Макдоналдс (Mcdonalds)

Фото Макдоналдс

Отзывы о Макдоналдс

Член бригады

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Прекрасный коллектив, в котором действительно помогут и все объяснят по столько раз, сколько потребуется. Начальство идёт навстречу и относится с пониманием к косякам.

Что можно улучшить: Маленькое количество инструкторов = не обучают на многие позиции.

Ч/б

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Кормят если не забудут или разрешат.

Что можно улучшить: Работал на Волгоградском проспекте. Коллектив состоит из каких-то ограниченных. Те кто были у прилавка считая мунэгеров и "опытных" работников мнение о себе вышли крыше строят. Без сор, паник и истерики не обходилась ни одна смена все злые и недовольны жизнью, а нормальных людей от туда просто изживают. Эта работа подойдёт только тем у кого нет приоритета в жизни и жарить картошку это их призвание. То что будет весело и сможете совмещать работу и учёбу обман ,зп будет маленькой как и смены макс 4 часа в день.

Член бригады ресторана

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Вовремя выплаты зп, помогают сделать медкнижку и трудовую, если их нет. Если нет своей банковской карты также оформляют через компанию. Относительно дружный коллектив и менеджеры. Отличный вариант для первой работы студентам/школьникам, возможность согласовывать часы работы.

Что можно улучшить: Некоторые менеджеры не совсем вменяемы, к примеру могут наорать на тебя, что долго ждут продукцию, когда по факту это от тебя не зависит, ибо продукция готовиться определенное время(таймер), в итоге ты начинаешь нервничать от этих криков и получаешь массу ожогов, в частности от фритюра. Иногда выгоняют со смены, хотя работать еще час, полчаса (за такие деньги хочется, пока есть силы, доработать больше часов). Маленькая оплата труда (157р/час) и большой объем работы, девушкам будет довольно таки тяжело, ибо приходится буквально всю смену бегать. Всего 1 перерыв на 30 минут, если смена больше 5 часов дается второй брейк на 15 минут, за 9 часов + еще 15. Чем больше работаешь, тем больше получишь, труднее всего работать на кухне, больше беготни.

"Член бригады ресторана"

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Не задерживают зп. Почти стопроцентно по стандартам работал, за исключением каких-то замеченных мелочей. Но премию получил максимальную для обычного работника, пускай и небольшую. Еда почти бесплатная. Грубо говоря, в день ты тратишь на неё около 50 рублей из своей зарплаты. Попался более-менее хороший филиал, да и с друзьями работать пошёл, один из которых менеджер, который мог подменить на месте ненадолго и выпустить на долгожданный перерыв.
Застал праздник, когда всех работников угощали тортиком.
Если больше некуда податься со своим дипломом - можно и в маке поработать.

Что можно улучшить: У них есть стандарты, но не все их соблюдают. Скажем, один менеджер может сказать тебе, что "да быстрее давай, не мой ты эти подносы", за что другой, заметив потом куски еды на подносах, сделает выговор и может убрать тебе баллов, отчего можешь получить премию меньше или вообще не получить (в зависимости от того, сколько таких упущений). Одним словом, были такие, кто могли тебя под удар подставить, а что делать - непонятно, не стучать же на них. Ну и сами работники, бывает, получают максимальный балл по итогам, нарушая кучу всего, а тебе могут снизить за что-нибудь мелкое, вроде "ты крошки не выметаешь из-под столиков, вон в дальнем углу за перегородкой, уже второй раз". Но это скорее вселенская несправедливость, так всегда бывает.
Много беготни с "тайным посетителем". Заранее знают день, когда он придёт. Полы мыть нужно каждые 10 минут в такие дни, если не постоянно)) Даже если людей нет в зале почти.
Зарплата - ну такое себе. У них есть правило, что заработную плату увеличивают каждый год. Это так. Когда я работал, платили 157р в час (2015 год). Добавляют по 3 рубля в год. Учитывая рост цен, это так себе добавочка.

Член бригады ресторана

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Прекрасный, дружелюбный коллектив. Шикарный, ответственный директор! Справедливая оплата труда, максимальное соблюдение ТК РФ, есть перспектива карьерного роста.

Что можно улучшить: Все идеально)

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Зп .Коллектив , хавчик .

Что можно улучшить: Сюда стоит идти если ты учишься, а как основной способ заработка не советую не при каких обстоятельствах .

Член бригады ресторана/ работник кассовой комнаты

Работал в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Относительно хорошая з/п (почасовая, не зависит от продаж), оплата больничных, отпусков, учебных, гибкий график. Коллектив зависит от ресторана. Есть возможность ездить в командировки, это плюс, так как можно увидеть другие города и заработать побольше. Командировочные оплачиваются хорошо.

Что можно улучшить: Работала в 3-х разных ресторанах. Начинала в Нижнем Новгороде на пл. Революции, потом перевелась в Дзержинск, ездила в командировку на 2 месяца в Иваново. Работа в целом неплохая, особенно для молодежи/студентов. Я начинала в 16 лет. Проработала 3 года. В первом ресторане в целом нравилось. Но когда перевелась, стало уже не так здорово. В более маленьких городах карьерный рост крайне медленный, да и повышают иногда "своих", тех, кто угождает начальству. Коллектив в каждом ресторане разный, бывают и не очень хорошие люди, но это везде так. Не бывает идеальной работы, везде есть свои плюсы и минусы, в большинстве случаев всё зависит от людей. В целом работой была довольна, ушла потому что надоело.

Свинг-менеджер

Работал в компании 1-2 года Казань

Плюсы: Своевременная выплата з/п, карьерный рост, офигенный коллектив, хороший опыт.

Что можно улучшить: Вот отработала в маке 2 года? Ушла буквально неделю назад, а сейчас безумно жалею. Проблемы есть на каждой работе, в маке они тоже были. Например, при смене директора обстановка немного накалилась, но и это не сломило. За 2 года работы дошла до менеджера, так что карьерный рост вполне реален.
А касаемо з/п, так все зависит от тебя.

Член бригады ресторана

Работал в компании меньше года Серпухов

Плюсы: Если честно,то их нет абсолютно

Что можно улучшить: Во-первых,санитария
Ее просто нет,если вы думаете,что готовят действительно по стандартам и правилам,то вы ошибаетесь
Идете на должность "Член бригады ресторана",по факту-вы уборщик
Вам будет стыдно,когда ваши ровесники придут,а вы выносите помойку,меняете бочки итд..Это не стоит этих денег
Вас будут унижать менеджеры,учить вас ничему не будут,а требовать через чур будут.Это факт,как бы мило с вами не общались на собеседовании,в процессе работы,все иначе.Мое мнение,идите в другое место,не стоит запариваться с такими вакансиями.Роста кстати тоже нет.

Член бригады ресторана/Инструктор по обучению

Работал в компании 3-5 лет Тольятти

Плюсы: Оплачиваемый отпуск, больничный, зарплата не задерживается, дружный коллектив (в основном работники)

Что можно улучшить: Много минусов. Менеджеры обращаются с тобой словно с рабом, плюют на твоё самочувствие, считают себя пупами земли. В особенности консультанты по производству, которые занимаются самолюбованием и суют свой нос в личную жизнь работников вместо того, чтобы решать всяческие глобальные проблемы. Сроки хранения продуктов не соблюдаются (снимают старую маркировку и клеят новую, типа "свежий продукт". Единственное, что действительно списывается - яблочные дольки и морковные палочки. Больше 8 тыс. в месяц заработать невозможно, так как перерывы не оплачиваются, а с "бесплатных" обедов вычитывают по 30руб в день. По любому поводу чуть ли не объяснительная пишется, даже если ты тряпку не в то ведро бросил.

член бригады

Работал в компании меньше года Омск

Плюсы: "Бесплатный" обед, зарплата, оплачиваемый отпуск и больничный.

Что можно улучшить: Работала в маке г. Омск... всё бы ничего, но менеджер просто дикая! Унижает при посетителях, из-за этого просто опускались руки... Ничему не учит, только и делает что орет. Дает кучу дел одновременно и неважно успеваешь ты или нет.

член бригады ресторана

Работает в компании меньше года Иваново

Плюсы: Оплачиваемый больничный лист и отпуск.Почти удобный график по совместительству с учебой.

Что можно улучшить: Сменили директора ресторана ,проблемы начались сразу же.Свинство и хамства стало больше.Хотелось бы,чтобы труд членов бригады ресторана ценился .Терпеть хамство от нового директора просто невыносимо и хочется уволиться хотя работа очень интересная и уходить совсем не хочется..Если раньше так хотелось остаться поработать еще часика два,то сейчас нет желания даже идти на работу.

Чбр

Работал в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Плюсов много,например,оплачиваемый больничный и отпуск
Не знаю как людям с постоянной работай в маке, а я работала там студенткой)
Условия тёпленькие)
Раз в год(хотя бы так) дают купон на бесплатные обеды(3обеда сразу)

Что можно улучшить: Один раз пытались отправить мыть толчки,но т.к.я была не совершенно летняя, я отказалась-не положено)
Карьерная лестница никакая,а так всё хорошо

работник бригады ресторана

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: ЗП вовремя

Что можно улучшить: Никакой пунктуальности по составлению графика и смены ставят, как захотят!
На инструктаже сказали, что график составляется в пн-вт, в итоге я опоздала из-за того, что графика не было и в чт, а все выходные никто не брал трубку!
Я вообще не знала, что работаю, а меня отчитывают за опоздание?!
Наведите уже порядок!
А то такое чувство, что повысили друзей-знакомых, которые толком и работать-то не умеют!

Работает в компании 1-2 года Новокуйбышевск

Плюсы: З\П во время
Можно поесть бесплатно

Что можно улучшить: Отношение к тебе ужасное. Работаешь по 18 часов.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Возможность для избирательных часов работы, действительно гибкий график

Что можно улучшить: Нулевые перспективы карьерного роста, но для студентов, думаю, место вполне идеальное

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хороший коллектив! Лучший директор!! Зп выплачивают вовремя, выплачивают все до копейки. Я скучаю, честно. Работала на манежной площади, бывало , работали по 12 часов и больше, но я не уставала, ведь там самые лучшие менеджеры!! Помогут во всем, настроение поднимут, уходить аж не хотелось . Я плакала, когда увольнялась (переехала в другой город)Лучший мак! Лучший директо

Что можно улучшить: Один минус, нет посетителей- идёшь домой. Больше нет минусов

чбр

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Стабильная заработная плата.
Гибкий график.
Достаточно молодой коллектив.

Что можно улучшить: Начиталась отзывов с этого сайта. Не сказала бы, что работаю давно. Но, задумайтесь! В любой компании вам пускают пыль в глаза и говорят, что именно это место работы предназначено вам самой судьбой! Сразу сообщают, что эта работа тяжёлая, что придётся убирать грязные подносы и мыть полы, попутно мизинцем левой ноги менять бачки по всей территории этажа. Сразу сообщают об оплате труда. Как и в каждом коллективе есть змеи, которые будут строить козни. И да, власть портит людей, и злые вредные менеджеры такие не от того, что им много платят и вы работники, а от того, что никто не хочет получать люлей у них тоже есть цели и их работа в том, чтобы вы работали=) Не из-за ненависти в к вам. Я не стремлюсь никого огораживать. Везде есть плохие и есть хорошие. Да работа опасная, но для этого существует обучение и инструктаж. О мед. книжке в трудовом договоре прописано, что они в сотрудничестве с определённой медицинской сетью, которая предоставляет вам БЕСПЛАТНОЕ мед. обслуживание вне зависимости от того пришли вы со своей книжкой или нет. Это правило компании. О форме вы не платите за форму, которую вам предоставляют, а в случае утери будьте добры заплатить так как делается она не за бесплатно!
О воровстве, дорогие мои коллеги или бывшие коллеги, мы же все люди и многие из нас не чисты на руку и оставлять свои ценные вещи в раздевалке просто глупо у вас есть "манирум", в котором вы можете хранить свои телефоны,планшеты,деньги, драгоценности и прочие атрибуты повседневности. Вам не предоставляют шкаф, но вы всегда можете договориться и подселиться к кому-то, кто сочтет вас достойным соседом=).
О трудовых обязанностях. При трудоустройстве вам дают волшебную бумагу, именуемую "трудовым договором", которую вы подписываете, там чётко прописано, о том, что вас ожидает. У вас существует испытательный срок, при первой экскурсии вам сообщают о том, что вам предстоит и дорогие мои люди, вы сами соглашаетесь на эту работу, значит вы не имеете ничего против, того, что написано.
Так же вам предоставляется два перерыва по пол часа, порой так бывает, что вы можете остаться без второго, но является прямым нарушением ваших прав. И вы всегда можете обратиться в трудовую инснспекцию, где вы при предоставлении доказательств, а именно распечатка ваших часов, можете восстановить справедливость. после подобных проверок, начальство становиться шёлковым, но это не гарантирует хорошего отношения к вам.
Могу сказать одно: надеется на то, что вас везде ждут с распростёртыми объятиями глупо, но вы всегда можете путём дипломатии решить все проблемы.

Никого не защищаю, это мимолётный крик души, всем добра!

Инструктор

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Стабильная зп, гибкий график, хороший коллектив

Что можно улучшить: Очень тяжелая работа весь день на ногах носишься как угорелый нельзя даже постоять. Если кто то не выходит на смену то можешь отпахать 12 часов с перерывом в час. Постоянные проверки, менеджеры зазнавшиеся. Короче работать там стоит только если ты студент и в крайнем случае.

член бригады

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Зп вовремя, оплата больничных, оплата отпусков ( В Т.Ч. и учебных)

Что можно улучшить: Я устроилась в компанию в августе 2012 г -уволили в октябре 2016 .
Работала в ресторане 21011
у нас был хороший коллектив. много хороших менеджеров.
За мое время сменилось 5 директоров....
в июне 2015 я 3 раза писала заявление на увольнение - директор его рвала !

Макдоналдс — американская сеть ресторанов быстрого питания в России

В России первый ресторан Макдоналдс появился в начале 1990 в Москве. В настоящее время в разных регионах страны работает более 400 филиалов этой крупной франчайзинговой сети.

Принципы работы Макдоналдс

За 25 лет работы Макдоналдс не становится менее популярным, чем во времена появления первых ресторанов сети. Компания расширяет границы и продолжает продвижение на Восток страны в Сибирь. Главными критериями успеха Макдоналдс, отзывы о работе которого оставляют, как сотрудники, так и посетители, являются:

• качество продукции;
  • быстрое обслуживание;
  • подарки и акции;
  • программа питания для детей;
  • доступная стоимость продукции.

Работать в Макдоналдсе стремятся многие. Компания позиционирует себя, как оптимальную площадку для карьерного роста сотрудника, утверждая, что уже через несколько месяцев можно вырасти из рядового сотрудника в менеджера или управляющего рестораном.

Как устроиться на работу в Макдоналдс

На самом деле, устроиться на работу в Макдоналдс, отзывы сотрудников о котором есть в Интернете, не так уж и сложно. Руководство охотно принимает людей без навыков и опыта, поэтому на работу в сеть стремятся многие студенты. Если вы решили попытать счастья в трудоустройстве здесь, то приготовьтесь заполнить анкету и пройти собеседование. Основные вопросы при приеме на работу:

• опыт (необязателен, но приветствуется);
  • график (лучше, если вы сможете работать полный день);
  • место проживания (приветствуется, если сотрудник живет недалеко от ресторана).

Прежде чем отправиться на собеседование, прочтите отзывы о работодателе. Многие люди, уже работавшие в Макдоналдсе делятся своим опытом, который может быть как позитивным, так и негативным. Их опыт поможет вам избежать неприятностей и понять, какие «подводные камни» могут ждать вас на новом месте работы.