Работа в Тинькофф Страхование

Отзывы сотрудников о компании Тинькофф Страхование

Астрахань
В таком банке как Тинькофф круто работать со многих сторон. Все официально, стабильно, растущие зарплаты, карьерный рост доступен для всех и происходит регулярно, корпоративная культура присутствует.
К сожалению есть мелочи, которые портят радость от работы в компании. В частности периодическое игнорирование пожеланий к графику, из-за чего приходится самостоятельно искать возможность поменяться сменами.

Январь 2024
Невинномысск
оплата для удаленной работы
полноценное обучение на старте и по ходу дела
много общения с коллективом несмотря на удаленку
ДМС, свои тарифы на продукты банка, бонусы от партнеров
возможность прокачать коммуникацию и другие софт скиллы
систему оценки, так как оценивают не всегда справедливо
было неожиданно, что строгие критерии применяются с первых месяцев работы

Январь 2024
Коломна
зарплата вовремя, выплаты 3 раза в месяц
ДМС и разные бонусы
огненная команда, коллектив реально молодой и дружный, атмосфера, корп. культура
работа сама по себе интересная
карьерный и профессиональный рост
удаленка
возможность двигать график и меняться сменами
убрать штрафы
переводить в чат

Оператор Тинькофф страхование

Иваново
зарплата, сама работа, карьерные и зарплатные перспективы, внутренние обучения, социальная политика в отношении сотрудников, надежность, профессионализм и современность банка
систему оценки, поднадоело периодически собирать аргументы, привлекать рг, оспаривать 0 и получать впоследствии 100, что говорит об ошибке оценщика

Брянск
Официальное трудоустройство. Отсюда следуют все отчисления (а значит и право на налоговые вычеты и прочее), отпуска по графику и их оплата, возможность взять больничный и прочие гарантии.
Уровень оплаты разглашать не могу. Чтобы не называть цифр, могу сказать, что то что обещают в вакансии правда. С опытом и ростом начинает выходить больше. Главное держать показатели и не допускать штрафов, это реально.
Коллектив одно из главных достоинств банка на мой взгляд. Это дружные и принимающие люди, которые готовы помочь.
Корпоративной жизни не хватает, многие активности на которые сплочаются тинькоффцы недоступны удаленным сотрудникам не из Москвы и Питера.

Иркутск
Премия, которую не так уж и сложно заработать, стабильность в выплатах зарплаты, страхование здоровья со стоматологией, добросервис, в котором особеннно полезными оказались консультации психолога, мерч, который всегда приятно получать, коллектив, в котором с первых дней чувствуешь себя своим человеком.
Улучшить систему оценки качества, иногда как будто специально выбираются неудачные звонки.

Воронеж
Понравилось обучение, его организация, то что все было в онлайн формате, познавательные вебинары, практика в настоящих диалогах с клиентами, наставники попались лучшие, как и группа подобралась супер, в которую меня определили после устройства, пока в основном хорошие впечатления.
Обучение пропускать вообще нельзя ни одного дня, в итоге из-за пропуска пришлось перезаписаться в другую группу, неудобно, проще было бы давать возможность догнать своих “одногруппников”.

Екатеринбург
Тинькофф делает очень много, чтобы даже удаленным сотрудникам было комфортно работать. Большое обучение в начале, полностью официальное трудоустройство после него, позже открывают доступ к разным бонусам, есть карьерная лестница и переход на другие направления, графики стараются подбирать под сотрудника, сплочают коллектив разными мероприятиями, общими интересами.
Не все просьбы слышат сразу, я на чат не могла перевестись 2 месяца, не было потребности, как мне сказали.

Специалист Тинькофф Страхование

Апрель 2024
Поддержка и понимание руководителя. Открытые и приятные коллеги. Рост в должности и зарплате. Развитие софт скиллов на обучениях и в процессе работы. В итоге становишься уверенней даже просто по жизни…
Система оценки качества так себе. Критерии на усмотрение оценщиков. Каждый раз дергать РГ ну такое…

Консультант Тинькофф страхование

Элиста
Обучение супер, быстрый ввод в курс дела и наставники, которые все объясняют на пальцах! Помощь в первый месяц работы, поддержка и подстраховка от более опытных сотрудников! Было не сильно сложно вливаться в новую для себя сферу благодаря всему этому!
Переход в чат!

Пенза
Мне моя работа нравится от и до. Самое ключевое для меня - это люди. Были сомнения в своих силах, как я буду работать в банке, я же ничего не знаю. Помогли справиться наставники, коллеги, руководитель тоже. Все поддерживали, помогали, подсказывали. Первая работа, на которой я не чувствовала себя слепым котенком в первые дни и где была такая отдача от коллег.
Не оценивать новых сотрудников также строго, как тех кто долго работает…

Ульяновск
Возможность развиваться в интересном тебе направлении. Я изначально пришла в поддержку Тинькофф бизнес, но там быстро перегорела, попросила РГ посодействовать и теперь консультирую клиентов по более интересной и понятной мне теме. Тут и зп подрасла, не потому что в страховании больше платят, а потому что когда делаешь то что нравится, оно лучше получается, соответственно качество и показатели растут, а с ними и премия.
Проблема наверное везде одинаковая, не хватает общения с коллегами оффлайн, есть много возможностей виртуально затусить с коллегами, а вот вживую не очень.

Александровск
Хорошая зп за удаленную работу, лайтовые условия в плане того что можно меняться сменами, многие вопросы можно решить через своего руководителя, не разводя лишней бюрократии, обучения бывают интересные периодически, есть варианты повышения и перехода в другие подразделения, много возможностей…
График больная тема для большинства сотрудников, работаешь как попало, пожелания если учтут большой праздник…

Пермь
Самый главный плюс - удаленная работа, больше не надо час по пробкам ехать в центр, чтобы отсидеть в офисе 9 часов и потом еще час обратно в переполненном транспорте. При этом есть все плюсы “обычной” работы и даже больше, ДМС дают, открывают доступ к добросервису с консультациями разных специалистов, своим тарифам для сотрудников на банковские продукты.
Можно было бы поднять окладную часть, так как цены на все растут. Понятное дело, что премию всегда можно заработать, но гарантированная часть тоже важна.

Оренбург
Мне нравится то что я делаю, помогаю людям разобраться с условиями полисов, консультирую, решаю проблемы. Мне нравится мое место работы, Тинькофф мой любимый банк и я рада, что решилась попробовать здесь поработать, тут нереальная атмосфера и коллектив, и есть все условия для роста.
Сделать быстрее переход на график 2 через 2, я изначально при устройстве говорила, что мне будет удобно именно так, но больше месяца в итоге работала 5 через 2 и не только.

Новороссийск
Быстрое устройство на работу, я откликалась в несколько мест, Тинькофф первый перезвонил, и устроил собеседование, и на обучение сразу пригласил, ну а дальше завертелось и вот я тут.
С оплатой все ок, конкретные размеры разглашать не могу, а про то что все стабильно и четко наверное упоминать излишне.
Корпоративная культура показалось достаточно развитой, в огромном банке где работают тысячи сотрудников умудрились объединить людей не только работой, много клубов, сообществ по интересам, событий, не все конечно доступны из моего города, но друзей я тут нашла.
Не требовать слишком многого от сотрудников, которые только устроились. Обидно что работаешь в том же темпе, что и старички, устаешь с непривычки, еще потом находят ошибки и из-за них срезается премия.

Орск
Да почти все. Есть интерес к сфере и тут у меня появилась возможность в ней расти, несмотря на отсутствие профильного образования. Есть поддержка, линия куда можно обратиться в нетипичных ситуациях, коллеги могут подсказать, РГ проясняет некоторые моменты. Все в дружелюбной форме и никто не откажет в помощи.
Размер оплаты, точнее оклада, хотя и премию тоже можно.

Кострома
Это моя первая работа после выпуска из школы :) Думала я буду самая маленькая, а оказалось много людей моего возраста, хотя постарше тоже есть. Учусь на заочке, на сессии ухожу в отпуск, в общем работа никак не мешает развиваться дальше. Скорее наоборот, дает реальный опыт общения с людьми, продаж, обработки возражений, развивает стрессоустойчивость, собранность :) И деньги конечно :) Сама плачу за учебу, недавно получила повышение, мой оклад превысил зп родителей, правда пока по отдельности, но стремлюсь получать еще больше :)
Инициативы по поводу живого общения между сотрудниками, на удаленке этого не хватает

Пенза
Молодой коллектив, много коллег со схожим мышлением, на спорте, на позитиве, хорошо налажена коммуникация между сотрудниками, адекватные требования к работе, понятные условия получения премий и карьерного роста, стабильные выплаты зарплаты, нововведения которые улучшают работу, банк не стоит на месте.
Мало корпоративных меропрятий, практически не пересекаемся с коллегами даже из одного города, что уж говорить о тех с кем хочется встретиться, но живем за сотни километров.

Оператор

Сызрань
Обучили всему что нужно перед выходом на линию.
Познакомили в целом, с компанией, с правилами, с инструкциями, штрафами, льготами, бонусами и прочей информацией, не было ощущения, что мне что-то не договоривают.
Поставили в удобный график-пятидневку для начала.
Не перевели в чат, хотя я об этом спрашивала неоднократно на обучении и после. Говорят, что нет пока мест.

Октябрьский
Пришла в Тинькофф из другой страховой компании, там тоже работала удаленно в колл-центре. Что могу сказать. В Тинькофф страхование однозначно нравится больше. Никто не орет (из коллег и руководители), рабочие системы не томрозят процесс, нет нерешаемых ситуаций, в случае чего есть к кому обратиться, чтобы помогли. Ну и зарплата тут выше.
Будет сильно комфортнее, если смены не будут переносить.

Оператор Тинькофф страхование

Арзамас
В Тинькофф помимо дмс, удаленки и зарплаты есть еще одно важное преимущество - коллектив)) Это концентрация интересных молодых ребят и девчат, которые активно общаются по работе и не только, объединяются в группы по интересам. Также нравится, что все уважительно друг к другу относятся, руководители не позволяют лишнего, наоборот, относятся с пониманием и помогают во всех вопросах)
Плавающий график. Причем даже 2/2 иногда становится плавающим

Миасс
Круто работать с профессионалами, с людьми, у которых можно многому научиться, и чувствовать себя причастным к классному делу, которым занимается компания. Это я осознала совсем недавно, когда поняла, что многие мои друзья и знакомые выбирают работодателя по принципу лишь бы деньги платили. Мне в свое время, да и сейчас, важно не только это.
Хотелось бы иметь возможность увидеть коллег, возможно собраться в Москве или другом крупном городе. Самостоятельно организоваться сложно, так как в моей группе все из разных городов.

Март 2024
Как прошло обучение, было полноценная учеба 2 недели, где чередовались теория, практика в звонках и чатах, тесты и экзамены. Документы на трудоустройство взяли еще на этом этапе. Как прошла адаптация, первое время в комфортном графике 5/2 пн-пт и на связи с сотрудниками, которые могут мне помочь. Как устроена сама работа, все скрипты есть, системы не лагают, все ясно и понятно. Как рассчитывается зп, все понятно со штрафами, оценками и начислениями.
Оказалась на звонках, а хотелось бы перевестись в чат.

Уфа
Для меня Тинькофф - это мое первое место работы. Даже не ожидала, что задержусь так надолго. За эти годы я правда 2 раза переводилась по собственному желанию на другие направления. Это здорово, что такая возможность доступна, потому что не обязательно уходить из банка, в котором нравится, если не совсем зашел функционал и стало скучно. Потому что уходить точно не хочу, тут интересно, душевно и удаленка.
Против подъема зп точно никто не будет.

Омск
Тинькофф обеспечивает сотрудников от и до :) Полный соцпакет с дмс, добросервис, скидки для сотрудников на продукты Тинькофф и партнеров, разнообразные активности, зож, клубы по интересам, конкурсы, награждения, правда для регионов не так много доступно как в столицах, но есть в чем поучаствовать, чувствуется сплоченность команды и забота сверху.
Как уже говорила, не хватает для региональных сотрудников на удаленке мероприятий

Салават
Не зная почти ничего о банках, финансах, страховании, с минимальным опытом общения с клиентами смогла устроиться.
Влилась в коллектив почти сразу, за это спасибо РГ и девочкам и мальчикам с нашей группы.
Влилась в работу тоже практически сразу, за это благодарность наставникам на обучении и РГ.
На адекватную зарплату удалось выйти не сразу, премию почти не получала первые месяцы. Мне кажется, оценивать с первых дней работы не совсем правильно. Ладно оценивать, но штрафовать…

Череповец
Больше всего ценю удаленку, попробовав и втянувшись больше не хочется искать работу в офисе или где бы то не было. Для работы это не препятствие, рабочие системы нормально запускаются даже на моем не самом новом ноуте, общение с коллегами тоже не вызывает сложностей, у нас бывают и созвоны, и в чатах общаемся. Более того, есть куча общих Тинькоффских чатиков по работе и по интересам, корпоративная культура чувствуется даже на расстоянии :)
Руководитель всегда помогает в оспаривании негативных оценок. Но не лучше ли научить тех, кто оценивает, не придираться к мелочам, и дать возможность специалистам самим разруливать этот вопрос?

Саранск
Устраивалась, когда еще доучивалась в универе, проблемой это не стало, наоборот, потом, что пока одногруппники после выпуска искали работу, у меня вопрос с трудоустройством был успешно решен и я просто спокойно работала, даже успела подрасти в должности.
Пока училась, у меня по учебе было только написание диплома и редкие консультации, как совмещать с полноценной очной учебой не представляю, так как график сильно плавает.

Консультант Тинькофф страхование

Новороссийск
Тинькофф - большой банк, в котором есть не только финансовые продукты, а соответственно есть много направлений для работы, в том числе поддержки. При желании перевестись не составляет труда, я делала так уже дважды, сейчас на текущем месте, в страховании, работаю уже более года, тут все нравится.
Расти в должности тоже можно, вместе с ней растет и зарплата.
Удобный мне 2 через 2 удалось согласовать не с первого раза. Аналогично с переходом со звонков в чат.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Тинькофф Страхование

Рекомендуют ли сотрудники компанию Тинькофф Страхование для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Тинькофф Страхование для трудоустройства, на основании 243 оценок.

Сотрудники компании Тинькофф Страхование оценивают оплату труда на 4.9 из 5, на основании 243 оценок.

Сотрудники компании Тинькофф Страхование оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 243 оценок.

Сотрудники компании Тинькофф Страхование оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 243 оценок.

Работа в Тинькофф Онлайн Страхование – в сфере финансовой защиты

Компания занимается оформлением полисов страхования от широкого спектра рисков. Объектами защиты может стать имущество, туристическая поездка либо жизнь и здоровье клиента.

Организация была открыта в 1993 году и носила название «Москва». За время своего существования она сменила несколько владельцев и имён. Оформить страховку можно из любого города России в онлайн режиме.

Сведения о карьере в Тинькофф Онлайн и отзывы сотрудников

В настоящее время открыта вакансия специалиста отдела страхования. Кандидат должен иметь высшее или неоконченное высшее образование, грамотную речь, уверенно владеть компьютером, быть ответственным, дисциплинированным и вежливым. Оформление производится согласно ТК РФ. Компания предлагает обучение, карьерный рост, премии за высокие продажи, скидки при посещении фитнес-клуба и корпоративный отдых.

Предварительно стоит обратить особое внимание на отзывы о работодателе, поскольку именно они формируют имидж и репутацию организации на рынке труда. А следовательно, достоверные отзывы о работе помогут соискателю определиться с выбором компании.