Достависта (Dostavista)

1,7

Фото Достависта

Отзывы о Достависта

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Подработка. С проблемой выплат не столкнулась, в обещанный расчетный день написала диспетчеру, ответили сразу, а ещё через 10 минут пришло оповещение о пополнении карты. Диспетчеры отвечают быстро, что не понятно объясняют, с грубостью не столкнулась ни разу.

Что можно улучшить: Распределение заказов и ещё раз распределение заказов, новичку взять заказ не возможно ! Даже сидя сутками, обновляя постоянно страницу и откликаясь на каждый . Посчастливилось в момент Новогоднего ажиотажа взять пару заказов. На этом все и закончилось. Печально, а хотелось бы работать на постоянной основе.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: 1. Возможность заработать на мелкие траты, такие как трафик для телефона, перекусить/пообедать, сигаретки, в макдоналдс и т.п.
2. Продуманная программа, удобная. Вся необходимая информация по доставке, такая как километраж, местонахождение и краткое руководство к каждому заказу. Если бы еще была подсказка в какую сторону выходить из метро, то цены бы ей не было!
3 Программа явно создана с приоритетом защиты курьера, а не клиента, что очень радует. Диспетчера хороши, если с ними сначала "здрасти", а потом уже пишешь проблему.

Что можно улучшить: Улучшение....как и говорил подсказка в какую сторону из метро выходить. При составлении заказа надо продумать алгоритм программы позволяющий вытягивать из клиента наиболее полную информацию о пути следования курьера к нему.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Свободный график

Что можно улучшить: Работал 3 месяца на авто, возил каждый день, бывали заказы и в 3 ночи а бывали и в 3 утра, делал все качественно ни одной оценки ниже пятерки не получал, и что в итоге вышло по деньгам за 3 месяца:
Заработал 135000(убивался в хлам)
Потратил:
1. Бензин, топливных карт не дают и пробки пробки пробки
45000(в день не хватало 1000 на бензин)
2. Расходы на машину:
То - 10000
Ремонт текущий - 25000
Омывай-ка около 3000
Штрафы(парковка в центре) 5000
Шиномонтаж(вы будете ездить по таким..., что 1 саморез в неделю стабильно) -2000
Итого 90000 расходы на машину, и какой толк?
45000 за 3 месяца работы, убитая машина, убитые нервы

Попытка трудоустройства Саратов

Плюсы: убивает время :)

Что можно улучшить: Зарегистрировался, ждал 3 дня ни одного заказа, с техподдержкой связаться не получается.

Работает в компании Москва

Плюсы: Поработай и пойми что я был прав когда отговаривал тебя не работать там.

Что можно улучшить: Жадность. Это у руководства компании врожденное. Это неисправимо.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Напрягает отношение к новичкам и топ рейтинг заработка. Издёвка что ли, не дают заказы, которые ты просишь, которые тебе удобны по твоему расположение, а только то говно которое никто не берёт. Иной раз за целый день ничего не возьмешь, не ехать же себе в убыток. С безналичными заказами оплата не понятна. И какая и когда. Типа в понедельник, уж вторник на дворе, а ни шиша.

Что можно улучшить: Равномерное распределение заказов. ясная и чёткая оплата. Стоимость а\м доставок не может быть менее 500 рублей. За мкад каждый километр плюс минимум 20 руб., это общая практика.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: По началу решил что система сделана для сотрудников в том числе, поработав 4 дня понял что с таким поведением к сотрудникам, т.е. к самим курьерам приведёт сервис к развалу, а это уже минусы, ну видимо плюсов не нашёл.

Что можно улучшить: Уличить можно все, а именно замечательный сервис дал понять как сделать подобный сервис с человеческим лицом.
Начал делать свой сервис, спасибо достависте за все грабли на которые мне не поидется наступить.
Кто думает попробовать себя в этом сервисе категорически не советую, хотите вспомнить что такое сервис с российским оскалом, то попробуйте. Это как есть 10 дневный борщ и удивляться почему он странно пахнет.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Они известны.

Что можно улучшить: Хамское отношение диспетчеров к курьерам. Уехал на заказ. Застрял в пробке в дождь, в пятницу. Оказался виноват . Делайте выводы сами.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: минусы... только минусы..

Что можно улучшить: Я согласен с тем, что работать надо уметь и т.п., но тем не менее меня один факт просто вывел из себя.
Я долго уже работал в этой фирме, и всегда выполнял заказы только наличные. Просто потому, что не хотел ждать выплат до понедельника, да и наличные заказы немного дороже.
Тут решил поработать с безналичными заказами. Ведь, как указано было в приложении, они платят деньги, и плюс бонусы. Причем оплата бонусов (которые можно потратить на оплату комиссии) практически равна самому заработку. Исходя из того, что безналичные заказы мало приносят прибыли, данный бонус оказался бы очень к стати. И я решил поработать недельку так. Зря...
Оказывается, они в приложении неверно выразились, и в памятке курьера не дописали пару предложений. В итоге я составил следующее обращение в поддержку. Ведь с курьерами по телефону они вообще не разговаривают. Конечно, кто мы для них..:
"Здравствуйте. Получил выплаты по безналу, потом выполнил ещё заказ за наличные. У меня остался ряд вопросов:
1. В инструкции написано, что если выполненный заказ помечен "+125" бонусов, то я получу сумму заказа, и на бонусный счёт 125 бонусов. При выполнении безналичных заказов, в карточке самого заказа, написано так все время, про бонусы и заработок. Тем не менее, как оказалось в дальнейшем, это обман, и применяется только к наличным заказам. Так опишите инструкцию для безналичного заказа тоже. Ведь получается, на безналичные нет инструкции, и вы вводите нас в заблуждение.
2. В безналичном заказе заработок указан следующим образом:
первая строка: 697 заработок
Вторая строка: 10
Третья строка: +687 баллами.
Непонятно, что за "10". В моём понимании, так просто цифра. И плюс 687 баллами. В моём понимании, это надо прибавить к заработку. То есть вы мне в понеделньк начислите 697, а баллами будет 687. Опять не ясно, что за 10. Данные расчёты дохода сделаны исходя из приведенной вашей организацией инструкции.
3. На примере заказа 27231:
1115 - заработок
1825 получить всего от клиента
1760 - за доставку
65 - доп услуги достависты.
645 - комиссия достависты
439 к оплате
206 будет оплачено баллами...
В итоге к оплате не 439, а 504. Я понимаю, что это сложили цифры 65 и 439. НО почему??? Ведь указано, 439 к оплате. Что за недостоверно указанная информация в заказах? Вы вводите этим в заблуждение. По крайней мере меня. Уверен, многие просто не обращают внимания, многие просто не желают писать, ибо знают ваш ответ. Но я решился на это письмо. И хотел бы услышать разумный ответ. "
ДАЛЕЕ ПОСЛЕДОВАЛ ОТВЕТ:
"687 - это баллы. Их вы получаете сразу после выполнения. 10 - рубли, которые приходят вам на карту каждый понедельник" - Исходя из их ответа, я зарабатываю деньгами только 10 рублей. Круто, для них. Хотя в приложении указано иначе. Ну ладно, далее я переспросил их, точно ли они поняли все мои вопросы, на что снова получил бредовый ответ:
"Многие курьеры уже знакомы с системой и у них не возникает таких вопросов. По завершению заказа выставлен счет, по которому можно сориентироваться" - Круто. Но могу ли я сориентироваться до выполнения заказа? Или, какую сумму скажут заплатить, ту и вносить? Странный подход. А первое предложение их - То есть они знакомы с системой стали тоже после первых выплат. Не кажется, попахивает разводом?
После этого мне заблокировали доступ к чату с поддержкой. Очень здорово!
Хотел просто дописать еще:
"Вы внимательно читайте то, что вам пишут!
Вы полную сумму своей комиссии сразу указывайте после назначения на заказ, а не то, что комиссия одна, а потом, вдруг, "та циферка, что стояла просто без текста, тоже прибавляется", и не надо писать в безналичных заказах, что заработок 697 + 687 бонусов. Когда по факту даете всего 687 бонусов. Это ли не введение в заблуждение? И это я вижу перед тем, как откликнуться на заказ. Я на него откликаюсь лишь потому, что вы предлагает и бонусы и деньги, а по факту - заведомо ложная информация. Разве не так?
Как я должен понимать то, что в голове у вас, или ваших программистов? Я то что вижу, в то и верю. А я вижу то, что мне предлагают и бонусы, и деньги.
А то, что там написано между суммами бонус и заработок цифра 10, так она вообще ни о чем не говорит. Откуда я должен понять, что вы этим имели ввиду???
Моё возмущение складывается из того, что вы неграмотно разработали объяснения для работников, и я из-за вашей безграмотности пострадал финансово.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1. Свободный график работы;
2. Выплаты сразу по выполнении заказа;
3. Отсутствие строгого контроля.

Что можно улучшить: Hasta la vista, Dostavista!
Заканчиваю работать в этой компании, в связи с чем хочу оставить здесь подробный отзыв о ней - как предостережение для тех людей, кто только собирается начать там работать.
1. А начнётся всё драматично: купив на свои деньги проездной и симку (что вы будете делать всегда, к слову), приготовьтесь сидеть без рейтинга и безуспешно пытаться стяжать себе заказ. Мой опыт: 35 откликов - и 0 удовлетворённых; ровно столько энтузиазма у вас останется к тому моменту. Но не отчаивайтесь, ведь обязательно найдутся нищебродские заказы, которые никто не берёт, они и дадут вам положительный рейтинг и не дадут сдохнуть с голоду.
2. Вы получили заказ, но не спешите радоваться, ибо есть несколько досадных пунктов, о которых вам стоит знать:
а) случается, клиенты указывают неверные адреса, так что непременно звоните по ним заранее, чтобы не попасть впросак. И ещё: если, например, вам придётся полчаса бродить по промзоне или какому-нибудь заводскому комплексу, когда вы ожидали, что будет попроще, никто вам за это не доплатит и ни одного балла вам за это не начислят;
б) вам могут поставить низкую оценку, даже если клиент дурак, причём зловредный, и, увы, такую оценку легче покрыть новыми оценками, нежели добиться её отмены;
в) вам могут не вернуть выкупные деньги в случае неудачи, быстро точно не вернут, так что упорствуйте. Лично мне не вернули, хотя я был прав: сначала разбирались, потом как-то забы(и)ли, ну и я забы(и)л;
г) жизнь несправедлива, и Достависта несправедлива: знайте, что когда вы попросите прибавить к стоимости заказа X рублей за ожидание, часть прибавки она возьмёт себе. Однако когда вы увидите, что в заказе есть прибавка за доп. услуги, не надейтесь на "хорошее отношение к лошадям": вы ничего из тех денег не получите;
д) когда у вас возникнут курьерские проблемы (а они обязательно возникнут), то именно вам, по большому счёту, придётся решать их, не надейтесь на операторов: редко вы получите от них ответ больший, чем системный (то есть, не отмашку);
е) даже если вы получили сладенький заказ, не думайте, что так будет и впредь. Система назначения на заказ больше смахивает на рулетку, и вы часто будете злиться на неё. У меня больше тысячи выполненных заказов и мне не всегда удаётся получить новый, а не то так вообще оказывается, что у меня недостаточно опыта для какого-нибудь простенького заказа;
ё) когда же вы будете ждать перевода своего честного заработка на вашу карту, то вам также потребуется терпение: задержки переводов - обычное дело;
ж) архив, куда вы будете закидывать неинтересные заказы, постоянно будет выплёвывать их обратно, и ничем это не исправить, так повелось испокон веков;
3. Пока вы будете работать, программисты Достависты будут "улучшать" приложение. Запаситесь нервами: после таких улучшений всегда кажется обратное. Вообще же, в силу его возраста, оно работает плохо, за такой срок можно было бы уже довести его до ума.
4. В том случае, если вы окажетесь достаточно терпеливы и преодолеете все неприятности, при правильном настрое вы сможете зарабатывать около 2 тысяч в день, однако вы никогда не заработаете 50000 за обычный месяц, как сулит вам сама Достависта.
5. За 2 года моей работы в Достависте заработок в ней стал вроде как ниже, в целом, несмотря на временные повышения тарифов, и сильно ужесточилась система штрафов. Что сказать, мотивировать своих курьеров Достависта не умеет. Пожалуй, она и вовсе не ценит их, и это главная причина, по которой в последнее время бывалые курьеры покидают её. Впрочем, на каждого такого проверенного товарища Достависта находит десять единиц непроверенной, но зато такой дешёвой и непритязательной рабсилы (как правило, с юга).
Несмотря на эти и другие минусы, я благодарен Достависте за те более чем 1000 заказов, что я выполнил через неё. Часто она меня выручала, когда мне срочно были нужны деньги, но чаще, конечно, выручал её я. Впечатление неравной дружбы - вот с чем я ухожу из рядов её курьеров. И всё же спасибо.

водитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: перебиться

Что можно улучшить: крупная фирма но а нюансах,)0 заботы, временный заработок, перебиться сойдет, а так задумаешься, расхлебывать, заказ на доставку, а проверка товара, не советую кому либо на сервисы ремонта работать

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсы есть во всем их надо искать к примеру ты курьер с хорошим рейтингом, потаскался за 330 р ну считать если безлимитка в день 900 ру спокойно можно, во вторых хороший рейтинг делать доставки из ресторанов за 3 часа 1215 плюс чаевые 1400 к примеру это за 3 часа а вы умники пашите 9 часов за такую ставку!

Что можно улучшить: Улучшить- сделать более робот ,чтобы отбирал с одобрением даже новичков, минус это главный минус а те кто жалуются пусть покупают за 220 сутки безлимит логично же, и потом сделают 3 доставки по 350 ну и где трата времени и еще че то это рассматривать как подработку а работу от ресторанов и 7 дней в неделю можно и 40 000 в месяц делать!

не важно

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отношение к курьерам.
Эти курьера ездят из одного конца города в другой за 790 рублей.
Ну и как тут не сваровать.
Первые два раза мне попадались курьеры которые толком не знаю русского языка и не умею пользоваться навигатором. Думала сегодня повезет, ан нет, принял заказ (молодой парень) должен был доставить цветы. Деньги за доставку взял, цветы взял, а потом и след простыл, а кол центр отвечает :"чем я вам ещё могу помочь". да вообще ничем..... сюрприз девушке испортили. компанию нашу цветочную подвели, а это был постоянный клиент. ну и как дальше верить людям.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет!И быть не может!Работа для тех кто не умеет считать!И не ценит себя и своё время!!!

Что можно улучшить: Шарашкина контора! Оплата курьеру за один адрес чистыми после всех расходов 70 рублей!!!Работа бледнолицых!!!

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: отсутствуют

Что можно улучшить: Отношение к коллективу надо менять, а то тут будут работать только гастары.
Начать платить людям деньги.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Мелкая подработка к основной работе, но обращу внимание на "мелкая"

Что можно улучшить: Зарегистрировалась, кучу данных ввела, все отзывы на отлично, попадались в основном адекватные клиенты. Но! Достависта тот самый работодатель, который не уважает, не защищает, своих курьеров. Были заказы, ночные, самые выгодные, потому что без пробок, и получалось так, что клиент офигевал что достависта перекинул их ДНЕВНОЙ заказ на ночь, а они и не знали, вовсе не ждали и вообще спали и естественно виноват ты, позвонил ночью и не отказываться же, ждать, выходить сонному в 3 часа ночи и хлопать дверью перед курьером. И клиент не виноват, потому что если отказ-то возмещение стоимости, и курьер просто взял заказ без задней мысли и уже потратил бензин, время и все прилагающееся. Но ладно такие ситуации, пережить всегда можно. Но когда ты берёшь заказ и за 2 минуты до встречи с клиентом-он отказывается от заказа и достависта присылает тебе сообщение "извините пожалуйста", ну не смешно ли? А если клиент супер неадекватный и чтобы что-то отбить у достависты звонит и говорит что ты сам отменил заказ, но все равно приехал и наорал на клиента и угрожал ему и предлагал без достависты доставить и кучу всякого-тебе звонят с достависты и просто спрашивают "вы считает что вы адекватны?" И ты просто в шоке спрашиваешь "что случилось то?", ведь это ты приехал и был послан, так клиент с тебя ещё и денег за моральный ущерб требует охохохо за то что его заказ был составлен ещё с утра а достависта "выполнила" его только к вечеру. И ваш диспетчер разговаривает с вами как с полным ...., будто ты не человек, он действительно на вас орет и говорит "вы вообще как общаетесь с клиентом, уясните себе что вы не имеете права и пискнуть" и ты понимаешь что ты будто несчастный забитый мальчик из русского злого детдома 80-х которого ещё бы и избили, если бы стояли в живую рядом. Это просто финиш. Достависта никогда не будет на вашей стороне, они даже на просьбы перезвонить в приложении не отвечают и не звонят, хотя это предусмотрено и они сами предлагают этот вариант ибо на их горячей линии вечно по 6 курьеров в очереди узнают о своём заказе, уж не буду судить насколько провальным. Не рассматривайте достависту как постоянное и даже временное место работы. Уважайте себя. По поводу минусов, это далеко не все. Заказы не выгодны: с одной стороны Москвы в другую за 500₽? Днём? Серьёзно? Когда вся Москва в пробках! На рублей 700 сожжешь бензина и 500 получишь, бинго!

Плюсы: В прежние времена были хоть какие-то достоинства, но все изменилось и таковых не осталось!

Что можно улучшить: Помню времена, когда здесь можно было неплохо заработать, особенно идеально подходило для водителей, которые желали подработать помимо основного заработка. Прошло время и компания не дает реального шанса получить выгоду, только убытки и потраченные силы в течение дня. Чтобы хоть как-то удержать водителей, руководство и вовсе перестало считаться с подчиненными, втаптывая их в грязь! Использовали и вышвырнули как ненужный материал. Буквально на днях произошел случай, который вывел из себя. Привез несколько тяжелых коробок, которые были мало того, что грязные, так еще и плохо запакованные, казалось, что вот-вот дно вывалиться. Так мне пришлось еще поднимать на шестой этаж, а там ни лифта ничего! Но, так как надо было забрать деньги, пришлось выполнить данную миссию. Приехав в компанию, пытался выяснить, почему я должен поднимать в квартиру покупку? На что последовал ответ вполне спокойным тоном: «Ну, ты же получаешь 100 рублей?!». Обалдеть!!! И это стоит тех копеек? Диспетчеры получают комиссию, не вставая из-за компьютера, раза в три больше, а я надрываюсь за 100 рублей?!!!
Касаемо клиентов, редко попадаются нормальные, в основном вечно недовольные граждане, которые так и норовят облаять человека по доставке. Если вы сделали заказ, это не значит, что водитель должен перед вами станцевать и довольно улыбаться. Используют дешевую раб силу и кидают гроши на корку черствого хлеба! И с каждым днем ситуация становиться все хуже.

Плюсы: Добрый день всем кто читает мой отзыв! Удалось поработать на доставке около 5 месяцев и вот мое мнение по этому поводу. Сперва как всюду, будет сложно, но потом привыкнете и поймете систему. Первые недели самые сложные, зарабатывать будите крохи. Но, чтобы получать по несколько тысяч в день стоит иметь проездной, знать город и мобильный интернет, тогда будет намного проще справляться с работой. Хорошо такой вид обязанностей подойдет в качестве подработки к основному доходу. Надеюсь, вам такой информации будет достаточно, чтобы сделать свои выводы и правильно расставить приоритеты.

Что можно улучшить: Деньги, потраченные на проезд, не возвращаются.

Плюсы: Один и на мой взгляд единственный плюс, это возможность начинать работу в любое время и брать необходимое количество заказов. Но, помните, на один такой заказ уходит до 3 часов времени.

Что можно улучшить: Долго держала в себе накопившиеся эмоции, но сил моих больше нет! Высказываю свое мнение по поводу компании. Бесит то, что нет такой функции как проверка заказчика. Неоднократно привозила заказ, но никто не открывал и не отвечал на звонки! Или еще круче, я стою под дверью, а они отменяют заказ!!! Заработать здесь? О чем вы?! Только нервы потратишь и деньги на постоянные разъезды. Комиссии страшные, вот только за что? Шарашкина контора не стоящая внимания нормальных людей, проходите мимо и даже не вздумайте устраиваться сюда! Берегите себя! Мои пожелания соискателям найти более подходящее и достойное место, но не в данной компании. Она на самом дне и уже не поднимется наверх.

«Достависта» — услуги по доставке товаров населению

Компания «Достависта» работает на рынке доставки товаров населению с 2012 г. В настоящее время это — самодостаточная компания с большим штатом сотрудников и собственной конкурентоспособной политикой бизнеса.

Работа в компании «Dostavista»

Компания занимается доставкой товаров и документации по Москве и Московской области. Работа в «Достависте» осуществляется через собственное оригинальное программное обеспечение, разработанное специально для компании. Приложение для курьеров доступно для смартфонов на Андроиде и для айфонов. В штате службы работает несколько сотен курьеров, которые обеспечивают максимально быструю доставку любых материалов:

• продуктов;
  • документов;
  • бытовой техники;
  • подарков;
  • напитков;
  • цветов.

Компания имеет множество постоянных клиентов и партнеров, а также большое количество отзывов о работе, которые помогут получить представление о качестве услуг. Среди конкурентов она занимает лидирующие позиции и стремится к постоянному повышению уровня профессионализма сотрудников и расширению клиентской базы.

Как получить работу в «Достависта»

Штат компании на 80 % состоит из мужчин и молодых парней. Получить работу в «Dostavista», отзывы сотрудников о которой размещены на сайте, может любой желающий. Руководство фирмы постоянно открывает вакансии курьеров и операторов. Для работы курьером может понадобиться личный транспорт (автомобиль, мотоцикл, велосипед), но это не определяющее требование.

Перед тем, как претендовать на вакансию в компании полезно изучить отзывы о работодателе, которые не только создают имидж компании, но и помогают более подробно узнать об условиях труда и оплате от реальных сотрудников. А мнение людей, работавших или продолжающих состоять в штате службы, возможно, повлияет на окончательное решение при трудоустройстве, ведь только они знают, с чем в действительности придется столкнуться при выполнении задач фирмы.