РэйлТрансХолдинг (RTH), группа компаний

4,9
4,8
4,9

Фото РэйлТрансХолдинг (RTH)

Отзывы о РэйлТрансХолдинг (RTH)

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Я устроился в РТХ пару лет назад. Поначалу когда только пришел было тяжело включиться в работу, но потом как-то незаметно втянулся и в данный момент доволен. Мне хватает на жизнь и не только, могу и в отпуск поехать на море с семьей. Должность мне нравиться, платят хорошо и главное, что работаю по специальности.

Что можно улучшить: ээм... *опа со въездом и парковкой

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Пришел в эту компанию три года тому назад, предварительно начитавшись отзывов. По факту, понял, что каждый кулик свое болото хвалит. Но если работать, как положено, а не просиживать штаны, то очень даже ничего, по крайней мере не хуже, чем у других работадателей. Народ здесь толковый работают, левых и проходняка нет или такие деятели быстро увольняются. С карьерным ростом сложнее, но это просто я в начальники не рвусь, мне и так не кисло))

Что можно улучшить: Одно из тех парней, что меня позвал в компанию в свое время уволили за несоответсвие требованиям компании. Так что требования очень серьезные, это всегда тебя подстегивает и держит в каком-то напряжении, поэтому присутсвует легкий стресс.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В принципе мне нравится, раньше в другом месте работал и разница очевидна. Самое главное что здесь заработная плата белая и оформляют по законодательству официально. Платят кстати довольно неплохо, раза в полтора больше чем мне на прошлом месте платили. Один раз на день заработную плату задержали за эти два года как работаю, но это какие-то проблемы банка были. В коллективе все хорошие ребята в основном молодые, я со всеми в хороших отношениях, правда у некоторых между собой бывают конфликтные ситуации- но разрешается все обычно быстро и без кровопролитий =))) График удобный, всегда можно договориться взять выходной, начальник понимающий- почти всегда идет на встречу.

Что можно улучшить: В целом хороший работодатель, надежный, можно не боятся что деньги не заплатят или больничные. В отпуск тоже отпускают и оплачивают, но тут нужно договариваться с начальством, не всегда могут отпустить...

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: работаю в компании уже не первый месяц и могу с уверенностью сказать, что даже если у вас десять высших образований, а желания добиваться поставленных целей нет, то вам здесь делать нечего. С лентяями и неорганизованными нам не по пути, а трудолюбивым, целеустремленным, ответственным и амбициозным – зеленый свет.

Что можно улучшить: Минус том, что в ранние часы пробки по новорязанке, а быть нужно к 9.30, поэтому приходится добираться больше 1,5 часов. Не высыпался по-человечески уже лет сто.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Зарплату выплачивают полностью, ничего не "удерживают" за какие-нибудь мифические штрафы и прочие "налоги".
все без задержек.
Коллеги абсолютно адекватные интеллигентные люди. И начальник тоже

Что можно улучшить: Зарплату бы еще побольше. Но это вечная тема

Работает в компании 3-5 лет Орск

Плюсы: О компании раньше ничего не слышала, узнала о ней когда наш завод купил Рэйлтрансхолдинг. Была удивлена, когда узнала что в компании больше семи тысяч человек и что существует более 6лет……. Мы боялись нового руководства. Боялись сокращений. Но ничего освоились. Нормально работаем c московским офисом. Сейчас даже лучше стало чем было! Правда( Мне не нравится, что с нас требуют МНОГО ОТЧЕТОВ, какие-то новые формы заполнять теперь надо, часто Москва звонит во внерабочее время-не расслабишься……….. Но компания крупная,серьезная. Куда от отчетов деться?:) Люди хорошие. Начальство в общем тоже. Есть, конечно, трудные руководители, сейчас над нами…. Это мое 3 место работы. Мне тут комфортнее всего. И есть куда расти!!!

Что можно улучшить: Знакомый прислал ссылку на этот сайт-решила написать свое мнение о Рэйлтрансхолдинге. Обидно, что ее зачернили

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Коллегу уволили за прогул отзыв написал недавно,мне ссылку отправил) и зачем писать неправду-сам виноват Решил написать правду как есть а то люди будут читать неправдивые отзывы отзывы и верить им.
Кампания реальная. С белой зарплатой. Такую контору еще надо поискать.. На прошлой работал по 3 месяца не видел зарплаты_а тут кроме зарплаты еще обеды оплачивают и мобилку Корпоративы даже есть)))) есть что вспомнить)))) Почти год в Рэйлтрансхолдинге. Не жалею в целом.

Что можно улучшить: . Минусы правда есть. Карьерный рост медленный. Посидеть пару лет в одной должности придется. Зато вон коллегу недавно повысили. Должность классная, зарплата высокая. Девчонка правда трудяга большая, повышение ожидалось. Но я тоже не лентяй работаю хорошо. Пока ничего менять не хочу

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Редко читаю отзывы о чем бы не было, но подружка ссылку прислала на очень странные отзывы о нашей компании. Стало любопытно – решила поделится, неприятно было читать(( Будто не о Рэйлтрансхолдинге написано( Я три года тут работаю Компания хорошая, на рынке таких надо поискать Работать комфортно – люди кругом классные, комфортно общаться, офис комфортный, современный. Спасибо РТХ, что нам продолжают обеды, мобильную связь, ДМС оплачивать) Моим знакомым весь соцпакет уже давно урезали, а у нас он есть…

Что можно улучшить: Лично я держусь за эту компанию, столько обмана кругом, мне знакомые завидуют даже

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Доброго времени суток, уважаемые соискатели. Прочитав отзывы о работе в различных компаниях, я сделала вывод, что в большинстве своем они субъективны. Кто-то пишет, что не понравилась HR-менеджер, плохо проводила собеседование, кто-то пишет, что начальник заставляет много работать (ай-ай, какой нехороший), третий пишет, что начальник (начальница) грубо с ним разговаривал (а) и т.д. все в этом роде. Я же хочу описать, по возможности, более объективно картину, сложившуюся в компании УК «РэйлТрансХолдинг» (она же УК РТХ).
Компания большая, занимает 2 этажа бизнес-центра. Красивый, уютный, комфортный офис.
Работает так много людей, что многие не знакомы друг с другом. У каждого отдела свой руководитель, и информация передается между руководителями. Каждый отдел живет в своем профессиональном сообществе. Поэтому при отсутствии руководителей случаются сбои в коммуникациях и недоговоренности. Но атмосфера в коллективах в целом доброжелательная.
Компания белая. Зарплата по рынку средняя. Как и во многих компаниях, состоит из оклада и из так называемой КПЭ (здесь это ЕСНР ), которая выплачивается по результатам работы за месяц. Задания ставятся ежемесячно. И ежемесячно требуют отчет. Объем задач адекватный, выполняемый. При форс-мажорной ситуации всегда можно пойти к начальнику, чтобы пересмотреть КПЭ. Но если случаются ошибки или не выполнен объем, то этой надбавки можно не увидеть совсем. Правда, за 6 месяцев работы в компании мне выплачивали ее всегда полностью. Но народ боится не выполнить планы, и потому случается задерживаться до 20 часов. Некоторые и дольше остаются. Зато, когда надо в поликлинику, можно отпроситься с работы пораньше. Есть конечно отделы, где люди уходят с работы четко по расписанию. Таких, наверное, половина.
Руководство адекватно. Кричать на подчиненных и оскорблять не принято. Работу требуют. Народ за работу держится, хотя одна сотрудница моего отдела ушла на большую зарплату.

Что можно улучшить: Повышение зарплаты, как и всюду, наверное, здесь получить сложно. Поэтому, если вам сделали предложение о работе, договаривайтесь о зарплате на берегу. Слово по выплатам тут держат , а повышение зарплаты получить сложно.
Пожалуй, хватит, хотя можно очень много говорить, но мы с вами договорились быть объективными. Решайте сами, идти работать в эту компанию или нет.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В РТХ только год работаю, но по душе пришлось место, лучше предыдущих. Спасибо подруге, которая меня сюда спротежировала. Начальник классный, платят хорошо и не прессуют сверх меры. Про все соцгарантии вообще молчу, чин-чинарем, как положено.

Что можно улучшить: Не всегда отпускают в отпуск когда хочешь, все по графику.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Всем привет, хочу оставить свое мнение о компании РТХ. 4,5 года работала здесь в аренде, сейчас я счастливая мама, в декретном отпуске. У нас хорошей дружный коллектив был, руководитель замечательный, хоть и строгий. Меня полностью устраивали условия работы, я многому научилась именно в этой компании.

Что можно улучшить: Выйду ли я к ним снова работать, еще не знаю, муж хочет чтобы я все внимание ребёнку уделяла и не работала. А так бы с удовольствием продолжала здесь работу.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В общем я не удивлен, что тут сплошь положительные отзывы, сам за этим же сюда зашел. Не только же для тролинга такие сайты создаются. Само собой, святая обязанность каждого рядового сотрудника поливать работу, начальников и прочее. Но почему бы не относиться к своему труду с уважением? Работаешь – значит уважай свою работу. Это место, где ты большую часть жизни так или иначе проводишь. А не нравится – иди ищи другую. Значит по существу: за пять лет, что работает эта компания, она очень нехило поднялась, прикупила несколько предприятий и продолжает в том же духе. Чем это радует меня – стабильность (денежка тобишь капает день в день без сбоев), логистика (офис прям возле метро Технопарк), плюшечки разные (бесплатные обеды, премии к др, всяческие там бонусы), очень позитивный коллектив – текучка здесь небольшая, так что все ребята уже сработавшиеся, что весьма приятно. Резюмируя все вышесказанное: идеальных работодателей, конечно, не бывает, но и работники тоже не всегда мечта кадровика. Но бывает и так, что находишь действительно хорошую работу и квалификация твоя здесь всех устраивает. Вот это тот самый случай.

Что можно улучшить: было бы круче, конечно, работать в центре. И еще не всегда удается поддерживать дисциплину и соблюдать требования корпоративной культуры в плане дресс-кода и графика работы, а здесь с этим строго, так что время от времени случаются неприятные беседы с кадровиками, хотя могли бы иногда и спокойнее относиться к опозданиям и незапланированным отгулам – все мы люди в конце концов.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Если вкратце – отличная компания. Грамотно выстроены все бизнес процессы, управленцы – на уровне. То есть сразу видно, что ребята на рынке не первый год и четко представляют себе че к чему. А посему и соответствующее обеспечение для сотрудников – зарплата, социалка и прочее. Потому как грамотный руководитель понимает – довольный работник – хороший работник. Так что ставлю РТХ пять из пяти, по моему вполне себе заслужено. Мне изнутри все таки виднее. Хотя у каждого конечно свое мнение. Но вот лично мне кажется, что в сравнении с очень и очень многими компаниями, РТХ выгодно выделяется.

Что можно улучшить: Есть над чем поработать конечно. Например вопросиков много к некоторым сотрудникам, но собственно это уже дела внутренние и в мало кого могут коснуться.

Работает в компании 5-10 лет Брянск

Плюсы: Я устроился на НМЗ еще в 2010 году и проработал там 4 года. Потом уволился, и почти сразу пожалел об этом! Понял, что в НМЗ мне нравилось работать: и зарплата вовремя, соц. пакет отличный, на других предприятиях такой гарантии нет, могут и с выплатой з/п обмануть. И вот, в начале 2015 года пришел на любимый завод, написал заявление на прием и меня снова взяли. Это говорит о том, что каждый хороший работник здесь на счету.

Что можно улучшить: каждого ценят и готовы простить вот такие ошибки, я рад что сюда вернулся.

Работает в компании 1-2 года Орск

Плюсы: На ЮУМЗ я пошел работать по совету своего знакомого, который там работает. Мне нравится отношение начальства к подчиненным. Все друг друга уважают, никакого предвзятого отношения из-за личностных или физических качеств. Как работаешь - так к тебе и относятся.

Что можно улучшить: Да не знаю, вродь ничего плохого. Работа как работа

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Что мне нравится как сотруднику РТХ: да все!
до этого уйму мест работы сменил, то одно плохо, то другое. А теперь вижу – мое. Здесь дают работать, прислушиваются к твоему мнению … отличная сложилась команда – все славные ребята, профессионалы. Здесь можно и развернуться….И если кому важно - в столовой кормят вкусно. поварам респект))
Кстати, мне через месяц светит повышение, ну это так,, похвастаться.
Поэтому ищущим себе вакансию с чистой совестью советую. Зарплата высокая и вовремя.

Что можно улучшить: обидно, что много времени потратил на паршивые работенки с неахти каким окладом

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Доброе время суток, решила почитать и оставить свой отзыв о компании РТХ и если рассматривать со стороны работы с возражениями, то все говорят абсолютно одно и тоже))) Требуют много, дают мало, платят мало, график не устраивает и т.д. и т.п. Работа в машиностроительной отрасли да это специфическая, сложная, нервная и напряженная работа, не для всех)) обо всем этом предупреждают еще на собеседовании. Все данные все ситуации, все конфликты. Везде работают людииии))) из этого всего все вытекающие)) Ну если вы хотите, чтоб у вас был строгий рабочий день по 8 часов, график 2 раб 5 вых ЗП от $ 2 000, праздники каждый вечер, чтоб дед мороз вас встречал с подарками)) Чтоб начальство у вас спрашивало разрешения чтобы выполнили план и сделали себе ЗП, И чтобы в отпуск отпускали по вашему разрешению и интересовалось, когда вам удобнее. Если все это хотите почему бы вам самим не создать такую компанию? Вы же умнее ген директора которые с основания чета там придумывали чтобы создать компанию с тысячами рабочими местами ;)

Что можно улучшить: Подарок на новый год от компании мне не передали :(

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Для меня главное, что начальство без самодурства. По оплате все честно, не обманывают на собеседовании. Есть питание для сотрудников.

Что можно улучшить: Каждое божье утро тащиться по пробкам из Жуковского до Технопарка это скажу вам удовольствие сомнительное.

Работает в компании 5-10 лет Брянск

Плюсы: Я бываю в цехах нмз и вижу разницу как было 10 лет назад и сейчас условия труда улучшились. Трудовая дисциплина всегда была необходима отсюда и качество не страдало. Горжусь за завод !!

Что можно улучшить: Не расслабляться!!

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Соглашусь с предыдущим отзывом. Я в компании работаю уже более 2-х лет. Меня в этой компании положительно удивляло многое - во первых это кризис. Когда настал наш кризис из-за, так называемых, санкций мы все видели, как по России активно начались сокращения, урезания зарплат, закрытие банков. В РТХ также были кое-какие волнения, но они, слава Богу, остались только на уровне слухов. Зарплаты остались практически у всех прежние, у кого-то даже немного подросли. Более того добавили еще и ДМС, чем я активно пользуюсь, за что большое спасибо конечно, так как уже сэкономил около 15 тыс. на стоматологии и поликлинике. Компания каждый день выделяет оч даже неплохую сумму на обед в одном из двух кафе технопарка (на выбор). Девушкам на 8 марта, на день рождения и по другим поводам выплачиваются денежные средства. Большая часть компании работает по своему распорядку дня. В 17 или 18 часов в лифт не пробиться. Конечно, может у кого-то и по-другому, но это связанно с рабочим моментом. Не бывает все гладко. Большинство руководителей адекватные люди, есть конечно и отдельные личности, но где не без них. У меня в РТХ не высокая должность, но уровень зарплаты вполне достойный для этого уровня, на уровне серьезных компаний. Но конечно хочется роста, как и любому другому нормальному человеку.
К людям в компании, в большинстве случаев, относятся по-человечески
Это не заказной отзыв, я реальный сотрудник компании, отзыв решил написать, потому что тут пишут необъективные отрицательные отзывы, и немного обидно за компанию, потому что она реально старается удержать своих сотрудников на прежнем докризисном уровне, экономя на других вещах. Да, в этом году не было корпоратива на новый год, но учитывая положение в стране . А в прошлом году, все было оч даже замечательно.

Что можно улучшить: К минусам можно отнести то, что достаточно трудно получить повышение. Минут 5 сижу думаю, что можно еще написать в этом поле. На ум сразу ничего приходит ... а это уже о чем-то говорит.Я могу сказать что, степень моей удовлетворенностью работой тут 8 из 10.
Хочу сказать соискателям, что сюда не так и просто-то попасть. Тут зарплаты выше, чем средняя по Москве. Так что, если у вас вдруг есть такая возможность, советую ее не упускать.

Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение. Общество с ограниченной ответственностью Управляющая Компания «РэйлТрансХолдинг» (ООО УК «РэйлТрансХолдинг») - группа компаний машиностроительной, железнодорожной и автомобильной отраслей, оказывающих широкий спектр транспортных, логистических и производственных услуг. Работа в этой компании — это работа в надежной и стабильной компании. РТХ предлагает стабильную заработную плату, социальные гарантии в соответствии с Трудовым законодательством, комфортные и безопасные условия труда, дружный коллектив, возможность обучения и профессионального развития, перспективы карьерного роста, достойный социальный пакет (добровольное медицинское страхование, компенсация питания, занятия спортом, материальная поддержка сотрудников в сложные и значимые для них периоды времени).