Mango( Манго)

Фото Mango( Манго)

Отзывы о Mango( Манго)

Продавец-консультантт

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: К сожалению так и не посчастливилось узнать

Что можно улучшить: Отправила отклик на вакансию продавца-консультанта в магазин в ТЦ КУНЦЕВО ПЛАЗА. Отклик был просмотрен ,отрицательного или положительного решения не было. Мне перезвонил парень , не представился как зовут , сказал что менеджер магазина и приглашают на собеседование. Я спросила возможно ли на следующий день после обеда , он говорит "да , сейчас я Вам перезвоню и уточним по поводу времени ". Он мне так и не перезвонил, а на сайте через несколько дней пришёл отказ о работе . Это политика компании такая ?

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Компания хорошая,все продумано до мелочей,вся зп белая,13 зарплатка,отпуск,больничный,обучают,есть возможность карьерного роста,в тч и возможность уехать за границу,выдают форму от обуви до топа,но есть одно большое НО, очень важно попасть в правильную команду.Работала в 2-х магазинах и могу сказать,что философия и система компании очень крутая,если ее не портят своей глупостью,звездностью и еще каким-нибудь мусором заместители и деректора.

Что можно улучшить: Нужно пробовать,слушать отзывы смотреть и оплата труда хорошая,тепло,я бы посоветовала только в хороший коллектив иначе все ваши способности,возможности и желания урежут на корню.И ищите рядом с домом.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: З/п, понимающий коллектив(Авиапарк), график, карьерный рост возможен вполне.

Что можно улучшить: За полгода не нашла минусов, которые бросаются в глаза, если только вы не любите продавать, то это место не ваше

Плюсы: Красивый магазин,товар.

Что можно улучшить: Всем добрый вечер!а я хочу написать свой отзыв по поводу работы hr-менеджеров!Абслютные непрофессионалы!я была один раз на собеседовании,но к сожалению тц,который мнн предложили,мне не подходил и это абсолютно нормально!я соискатель и имею право на выбор!а не собака,которая бегает к ним на собеседования!так вот,мне любезно сказали,что мое резюме будет в архиве и это нормально,так бывает в компаниях,через некоторое время я увидела на hh открытую позицию в удобный для меня тц,так мне кго не предложи,а вакансия уже месяц висит!hr заявила ,что именно с ней я уже общалась,но мы с ней не общались,задаюсь вопросом,они там вообще работают или нет?если даже не помнят,тех,кто был у них на собеседовании!!!hr менеджеры!вы должны быть профессионалами,ведь люди ищут себе работу,у них хороший опыт работы!а вы даже не помните,кто был у вас,а кто нет!

Плюсы: Был удобный график ( и то потому,что сама попросила у директора). Неплохая зп. ( зависящая полностью от меня). много интересного открыла для себя ( благодаря хорошему замдиректору, который был благополучно выжит директором).

Что можно улучшить: Начнем с самого начала: оставила свой отзыв на каком-то сайте. Мне перезвонили через неделю, позвали на собеседование, назначили дату и время. Пришла в положенное время - ждала 40 минут. На собеседовании в подсобном помещении заполнила анкету, поговорила с директором ( не своего магазина при чем).

Далее была стажировка. 1 день: на складе. просто раскладывали товар.2 день: в зале. Дали план сделать 5 продаж за 2 часа. Что с легкостью было мной сделано ( другие стажеры продали по 2-3 продажи).

Вышли работать в пустой магазин( было открытие). Три дня КОНСКОЙ работы. Мы грязные, уставшие и убитые. Нам сесть не разрешали. И магазин открыт. А мы мертвы.

Началась рутинная работа. В первый же день после открытия директор уволила кладовщика и устроила на его место своего ДРУГА.

Спокойно работали три месяца. Далее благодаря КЛАДОВЩИКУ ДРУГУ ДИРЕКТОРА уволилась напарница-продавец ( парень просто издевался над девушкой). Работали в напряженном графике, пока директор "проводил собеседования"- а по факту эта мадама просто сваливала с работы, в час дня.

По продажам была лудшим продавцом. Было много личных клиентов, которые ко мне сами шли. Чтоб понимали : личным продажами делала 700 тыс - 900тыс рублей в месяц - что мне на карман 7000- 9000 рублей.

Коллектив сменился за три месяца почти весь : дважды сменялся товаровед (ДРУГА уволили т.к. он уже и ПОДРУГУ свою посылать начал), замдиректора ушел ( мужик хороший был), ушла хорошая продавщица, и пришло два упыря ленивых. Коллектив просто распался на глазах.

Итог: директор от нас (двух продавцов с открытия) ГАСИЛСЯ месяц(другого слова не подобрать). И на собрании просто высказал: "Вы, старички, совсем оборзели. Молодеж обижаете и т.д. и т.п. ( а мы, старички, магазин-то и поддерживали в живом состоянии, а молодняк просто уходил раньше, прятался в подсобке - в общем делал , что хочет, но хотел зп как у нас).

Потребовал директор публичного извинения, чтобы мы ( старички) встали и извинились перед всеми, и если коллектив(если это так можно назвать) соблаговолит нас оставить - то нас простят, но на испытательный срок - неделя. ( а мы работаем с напарником по 20 часов в неделю). Сам же директор сидел с полностью заполнянным заявлением на увольнение. Парень стал всетаки извиняться. Я просто сказала,что это на вашей совести, и если вы ее имеете - скажите директору правду ( чего не было сделано))))). В общем подписала заявление и ушла

Ждала трудовую ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Т.к. с Москвы она долго шла.

Перспективы развиваться в компании были, отказалась в связи с учебой, хотя и предлагали.

Манго оставило в моей душе наихудшие воспоминания.

Правда завела я себе там и друга в лице замдиректора( который уволился, сдружила тема увольнения)

продавец-консультант

Плюсы: Официальное оформление без стажировки,со слов,директора ...170р в час +2% от ежедневной выручки магазина,так же со слов директора.

Что можно улучшить: Доброго времени суток=)Во-первых,новость для "поклонников" Ольги Шугаевой ,на данный момент она работает в тц Атриум ,м Курская.Ребята,те кто собирается идти работать в манго на курской обязательно прочитайте все отзывы про директора данного магазина ,я только сходила на собеседование,но большая часть инф,которую пишут в отзывах подтвердилась!Во-вторых,придя на собеседование ровно к назначенному времени(даже раньше)я простояла на каблуках около 10 мин,после чего решила еще раз напомнить о своем существовании и мне "любезно" предложили сесть на пуфик,где я просидела еще минут 10,когда я уже собиралась уходить,меня все таки позвали в подсобное помещение,где меня ждал ночной кошмар бывших сотрудников манго - Ольга Шугаева.Естественно передо мной никто не извинился за 20 мин ожидания,подчеркивая безразличие к возможному сотруднику уже с первых секунд общения=)Меня попросили заполнить анкету,после чего начался диалог с директором,для начала Ольга сообщила мне про мой непонятный почерк и попросила рассказать о своем опыте работы.После чего,больше не задавая ни одного вопроса,директор начала меня технично сливать,говоря о том что я не способна работать продавцом,т.к. привыкла сидеть на одном месте весь день.До этого я работала в банках ,и если это смущает раб-ля,можно было увидеть это в моем резюме и не приглашать на собеседование,на что последовал ответ ,что мое резюме никто не читал и на вакансию приглашают всех подряд О_о .Я полностью согласна с тем бывшим сотрудником,кто написал ,что Ольга привыкла прикрываться другими людьми,лишь бы оправдать себя.После моего вопроса почему директор магазина позволяет себе проведение собеседования на 20 мин позже и не может извинится за мое потраченное время,на что Ольга мне сообщила ,что это я виновата,что не предупредила,что приду во-время,позже Ольга обвинила уже девушку,которая 1-ая в тот день посетила эту обитель и ,со слов Ольги,опоздала на 20 мин,якобы с нее все и началось...Самодурство руководства данной организации зашкаливает)))Тут я уже не могла молчать...Я уже ни на секунду не сомневалась,что передо мной та самая "кровопийца из отзывов",но решила уточнить ее фамилию,и не ошиблась.После моей фразы ,что Ольга уже стала звездой интернета ,директор тут же умерила свой пыл и начала опять себя оправдывать,рассказывая о том,что все отзывы пишет один и тот же человек(обиженный сотрудник),который уже просился обратно в компанию,но его никто не принял.Далее последовал рассказ о компании,как на всех приличных собеседованиях и так,как полагается,в уважающей себя компании,об условиях работы и т.д.(видимо, ради того,чтобы еще один отзыв не появился на всех возможных сайтах,мне жаль это писать,но Вы просчитались Ольга Шугаева,хотя нет ,не жаль).Данный руководитель,мало того ,что возвысил должность продавца-консультанта до небес,так еще судя по всему,приписывает себе полномочия всемогущей царицы,бросая неосторожные фразы на вроде как :"мое руководство РЕШИЛО оставить все негативные отзывы" или "мы хотели удалить,но РЕШИЛИ все оставить".Ольга,очнитесь пока не поздно,прошу Вас!Удалить отзывы,на сколько мне известно,может только создатель сайта и слава Богу,что Вы с Вашими начальниками никакого отношения к нему не имеете!!!Когда я уже уходила,в доказательство своих "теплых" отношений с подчиненными Ольга накинулась(я не зря использую именно этот глагол,т.к. со стороны именно так и выглядело)на одну из сотрудниц и начала ее обнимать,от чего девушка просто опешила,она явно была шокирована такой показухой своей начальницы.Во-время собеседования мне сообщили,что результат ,даже отрицательный мне сообщат по тел,так же были оговорены сроки,как вы уже догадались, звонок так и не поступил,что еще раз подтверждает компетентность Ольги.Единственный вопрос,который остается не решенным : Кто? или Что? стоит за данным сотрудником.Судя по всему,выражение: "рыба гниёт с головы" относится именно к этой организации.Теперь о минусах,которые перечислил сам директор:1)переработки не оплачиваются;2)во время распродаж, сотрудники после конца рабочего дня задерживаются до часа ночи;3)или приходят за несколько часов до начала работы;4)выходы в доп.смену в свой выходной день.Выводы делайте сами.

«Манго» — крупная сеть магазинов одежды

«Манго» — популярная торговая марка среди любителей брендовой одежды. Компания появилась на рынке модной одежды всего около 5 лет назад, но уже заняла твердые позиции в своем сегменте и имеет множество положительных отзывов о работе.

Деятельность компании «Манго»

Сеть магазинов «Манго» рассчитана на любую возрастную категорию покупателей. Компания продает продукцию для женщин, мужчин и детей по всему миру. Для расширения сети она использует франчайзинговый принцип и привлекает партнеров в разных странах. Компания представляет несколько линий товаров:

• одежду;
  • обувь;
  • сумки;
  • аксессуары;
  • головные уборы.

В компании работает более 11 тыс. человек. Дизайнерский центр расположен в Барселоне, численность сотрудников здесь составляет 2 тыс. человек. «Манго» из отзывов сотрудников поможет получить представление о работе фирмы и оценить масштабы ее присутствия в разных странах мира.

Особое внимание руководство компании уделяет логистической системе, считая, что в любой филии, где бы он ни находился, товар должен поступать максимально быстро. Всего в год компания продает более 90 млн. изделий.

Работа в «Манго»

Одну из основных составляющих успеха компания видит в профессионализме сотрудников. Средний возраст сотрудников фирмы составляет 32 года. Найти работу в «Манго» могут:

• специалисты в IT-сфере;
  • дизайнеры;
  • швеи;
  • продавцы;
  • мерчендайзеры;
  • менеджеры;
  • работники склада.

Компания гарантирует обучение персонала, карьерный рост, премиальные бонусные программы. Многочисленные сотрудники «Манго» работающие в фирме или когда-то бывшие реальными сотрудниками, оставляют отзывы о работодателе. Их мнение может стать очень полезным в поиске подходящей вакансии для тех, кто хочет получить работу в этой компании.