КАРДОС

Фото КАРДОС

Отзывы о КАРДОС

Инженер

Работает в компании Москва

Плюсы: Работаю сервисным инженером. Работаем с напарником сменами. Мне нравится рабочий процесс, всю жизнь любил заниматься починкой. Работа простая- поддерживать оборудование в работоспособном состоянии.
Обслуживать оборудование не сложно. При любой аварийной ситуации существует ограниченное число вариантов того, что сломалось. Бывают дни, когда целый день проводишь в офисе, сидя за компом, за бумагами и тд, но это редкость!
Про начальника могу сказать, что это руководитель такой, каких я раньше не встречал. Человек болеет за свое дело и душой и сердцем. Куча совещаний и наставлений.
Коллектив попался очень душевный. Все профессионалы, все помогут. Случайных людей нет. Любой повод отмечаем тортиками, посиделками и тд).

Работает в компании Волгоград

Плюсы: Три месяца назад ушла в декрет, до этого проработав в Компании Кардос 4 года. Скажу, что работа тут не самая плохая (из которых я работала).
Компания хорошая, есть все условия расти и профессионально развиваться, предоставляет много перспектив и планов, развивает и мотивирует. Научили меня очень многому, чему я очень благодарна.
Работа стабильная и интересная, трудовые будни проходят весело и непринужденно. Начальство относится к нам с пониманием и уважением, что не везде встретишь (главное не наглеть).
Я получала массу удовольствия, новый опыт и массу знаний от очень мудрых людей. Жду момента возвращения с нетерпением.

Работает в компании Москва

Плюсы: Всем привет. Всех с новым годом. Желаю всем минимум труда и максимум КПД в процентном отношении к рублю )).
За одно поделюсь своими впечатлениями о своей работе. С 2010 года тружусь на благо Компании Кардос, работал в должности заправщика картриджей. Выделенное рабочее место располагается на складе не далеко от офиса. Когда я устроился, пришлось туго, место заправщика оборудовал самостоятельно под себя. Честно сказать опыта не было практически вообще )), все проблемы решал по методу черного ящика, так же помогали профи на форуме startcopy очень Вам большое спасибо ребята.
По оборудованию, выбирал для приобретения из того, что было и не дорого. К сегодняшнему времени оборудование нужно менять, вытяжку 100%,так как не обеспечивает должной защите. Руководители обещали заложить расходы в бюджет на новый год, буду надеется на ее появление.
В целом всё хорошо, без лишних проблем. Заправил картриджи, проверил работу в принтерах 15-20 листов, если печатает, ок, иначе перебираем, устраняем дефекты и тд.
Зарплата средняя, специально интересовался у знакомых которые работают в данной должности, так, что пока остаюсь на прежнем месте, а если сделают надбавку 3000-5000 руб. )) вообще забуду о этих мыслях ))

Работает в компании Воронеж

Плюсы: Ранее работал в альтернативных компаниях по распространению печатной продукции, конкурентов Кардос и могу смело заявить, компания Кардос крайне нестандартная и необычная, причем по большей части именно в хорошем смысле этих слов. На мой взгляд сильно отличается руководящей деятельностью от компаний конкурентов в хорошую сторону. Нестандартные решения приводят к хорошей динамике продаж соответственно росту выручки. Рынок не стоит на месте и под него необходимо адаптироваться, внедрять новые технологии и так далее, что собственно успешно реализовывает Кардос.
Относительно офисных сотрудников могу заявить, что любой член команды с радостью ответит на интересующий вопрос, более того, начальство даже требует, чтобы ты задавал как можно больше вопросов.
Каждую неделю проводятся совещания на которых обсуждаются и разбираются самые актуальные на данный момент темы.
Отдельно хочу выделить сам коллектив. Это умные и интересные люди, с которыми очень интересно общаться на работе, так и в жизни.

Работает в компании Москва

Плюсы: В Кардосе работаю менеджером по продажам больше 3-ех лет. Искал подработки на момент обучения в институте,
после получения диплома решил остаться и продолжить работать. Мотивацией послужила хорошая атмосфера,
замечательный коллектив, карьерный рост, со временем некоторые коллеги по работе становятся близкими друзьями, так, что планирую продолжать работать и усовершенствовать свои навыки.
На текущий момент работаю в клиентском отделе в должности старшего менеджера по продажам.
Компания как и многие другие на рынке пережила несколько этапов кризиса, было сложно, выход из таких ситуаций это чистая заслуга руководителей компании, которые грамотно решают сложившиеся проблемы.
Зарплату всегда платят вовремя, существуют системы премирования и штрафов. Можно заказывать еду в офис с бесплатной доставкой по минимальным ценам, очень удобно, особенно когда нет возможности уйти из офиса. Например: в ожидание VIP клиента.
Месторасположение удобное, близко добираться из метро, рядом находится МЦК 10 минут пешком.

Что можно улучшить: Не нашел

Работает в компании Воронеж

Плюсы: Сотрудничаем с данной компанией уже на протяжении нескольких лет. С Кардос у нас заключен договор на ежедневную поставку продукции, в основном заказ состоит из печатной продукции и канцтоваров. Заказ от Кардос доставляется штатными водителями экспедиторами.
За наши четыре с небольшим года работы с Кардос не возникало сильных конфликтов. Заказ в основном делаем по телефону или скидываем менеджеру по email, первый способ предпочтительней, так как можно в деталях обсуждать все мелочи, а так же можно выяснить о новых поступлениях и тд.
Груз всегда довозят в полном составе, сколько заказали, столько и получили. Иногда были случаи, при разборке товара выявлялось не "довложения" товара, это редкие случаи. Такие проблемы решались без особых проблем, достаточно позвонить менеджеру и объяснить проблему, осознают и идут на уступки.
Задержек особых нет, никогда не нарушают условия доставки. Бывают некоторые случаи, что водитель опаздывает на 15-30 минут, но с условием, что в городе пробки, я считаю, что для мегаполиса это допустимо.
В общем, достойная компания! Спасибо за сотрудничество!

Работает в компании Москва

Плюсы: В компанию Кардос я устроилась не так давно, поэтому мало чем могу поделиться. Успешно прошла обучение, после обучения сразу перевели в отдел "супермаркетов", загрузили работай на 100 %, честно сказать было сложновато. Через пару-тройку дней научилась быстрее работать с заказами, оформлением и обработкой документов и почти успеваю за девчонками в смене. Начальство дружелюбное, похвалит за хорошую работу, поддержит и подскажет.
Коллектив у нас слаженный, все друг за друга. Первые месяцы работы было сложновато, возникало много тонкостей и, соответственно, вопросов, от этого работа шла медленнее. Сейчас все нормально.
Трудолюбивых и ответственных людей здесь ценят и уважают, при этом еще и поощряют. Хочется отметить, что можно заказывать обеды, приносят в офис. Цены минимальные, очень вкусно.

Что можно улучшить: Не заметил ничего негативного

Работает в компании Воронеж

Плюсы: Работаю в компании Кардос Курьером, доставляю печатную продукцию по клиентам. Полный рабочий день, около 12 часов в будний день, либо 14 по выходным.
Можно брать ночные смены (оплачиваются вдвойне). Это хороший способ заработать. За одну смену я обычно получаю около 1300-1400 рублей, все зависит от количества заказов и пробок на дороге.
У коллег, получается получше, т.к они уже давно тут работают (знают все изъяны работы).Работа простая: доставить груз, получить за это деньги.
Бывают разные случаи, например: Договорился с клиентом на определенное время, а из-за сильной загруженности на дорогах опаздываешь на 10-15 минут.
Приходится объяснять клиенту, что на дорогах пробки. На мой взгляд - это хорошая подработка студентам, конечно для семейного человека у которого дети, думаю, нужно выбирать более оплачиваемую работу.

Что можно улучшить: Незаметил ничего нешативного

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Типичный офисный рабочий день - насыщенный, непредсказуемый, вследствие чего постоянно приходится совершенствовать свои профессиональные навыки (век живи, век учись) не только учиться правильно расставлять приоритеты в процессе трудового дня но и выполнять их в срок.
Конечно же дружелюбные коллеги, которые спасают в некоторых случаях и придают дружелюбную атмосферу компании.
Наиболее приятной частью работы является выполнение поставленных задач, несмотря на возникающие проблемы в производстве.
По моему мнению Кардос является отличным решением для старта молодого специалиста, которые стремятся к работе.

Что можно улучшить: я не нашел ничего негативного

Работает в компании Москва

Плюсы: Всем привет, я работаю в должности менеджера по продажам. Хочу поделится опытом работы.
Стаж у меня не большой, один год с хвостиком. Работа менеджера не простая как кажется на первый взгляд.
Необходимо много информации держать в голове, приблизительные цены, характеристики товара и тд.,
не всегда имеется возможность посмотреть в базе данных. На мой взгляд заработная плата соответствует норме,
так же бонусы которые зависят от выполненного плана по продажам и привлечение клиентов.
Работа менеджера по продажам это полезный опыт находить общий язык с людьми и консультировать их при покупке какого либо товара.
Думаю, если повышать квалификацию и придерживаться правилам работы (не косячить) можно подняться по карьерной лестнице.
Руководители обещали в этом месяце выдать премию т.к я больше всего продал товара в этом месяце, надеюсь, что премия будет большая.

Что можно улучшить: Все окей!

Работает в компании Воронеж

Плюсы: Работаю в компании кладовщиком уже на протяжении двух лет. Моя работа заключается в выдачи товара со склада, просчет товара и погрузка/разгрузка в некоторых случаях.
Склад большой, сухой, отаплеваемый (зимой тепло). По началу как только я пришол работать немножко путался в товаре, но коллега который со мной работает быстро ввел меня в курс дела,
Спасибо ему огромное. Обедаем по очереди, как положено 1 час. Управляющий склада обещал, что должны выдать новую теплую (зимнюю) форму, было бы неплохо.

Работает в компании Москва

Плюсы: Раньше работал во многих компаниях, в Кардос попал совершенно случайно. Первым что хочу сказать, что это хорошая стабильная компания. Здесь есть всё: интересные задачи,
возможность обучаться и проявлять свою креативность, удобный офис, молодой и задорный коллектив (из-за которого приятно приходить на работу),
готовый поделиться знаниями и поддержать, в общем здесь никогда не бывает скучно. С каждым годом компания становится мне всё более родной.
При желании и целеустремлённости можно неплохо продвинуться по карьерной лестнице. Все зависит от личных целей, умений и навыков работы.

Что можно улучшить: Пока все нормально)

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Пришел в компанию Кардос на должность экономиста, чтобы получить новый опыт работы.
Всегда привлекала именно эта сфера услуг, ну вот люблю копаться в бумажках.
Очень много ответственности приходится брать на себя. Это как раз один из плюсов,
т.к. нет нужды беспокоиться за то, что кто-то другой подведет. При всем при этом,
справляться с работой получается нормально. Как минимум, графики достаточно свободные,
хотя первую неделю пришлось хорошенечко отработать, потом зато уже стало полегче.
Удобно, что дают выходной, если нужно. Не могу сказать, что тут все идеально, но мне кажется,
что вполне нормально здесь работать.

Что можно улучшить: Все впорядке

Работает в компании Москва

Плюсы: В компанию Кардос пришол уже с опытом работы, но не смотря на то, меня здесь многому чему научили.
Коллектив молодой, энергичный, со всеми приятно общаться, каждый день узнаю что-то новое для себя.
Я конечно сильно удивился, что есть возможность посещать различные конференции за счёт фирмы.
Карьерный рост здесь в порядке вещей. Работа находится не далеко от дома, удобно добираться.
Работаю офис-менеджером, девочка,которая работала до меня стала специалистом по контекстной рекламе.
Компания развивается, я думаю, что самые сливки ещё впереди!!!

Что можно улучшить: Все окей!

Работает в компании Воронеж

Плюсы: В этой компании свою трудовую деятельность я начинал с обычного оператора, принимал заказы по телефону, консультировал.
По началу было не так уж и легко (звонили совсем разные люди, приходилсь спорить, выяснять что к чему), но потом как то втянулся. И вот здесь я уже как 4 года,
на сегодня наше начальство меня повысело в должности. Теперь я являюсь руководителем,
работы конечно добавилось, но оно того стоит. За хорошо выполняемую работу платят хорошую зарплату и премию.
Коллектив наш очень дружный и веселый, каждый готов помочь если у тебя какие либо проблемы по работе.
Работа пока что меня устраивает и совсем не хочется отсюда уходить, потому как зарплата и график рабочего дня,
меня полностью устраивают.

Что можно улучшить: Пока работаю, нареканий нет!

Работает в компании Воронеж

Плюсы: Работаю в компании Кардос сортировщиком. Печатная продукция поступает частями иногда на приличное время задерживает типография.
При получение товара приходится сильно напрягаться, что бы быстро отсортировать и отправить машину. За задержки водителей штрафуют.
Одним словом работа здесь никогда не утихает, порой время на отдых и обед попросту нет. Работа отведственная,
иногда приходится страховать коллег, выходить за них в смену, стандартная практика.
Работа сложная продукцию к рабочему месту - ( сортировочном стеллажу ) подвожу на рокле, просчитываю товар, может быть недовложение, нужно быть внимательным.
Заработная плата соответствует условиям труда. Большой дружный коллектив с уважающими людьми.
Недавно приболел, простыл, ушол на больничный. Пробыл там 2 недели, так вот больничный тоже оплачивается!

Что можно улучшить: Пока не выявил

Работает в компании Воронеж

Плюсы: Рабочий день в нашей организации ни чем не отличается от других организаций.
Начало работы в 8.30, конец рабочего дня в 18.00, восьми часовой рабочий день. Обеденный перерыв как положено один час, некоторые успевают пообедать за 15 минут и снова приступают к работе. В офисе рабочие места приличные, все оборудованы компьютерами, телефонами. Мне повезло, у меня удобное расположение рабочего места, не люблю когда в монитор подсматривают.
Правильное рабочее место - это залог успеха! Иногда возникают форс мажоры, приходится менять график работы, задерживаться, но когда ты любишь и понимаешь свою работу, то работа приносит удовольствие и полезные результаты, которые щедро оценивают руководители.
Грамотное, позитивное руководство, настроенное на положительный результат, готовое в любой момент подсказать, подбодрить.

Что можно улучшить: Пока ничего плохово неувидел

Работает в компании Москва

Плюсы: Меня недавно приняли в данную компанию и вот как говорится решил поделиться своим мнением.
Сижу в офисе обзваниваю клиентов, предлагаю товар и услуги, договариваюсь,
заключаю договора с клиентами о ежедневных поставках товаров по регионам России.
Работа занимает полный рабочий день, немного устаю, спасает отведенное время на 15 минутные перерывы.
В целом работа однотипная и не сильно отличается от предыдущего рабочего дня.
Очень хороший коллектив, весёлые и отзывчивые люди, всегда помогут, если возникнут какие либо проблемы,
да и начальство хоть и строгое, но понимающие люди.
Летом в офисе жарко, так как мое рабочее место находится с солнечной стороны, спасает только кондиционер.
Обещали скоро отправить на повышение квалификации, жду с нетерпением!
К минусам я бы отнес маленькая сумма премии, но начальство все обещало исправить в дальнейшем, будем надеяться.

Что можно улучшить: Не увидел негативных сторон

Работал в компании Москва

Плюсы: Я бывший сотрудник компании Кардос. Уволился по собственному желанию, предложили очень хорошую вакансию, от которой сложно было отказаться.
Решил поделится своими впечатлениями: работать в компании было достаточно комфортно.
Основное требование, которое предъявлялось к сотрудникам,– профессионализм и качество работы.
Отсутствие бюрократических процедур и формального подхода при работе с клиентом делало Кардос более мение комфортной компанией из всех,
где я работал раньше. Конечно же у каждой компании есть свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести: отличный коллектив,
замечательный руководитель, стабильная заработная плата, оплачиваемый отпуск.
К минусам: мало стали начислять премии, стабильный оклад, хотелось бы надбавки.
В общем, тем кто выбирает компанию для работы на долгий срок говорю:
Работать можно.

Что можно улучшить: Все устраевает

Работает в компании Москва

Плюсы: Работаю в Кардосе на протяжении долгих лет.
Замечательный директор . Всегда объективен, справедлив и дипломатичен.
Постоянно открыт для диалога, можно обсудить и решить любой вопрос.
За пять лет работы неоднократно ездил на повышение квалификации по России. Никаких нестандартных отклонений от нормального рабочего процесса никогда не было.
Сколько работы сделаешь, столько и получишь по итогам месяца.
Большинство сотрудников работают второй десяток лет. А те, которые когда то уходили, через какое-то время возвращались обратно в Кардос!

Что можно улучшить: Пока не знаю

Торговый дом «КАРДОС» является успешной и динамично развивающейся компанией, которая по праву занимает лидирующие позиции в области распространения печатной продукции, организации новых форм и методов распространения.
Компания работает на рынке распространения с 1999 года.

Сегодня ТД «КАРДОС» - это

• более 7000 специализированных торговых точек по распространению печатной продукции на территории России и более 2500 в Москве и Московской области;
  • 11 000 000 реализуемых экземпляров в месяц;
  • более 550 партнеров (издателей и клиентов);
  • более 1500 наименований печатной продукции;
  • широкий ассортимент книг, канцелярских и сопутствующих товаров;
  • интернет – портал pressa.ru, осуществляющий реализацию электронных версий российских и иностранных печатных изданий;
  • современный транспортно-логистический комплекс.