Макдоналдс (Mcdonalds)

Фото Макдоналдс

Отзывы о Макдоналдс

Инструктор

Работал в компании меньше года Саратов

Плюсы: Корпоративы и бонусы.

Что можно улучшить: Зп мизерная. Постоянные толчки со стороны менеджеров. Вторые ассы, особенно при проверке, вообще с ума сходят. Часто стояла на кассе, т.к. очень хорошо получалось. Стояла по 6 часов без перерыва. За какие-то выдуманные "цели" поощряли. Мелочами в основном. Хорошего отношения к себе не дождешься. Менеджеры смотрят на тебя, как на .... Про личную жизнь можно забыть. Получать 15000 можно только если пахать без выходных по 10ч. То раньше выйди, то задержись, а зарплата всё равно мизерная. С твоим мнением не считаются. Даже указывая свои возможности, их не учитывают. Директор закрывает глазат на хороших работников. Повышают всех. Понизить могут так же просто, как и домой отправить. Если работников не хватает на этаже, а в зале интенсив, то можно сразу вешаться.

Работал в компании 1-2 года Тверь

Плюсы: Вау бургеры, чикены, халявная газировка и прочие ништяки.

Что можно улучшить: С Мака несут всё. Начиная с приправ и кетчупа и заканчивая маслом фритюрным и оборудованием. За этом всё отвечает менеджер. Да и фиг с ним. С него не убудет. Спишут как всегда. Когда я работал. Выносили всё. И коробки и вриюр и булочки и колу в бутылки. Офигенная работа для несунов. Даже если попадешься можно с три коробка наплести и еще месяц выносить))))

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: ЗП в срок, оплата больничных и отпусков, работа рядом с домом. Халявная еда ( и то небольшого объема)

Что можно улучшить: Коллектив, зарплата мизерная, 172 р в час в Москве, работаю в ресторане 11003. Отношение к работникам поганое, всем плевать на твоё самочувствие, проблемы и т. д. График устойчивый, из-за того, что не хватает работников постоянно задерживают, от этого потом на твоей зарплатной карте ничего не меняется , часто без вторых перерывов, постоянные проверки , где зазнавшиеся руководство клюёт на тебя свысока, отношение как к рабам, дают идиотские цели на смену ( якобы я их не знаю !) повторяют по несколько раз, будто ты киргиз , который по-русски нема, те, кого повысили строят из себя богов, судя по своему примеру эти выскочки пришли с мес тому назад, я как опытный работник должна слушать их указки и при этом постоянные унижения и игнор в твой адрес, самой смешно, это несправедливо. Никто на тебя не обращает внимания , хочешь есть - потерпи, хочешь попить воды - отчитайся перед менеджером, не стоять 5 сек без дела, якобы три пятна, крути сахар, гнись за соусами. На этой работе, если вы девушка любите за самой ухаживать, никакого маникюра, постоянные отломанные ногти, в этой униформе вы не будете выглядеть привлекательно, жарко, макияж течёт, сетки на голову. И также вы бегаете как ошпаренный, по 8 часов, если нет народу - вам не дают работать и отпускают домой , в итоге и приходят потом копейки. Если у вас переработки , вам не дают часов больше и отстраняют от работы. Работать там чтобы получить 30к надо по 7 дней в неделю по 9 часов . Я не рекомендую вам это место работы,вы потеряйте здоровье, обретёте седину, а также отношение к вам будет, будто вы никто и звать вас никак.

инструктор

Работал в компании 3-5 лет Тольятти

Плюсы: Зарплаты Студентам на карманные расходы хватит. Всё по тк.

Что можно улучшить: Пашешь как конь, весть день на ногах. Ни в туалет, ни покурить не отпустят. Частое явление-переизбыток персонала на этаже. Если работников много-иди домой. То есть смен наставят, ты рад, но нет. А вместо положенных 8-9 часов отработаешь 3-4 и гуляй. Спорить бесполезно в основном. Частые конфликты. Начальство на уступки не идет. Требуют оооочень много, а зп копейки.Инструктором получал по 11-13к в хорошие времена. Потом еще меньше стало. Городок не большой работы мало. Если нечего делать-мой чистые столы. Лишь бы не стоял просто так. Работникам так вообще копейдосы перепадают. Истощаешься и морально и физически. Выпендриваются все. Просто так. Менеджеры просто потому что могут. Я там больше двух лет отработал, каждый день какая нибудь происходить. Работников вообще не ценят. Да и работа грязная. Вычищают толчки и мусорки. Попытаешься настроить себе график-вообще смены ставить перестанут. По четыре часа в неделю будешь работать. У нас были ребята, которым после таких конфликтов не давали работать. Давили, что бы довести до увольнения. Они в один месяц по 400 рублей получили. Я не утрирую, это не шутка. Сейчас в бургер кинге и кфс платят на порядок больше, чем в маке. Перед праздниками там вообще голяк. Народу нет, работы нет. ЗП по 3500-5000к. Не стоит туда идти. Но, если вам деньги нужны только на обеды в студенческой столовой, то можно. Но работка эта ад.

Работает в компании 3-5 лет Наро-Фоминск

Плюсы: Заработная плата от количества выработанных часов, график удобный для тебя, отпуск и больничные достойно платят. Коллектив, действительно, работа на результат!

Что можно улучшить: Обучение работников, так будет лучше все, и работа пойдёт как по маслу.

Работает в компании 1-2 года Псков

Плюсы: Гибкий график (за неделю нужно указать временные возможности), зп во время,коллектив, оплачиваемый отпуск и больничный, двойная оплата в праздничные дни, оплачивают медкнижку.

Что можно улучшить: Да первое время я думала уволюсь,потому как не привыкла стоять по 8-9 часов на ногах,но со временем я привыкла, и теперь не чувствую усталости). Но минус в том,что когда ты приходишь на смену,а интенсива нет,тебя могут попросить подождать час-два,или ты выйдешь тебя сразу отправляют на брейк,с брейка выходишь и тебя отправляют домой вот это облом полный((( пашешь, пашешь, рассчитываешь на одно получаешь другое, а зп просто смешная из за этого увольняются люди. все же многое зависит от коллектива, если друг друга уважают и как то идут на компромиссы то и работать хочется,но все зп это очень большой минус(((((мне с коллективом повезло. Пока работаю)

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Зарплата вовремя

Что можно улучшить: Скотское отношение, крики, унижения. Бешеный темп работы, даже просто перевести дух нереально. Люди - не машины и не дешёвый рабочий скот! Уважайте себя, не ходите работать в этот ад. Каждая , которая чуть выше вас по должности, считает своим долгом вас унизить. Есть и нормальные, но таких 1%. И им самим приходится несладко в этом .
Коллектив очень ограниченный интеллектуально.
Никогда больше!!! Проработав несколько лет, уяснила себе одно - какое бы ни было у меня материальное положение, туда ни ногой.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Оформление по ТК, Бесплатно делают трудовую и медицинскую книжку ( если их нет), а так же банковскую карту для зачисления ЗП. Дружный коллектив, всегда помогут и объяснят, нет задержки ЗП, бесплатная форма, можно найти место работы рядом с домом.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам как к рабам, если хочешь кушать или отдохнуть- бегай за менеджером и проси тебя отпустить на перерыв и это может продлиться от 5 минут до нескольких часов. Постоянная неточность в твоем рабочем графике, его могут делать меньше, что и происходит все время, но как оказалось могут и добавить тебе смену и в твой выходной день). Постоянные крики, бегаешь по всем рабочим позициям как бешеный, а что твориться в выходные я вообще молчу.

Работал в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Белая зарплата, оформление по ТК, бесплатная форма

Что можно улучшить: Скотское отношение к сотрудникам. Не верьте тому, что Вам обещают. Учебный отпуск дают только, если вы работник. С должности менеджера вам предлагают либо справляться с сессией самому, либо понижаться до работника.
Зарплата у работника, за такой адский труд, мизерная. Вас гоняют весь день. Работаете вы и за повара и за уборщицу и за кассира. Пара 15минутных перервов, где вы можете просто посидеть и подумать, как бы не умереть. Если вы уважаете себя и свой труд, найдите другое место. Не ведитесь на их красивую рекламу.

работник ок

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Речь пойдет о вакансии "Работник отдела кадров"
Оформление официальное, прекрасный коллектив, удобный график работы, соблюдение ТК РФ ( если опустить некоторые моменты)

Что можно улучшить: Список минусов следующий:
1) Обязательное обучение на этаже ( да, да, отдел кадров должен шарить в тонкостях работы члена бригады). Длится около двух недель. Зал, картошка, сбор заказов, касса. Только после прохождения этого этапа обучают в кадры месяц - два ( если не сбежите после столь насыщенной работы)
2) После "этажа" вашим обучением занимается опытный кадровик. Информации надо запоминать много, времени мало, на "этаж" дергают периодически. В целом, программа обучения достаточно толковая, но вот сама организация процесса оставляет желать лучшего.
3) Самое веселое начинается, когда вы приступаете к самостоятельной работе. Если крушников не хватает (такое частенько бывает), то обеспечена беготня между "этажом" и основными делами, которых немало. Можно поговорить с директором и обсудить этот момент, но учитывая распространенное мнение в компании о том, что "отдел кадров ничего не делает", вряд ли вас перестанут дергать ( ну, может будут чуть меньше, и то не факт). Если вы ухитряетесь хорошо работать в таких условиях, то вышестоящие могут доверить вести еще один ресторан (разумеется, без доплаты). Рабочего места для отдела кадров ни в одном ресторане не предусмотрено. Компьютер в офисе один на всех ( менеджеры, директор, отдел кадров). Есть ноут, но не всегда работает.
3) Частые визиты руководства ( кстати, во время визитов вы должны выходить на этаж, ибо они не знают, чем ОК должны заниматься). Частые проверки по делопроизводству и нервотрепки. Индексация зп ежегодная, но незаметная. Карьерного роста почти нет, ставка у отдела кадров почасовая и чуть выше, чем у работников основного производства.
Компания хороша для начинающих специалистов, которым нужен минимальный опыт работы. Еще для тех, у кого крепкие нервы и желание работать за минимальную зарплату без каких-либо перспектив.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Берут туда рабов, как правило либо детей Отношение со стороны менеджера крайне негативное, а сами из себя строят богов! Когда я был на обеде, ко мне подошла менеджер схватила из моей упаковки своей культяпкой картофель фри, которым я обедал, и выкинула в помойку, аргументировав это тем, что я якобы много себе положил! Был я тогда на ночной смене! В три ночи перед открытием в 8 утра, я, разозлившись, взял стакан колы и выплеснул ей в рожу! Сказал при этом "пошла ты на..." и тупо ушёл из Макдака! Им пришлось не открывать мак так как некому было подготовить после моего ухода;)))

Работал в компании 1-2 года Энгельс

Плюсы: Трудоустройство по ТК РФ , неплохой обед (Сандвич, картошка, два напитка 0,25) , стабильные выплаты.

Что можно улучшить: Начнём с того что никто не относится к тебе как к человеку (Если только ты не можешь выслать в ответ, по этому меня там терпеть не стали, хоть и уволился по С/Ж :D) , для менеджеров ты в первую очередь - раб, карьерного роста как такового нет, чтоб повыситься нужно либо жить в маке, и то не факт, либо быть подхалимом , на твоё самочувствие всем плевать, льётся кровь с носа как из ведра? - Отработаешь свои 12 часов и пойдёшь домой, ничего с тобой не случится, коллектив - крысы, перерывов порою даже и не существует, всю свою смену на ногах, даже постоять воды нормально попить нельзя (Два стаканчика за смену, выживай как хочешь) в туалет тоже не всегда могут отпустить сходить, про отношение к работникам от директоров я вообще молчу. Для студентов работа в принципе подойдёт, после работы в маке уже ничего не боюсь.

Свит-менеджер

Работал в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Уволился года 2 назад. Работа для молодежи. Соблюдают законодательство. Скажу прямо - придется работать много и усердно, те кто говорят, что им ставили мало смен - скорее всего плохо работали. За время работы можно найти много друзей, при нормальном руководстве, можно построить карьеру хорошо. То, что работал в Макдоналдс - не жалею. Скорее всего не вернусь никогда, т.к. не хочу начинать все сначала. Но студентам, рекомендую к трудоустройству.

Что можно улучшить: Зп больше, чем в других сетях быстрого питания, но хотелось бы побольше.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Прекрасный коллектив, в котором действительно помогут и все объяснят по столько раз, сколько потребуется. Начальство идёт навстречу и относится с пониманием к косякам.

Что можно улучшить: Маленькое количество инструкторов = не обучают на многие позиции.

Ч/б

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Кормят если не забудут или разрешат.

Что можно улучшить: Работал на Волгоградском проспекте. Коллектив состоит из каких-то ограниченных. Те кто были у прилавка считая мунэгеров и "опытных" работников мнение о себе вышли крыше строят. Без сор, паник и истерики не обходилась ни одна смена все злые и недовольны жизнью, а нормальных людей от туда просто изживают. Эта работа подойдёт только тем у кого нет приоритета в жизни и жарить картошку это их призвание. То что будет весело и сможете совмещать работу и учёбу обман ,зп будет маленькой как и смены макс 4 часа в день.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Вовремя выплаты зп, помогают сделать медкнижку и трудовую, если их нет. Если нет своей банковской карты также оформляют через компанию. Относительно дружный коллектив и менеджеры. Отличный вариант для первой работы студентам/школьникам, возможность согласовывать часы работы.

Что можно улучшить: Некоторые менеджеры не совсем вменяемы, к примеру могут наорать на тебя, что долго ждут продукцию, когда по факту это от тебя не зависит, ибо продукция готовиться определенное время(таймер), в итоге ты начинаешь нервничать от этих криков и получаешь массу ожогов, в частности от фритюра. Иногда выгоняют со смены, хотя работать еще час, полчаса (за такие деньги хочется, пока есть силы, доработать больше часов). Маленькая оплата труда (157р/час) и большой объем работы, девушкам будет довольно таки тяжело, ибо приходится буквально всю смену бегать. Всего 1 перерыв на 30 минут, если смена больше 5 часов дается второй брейк на 15 минут, за 9 часов + еще 15. Чем больше работаешь, тем больше получишь, труднее всего работать на кухне, больше беготни.

"Член бригады ресторана"

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Не задерживают зп. Почти стопроцентно по стандартам работал, за исключением каких-то замеченных мелочей. Но премию получил максимальную для обычного работника, пускай и небольшую. Еда почти бесплатная. Грубо говоря, в день ты тратишь на неё около 50 рублей из своей зарплаты. Попался более-менее хороший филиал, да и с друзьями работать пошёл, один из которых менеджер, который мог подменить на месте ненадолго и выпустить на долгожданный перерыв.
Застал праздник, когда всех работников угощали тортиком.
Если больше некуда податься со своим дипломом - можно и в маке поработать.

Что можно улучшить: У них есть стандарты, но не все их соблюдают. Скажем, один менеджер может сказать тебе, что "да быстрее давай, не мой ты эти подносы", за что другой, заметив потом куски еды на подносах, сделает выговор и может убрать тебе баллов, отчего можешь получить премию меньше или вообще не получить (в зависимости от того, сколько таких упущений). Одним словом, были такие, кто могли тебя под удар подставить, а что делать - непонятно, не стучать же на них. Ну и сами работники, бывает, получают максимальный балл по итогам, нарушая кучу всего, а тебе могут снизить за что-нибудь мелкое, вроде "ты крошки не выметаешь из-под столиков, вон в дальнем углу за перегородкой, уже второй раз". Но это скорее вселенская несправедливость, так всегда бывает.
Много беготни с "тайным посетителем". Заранее знают день, когда он придёт. Полы мыть нужно каждые 10 минут в такие дни, если не постоянно)) Даже если людей нет в зале почти.
Зарплата - ну такое себе. У них есть правило, что заработную плату увеличивают каждый год. Это так. Когда я работал, платили 157р в час (2015 год). Добавляют по 3 рубля в год. Учитывая рост цен, это так себе добавочка.

Член бригады ресторана

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Прекрасный, дружелюбный коллектив. Шикарный, ответственный директор! Справедливая оплата труда, максимальное соблюдение ТК РФ, есть перспектива карьерного роста.

Что можно улучшить: Все идеально)

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Зп .Коллектив , хавчик .

Что можно улучшить: Сюда стоит идти если ты учишься, а как основной способ заработка не советую не при каких обстоятельствах .

Член бригады ресторана/ работник кассовой комнаты

Работал в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Относительно хорошая з/п (почасовая, не зависит от продаж), оплата больничных, отпусков, учебных, гибкий график. Коллектив зависит от ресторана. Есть возможность ездить в командировки, это плюс, так как можно увидеть другие города и заработать побольше. Командировочные оплачиваются хорошо.

Что можно улучшить: Работала в 3-х разных ресторанах. Начинала в Нижнем Новгороде на пл. Революции, потом перевелась в Дзержинск, ездила в командировку на 2 месяца в Иваново. Работа в целом неплохая, особенно для молодежи/студентов. Я начинала в 16 лет. Проработала 3 года. В первом ресторане в целом нравилось. Но когда перевелась, стало уже не так здорово. В более маленьких городах карьерный рост крайне медленный, да и повышают иногда "своих", тех, кто угождает начальству. Коллектив в каждом ресторане разный, бывают и не очень хорошие люди, но это везде так. Не бывает идеальной работы, везде есть свои плюсы и минусы, в большинстве случаев всё зависит от людей. В целом работой была довольна, ушла потому что надоело.

Макдоналдс — американская сеть ресторанов быстрого питания в России

В России первый ресторан Макдоналдс появился в начале 1990 в Москве. В настоящее время в разных регионах страны работает более 400 филиалов этой крупной франчайзинговой сети.

Принципы работы Макдоналдс

За 25 лет работы Макдоналдс не становится менее популярным, чем во времена появления первых ресторанов сети. Компания расширяет границы и продолжает продвижение на Восток страны в Сибирь. Главными критериями успеха Макдоналдс, отзывы о работе которого оставляют, как сотрудники, так и посетители, являются:

• качество продукции;
  • быстрое обслуживание;
  • подарки и акции;
  • программа питания для детей;
  • доступная стоимость продукции.

Работать в Макдоналдсе стремятся многие. Компания позиционирует себя, как оптимальную площадку для карьерного роста сотрудника, утверждая, что уже через несколько месяцев можно вырасти из рядового сотрудника в менеджера или управляющего рестораном.

Как устроиться на работу в Макдоналдс

На самом деле, устроиться на работу в Макдоналдс, отзывы сотрудников о котором есть в Интернете, не так уж и сложно. Руководство охотно принимает людей без навыков и опыта, поэтому на работу в сеть стремятся многие студенты. Если вы решили попытать счастья в трудоустройстве здесь, то приготовьтесь заполнить анкету и пройти собеседование. Основные вопросы при приеме на работу:

• опыт (необязателен, но приветствуется);
  • график (лучше, если вы сможете работать полный день);
  • место проживания (приветствуется, если сотрудник живет недалеко от ресторана).

Прежде чем отправиться на собеседование, прочтите отзывы о работодателе. Многие люди, уже работавшие в Макдоналдсе делятся своим опытом, который может быть как позитивным, так и негативным. Их опыт поможет вам избежать неприятностей и понять, какие «подводные камни» могут ждать вас на новом месте работы.