Работа в 1 Московская Зеркальная фабрика

Отзывы сотрудников о компании 1 Московская Зеркальная фабрика

Технический специалист

Февраль 2024
Наличие своей кухни в офисе, в целом адекватное руководство, отличный коллектив, стабильная компания, корпоративная жизнь
Упразднить тесты на звезды, от которых зависит размер оклада

Бухгалтер по банковским операциям

Октябрь 2023
Коллектив и начальство отличные, хорошее отношение к работникам
Работы слишком много на 1 человека, необходимо ввести ещё 1 ставку бухгалтера. И убрать странные тесты для всех, эти тесты касаются только продажников

Водитель-экспедитор

Октябрь 2023
График работы, организация питания на производстве, грамотное руководство.
Размер оплаты труда.

Замерщик

Март 2024
Хороший коллектив замерщиков и на этом всё. Опытные замерщики не хотят работать с новенькими , так как если он что-то испортит из-за своей неопытности , вычет идёт из ЗП опытного работника
Инструменты не дают рабочие , надо брать свои. Незамерзайку надо покупать за свой счёт , автопарк в плачевном состояние. Утром бывало , многие машины не зоводились

Руководитель отдела колл-центр

Февраль 2024
Близко к дому, своевременная заработанная плата
Уволить коммерческого директора

Декабрь 2023
Близость к дому,неплохой уровень з/п,есть своя столовая,классный коллектив
Почему то нельзя выходить из здания даже во время обеда, отношение к сотрудникам (меня быстро уволили т.к руководителю не понравилось что у меня совсем нет опыта)
Теперь сомневаюсь, а есть ли рост в этой компании
Обещают одно а по факту другое

Август 2023
Близость к дому, получение редкой специальности (обучение) , интересная работа, карьерный рост, вкусное питание, адекватный коллектив.
Возможность дистанционной работы
Самые высокие зарплаты в 1 Московская Зеркальная фабрика
Системный администратор
Бухгалтер по банковским операциям

Февраль 2023
Корпоративное питание, современный офис, доброжелательный коллектив
Выходить на улицу нельзя, вышел день не оплачен, еда по расписанию, выйти в туалет с разрешения руководства, покурить тоже.

Кладовщик

Ноябрь 2022
График стабильный но есть но(как решат так и будешь работать),от дома не далеко
Улучшать надо буквально всё,начиная от руководства,заканчивая зарплатами

Сентябрь 2022
Возможность обучения и роста есть, больше ничего не могу назвать
Большая текучка кадров, некорректные действия руководства, штраф за опоздание в минуту 500 р., на обед тоже по расписанию минута в минуту, выходить нельзя из здания, в общем очень строго всё. Дресс-код тоже строго, за все абсолютно есть система штрафов. Минуты, проведённые в курилке, вычитают из рабочего времени и соответственно из зарплаты. Но вот если задерживаешься на работе, переработки никак не оцениваются.

Декабрь 2018
Работаю в этой компании вот уже больше года и за это время сформировалось однозначное мнение — это работа, которую я люблю. Дружный коллектив, который всегда поддерживает и помогает для меня превыше всего. Начальство конечно строгое, но тем не менее справедливое, всегда можно найти компромисс и при случае найти выход из ситуации. Часто дают премии, в зависимости от того, как выполнять свою работу, но я в этом плане не страдаю. Зарплату за год ни разу не задержали и всегда дают в один и и тот же день, если выпадает на выходные, то раньше. В общем, работой очень довольна и могу смело рекомендовать.
С трудностями не столкнулась.

Декабрь 2018
Работала менеджером в данной фирме. Очень нравилось, зарплату платили вовремя и к тому же приятный коллектив. Если бы не декретный отпуск продолжала бы работать дальше.
все супер, но я бы добавила бесплатные обеды для сотрудников.

Технический специалист

Ноябрь 2018
Работала на фабрике в должности технического специалиста 3 года. Это был мой первый опыт работы после окончания университета. Ужасно волновалась, что не справлюсь с большим объемом работы или не хватит моих знаний. Но мне посчастливилось попасть в хороший коллектив, где все эти сомнения отпали. Я действительно очень много работала, но и получала за это хорошие деньги. Из плюсов, которые для меня были очень важны: официальное трудоустройство, полностью белая зп и бесплатные обеды в столовой.
Выделила для себя и несколько минусов тоже: меня очень раздражал дресс-код и куча корпоративных правил. Особенно то, что в течение рабочего дня нельзя выходить из здания и за опоздание даже на 1 минуту нужно писать объяснительные. Наверное, эта работа не подошла бы людям, которые привыкли к свободному графику, но если ты готов хорошо работать и хочешь получать хорошие деньги, тебе предоставят все условия. Было бы желание, как говорится

Ноябрь 2018
Вот уже несколько месяцев как устроилась на работу в эту компанию менеджером. Поначалу казалось все сложно, но внимание и поддержка коллег, хорошее отношение начальства - все это позволило быстро освоиться. Только хорошие впечатления. Зарплата день в день
все в норме

Ноябрь 2018
Отличная компания. Труд оценивают по достоинству. Дружелюбный и веселый коллектив. Если нормально работать, то и зарплата будет такая же. Когда только пришёл оказали поддержку. Плюс бесплатное обучение. В общем все супер. Минусов не заметил.
все норм.

Ноябрь 2018
Честный работодатель. Зарплата своевременная. Комфортные условия труда. Работаю уже почти 3 года. Приятно работать в хорошем коллективе, уже много друзей и знакомых. Есть возможность карьерного роста. Я целиком и полностью за стабильность
ничего категоричного

Ноябрь 2018
Уже год работаю на этой фабрике и понимаю, что как раз нашла то место работы, куда хожу с удовольствием. Нравится и сама работа, но основную роль играет коллектив и конечно же зарплата. Нравится то, что каждый выполняет свою работу, но на первых порах можно обратиться за помощью и никто не откажет. Начальство строгое, но справедливое и всегда можно найти компромисс. Зарплату платят достойную и регулярно, за все время работы не задержали ни разу.
Все устраивает

Сентябрь 2018
Проработал в этой компании в должности менеджера 2,5 года. Общее впечатление – компания однозначно достойна внимания.
Полностью белая заработная плата и в установленные сроки. Бывают задержки в 1-2 дня, но не считаю это критичным. Соц. пакет без условностей и ущемлений. Заболел – предупреди руководителя и позаботься о больничном. На зп. это не отразится.
Коллектив, а именно рядовые сотрудники в большинстве своем нормальные люди, которым не чужды улыбки и диалоги о бытовухе. Что касается заработной платы, а точнее ее величины. Она сильно разниться между отделами. Напишу так: влился в компанию, вошел в тему и делаешь то, что от тебя требуется – получаешь нормальную зп. Миллионером не станешь, но и побираться не придется.
Что касается минусов, и таковые присутствуют. Внешний вид.
Дресс-код, и с этим ничего нельзя поделать. Поначалу было как-то некомфортно, но со временим привыкаешь.
Также в качестве минуса укажу рабочий график. Пять минут раньше или позже не принимается. Ровно столько, сколько положено. Внести правку в свой рабочий день только через обращение к руководителю и на усмотрение руководителя. Опоздал – объяснительная.
Покурить. Подход такой, если куришь, то куришь за свой счет. Курилка учитывает все ваши перекуры и эти минуты вычислять с вашей зп.

Сентябрь 2018
На предприятии очень строго с дисциплиной и это очень хорошо, не дает расхолаживаться. Мне нравится дресс-код, который обязательно нужно соблюдать. Со всеми служебными обязанностями тебя под подпись знакомят при приеме на работу. Все четко, ясно и понятно. Кто-то скажет, что слишком все строго, но как по мне, так за это и зарплату приличную платят, нужно соответствовать. Есть возможность карьерного роста.
Очень высокий темп работы, что точно нельзя назвать минусом. Это означает, что продукция востребована и фирма развивается. Решается это только расширением штата, а вакансии здесь всегда имеются.

Сентябрь 2018
В МЗФ меня безумно радовало, что клиенты приходят сами. Толпами. Не нужно никаких холодных звонков, активного поиска. И утром, и вечером народу очень много. Когда сидишь на %%, очень важно понимать, что работой, заказами тебя обеспечат, что будет с чего эти самые проценты получать. В этом плане, конечно, тут есть стабильность и уверенность какая-то. Обед за счет компании- тое впервые в моей практике такой бонус был. Когда работаешь ценить перестаешь, воспринимаешь как само-собой разумеющееся что-то, увольняешься и на новом месте начинаешь считать потраченные ежедневно на обед уже свои собственные деньги.
Нагрузка на менеджеров серьезная. Клиенты часто до самого закрытия идут и идут. Из-за того что полный зал народу, часто покурить некогда отойти, на обед даже иногда только после 14-15 часов попадал.

Август 2018
Я проработала почти 2 года. Пришла на последнем курсе универа в отдел принимающий входящие звонки (call center) на вечерние часы. Через 6 месяцев освободилось место в отдела безнала и мне предложить перейти туда. В течение этого года удалось поработать также на 1ом этаже и в багете. Сравнить работу было не с чем, т к это первая работа моя, но работать мне нравилось. Сейчас с осени планирую выйти на работу по специальности, не зря же высшее образование получала, поэтому решила уйти.
мне не хватало вечерних посиделок с коллегами в комнате отдыха вечерами, каких-то ивентов, выездов на корпоративные мероприятия. Бешеный темп работы, много клиентов, заказов, все постоянно заняты.

Консультант

Август 2018
могли сами влиять на свою зарплату, изучая глубже ТУ. Очень четкая структура, никакого бардака, все шаги регламентированы, делаешь по утвержденной схеме- защищен от всего. неплохая собственная система обучения кадров.
Летом в некоторых кабинетах ооочень жарко, а там где стоит кондиционер- вечно кто-то простывает. Обстановка не самая комфортная и для здоровья не так уж полезны перепады. Бегать по лестнице 4 этажа- наказание.

Копирайтер

Июнь 2018
Работаю в компании копирайтером. Задачи очень разноплановые, рутины нет от слова «совсем»: наполнение сайта, рассылки, тексты для автоответчика, письма. Полезной информации для развития очень много, коллектив творческий. Единственно верного решения задачи нет, всегда рассматриваются и приветствуются новые предложения. В отделе классные специалисты, которые всегда готовы помочь, если возникли вопросы.
Очень не хватает возможности выходить на улицу. Весь день находишься в здании, потому что бесплатный обед здесь же.

Июнь 2018
Хорошо, когда можно вот так вот устроиться на работу, и не беспокоится, что тебя сократят или зарплату задержат. Своевременная зарпалата- залог здоровья сотрудника. Здесь круто, уровень зарплаты на высоте. Начальство относится по человечески, не скажу, что душевно, но это и не нужно. Надежная компания, проверена годами
мне все нравится

Июнь 2018
Работаю здесь менеджером почти год. Мне нравится моя работа, отношение к сотрудникам отличное. Коллектив дружный, уже много друзей. Отличное место, чтобы неплохо заработать, да и зарплата всегда своевременная, что тоже радует. Офис вполне комфортен.
Поначалу тяжеловато было, пока не научился

Оператор колл-центра

Июнь 2018
хороший коллектив, вся зарплата на карту, удобные и комфортные рабочие места.
ну точно есть контингент, которому идти и работать сюда точно не стоит. Только если вы готовы смириться с тем, что все ваши действия, обязанности, все передвижения зарегламентированы, все строго по правилам. Для кого-то это плюс и дополнительная защита в спорных ситуациях, но я видел тут много людей, для которых даже требование ежедневно приходить вовремя без опозданий было невыполнимо. Правила строгого дресс кода вызывало жуткое отторжение. На обеденный перерыв тут нельзя выходить в город, обедать только на территории- отчего люди еще больше возмущались и рассказывали, как в другой прекрасной компании они спокойно могли на пару часиков зависнуть в ресторанчике с другом/подругой, и никто бы им и слова не сказал. Как итог: вечно бузят как тут все плохо и неправильно, сравнивают с идеальными местами работы, ноют и ноют (увольняться вот только не спешат, что всегда забавляло меня). Да, халявы и расслабона тут точно не будет.

Оператор колл-центра

Июнь 2018
Колл центр суперработа для тех, у кого мало опыта. Могут принять даже совсем без опыта, если себя хорошо покажите на собеседовании, проводят полное обучение с нуля. Нравится, что тут поощряется желание сотрудников расти, обучаться. Перейти из колл центра в менеджеры постепенно совсем не проблема, преграды никто чинить не будет, главное, чтоб сами потянули такое повышение
работа 2/2, а значит работаем до 21 часа, я от 12 часов с непривычки безумно уставала. Еще в кабинете все время работает кондиционер из-за чего холод стоит просто ужасный, половине сотрудников вечно "жарко", а я все время боюсь простыть и уйти на больничный

Верстальщик

Июнь 2018
Я программист-верстальщик в МЗФ. Работа нравится тем, что можно научиться многим фишкам и никто не препятствует свободному решению задач. У нас хорошее взаимодействие технических специалистов. Задачи очень интересные и разнообразные: от SEO до 1C.
Не всегда согласен с бизнес-процессами компании. Плюс комп хотелось бы помощнее)

Дизайнер

Май 2018
Во-первых, многозадачность, возможность сделать разные задачи разными методами. Как следствие, рост профессионализма, погружение в профессию. Во-вторых, коллектив просто супер, микроклимат замечательный, люди, на которых хочется равняться в проф и моральных качествах.
Два монитора, но нет графического планшета. Я свою работу оцениваю дороже)) но рынок такой, что только артдир может претендовать на зп от 100к

Май 2018
Не буду много писать, стараясь как можно лаконичней. Проработала полтора года. Уволилась в связи с выходом в декрет. Работа не из легких, много звонков. Практически целый день висишь на трубке. В качестве компенсации столь загруженного дня это неплохая зп. Если быстро вникаешь в суть работы и выполняешь поставленные задачи, заработная плата медленно начинает расти вверх. Служебная лестница так-же в твоих руках, но для перемещения вверх по ней нужно попотеть.
Строгий дресскод, несоблюдение которого жестко пресекается. Лишь после того, как сказала что беременна, появились небольшие послабления, обувь разрешили носить на прямой подошве (без каблучков).

Часто задаваемые вопросы о работе в компании 1 Московская Зеркальная фабрика

Рекомендуют ли сотрудники компанию 1 Московская Зеркальная фабрика для трудоустройства?

91.1% сотрудников рекомендуют компанию 1 Московская Зеркальная фабрика для трудоустройства, на основании 79 оценок.

Сотрудники компании 1 Московская Зеркальная фабрика оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 79 оценок.

Сотрудники компании 1 Московская Зеркальная фабрика оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 79 оценок.

Сотрудники компании 1 Московская Зеркальная фабрика оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 79 оценок.

Московская зеркальная фабрика была основана в 1960 г.

Уже более 50 лет «Московская Зеркальная Фабрика» является лидером российского рынка по изготовлению и обработке изделий из стекла, а также производству высококачественных зеркал.

В числе наших клиентов Дом Правительства РФ, Большой театр, Сбербанк, ВТБ24, все аэропорты города Москвы, большинство торговых центров, ресторанов и отелей. Зеркала нашего производства установлены в большинстве станциях метро и более чем в двух миллионах лифтов столичных жилых домов.

Центральный офис «Московская Зеркальная Фабрика» располагается в собственном здании (ул. Нагорная, 17) с площадью выставочных залов более 4000 кв. метров, а недавно был введен в эксплуатацию новый завод, оснащённый современным и передовым оборудованием, что дополнительно позволило создать более 200 новых рабочих мест в округе города Чехов.

Общий коллектив компании насчитывает более 500 специалистов – это сильная и сплоченная команда профессиональных менеджеров, дизайнеров, специалистов производства, водителей и монтажников, имеющих многолетний опыт успешной работы.

Мы объективно оцениваем наши сильные и слабые стороны, никогда не стоим на месте и постоянно развиваемся, внедряем инновационные решения в стекольно- зеркальной отрасли с целью предоставления клиентам максимально качественной продукции.