Global FX Брокер

Фото Global FX Брокер

Отзывы о Global FX Брокер

копирайтер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Кидают сотрудников. Не заключают договор, не платят зарплату. Global FX (ООО ЭКС24) грубо нарушает трудовое законодательство и обманывает с заработной платой. Откликнувшись на HH на вакансию копирайтера от этой компании, я получила от HR-менеджера приглашение на собеседование. После встречи с директором по продвижению , я получила предложение о работе (официальное оформление по трудовой, бессрочный ТД с окладом 75 тыс.) и приглашение выйти на работу в понедельник, 20 февраля. После выхода на работу со мной не был заключен трудовой договор и я не была ознакомлена с его текстом. Мне не было предоставлено постоянного рабочего места - только ноутбук в кабинете , из которого по ее просьбе я была вынуждена регулярно выходить, так как она проводила в кабинете совещания длительностью в полчаса-час. Также в середине дня мне было выдано задание - переделать текст для e-mail рассылки (4 варианта текста были предоставлены для согласования). Около 4 часов в понедельник я подняла вопрос о заключении обещанного договора, так как все документы были предоставлены в отдел кадров. После чего мне было сказано, что договоры в компании заключаются через неделю. Я предложила подписать договор в установленный законом срок (в течение 3 дней) или приступить к работе тогда, когда мне будет предоставлено постоянное рабочее место и будут подписаны бумаги. Меня заверили, что обманывать меня никто не собирается и с договором меня ознакомят во вторник, 21 февраля.
Придя на работу 21 февраля, я узнала, что со мной собираются заключить не бессрочный, а срочный трудовой договор на 3 месяца. После чего я выразила желание расстаться с компанией, забрать трудовую книжку и рассчитаться за полный рабочий день 20 февраля. На вопрос о деньгах стали упрекать меня в непорядочном поведении, заявлять, что я плохо работаю, что мои варианты текстов не утверждены и что мне не будут оплачивать рабочий день 20 февраля из расчета заработной платы в размере 75 тыс. На требования оплатить рабочий день,, исходя из этой суммы, стали упрекать меня в истеричности и грозились вывести из кабинета. В итоге, покинув рабочее место и забрав трудовую, я получила на карту 600 рублей.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Поскольку работа связана с управлением чужими финансами, спокойной ее не назовешь, но руководство делает все, чтобы финансовый управляющий не отвлекался на посторонние вещи. Всегда под рукой помощь аналитиков, новости мы узнаем первыми. Постоянно проводятся совещания по выработке стратегий.

Что можно улучшить: Что касается минусов, то о них и говорить смысла нет - эта часть работы. Везде есть плюсы и минусы. Ну тут плюсов значительно больше

Финансовый аналитик

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: При поступлении на работу в Глобал ФХ пришлось сдать целый набор экзаменов и тестов, помог не только практический опыт, но и профильное образование. Работа привлекла даже не столько финансовой стороной, сколько возможностью доступа к закрытой информации и рассылкам с крупнейших бирж и аналитических агентств

Что можно улучшить: Хотя работа здесь очень напряженная, времени на перекуры не остается совсем. Все по жестким таймингам нужно успеть "еще вчера"

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Отличный офис с видом на реку, удобный график, высокая зп

Что можно улучшить: Нет толкового технического писателя, приходится писать все самому. Отсюда не всегда слаженные действия

Торговля на финансовых рынках.