Работа в VooLna

Отзывы сотрудников о компании VooLna

Март 2022
Работаю тут с мая 2021 года. Сначала думала, что это будет временно, планировала побыстрее найти новую работу, но в итоге осталась в Волне. Мне нравится, что для опытных соискателей процесс адаптации облегчен. Я сразу приступила к продажам, начала получать бонусы. Штрафов не было. Сейчас мой доход 80 тыс., считаю это неплохим результатом.
Часто рабочие дни выпадают на праздничные и выходные, это обидно, особенно когда не можешь провести это время с близкими
Февраль 2023

Спасибо за положительный отзыв! Мы рады, что вам нравится работа в Voolna. Мы всегда открыты к обратной связи и готовы меняться в лучшую сторону.

Менеджер по подбору персонала

Декабрь 2023
Сама компания очень перспективная, чувствуется что действительно есть ресурсы для роста и развития. Очень классный коллектив, открытое и чуткое руководство) Удобно что можно работать удаленно. Много сил вкладывается во внутреннее обучение сотрудников, реально поработать с топовыми экспертами из разных сфер.
Не заметила минусов, но есть пожелание.Хотелось бы больше видеться с коллегами на совместных мероприятиях вне рабочее время.

Сочи
Больше всего нравится формат работы. График гибкий, удаленка. Это дает мне шанс удобно выстраивать рабочее время, совмещать с личными делами. А главное здесь все привыкли к такому формату, очень понимающие руководители и коллеги. Зарплату выплачивают стабильно, по процентам выходит нормально, можно получать большие суммы, если активничать.
Можно было бы не убирать оклад после первых месяцев работы, все же постоянная часть заработка это подушка безопасности, с которой спокойнее жить и работать.

Октябрь 2023
Руководство всегда помогает, идёт на уступки, относятся с пониманием и поддерживают.
Обучение, тренинги на высшем уровне.
Сам выбираешь себе время для работы
На высокий доход так и не вышла, очень жаль.
Иногда клиенты ну очень категоричные, не каждый конечно готов услышать цену за пределы 7к, когда на сайте совсем другое.
Оклад нужен.
Постоянно просят выходить в смену в сб и вс.

Архангельск
Раньше работала на холодных звонках и убила много нервов на общение с незаинтересованными и грубыми людьми. Поэтому в волне мне больше всего понравился пул уже прогретых клиентов, неадекваты попадаются очень редко и в большинстве случаев приятно разговаривать с людьми, которые уже знают о товаре. Еще в волне нормальная зп за удаленку. Без оклада не очень, но я смогла за пару месяцев выстроить свой график так, чтобы за проценты в месяц получать не меньше 50к.
Можно было бы не убирать оклад после первых месяцев работы, оставить хотя бы на год. Сложно резко переходить на проценты, когда еще не совсем обосновалась. Еще иногда бесят плавающие выходные и часто меняющийся график.

Норильск
В этой компании есть куда расти, я уже несколько месяцев пытаюсь добиться статуса гуру, потому что за него идет повышенная оплата по процентам. Дополнительные выплаты дают очень сильный толчок для активной работы и для того чтобы брать вечерние и ночные смены, оплата за них на 30 % больше. Зп приходит каждую неделю без задержек. Плавающий график как по мне удобная вещь, я всегда могу подстроиться. Еще нравится что есть свои уже прогретые клиенты, им легче продавать товары.
Можно было бы смягчить или совсем убрать систему штрафов, тк и коллег и меня постоянно штрафуют за всякие мелочи, это портит отношения с руководителями.

Уфа
Стабильная выплата ЗП, обучение, работа из дома, не нужно тратить время на дорогу.
Сделать постоянным оклад, дать возможность сотрудникам отдыхать в их выходные, а не следить постоянно за бесконечными чатами в телеграмме и давать реакцию, не давать домашних заданий на тренингах, их приходится делать в личное время, дать возможность людям спокойно лечиться, если заболели, а не устраивать допросы по документам от врача.
Самые высокие зарплаты в VooLna
Эксперт клиентского центра

Орел-Изумруд
Обучение в академии продаж было очень полезным, я считаю, это правильно, когда новичку в компании сразу показывают что да как. Параллельно с обучением я начала работать с первыми клиентами и быстро освоилась. В прошлом месяце получила оклад с копейками, тк только начинала, в этом только за проценты уже получила 20 тыс. Чем активнее работаешь, тем больше платят, это мотивирует, значит в следующем месяце получу еще больше.
Боюсь, что сейчас закончится оклад и в первое время не будет стабильного дохода. Лучше бы оклад оставили хотя бы на первый год работы. Еще очень беспокоят штрафы, я в компании только два месяца, а меня уже успели дважды оштрафовать, могли бы делать поблажки новичкам.

Воронеж
Достойная оплата труда за работу на удаленке. Если активно сидеть на звонках, можно и без оклада за проценты получать больше 50 тыс в месяц. Платят регулярно каждую неделю без задержек. Еще можно получить статус гуру и тогда проценты будут повышенные. Это дает мотивацию делать больше. С клиентами иногда сложно, но я уже работал на звонках, так что понимаю отличие холодных клиентов и базы горячих клиентов Волны, продавать здесь намного проще, а неадекватов меньше.
Под плавающий график иногда сложно подстроиться, особенно когда субботу и воскресенье хочется провести с семьей, а не работать. Но со временем я к этому привык.

Оператор колл-центра

Март 2024
Платят хорошо, работа за проценты мотивирует делать больше, брать вечерние и ночные смены, за них идет доплата. У меня лично из-за процентов появился соревновательный интерес, каждый месяц стараюсь заработать больше чем в прошлый. В последний раз вышел на 56 тысяч. Надеюсь скоро получить статус гуру.
Могли бы не убирать оклад или хотя бы давать его в течение первого года. А то у многих возникает желание слиться, когда он заканчивается.

Коллектив очень сплочённый
Все сотрудники, в том числе и кураторы нацелены тебе помочь, объяснить и т.д. Обучение на высшем уровне, тут вопросов вообще нет. Ребята большие молодцы, что касаемо командного духа и поддержки индивидуально каждого специалиста. По поводу дохода. Нужно продуктивно работать, будьте готовы столкнуться с отрицанием и непониманием продуктов, которые вы будете продавать. По крайней мере, здесь золотых гор никто не обещает. Тебе дают классные ресурсы с обучением, всё остальное уже зависит от тебя самого. Оплата своевременная, без задержек. Это огромный +
CRM-система объективно устаревшая, много чего стоило бы поменять. Если приловчиться, то нормально, но можно гораздо лучше. Уровень дохода упал по сравнению с 2021-2022 годом, компания стала меньше платить. Говорю, так как работал мой товарищ в это время и видел все его цифры, которые он получал за каждый заказ отдельно. Сейчас в целом стало сложнее жить и зарабатывать, эта компания не исключение

Архангельск
Пришла в компанию, потому что раньше работала на звонках и мне очень понравился формат работы. Удобно делать все из дома, а не кататься в офис. Боялась, что будет низкая зарплата особенно когда закончится оклад. Сейчас получаю не меньше 45к, стараюсь выйти на 55-65 тысяч.
Некоторые клиенты грубые, могут кричать и ругаться матом. Нужно быть стрессоустойчивым человеком, чтобы не принимать это близко к сердцу и не выгорать 24 на 7

Сызрань
Хорошее место для работы на удаленке. Удобный формат, не нужно ездить в офис. Коллектив приятный, с коллегами приятно общаться в чатах, а руководитель всегда готов помочь с проблемами. Я здесь уже полгода, доволен еженедельными выплатами и тем, что смог выйти на нормальный заработок по процентам, в месяц получаю не менее 40 тыс.
Не убирать оклад. Без него сложно чувствовать стабильность, всегда есть страх, что не сможешь получить достаточно.

Руководитель отдела продаж

Февраль 2024
возможность удаленной либо гибридной работы, приличный заработок
непрофессиональный подход: личное поставлено выше профессионального
Февраль 2024

Благодарим вас за отзыв. Мы искренне сожалеем, что вы ощутили непрофессиональный подход с нашей стороны.

Мы готовы разобраться в ситуации и предпринять необходимые шаги для устранения проблемы.

Пожалуйста, свяжитесь с нами по почте rabota@voolna.com, чтобы мы могли получить дополнительную информацию и решить возникшие вопросы.

Февраль 2024
Для меня было важно, чтобы была возможность работать удаленно из разных городов России. Я могу жить на несколько городов и время от времени путешествовать. При этом за год пребывания в Волне мне удалось сдружиться с коллегами, несмотря на то, что мы общались лишь в онлайн-режиме. Коллектив адекватный и комфортный, в том числе руководство.
Если говорить о зарплате, первое время я получал фиксированный оклад. Это придает уверенности в завтрашнем дне. После его отмены морально было некомфортно. Было тяжело настроиться на то, что теперь твоя зп полностью зависит от тебя.
Работа не для всех. Не подойдет людям, которые не готовы работать на результат (а не только по окладу).

Январь 2024
Свобода в выборе графика, з/п всегда выплачивается своевременно, заработок зависит от тебя, отличное обучение и карьерный рост.
Изменив свой подход к заполнению руководящих должностей внутренними сотрудниками, вы можете показать, что у членов команды есть путь к карьерному росту, оставаясь в компании. Это может помочь удержать амбициозных, но эффективных сотрудников, заинтересованных в работе в вашей компании, и снизить риск текучести кадров.
Февраль 2024

Благодарим вас за отзыв, ваша обратная связь очень важна для нас, и мы примем во внимание все ваши замечания.

Тюмень
Надежное место работы для удаленщиков, только теплые звонки. Удобно, что можно работать из любой точки мира, техподдержка работает 24 часа в сутки. За полгода - года реально дорасти до гуру с хорошим доходом.
Отменить или сделать более лояльной систему штрафов

Пермь
Отличная компания для удаленной работы и старта в продажах. Работаю в Волне почти год, когда пришел, не было никакого опыта в продажах, всему бесплатно научили, все показали и объяснили. За несколько месяцев вышел на заработок больше 50 тыс. руб, и это далеко не потолок, есть куда расти.
Сделать более гибкий график, индивидуальный.

С уважением, представитель Voolna.

Менеджер по продажам со знанием румынского языка

Январь 2024
график дополнительные смены и возможность больше заработать
хотелось бы оклад повысить

Декабрь 2023
Работала недолго, ушла. Мне понравилось, но не совсем моё. Объясню.
ЕСЛИ вы только начинаете свой путь в продажах и вас не смутят мои минусы, то ВЫ хорошо прокачаете себя в продажах, особенно в возражениях. Считаю, это идеальное для этого место. В самом деле. Нет такого, что ты сразу начал бодрачить и в первый же день от тебя ждут продажу. Нет, всё мягко, плавное введение в рабочий процесс. Пробуйте, старайтесь. Вы не будите на линии с клиентами всю смену. Идёт чередование с обучением, тестированиями, отдыхом и ожиданием упавшего лида.
ИЗ МИНУСОВ:
Эти самые тёплые лиды: клиент оставляет заявку по-рекламе на товар " БЕСПЛАТНО" ИЛИ " ЗА 149 РУБ." т.е истинной ЦЕНЫ НЕ ВИДЯ, одним словом маркетинг. Что усложняет продажу без КУЧУ возражений. ПРЕДСТАВЬТЕ ситуацию, вы оставляете такую же заявку, рассчитывая на "бесплатно" и в разговоре с менеджером он вам говорит, что товар стоит 7000 руб. 2-3 пачки курсом, а одну нельзя купить.
В основном лиды по категории здоровье. В какой -то момент понимаю, что страшно, убеждать человека, что ему нужен этот препарат ведь у него такие, такие и тд. проблемы, а он как чудо чудесное спасёт, облегчит. А точно ли ему такое можно??? Когда у клиентов такие разные, запущенные проблемы со здоровьем, люди то в возрасте. Конечно идёт полное обучение по продуктам и естественно там каждый продукт натурального состава, НО когда пытаешься почитать, глянуть о них в интернете НИЧЕГО, либо поисковик показывает продукты аналоги. Я же так не могу. А ёщё сложнее понимать, что от этого зависит твоя з.п.
Так -же есть и холодные, под предлогом пришедшего письма на бесплатного продукта от государства, ну и конечно он будет не бесплатным
На счет З.П. фикс. 800 руб.в смену. + копейки за продажу.
Примерная з.п. за первый месяц около 24000руб.+- при хорошем старте~(одной продаже в день, если 5\2)
График 5\2 пока стажировка, потом с плавающими вых. либо 2\2 Переработок нет.
Кол-во входящих лидов от вас не зависят, их может быть как 2 так и 30 за смену. Из них недозвоны, отказы по разным причинам и тд.
ИЗ ПЛЮСОВ:
Руководство как и весь коллектив прекрасные, всегда придут на помощь и искренни порадуются за вас за ваши успехи.
Компания предоставляет 3-ое обучение с внимательными тренерами. После которого вы с руководителем выходите на линию в первую смену. На этом обучение не заканчивается и это жирный + Ежедневные тренинги, обучения по-продажам, офферам (которых большое количество)Предоставляют личный кабинет компании, где можно отслеживать свой план, график, заработанные вами средства и тд. А так-же еженедельные +- соревнования между менеджерами, за приятное вознаграждение: билеты в кино на 2-их, пицца и тп.
Будете работать с понятной, лёгкой в работе CRM системой не Amo.
Самим вам искать клиентов не нужно. Вы "ждёте" пока на вас распределяют лиды в течении дня. Т.е с этим самым распределённым на менеджера клиентом система автоматически связывает по телефонии-получается звонок. И не нужно выбирать кому позвонить. Вам остаётся взять трубку и ждать, когда её возьмёт клиент, понятное дело, что не он звонит вам, а вы иму. Так-же с карточкой клиента в системе открывается рабочий скрипт по отработке на продажу с выборами ответа клиента, возражений, всё о продукте, который он хочет приобрести. Это оочень удобно. Вам лишь придётся немного добавлять в диалог что то своё, фантазировать.
Увеличить % за продажи
Февраль 2024

Благодарим вас за отзыв. Понимаем, что работа в сфере продаж требует особого подхода и не всегда подходит каждому. Ваша обратная связь очень важна для нас, и мы примем во внимание все ваши замечания.

Декабрь 2023
Есть обучение, четкие скрипты, не нужно ничего выдумывать. Есть понятная система роста, всегда есть к чему стремиться. Платят всегда вовремя, без задержек, у меня по деньгам все нормально выходит, меня устраивает.
Проблемы бывают только со сложными клиентами, но их вряд ли можно улучшить. Конечно хотелось бы, чтобы убрали систему штрафов.

Декабрь 2023
Мне нравится работать из дома, быть частью большой команды где люди стараются друг друга поддерживать, проходить обучения и тимбилдинги, работать с подготовленными клиентами, стабильный доход.
Пойти навстречу тем, кто хочет отдыхать вместе с семьей в субботу и воскресенье.

Ноябрь 2023
Сызрань
Те, у кого есть опыт в продажах, быстро адаптируются, для новичков есть обучающие программы. У меня опыт уже был, поэтому по зп даже без оклада выходит нормально. Выходные часто среди недели, а не на календарных выходных, что лично для меня плюс, можно куда то сходить, где нет народу.
Компенсировать затраты на интернет.

Ноябрь 2023
Очень хорошая позиция для старта в продажах для тех, кто выбирает работать на удаленке. У меня несколько месяцев назад закончился оклад, учитывая, что я в продажах совсем недавно, тыс 50-60 стабильно выходит в месяц. Руководство лояльное, всему научат, поддержат.
Продлить оклад. Дать сотрудникам ощущение стабильности.

Тюмень
Беру по возможности ночные и вечерние смены, за них платят больше. С возражениями работать уже умею хорошо, но первое время плакала. Все перекрывает хорошая зп у меня около 87 тыс в этом месяце накапало. Платят каждую неделю два раза, не задерживают.
Долгая адаптация, штрафы за ошибки.

Уфа
Нравится возможность выбрать график под себя, нравится удаленка и хорошая академия продаж. Легко научиться всему необходимому, если очень захотеть.
Не нравятся плавающие выходные, хотелось бы дни подряд.

Оператор кц

Октябрь 2023
Свобода в выборе графика, забота и понимание со стороны руководства
Ввести оклад, очень низкие зп

Октябрь 2023
Свобода выбора графика, возмодность обучения- очень серьезно компания относится к поддержанию образования.
Убрать штрафы. При очень низкой з.п. еще и штрафы,которые неадыкватные,навязанные менеджерам.
Февраль 2024

Что касается штрафов, хотим подчеркнуть, что они внедряются с целью обеспечения дисциплины и соблюдения стандартов, которые помогают нам предоставлять качественные услуги. Также хотим отметить, что никто из наших руководителей не назначает штрафы без достаточного обоснования.

Сызрань
Зп около 70 к стабильно, иногда выходит выше. График 5/2 и всегда на удаленке. Продаю только теплой базе без холодных звонков.
Перестать штрафовать за ошибки

Сентябрь 2023
Выходные нестандартные, пришлось привыкать., но уже нормально. График удобный 5/2, работаю только с теплой базой, зп раз в неделю.
Ну выхи не нравятся, люблю сб и вскр.

С уважением, представитель Voolna.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании VooLna

Рекомендуют ли сотрудники компанию VooLna для трудоустройства?

88.7% сотрудников рекомендуют компанию VooLna для трудоустройства, на основании 151 оценки.

Сотрудники компании VooLna оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 151 оценки.

Сотрудники компании VooLna оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 151 оценки.

Сотрудники компании VooLna оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 151 оценки.

Voolna — это компания больших возможностей, которая меняет жизнь сотрудников к лучшему.

Мы самый крупный колл-центр на территории СНГ с 6-летним опытом. У нас есть собственная платформа онлайн-обучения — Академия продаж. В ней ты можешь освоить профессию продавца с нуля и сразу приступить к работе.
Нам важно, чтобы наши операторы развивались и зарабатывали больше вместе с нами!
Для нас главное — это люди, и мы делаем все для успешной и комфортной работы команды.

Наши ценности:

-Развитие коллектива и каждого специалиста, в частности.
-Позитивный взгляд на жизнь — когда все сотрудники на одной волне — это заряжает.
-Честность — наш главный принцип. Об этом говорят 6 лет стабильных выплат без задержек.
-Взаимодействие. Каждый новичок быстро становится частью команды, благодаря системе наставничества и адаптации.
-Высокий уровень профессионализма — в нашей команде работают сотрудники-перфекционисты в своем деле. Для всех нас принципиально делать свою работу превосходно.
-Постоянный рост — с нами ты можешь изучить новую профессию, а также регулярно улучшать свои навыки.
-Эффективность — наша коллективная мотивация. Успех команды = успех каждого из нас.

Мы достигли многого, но и это только начало! Мы хотим расти и дальше, поэтому ищем в нашу команду лучших из лучших, настоящих профессионалов.

Будь на волне. Будь волной. Будь с нами.