Шико дизайн

Фото Шико дизайн

Отзывы о Шико дизайн

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Я как последняя идиотка приняла от них предложение о работе и не догадалась сюда залезть почитать.Вышла на работу, испытательный срок начался. меня не оформили ни как, только о не разглашении корпоративной тайны подписала документ (а мы вроде уже не в советском союзе давным давно живем) и дали ознакомится с распорядком работы, кухни, холодильника и о Боже с депозитом (о котом раньше не слова не сказали). Начали работать и о ужас ... окна на производства выходят, дневного света нет, на кухне тараны пешком ходят а туалет просто нет слов, стены такое ощущение что сейчас рухнут, а ремонт там делали когда сам завод еще функциониовал.
В итоге даже не смотря на кризис и что сейчас очень тяжело устроиться на работу, я ушла от них через две недели. И не пожалела об этом, еще две недели в поиске и нашла хорошее место для себя.
Так что мой вам совет, не отчаивайтесь! не стоит этого того, что в безвыходной ситуации к ним выходить.
Кстати. большинство откликов здесь правдивые (сама в этом убедилась на личном опыте)

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: 1. Начну с того, что у компании нет зарплатных карт, приходится стоять в кассу в живой очереди в корридоре! ЗП выдаётся после 20:00 ( но обычно это 21:00 либо чуть позже). Плюсом можно указать, что зп выплачивают каждую неделю по пятницам для офиса и по понедельникам для производства (но имейте в виду, что в день зп дома вы будете не раньше 22:00)
2. Начальник ....
3. Маршрутка возит от от проходной до место работы и обратно, но если ты не успел залезть первым, то придётся ждать след. рейс (либо чапать пешком).
4. Отдельно хотела бы выделить персонаж руководителя персонала (местная звезда и стукач). Да и помощница её не блещет . Изображает из себя умную, но увы... как бы не старалась из общения все понятно. Докладывает о работе сотрудников (хороший/плохой/слабый/либо просто не нравится/ не так посмотрел), Но! Как сотрудник отдела кадров может судить о работе, если она работает в другом отделе?! Но опять же увы... её слушает сам Гендир. Будет лезть из кожи вон, только чтобы уволить сотрудника, который ей не понравился (либо не так что либо сказал/оскорбил за тупость)...
5. Текучесть кадров! Максимум люди работают по 6 месяцев (есть старожилы, но их мало (вне этой компании они работать уже не смогут).
Люди, 100 раз подумайте!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: 1)Выплаты заработной платы в Шико еженедельные, как и было обещано на собеседовании.

2)Корпоративный транспорт утром и вечером ездит по расписанию, в течении дня по звонку.

3)По окладу, всё что было обещано то и платят, ни кто никого не обманывает.

Что можно улучшить: нет

Плюсы: 1. Компания работает с крупными брендами
2. На рынке 18 лет ( на прошлой недели был ДР компании)
3. Собственное производство
4. Своя логистика
5. Еженедельная выплата ЗП
6. Отличный коллектив
7. Приобретение хорошего опыта

Что можно улучшить: Не смотря на выше перечисленные плюсы компании, к сожалению минусов гораздо больше:
1.Работа в данной компании временная. Люди меняются довольно часто ( производство -каждую неделю, офис-от 1 мес до 6 мес) и это можно отследить на сайтах работ. Есть конечно сотрудники, которые работают более года, и даже 5-ти лет, но их по пальцам перечесть, учитывая численность персонала около 400 чел.
2. Выплаты еженедельные , но не всегда во время, то есть ЗП каждую пятницу в 20:00 по графику, а в итоге частенько можно прождать и до 21:00 и даже 22:00
3. Депозитная часть (изымается еженедельно 500 руб., но при увольнении выплачивается полностью)
4. Годовой оклад, почасовая выплата ( то есть праздничные и выходные дни не оплачиваются, получаешь ЗП по факту выхода на работу )
5. Зарплата у всех почему-то разная, хотя одинаковая должность, так указано в договоре .
6. Начисления отпускных
7. Официальное оформление по ТК только после прохождения испытательного срока (до 3-х месяцев)
8. Территориально не удобно, всегда зависишь от маршрутки , если нет своего авто. Корпоративная газель одна 15 местная на 400 сотрудников , курсирует по расписанию от проходной ЗИЛ до типографии. Пешком мин 15-20, но не желательно, т.к. сносят ЗИЛ-разруха везде, собаки, нерусских много на территории бывшего завода
9. С руководством надо "дружить", даже если ушел сотрудник не по собственному желанию,иначе сложно будет устроится на новую работу из-за плохой рекомендации (компания позиционирует себя стабильной, финансово-устойчивой и долгосрочной на рынке, а сотрудник , отработав здесь ,якобы не оправдал надежд работодателя, т.к.с хороших компаний сами не уходят.
Выше были перечислены основные минусы компании.
Но и есть незначительные :
ненормированный рабочий день, не всем удобный график работы с 11 до 20,
офис совместно с производством в старом ветхом здании, в котором минимум окон ,
выполнение плана ( за невыполнение 30 т.р, с заявленной начальной 45 т.р)
за минимальную оплату труда требуют очень много работать и далее некие рабочие нюансы в работе...
В общем ,если вас не смущает выше перечисленное, то можно попробовать, если нет других вариантов трудоустройства. Быть может сыграют другие факторы с удовольствием работать в ШИКО, всем удачи!)

«Шико Дизайн» — изготовление рекламных и полиграфических материалов

Компания «Шико Дизайн» работает на рынке полиграфических услуг более 10 лет. Это активно развивающаяся команда профессионалов, готовая выполнить любую, даже самую сложную дизайнерскую задачу.

Компания, отзывы о работе которой можно найти в Интернете, выпускает такие виды продукции, как:

• календари;
  • каталоги;
  • пакеты;
  • витрины;
  • баннеры;
  • упаковку.

Сотрудники компании выполняют все операции, начиная от разработки проекта и заканчивая доставкой и монтажом рекламных сооружений. Работа в «Шико Дизайн» направлена на качественное обслуживание и индивидуальный подход к каждому проекту, что позволяет компании успешно конкурировать в полиграфическом сегменте.

Работа в «Шико Дизайн»

«Шико Дизайн», отзывы сотрудников о которой представлены на сайте, — это компания для молодых, творческих и целеустремленных людей. Руководство компании стремится к улучшению условий труда и гарантирует талантливым сотрудникам высокую зарплату. Постоянно увеличивающийся поток заказов позволяет предприятию открывать дополнительные вакансии. Для работы часто требуются:

• верстальщики;
  • дизайнеры;
  • печатники;
  • менеджеры по работе с клиентами;
  • курьеры.

Если какая-либо из вакансий привлекала вас, изучите отзывы о работодателе. Мнение реальных сотрудников поможет вам получить более подробное представление о компании и отношениях в коллективе. Возможно, вы сможете получить информацию о реальных зарплатах, нормировании рабочего дня, выполнении социальных обязательств перед работниками.