям и всё будет точно хорошо.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФПБ ГАРДИУМ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФПБ ГАРДИУМ для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию ФПБ ГАРДИУМ для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ФПБ ГАРДИУМ оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ФПБ ГАРДИУМ оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ФПБ ГАРДИУМ оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 14 оценок.

Патентно-адвокатское бюро «Гардиум» – это команда экспертов в области защиты интеллектуальной собственности, успешно практикующая с 2004 года.

Основные сферы нашей деятельности − это интеллектуальная собственность, арбитражное судопроизводство, корпоративное и авторское право.

Патентные поверенные и судебные адвокаты «Гардиума» ежегодно реализуют более тысячи проектов.

Мы работаем не только в России, но и по всему миру. В международную партнерскую сеть «Гардиума» входят ведущие патентные бюро, юридические компании и агентства 125 стран. Воспользоваться услугами «Гардиума» можно из любой точки мира. Все вопросы легко и в нужный срок решаются по телефону, видеосвязи и электронной почте.

Почта России
Спортмастер